Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О нас пишут...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 09.11.2008, 23:04     Ответить с цитатой

Макс который Макс писал(а):
Продолжим.Безэкипировочный пауэрлифтинг-это для старых и малых.
Продвинутому пауэрлифтеру без экипировки выступать очень опасно,даже если он не употребляет стероиды.Свежий пример:прошлогодний чемпион мира WDFPF Фомочкин на тренировке во время проходки без экипировки в жиме тяжело порвался...
До введения безэкипировчного дивизиона,чемпионаты мира никогда не могли собрать более 100 участников,пусть их было мало,но это были паурлифтеры!С введением безэкипировчного дивизиона пришла масса людей весьма далеких от спорта,которым чужд дух спортивной борьбы и малочисленные пауэрлифтеры растворились среди этой унылой массы коллекционеров дешевых титулов и призов.Федерация превратилась в посмешище для альтернативных федераций.Финанасовые проблемы за счет массовости частично решились,пора подумать собственно о спорте,о тех соревнованиях на которые не стыдно привести зрителей.Мальчики,девочки,дедушки,бабушки-это прекрасно,это нужно развивать,но основа пауэрлифтинга это соревнования могучих мужчин,поднимающих огромные веса,без них это уже не пауэрлифтинг


1. Резкий перехлест в WDFPF в сторону безэкипировочного лифтинга, это несомненно реакция на ЗАСИЛЬЕ экипировки во всем остальном пауэрлифтерском мире. (Об этом говорят и возникающие в последнее время на планете, в самых различных лифтерских сообществах, те или другие безэкипировочные начинания. Думаю, когда экспансия экипировки пойдет на спад, то даже и в WDFPF популярность экипировочного лифтинга может вырасти)
2. Ничего не имею против, если WDFPF станет по настоящему спортивной, высококонкурентной федерацией. К сожалению, в этом направлении в WDFPF мало что меняется. И по сравнению с серединой 1990-х гг., когда я впервые пришел в эту федерацию, ситуация не улучшилась, а ухудшилась.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 09.11.2008, 23:24     Ответить с цитатой

Чекренёв Анатолий писал(а):
Л.Д писал :"[ Кострома с большому сожалению отпала, не приступили к практической деятельности многообещающие Ставрополь и Новосибирск). И тем не менее, если у нас на одной чаше весов все то, что я перечислил, а на другой - Зобач, то согласитесь, вторая чаша пока сильно перевешивает ".............А Вы не допускаете мысль, что Правлению Федерации ,как раз к становлению Ставрополя и Новосибирска нужно было прилогать усилия ?....И чем г.Зобач так тяжёл ? Ни кто не умаляет его заслуг в развитии "Спорт студии ", но сколько ляпов в федерации.Сколько спортклубов в составе Межрегиональной федерации, сколько активных спортсменов ? Сравните с ФПМО, без точного подсчёта -думаю будет паритет.Это в лучшем случае для СПб.Я не хочу меряться, у кого что больше у СПб или У Москвы. Но Л.Д. взвешивать нужно дела, а не симпатии.С начала новой эры правления,нас стало больше или меньше?Колличество допингпроб возрасло или упало ? Открытости по результатам проб стало больше или меньше ?

Допускаю все мысли, в т.ч. и мысли о том, что деятельность RDFPF желает много лучшего, и что президент наш далек от идеала. Но этот человек предлагает новые, свежие идеи и, самое главное, - их реализует, и второго ТАКОГО человека в нашей федерации точно нет. И поэтому, извините, если повторяюсь, я не буду участвовать в нападках (и даже в критике) его, а буду стараться помогать его ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир изСтарой Купавны



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 303
Откуда: Старя Купавна

Сообщение 09.11.2008, 23:47     Ответить с цитатой

Чекренёв Анатолий писал(а):
Высказывать за Лазариди его мнение,дело пустое.Если бы ему было всё равно, то Г.К. не принимал бы такого активного участия в обсуждении путей развтия ФПМО."Я так думаю".....Выступать в других федерациях Борисову и другим у нас вроде бы не возбраняется...По поводу "Двух столиц"..Бросить клич на форуме,это одно,а созвониться с Журавлёвым и обсудить эту тему - это другое...И потом,"Две столицы", если мне не изменяет память, задумывались как альтернатива ЧР в 2009г. Но на 2009г. ЧР вроде бы запланированы, или опять что то изменилось ?...А насчёт развития в регионах - так у нас только "Единой России" в регионах помогают.Остальные сами мозгами шевелят.Общественные организации и придуманы государством,для того что бы за свой счёт решать государственные проблемы.

Чего вы хотите развивать то????????? фестиваль??? Это удел людей которым периодически хочется встречаться, заодно и штангу поднимать, Вы до сих пор не осознали, что задумка вдфпф в том, чтобы не было конкуренции, чтобы ЖЕЛАНИЕ не возникало подхимичичь, если ты вдруг второй, тогда в милитари 1, если и там занято, тогда среди пожарников 1, а так 12 категорий весовых и несметное количество возрастных, максимум возможностей чтобы весь собравшийся народ разбрёлся по своим номинациям и стал 1, тогда у него не будет возникать желание подхимичить. Именно это направление и развивается, каждому участнику по медали(желательно золотой). Это ВДФПФ и российское отделение должно быть частью ИДЕИ!
Я совершенно серьёзно спрашиваю, именно ЭТО вы хотите развивать?????? (Вопрос к А.ЧЕКРЕНЁВУ, Н.ЖУКОВУ, Г.ЛАЗАРИДИ, В.ЖУРАВЛЕВУ)
_________________
невозможное возможно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 10.11.2008, 1:35     Ответить с цитатой

Никак не заканчвающаяся Sad дискуссия по WDFPF, показывает всю многогранность мнений об этой федерации. И должен заметить, у каждого своя правда. Прав, В. Сущак, которому, что 150 без экипировки присесть, что 250 (а для многих это недосягаемая мечта), прав и М. Тихонов, который, чтобы не говорили, а регулярно выигрывает и категорию и абсолютку (кстати, к его приседу в Бельгии никаких вопросов не возникало, все три подхода, один лучше другого), и Л. Шпринц Very Happy тоже прав, ему WDFPF дает возможность продлить свои годы в спорте. Каждый из них находит в WDFPF что-то своё...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 10.11.2008, 10:16     Ответить с цитатой

Владимир изСтарой Купавны писал(а):

Чего вы хотите развивать то????????? фестиваль??? Это удел людей которым периодически хочется встречаться, заодно и штангу поднимать...


Здесь я не совсем согласен с Владимиром, "фестивальность" существует в каждой федерации. Здесь мне вспоминается швед George Bostrom (до 125 кг), который выступает на КАЖДОМ чемпионате мира и Европы IPF, демонстрируя (в последние лет десять) примерно от 300 до 400 кг ... в сумме троеборья. И при этом довольно часто оказывается в призерах!
Чем не "фестивальный" атлет?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Georgy



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.11.2008, 13:03     Ответить с цитатой

Чем мешает «Зобачатлетика»?
В 2008: Россия-пауэрлифтинг (оба дивизиона). Россиия жим (оба дивизиона) и только Россиия - отдельные упражнения для ЯКОБЫ многих КАЗУС ПРЕЗИДЕНТА. (Только по 10 человек в ЭД и все чемпионы.)
Календарь на 2009 - Журавлев позвонил по календарю (уже давно), что будут проводить Россию-жим и Россию пауэрлифтинг, даты согласованы с арендодателями.. А на сайте МО этого пока нет… . Мол Зобач , что там с ПАУЭРЛИФТИНГОМ у нас. А календарь на 2009 на Спортстудии был вывешен только проводимых в Спб и ЛО. И Москва опять недовольна.
_________________
ZGG
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Georgy



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.11.2008, 14:10     Ответить с цитатой

И еще раз
http://rdfpf.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4&Itemid=5
о согласовании....
_________________
ZGG
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир изСтарой Купавны



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 303
Откуда: Старя Купавна

Сообщение 10.11.2008, 15:00     Ответить с цитатой

Georgy писал(а):
И еще раз
http://rdfpf.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4&Itemid=5
о согласовании....

Спасибо, а если по русски? Может английский кто-то не знает, либо перевод неточный.
_________________
невозможное возможно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Жуков
Гость





Сообщение 10.11.2008, 16:58     Ответить с цитатой

Бакелант пишет

"Георгий, вы можете проводить соревнования по аналогии с тяжелоатлетическими. Но атлеты одного веса, должны выступать в одном потоке.."

есть только вопрос.

А в курсе ли г-н Бакелант, таких моментов как:

-добавка веса объявлена в 1 кг
-спортсмен должен идти на помост сразу за только что выполненым подходом, если никто не заказал меньше,Ю чем он заказал на следующий подход
-можно жать в одежде с длинным рукавом
-зачет за присед и тягу объединяется
-зачет на жим объединяется с атл. жимом
-зачета по сумме нет

если можно, предоставьте письмо в котором это было ТОГДА описано,для г-а Бакеланта, и он ЭТО согласовал.

Не смотря на многократные просьбы о предоставлении такого письма с согласованием, мы так и не получили ответа. Собственно в том и вопрос - если такое согласование есть, то почему у нас продолжаются игры в "загадочную Джоконду"?
 
Georgy



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.11.2008, 17:23     Ответить с цитатой

А в курсе ли г-н Бакелант, таких моментов как:

-добавка веса объявлена в 1 кг - нет не писал...
-спортсмен должен идти на помост сразу за только что выполненым подходом, если никто не заказал меньше, чем он заказал наследующий подход - нет не писал.....
-можно жать в одежде с длинным рукавом - и об этом не писал, т.к. ЗНАЛ, что поблажки в ФОРМЕ есть даже на чемпионате мира....
-зачет за присед и тягу объединяется - об этом я тоже утаил, так как это чисто моя БРЕДОВАЯ идея, часть которой отхватила МОСКВА
-зачет на жим объединяется с атл. жимом - больше такого не будет, понял, что доходит очень тяжело как посчитать очки...
-зачета по сумме нет - Ну этот вопрос я побоялся задать, показав свою некомпетентность, как и ставя двумя верхними вопросами Вима и Каминоса в тупое положение.....
_________________
ZGG
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир изСтарой Купавны



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 303
Откуда: Старя Купавна

Сообщение 10.11.2008, 17:38     Ответить с цитатой

Georgy писал(а):
А в курсе ли г-н Бакелант, таких моментов как:

-добавка веса объявлена в 1 кг - нет не писал...
-спортсмен должен идти на помост сразу за только что выполненым подходом, если никто не заказал меньше,Ю чем он заказал наследующий подход - нет не писал.....
-можно жать в одежде с длинным рукавом - и об этом не писал, т.к. ЗНАЛ, что поблажки в ФОРМЕ есть даже на чемпионате мира....
-зачет за присед и тягу объединяется - об этом я тоже утаил, так как это чисто моя БРЕДОВАЯ идея, часть которой отхватила МОСКВА
-зачет на жим объединяется с атл. жимом - больше такого не будет, понял, что доходит очень тяжело как сосчитать очки...
-зачета по сумме нет - НУ этот вопрос я побоялся задать, показав свою некомпетентность, как и ставя двумя верхними вопросами Вима и Каминоса в тупое положение.....


Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
невозможное возможно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир изСтарой Купавны



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 303
Откуда: Старя Купавна

Сообщение 10.11.2008, 17:41     Ответить с цитатой

Николай Жуков писал(а):
Бакелант пишет

"Георгий, вы можете проводить соревнования по аналогии с тяжелоатлетическими. Но атлеты одного веса, должны выступать в одном потоке.."

есть только вопрос.

А в курсе ли г-н Бакелант, таких моментов как:

-добавка веса объявлена в 1 кг
-спортсмен должен идти на помост сразу за только что выполненым подходом, если никто не заказал меньше,Ю чем он заказал на следующий подход
-можно жать в одежде с длинным рукавом
-зачет за присед и тягу объединяется
-зачет на жим объединяется с атл. жимом
-зачета по сумме нет

если можно, предоставьте письмо в котором это было ТОГДА описано,для г-а Бакеланта, и он ЭТО согласовал.

Не смотря на многократные просьбы о предоставлении такого письма с согласованием, мы так и не получили ответа. Собственно в том и вопрос - если такое согласование есть, то почему у нас продолжаются игры в "загадочную Джоконду"?

Интересно что тогда в понимании Николая тяжелоатлетическая система, если он задает вопрос про подходы и шаг в килограмм?
_________________
невозможное возможно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Жуков
Гость





Сообщение 10.11.2008, 17:53     Ответить с цитатой

в данном обсуждении совершенно фиолетово, что есть тяжелоатлетическая система, поскольку разговор идет о ПАУЭРЛИФТЕРСКОЙ федерации WDFPF и её Российском отделении.

В рамках СА можно вытворять все что на ум придет её создателям, но заменять ею ПАУЭРЛИФТИНГ - это уже сверх меры.

Тем более что неоднократно говорилось о том что СА и Пауэрлифтинг будут идти "паралельно". Фактически же произошла подмена, к тому же несогласованая Руководством WDFPF, да еще и в ущерб ПАУРЭЛИФТИНГУ как Единственному виду спорта который задекларирован самим названием Федерации.
 
Владимир изСтарой Купавны



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 303
Откуда: Старя Купавна

Сообщение 10.11.2008, 18:18     Ответить с цитатой

Николай Жуков писал(а):
в данном обсуждении совершенно фиолетово, что есть тяжелоатлетическая система, поскольку разговор идет о ПАУЭРЛИФТЕРСКОЙ федерации WDFPF и её Российском отделении.

В рамках СА можно вытворять все что на ум придет её создателям, но заменять ею ПАУЭРЛИФТИНГ - это уже сверх меры.

Тем более что неоднократно говорилось о том что СА и Пауэрлифтинг будут идти "паралельно". Фактически же произошла подмена, к тому же несогласованая Руководством WDFPF, да еще и в ущерб ПАУРЭЛИФТИНГУ как Единственному виду спорта который задекларирован самим названием Федерации.

Единственно, что фиолетово в этой ситуации, так это то, что думает некий Н.Жуков, и Виму и Георгию
_________________
невозможное возможно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Жуков
Гость





Сообщение 10.11.2008, 19:19     Ответить с цитатой

Владимир, следите за собой))
держите себя в руках, а то ведь я могу у Вима спросить,а ему может оказаться нифига не фиолетово.

как же вы потом ему на глаза покажетесь, после того как окажется что вы ему вместо WDFPF в России фуфло подсунули? Это на минуточку, на тот случае если Виму ничего не писали и не согласовывали...

а то тут некоторое время назад меня обвинили в том что я иностранцам протоколы реальные переслал, и из-за етого были проблемы.. Так ить я могу и впрямь тогда написать, так сказать "задним числом", что бы обвинения беспочвенными не были.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots