Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто убил Пушкина?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Не штангой единой...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stronglift
Гость





Сообщение 15.04.2007, 13:04     Ответить с цитатой

http://www.rus-sky.org/history/library/pushkin&masons.htm
кстати пидерастия практикуется в масонских ложах
 
Alex Sea



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 320
Откуда: Odessa

Сообщение 15.04.2007, 16:57     Ответить с цитатой

В Романе "Нечистая Сила" Пикуля есть сноски на период правления Александра Третьего, и хвалебные речи к тем мужикам которые сохранили "здоровое мужское нутро" - то есть в те времена было пруд пруди гомов.... Sad
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Неведома Зверушка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 316
Откуда: из Сибири

Сообщение 16.04.2007, 7:32     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Дочитал я все книжки о последних днях Пушкина, и так и не понял, что было причиной такой агрессивности поэта к Дантесу (своему родственнику, кстати) и к его приемному отцу. Простыми житейскими коллизиями этого не объяснить.

Странные вы книжки читали Smile Он к жене Пушкина клеился вовсю, хотя женат был на ее сестре. И причиной вызова на дуэль была тайная встреча Натальи с Дантесом на чужой квартире, что она лично признала, когда Пушкин ткнул ей под нос анонимку. А приемного отца Дантеса он называл сводником, т.к. тот всячески выгораживал Дантеса длительный период времени.
Цитата:
Лютые враги, отец и сын Геккерны, с одной стороны, и А.С. Пушкин, с другой, поневоле оказались близкими родственниками. На людях они церемонно кланялись, но родственных отношений не поддерживали. Однако в свете, на балах Жорж и жена Пушкина продолжали видеться, причем Дантес демонстративно восхищался Натальей Николаевной, не сводил с нее влюбленных глаз, находился постоянно рядом, в общем, играл на людях роль страстно влюбленного в нее человека.

25 января 1837 г. Пушкин получил новое анонимное письмо. В нем сообщалось о только что состоявшемся тайном свидании Натали с Дантесом. Александр Сергеевич тотчас же показал письмо жене и решительно потребовал объяснений. Та призналась, что свидание с Жоржем действительно состоялось на квартире их общей знакомой Идалии Полетики в кавалергардских казармах. По версии Натали, встреча оказалась хитростью Дантеса, который якобы заманил ее на квартиру под угрозой самоубийства, но она твердо заявила, что “останется навек глуха к его мольбам”.

После такого признания жены Александр Сергеевич в ночь с 25 на 26 января написал предельно резкое письмо Геккерну-отцу, называя его “сводником” и сравнивая с “развратной старухой”. Заключенный с Екатериной Николаевной брак Пушкин назвал “делом змеиной хитрости двух негодяев, связанных пороком”. Одновременно были высказаны и другие оскорбления в адрес Дантеса. Дуэль стала неизбежной.

Утром 26 января письмо было отправлено Геккернам, а уже вечером к Пушкину явился атташе французского посольства виконт Д’Аршиак с вызовом на поединок от Жоржа Дантеса. Пушкин принял вызов. По дуэльным обычаям, ввиду тяжести оскорбления, поединок должен был состояться “в кратчайший срок” и он действительно произошел уже на следующий день.

_________________
"Вот вздорный старик!" (c) Остап Бендер, "Золотой теленок"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамбовский Волк



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 53
Откуда: Москва

Сообщение 21.04.2007, 23:29     Ответить с цитатой

Почитайте Веллера! Пушкин, по его мнению, был сугубо отрицательной личностью...
_________________
30/175/97,8 200-150-205 б/э ("ПРОдвижение", г. Хотьково МО, 17.10.2009)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 06.01.2008, 13:44     Re: Кто убил Пушкина? Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
В последний свой визит в Питер (для меня - Ленинград), наконец осуществил свою давнишнюю мечту, побывал в последней квартире А.С. Пушкина на Мойке, в его кабинете, где он умирая, обвел глазами ряды книг книжных полках и произнес свои последние слова: "Прощайте, мои друзья". Понимаете, что мне как книжнику, было очень важно увидеть этих "друзей" великого поэта своими глазами...


Читая сейчас, подаренную мне авторами книгу: "Анна Ахматова: "Озорство мое, окаянство..." (М. 2006), натолкнулся на такое воспоминание Анны Андреевны: "...Я помню, как в квартире Пушкина помещался Рыбтрест. Потом на том месте, где Пушкин умер, - ванная. Это уже на моей памяти..."
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Не штангой единой... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots