Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат ВАО по безмаечному жиму
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дворовкин Андрей



Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 200
Откуда: г.Москва

Сообщение 25.10.2004, 23:24     Чемпионат ВАО по безмаечному жиму Ответить с цитатой

Недавно прошел чемпионат ВАО г.Москвы по жиму лежа среди допризывной молодежи. Организаторы и тренеры команд приняли решение проводить чемпионат без жимовых маек. Мне кажется это верное решение, которое можно расценивать как очередной акт признания необходимости безэкипировочных соревнований, по крайней мере на уровне города и тем более среди юношества и молодежи. С протоколом чемпионата можно ознакомиться на сайте http://avangardpower.narod.ru
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 26.10.2004, 9:57     Ответить с цитатой

Cовершенно согласен, именно в этом я и вижу основную роль безэкипировочного лифтинга! В обеспечении массовости и так сказать, незамутненного взгляда на пауэрлифтинг на начальных этапах занятия этим вида спорта! Среди трех с половиной десятков участников этих соревнований, конечно у 2-3 были жимовые майки, еще несколько человек могли одолжить их у своих товарищей, но к чему это привело? Просто многие, кто жал без маек, решили бы, что залог спортивного успеха в пауэрлифтинге во многом зависит от "крутой" экипировки, а не от настойчивости, воли и характера, и таким образом, в самом начале своего спортивного пути, попали не на ту "дорожку". Молодым спортсменам нужно дать возможность естественного развития в спорте, и только потом, (на уровне КМС/МС), когда будут полностью задействованы все резервы организма, решать, какая версия пауэрлифтинга (экипировочная, безэкипировочная, натуральная, фармакологическая) отвечает твоим запросам и внутренним установкам.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёха
Гость





Сообщение 26.10.2004, 20:30     Ответить с цитатой

Бинты для приседания, считается безэкипировочным видом Rolling Eyes
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 26.10.2004, 21:35     Ответить с цитатой

Принцип безэкипировочного лифтинга - отказ от любого специального снаряжения способствующего разгибанию туловища и конечностей спортсмена. Поэтому кистевые бинты разрешены (они не способствуют разгибанию), а коленные - запрещены.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лёха666
Гость





Сообщение 27.10.2004, 12:39     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Cовершенно согласен, именно в этом я и вижу основную роль безэкипировочного лифтинга! В обеспечении массовости и так сказать, незамутненного взгляда на пауэрлифтинг на начальных этапах занятия этим вида спорта! Среди трех с половиной десятков участников этих соревнований, конечно у 2-3 были жимовые майки, еще несколько человек могли одолжить их у своих товарищей, но к чему это привело? Просто многие, кто жал без маек, решили бы, что залог спортивного успеха в пауэрлифтинге во многом зависит от "крутой" экипировки, а не от настойчивости, воли и характера, и таким образом, в самом начале своего спортивного пути, попали не на ту "дорожку". Молодым спортсменам нужно дать возможность естественного развития в спорте, и только потом, (на уровне КМС/МС), когда будут полностью задействованы все резервы организма, решать, какая версия пауэрлифтинга (экипировочная, безэкипировочная, натуральная, фармакологическая) отвечает твоим запросам и внутренним установкам.



ОЗНОЧАЕТ ЛИ ЭТО,ЧТО БЕЗЭКИПИРОВОЧНЫЙ ЛИФТИНГ УДЕЛ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАЧИНАЮЩИХ И ТЕХ У КОГО НЕ ДЕНЕГ НА ЭКИПУ
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 27.10.2004, 12:56     Ответить с цитатой

лёха666 писал(а):
ОЗНОЧАЕТ ЛИ ЭТО,ЧТО БЕЗЭКИПИРОВОЧНЫЙ ЛИФТИНГ УДЕЛ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАЧИНАЮЩИХ И ТЕХ У КОГО НЕ ДЕНЕГ НА ЭКИПУ

Думаю, нет. Для некоторых продвинутых атлетов отказ от использования экипировки - дело принципа.
Кстати, позволю себе небольшой анонс. 6 или 7 ноября (точно не знаю) в клубе "Атлет-Теплосеть" г. Химки будет проводиться чемпионат (или первенство?) г. Химки по лифтингу. Если все будет так же, как было в предыдущие несколько лет, то соревнования будут безэкипировочными. Участники, использующие экипировку допускаются, но выступают вне конкурса.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лёха666
Гость





Сообщение 27.10.2004, 14:08     про ето Ответить с цитатой

Выступал в теплосети на области по жиму,прикольно,там вода с потолка течёт ручьями
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 27.10.2004, 15:13     Ответить с цитатой

БИНТЫ МЕДИЦИНСКИЕ НА КОЛЕНИ НЕЛЬЗЯ ,А ТИТАНОВСКИЕ НА КИСТИ МОЖНО! Laughing
 
лёха666
Гость





Сообщение 27.10.2004, 16:11     про ето Ответить с цитатой

Алексей Курганский писал(а):
БИНТЫ МЕДИЦИНСКИЕ НА КОЛЕНИ НЕЛЬЗЯ ,А ТИТАНОВСКИЕ НА КИСТИ МОЖНО! Laughing



Тебе же сказали,что бинты на кисти не способствуют разгибанию,т.е. жать больше ты не будешь хоть 2,5 метра титана намотай.
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 27.10.2004, 16:51     Ответить с цитатой

ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ БЕЗ КИСТЕВЫХ БИНТОВ ЖМУТ НАМНОГО МЕНЬШЕ,ЧЕМ СНИМИ. И НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ. А ПОЛУЧИТЬ ТРАВМУ НА ПРИСЕДЕ БЕЗ БИНТОВ ,ЭТО НОРМАЛЬНО.....?Я НЕ ПРОПРИСЕД В 150КГ! Evil or Very Mad
 
Дворовкин Андрей



Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 200
Откуда: г.Москва

Сообщение 27.10.2004, 20:43     Ответить с цитатой

Травмы на приседе, я считаю, это не от отсутствия или присутствия бинтов, а от ошибок в технике. А что касается применения мед. бинтов или бандажей на соревнованиях, то я думаю, можно учесть возможность использования стандартизированных мед. промышленностью бандажей и бинтов. Но это очень кропотливое занятие, опять же грозящее перегибами в трактовке. Начнут использовать по 5 или 25 бандажей и т.д. Так что это очень скользкая тема, требующая тщательного обдумывания. А что касается бинтов на запястья, то если угодно давайте и от них откажемся, и от пояса. только не последуют ли за этим тяжелые травмы? Ведь если отказ от бинтов на колени, маек, комбезов не несет фактически никакой угрозы здоровью, то отсутствие напульсников и пояса в случае ошибки (а от них не застрахован даже самый сильный и опытный штангист) могут привести к весьма плачевным результатам. Так стоит ли до такой степени рисковать здоровьем спортсменов?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 27.10.2004, 20:48     Ответить с цитатой

лёха666 писал(а):

ОЗНОЧАЕТ ЛИ ЭТО,ЧТО БЕЗЭКИПИРОВОЧНЫЙ ЛИФТИНГ УДЕЛ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАЧИНАЮЩИХ И ТЕХ У КОГО НЕ ДЕНЕГ НА ЭКИПУ


Совершенно нет, философию безэкипировочного лифтинга готовы исповедывать и те, кто уже многого достиг в спорте. Просто, я считаю, что на начальном этапе занятия пауэрлифтингом, безэкипировочный лифтинг крайне желателен и полезен.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 28.10.2004, 11:23     Ответить с цитатой

Андрей ,Я не сказал об отказе применения пояса, бинтов на запястья.Они также необходимы как бандаж.Здоровье молодых спортсменов главное! Безэкипировочный лифтинг начало для многих юных спортсменов. Это их начальный фундамент. Wink
 
Димон
Гость





Сообщение 28.10.2004, 13:20     Ответить с цитатой

А химия экипой не считается?Wink Я против
 
MuTanT
Гость





Сообщение 30.10.2004, 3:49     Ответить с цитатой

что-то я не понимаю немного как вы себе представляете присед на максимум без коленных бинтов.
а чем пордон тогда фиксировать коленныую чашечку?
ни одни медицинские бинты не удежат колено наприседе за 200!!!
это факт. и не надо говорить что-то типа "вот я приседаю и ничего" - у вас здоровые колени, вам повезло.
а как быть тем у кого колени разбиты вхлам (например мне Confused )?

может стоит разрешить слабые бинты типа RedDevil или SignatureGold
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots