Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пару слов о том, почему у нашего спорта нет никаких перспект
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg Kamoloff
Гость





Сообщение 11.04.2007, 17:15     Пару слов о том, почему у нашего спорта нет никаких перспект Ответить с цитатой

ив.
Скажу сразу чукча не писатель, чукча читатель. И побудило меня написать активная дискуссия и перепалки особенно в последний месяц на всех форумах на тему выступлений в экипировке или без.
На мой совсем посторонний взгляд спорт пошел по пути где деньги идут туда - где люди могут увидеть интересное зрелище . Там где интересно там есть спонсоры. Представьте,что Вы зритель и смотрите чемпионат по телевизору. Всегда смотрю тяжелую атлетику. Выходит мужик - берет штангу и толкает ( грубо и утрированно) . Что можно показать по ТВ у нас???.. Выходит - ложиться - выгибается как кошка и жмет на 5-10см? (Не бейте больно ))))) Или если разбираться дальше выходит в "доспехах" и... Как простой зритель - "ты еще в латах выйти и гидравлический домкрат прихвати"... Я зритель - у тебя колени болят приседать без бинтов? За чем ты тогда вышел вообще ??? Поэтому и показывают по телевидинию Турчинского в его ПЛСЕ, что это шоу понятное народу - хотя суть упражнений все те же...
К чему я это все написал ? До того момента пока правила не станут понятными и интересными зрителю (отмена экипировки, запрет мостов и т.д а так же движений сокращающих амплитуду)- весь пауверлифтинг выглядит как кучка маргиналов энтузиастов которые варятся в своей каше и спорят между собой можно ли жать в майке или нет.

С уважением к читающим мою галиматью
 
mad
Гость





Сообщение 11.04.2007, 17:54     Ответить с цитатой

давай поспорим с тобой ,что этих маргиналов ты будешь видеть по ТВ раз в две недели,если кто-то сможет организовать турниры по ПЛ с такой периодичностью.
также могу поспорить,что ТВ больше интересен подъем 300кг,чем 200,а то как это было сделано не интересует абсолютно никого.вспомни Турчинского,он показывал трюк,когда держал в каждой руке по мотоциклу и они ехали в разные стороны,мощные кроссовые мотоциклы.такой трюк может выполнить очень много людей тут присутствующих.хотелось бы увидеть Турчинского,держащего в каждой руке и едущих в разные стороны,два, гораздо менее мощных,ЗАЗ 968...
кстати и в ТА и в стронге используются бинты на колени,более того,в стронге используют лифтерские бюнты,и комбезы.А также своеобразные технические приемы.Если ты этого не видишь,то это не означает,что явление отсутствует.
а перспектив нет совсем по другой причине,а именно потому,что всякий человек,делающий вид,что развивает ПЛ,развивает,в первую очередь, не ПЛ,а себя.реализует свои комплексы и амбиции+пытается на этом заработать.а должно быть все наоборот,как и в любом другом бизнесе.а поскольку это бизнес,то люди, занимающиеся им,должны с этого что-то иметь.кто-то больше,кто-то меньше.обьясни мне,что имеют спортсмены в ПЛ,кроме гемороя?

П.С.-в турнире по стронгмену были замечены два человека,чьи пробы ,в ВДФПФ, были положительны...
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 11.04.2007, 22:11     Ответить с цитатой

Олег! Человек писал совсем не о том, ты опять пытаешься увести в сторону, скомкать тему, смешать понятия, чтобы ничего не было понятно, за исключением одного: Mad - действительно крутой человек и во всем сечет и все умеет классно формулировать!
На самом деле, речь о том, что пауэрлифтинг могла бы выручить идея АТЛЕТИЗМА, которая в нем первоначально заложена, но вместо этого он все дальше и дальше от этих идеалов отходит.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mad
Гость





Сообщение 11.04.2007, 22:34     Ответить с цитатой

что такое атлетизм и где его идея заложена в пауэрлифтинге?
я всегда думал,что любой вид СПОРТА(а не физкультуры) предполагает узкую специализацию,а значит никакой посторонней идеи в нем быть не может.
о чем человек пытался писать,я думаю ,он сам обьяснит,если я не так его понял.
Корриду показывают по ТВ?Зрелище?
А вы видели как на матадора костюм одевают?По сравнению с этим одевание комбеза нервно в углу курит.И нет жужжит никто отчего-то.
И только отдельным товарищам,которым медальки в ИПФ не досталось или звания,по причине отсутствия результата,или же неумения использовать экипировку,чужие результаты глаза мозолят и спать спокойно не дают.
Ну так что,делаете турниры раз в 2-4 недели,такие чтобы по ТВ можно показать было?Можно на ТВ поговорить.Или опять с бомжами с деревне гадюкино усть-урюпинской области без гостиниц отопления и подъездных путей?

П.С-а из предыдущего поста я понял только то,что Шпринц -крутой человек и во всем разбирается,даже в том,что имели ввиду совсем другие люди и переводит все с русского на русский(правда понятнее от этого не становится)
П.П.С.-из вашего пауэрлифтинга, с идеями и прочим,люди потихоньку начинают сваливать-ну не приятно им когда их "разводят",так что не бойтесь-на вас медалек хватит.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 11.04.2007, 23:53     Ответить с цитатой

Не-е-е, не могу себя пересилить, чтобы на все это отвечать. Может быть кто-нибудь другой это сделает? Был бы весьма признателен.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серега



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 120

Сообщение 12.04.2007, 0:33     Ответить с цитатой

mad, если у Вас гемморой, это не значит, что все население больно этой болезнью...Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неведома Зверушка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 316
Откуда: из Сибири

Сообщение 12.04.2007, 7:12     Ответить с цитатой

Серега писал(а):
mad, если у Вас гемморой, это не значит, что все население больно этой болезнью...Smile

а по-пунктно аргументированно ответить Олегу слабо? мыслишки только вниз, к анальному отверстию направлены? сочувствую. Rolling Eyes
_________________
"Вот вздорный старик!" (c) Остап Бендер, "Золотой теленок"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg Kamoloff
Гость





Сообщение 12.04.2007, 9:58     Я сам Олегу отвечу - что я имел ввиду.Только ближе к вечеру Ответить с цитатой

Потому что писать много надо)..Жаль только что опять "жалкая кучка" (это шутка) схлестнулась в схватке кто прав ...Неужели остальные не имеют собственного мнения???
 
Юлия



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 900
Откуда: Санкт-Петербург/Ленинградская область

Сообщение 12.04.2007, 10:31     Ответить с цитатой

ну-ну, только с высказываниями аккуратней! Very Happy тема поста заинтересовала, а содержимое....печально. Скажите, уважаемый Serg Kamoloff, Вы факт констатировали или вопрос задавали? по сравнению с Т.А. - пуэрлифтинг, конечно, менее зрелищен. и что теперь крест на нем поставить? Экипировка, неэкипировка.... вообще личное дело каждого - спорить вообще об этом бесполезно. благо сейчас достаточно федераций - выбирай на свой вкус и цвет.
_________________
с ув., Юлия Ткач

WWW.SPORTSTUDIO.SU
WWW.SPORTSTUDIO.RU
WWW.EDFPU.COM
WWW.RDFPF.RU

e-mail: YRDFPF@YANDEX.RU
TKACH-EDFPU@YANDEX.RU
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
карликовый слон
Гость





Сообщение 12.04.2007, 10:32     Ответить с цитатой

мое мнение такое - ты, Serg Kamoloff, безусловно прав, - все мы кучка маргиналов энтузиастов которые варятся в своей каше. И таких кучек в нашей стране великое множество (сколько у нас там видов спорта?) и потому как пл интересен только нам мы и спорим между собой как лучше в экипе или без, и совсем не потому чтобы было зрелищнее тебе смотреть. И Олег конечно прав людям все равно в какой экипировке выступает человек(хотя думаю до определенных пределов, я лично не могу сдержать улыбки видя человека в жимовой майке). Да и мне в общем то все равно что пл обделен вниманием со стороны средств массовой информации, думаю,что изменение правил(вроде того что нельзя изгибаться как кошка))) не повысят интерес людей.
Интересно а что делать стрелкам из лука чтобы их чаще по тел. показывали? стрелять в яблоко лежащее у соперника на голове?
 
coldfire
Гость





Сообщение 12.04.2007, 10:44     Ответить с цитатой

А по-моему зрители особо и не нужны ни организаторам ни спортсменам. Такой пример, хотел я тут недавно посмотреть чемпионат по жиму (такого уровня соревнования у нас в городе большая редкость), узнал совершенно случайно, очень мало инфы надо знать где искать и у кого спрашивать. Соревнования проходили 2 дня и в принципе затруднительно увидеть все, тем более что первый день соревнований приходился на рабочий день. Если и смотреть, то только отдельные интересные категории. Приехал в спорткомплекс, а там уже все закончилось, все разъехались кроме кучки спортсменов ждавших автобус. Расписание перекроили как удобнее организаторам. На зрителей никто и не рассчитывал.

Большой вопрос, можно ли вообще организовать зрелищные ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ соревнования? На мой взгляд нет. Чтобы быть зрелищным, турнир должен быть: небольшим по продолжительности, только среди самых сильных (без всяких там приезжающих выполнить впервые МС, МСМК), урезанное количество категорий, без жестких правил (как то малопонятные двойные движения, стопа на ребре или не на ребре и т.п.), удобным для зрителей. А это уже будут типичные профессиональные турниры. Экипировка тут вообще дело десятое, вопросы по зрелищности лежат скорее в плоскости организации, но если об экипе зашла речь, то она как раз зрелищности прибавляет, одно дело когда приседают без всего 250, ничего особенного, в любом зале найдутся физкультурники приседающие за 200, другое дело когда 350 - 450, это уже впечатляет гораздо больше.
 
Караваевский



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 62
Откуда: Кострома

Сообщение 12.04.2007, 10:46     Re: Пару слов о том, почему у нашего спорта нет никаких перс Ответить с цитатой

Serg Kamoloff писал(а):
ив.
Скажу сразу чукча не писатель, чукча читатель. И побудило меня написать активная дискуссия и перепалки особенно в последний месяц на всех форумах на тему выступлений в экипировке или без.
На мой совсем посторонний взгляд спорт пошел по пути где деньги идут туда - где люди могут увидеть интересное зрелище . Там где интересно там есть спонсоры. Представьте,что Вы зритель и смотрите чемпионат по телевизору. Всегда смотрю тяжелую атлетику. Выходит мужик - берет штангу и толкает ( грубо и утрированно) . Что можно показать по ТВ у нас???.. Выходит - ложиться - выгибается как кошка и жмет на 5-10см? (Не бейте больно ))))) Или если разбираться дальше выходит в "доспехах" и... Как простой зритель - "ты еще в латах выйти и гидравлический домкрат прихвати"... Я зритель - у тебя колени болят приседать без бинтов? За чем ты тогда вышел вообще ??? Поэтому и показывают по телевидинию Турчинского в его ПЛСЕ, что это шоу понятное народу - хотя суть упражнений все те же...
К чему я это все написал ? До того момента пока правила не станут понятными и интересными зрителю (отмена экипировки, запрет мостов и т.д а так же движений сокращающих амплитуду)- весь пауверлифтинг выглядит как кучка маргиналов энтузиастов которые варятся в своей каше и спорят между собой можно ли жать в майке или нет.

С уважением к читающим мою галиматью

Сидт како-нибудь Василий Степанович( токарь на заводе), смотрит телевизор, идет ТА. Сотрел, он смотрел и говорит:" Этих бы лосей на завод пахать, а они здесь дурью маються. Попробовали бы как я на заводе смену у станка отстаять"
К чему это я? А всегда найдуться чем то не довольные. Не нравится экипировка, иди в ВДФПФ безэкипировочный дивизион, повышай зрелищность. Если мне нравится пауэрлифтинг во всех его проявлениях, так я сотрю любые соревнования, хоть область.
_________________
Нет предела человеческому совершенству!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 12.04.2007, 11:15     Re: Я сам Олегу отвечу - что я имел ввиду.Только ближе к веч Ответить с цитатой

Serg Kamoloff писал(а):
Потому что писать много надо)..Жаль только что опять "жалкая кучка" (это шутка) схлестнулась в схватке кто прав ...Неужели остальные не имеют собственного мнения???

типа написал нечто провокационное, и теперь ожидаешь реакции? Не ныть надо, а работать, так что приступай, вноси свою лепту в дело популяризации лифтинга.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 12.04.2007, 11:23     Ответить с цитатой

Граждане, а вы смотрели когда-нить местный футбол 1-ой лиги? Или лучше 2-ой. А? Вот это и есть сборище моргиналов. Однажды давно, когда я был помоложе и жил в ССР, один приятель привёз из буржуинства кассету с записью игры итальянской футбольной лиги - кажецца Милан - Удинезе или что-то такое (не помню уже, но Милан был точно). После этого центральные матчи совеццкова чемпионата типа Спартак-Динамо(Киев) я тоже стал воспринимать не иначе, как моргинальный шабаш безногих уродов.
Если всё делаецца красиво, то ничто не может испортить зрелище, даже ненавистная вам экипа. Но если делать то же, но через жопу, тада да, это весьма моргинально будет выглядеть.
Если пропиарить лифтинг хотя бы, как стронг, то и популярности у него будет не меньше, чем у стронга. Только нада сначала научицца уважать себя. Не выставлять напоказ свои подштанники со штрипками(коричневенькие сзади и жолтенькие спереди) - это про химики, лирики, чистые, грязные, - так, чтобы все вокруг потешались, а спокойно и вдумчиво развивать свой спорт и не трепацца на каждом углу, кто, сколько и куда что кому вставил. Для этого есть внутренний распорядок соревнований и соответсвующие процедуры. А лицо должно быть привлекательным. Тогда всё будет. Но это сложно, тут воспитание иметь надо, культуру...
Мне нравица лифтинг и я им поэтому занимаюсь. А кому он не нравица, тот может заняца чем-то другим или, если ему так не ймёца, просто идти нах... Very Happy
 
иноходец
Гость





Сообщение 12.04.2007, 11:42     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Олег! Человек писал совсем не о том, ты опять пытаешься увести в сторону, скомкать тему, смешать понятия, чтобы ничего не было понятно, за исключением одного: Mad - действительно крутой человек и во всем сечет и все умеет классно формулировать!
На самом деле, речь о том, что пауэрлифтинг могла бы выручить идея АТЛЕТИЗМА, которая в нем первоначально заложена, но вместо этого он все дальше и дальше от этих идеалов отходит.

Лев Давыдович, а что это за "идеалы" такие? Для кого это "идеалы"?
И вот еще, может мне кто-нибудь объяснит, почему у всех навязчивая идея, что-нибудь обязаельно развивать? Не потому ли, что в виду величины собственных результатов, необходим хоть кто-нибудь слабее, кого можно будет учить и обыгрывать?
Я не выпендриваюсь, я понять не могу. Видел кто-нибудь, как первые номера любой из федераций что-то популяризировали? Даже Жуков Коля (не в упрек ему Very Happy ), насколько я понимаю лидер РДФПФ замечен за этим не был. Исключения составляют только может быть представители wpc/wpo, но эти пытаются раскручивать на самом деле себя великих.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots