Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нарочно не придумаешь...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 18.03.2007, 22:49     Нарочно не придумаешь... Ответить с цитатой

В советское время была такая рубрика в нашей прессе. Хочу позаимствовать ее для новый темы, в которую предлагаю помещать всякого рода казусы, взятые из реальной жизни.

Сегодня эту тему открывает письмо только что полученное мной по электронной почте:

"На вашем сайте размещены нормативы по безэкипировочному пауэрлифтингу (WDFPF). Где можно выяснить, утверждены ли эти
нормативы министерством культуры и спорта или нет. Не утвержденные нормативы использовать нельзя. Сообщите пожалуйста
какую-либо контактную информацию(телефон, адрес, web-адрес или иную), подтверждающую то что нормативы утверждены. Заранее
спасибо".


Маленькая деталь; мало того, что сей строгий господин требующий от меня раскрытия и телефона и адреса и web-адреса и иной информации забыл вначале своего письма поставить какое-нибудь обращение, но он и подписался более чем скромно - двумя буквами латинского алфавита.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 19.03.2007, 0:51     Ответить с цитатой

Забавный человек. Очередной Зензеля.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 20.03.2007, 23:17     Ответить с цитатой

Не предполагал что эта рубрика так быстро будет пополняться, но сегодня на остановке снял со столба следующее объявление:
http://www.silnyi.ru/images/sportbar.jpg
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 20.03.2007, 23:34     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Не предполагал что эта рубрика так быстро будет пополняться, но сегодня на остановке снял со столба следующее объявление:
http://www.silnyi.ru/images/sportbar.jpg

http://www.sportbars.ru/view_bar_transl.php?id=38
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Sea



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 320
Откуда: Odessa

Сообщение 21.03.2007, 13:07     Ответить с цитатой

Оригинальное название бара))))))))))
Ассортимент не менее забавен наверное)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 10.04.2007, 23:05     Ответить с цитатой

Старожил (298 сообщений!) большого форума Людвиг из Новосибирска рассказывает о тяжелоатлетическом жиме: "Жим (точнее, жим стоя с груди) — это упражнение заключается во взятии СО СТОЕК (выд. Людвигом) штанги на грудь и выжимании ее над головой за счет одних лишь мышц рук".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex Sea



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 320
Откуда: Odessa

Сообщение 11.04.2007, 9:50     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Старожил (298 сообщений!) большого форума Людвиг из Новосибирска рассказывает о тяжелоатлетическом жиме: "Жим (точнее, жим стоя с груди) — это упражнение заключается во взятии СО СТОЕК (выд. Людвигом) штанги на грудь и выжимании ее над головой за счет одних лишь мышц рук".


CО СТОЕК????
Very Happy


Последний раз редактировалось: Alex Sea (11.04.2007, 16:41), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 11.04.2007, 11:21     Ответить с цитатой

А что смешного? Ну не знал человек, ляпнул. Ему объяснить надо, а не смеяться.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 11.04.2007, 11:39     Ответить с цитатой

Я тоже не понимаю что тут смешного?
Там не сказанно что жим именно соревновательный!
Может он имел в виду упражнение жим с груди..ну не так сказал..над чем смеяться..непонятно.
А упражнение жим с груди именно так все и делают со стоек или сидя..но тоже со стоек. И жим толчковый тоже также со стоек делают и швунг.
 
Неведома Зверушка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 316
Откуда: из Сибири

Сообщение 11.04.2007, 12:57     Ответить с цитатой

Алексей Курганский писал(а):
Я тоже не понимаю что тут смешного?
Там не сказанно что жим именно соревновательный!
Может он имел в виду упражнение жим с груди..ну не так сказал..над чем смеяться..непонятно.
А упражнение жим с груди именно так все и делают со стоек или сидя..но тоже со стоек. И жим толчковый тоже также со стоек делают и швунг.

Фраза выдернута из контекста, но речь в том топике шла именно о жиме из ТА.

http://www.powerlifting.ru/forum/viewtopic.php?p=145742

Людвиг парень молодой и вообще не обязан знать выкинутое сто лет назад соревновательное движение. Но он тоже молодец, ему 3 или 4 человека сказали что это жим, а он уперся и спорить начал.
_________________
"Вот вздорный старик!" (c) Остап Бендер, "Золотой теленок"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Sea



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 320
Откуда: Odessa

Сообщение 11.04.2007, 16:38     Ответить с цитатой

Насколько мне рассказывали ветераны ТА, жим стоя исключили из ТА по причине именно помощи ногами. Вроде как Власов единтсвенный из немногих которые жали - или старались жать без помощи ног.
Ситуация стала накаляться еще и тем, что результат в жиме стоя стал больше чем толчек. Например это было у Алексеева одно время.
Есть даже высказывания Алексеева Жаботинскому о том, что он (Алексеев) скоро пожмет стоя больше нежели Жаботинский толкнул. Слово он свое таки сдержал.
Ну это я узнал из рассказов ТАшников ветеранов. Отстаивать эту точку зрения не могу.
ИМХО
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Sea



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 320
Откуда: Odessa

Сообщение 11.04.2007, 16:41     Ответить с цитатой

ORBiX писал(а):
А что смешного? Ну не знал человек, ляпнул. Ему объяснить надо, а не смеяться.


Согласен, согласен, подкорректирую мой улыбчивый постик )
чтобы он смотрелся более культурно.
Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай Жуков
Гость





Сообщение 12.04.2007, 0:30     Ответить с цитатой

не вижу причин для смеха, кстати.
человек дал практически точную -классическую формулировку описывающую соревновательный ТА жим.
Но допустил ошибку не "СО стоек", а "В стойку".
команда выполнить движение -"жим!" давалась только после того как спортсмен принимал исходную позицию со штангой на груди (ноги прямые, локти зафиксированы, нет движений и переступаний).
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 04.05.2007, 22:43     Ответить с цитатой

Некто, скрывающийся под псевдонимом Alex.ch пишет на форуме Железного фактора обо мне:
"Алик. Зря ты мне приводишь в пример лавочку Левы Шпринца. Человек, который сам принимал "витамины" вдруг стал воинствующим натуралом?"

Очень приятно читать о себе такие слова, значит в свое время я не так мало поднимал...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Неведома Зверушка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 316
Откуда: из Сибири

Сообщение 07.05.2007, 8:08     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Некто, скрывающийся под псевдонимом Alex.ch пишет на форуме Железного фактора обо мне:
"Алик. Зря ты мне приводишь в пример лавочку Левы Шпринца. Человек, который сам принимал "витамины" вдруг стал воинствующим натуралом?"

Очень приятно читать о себе такие слова, значит в свое время я не так мало поднимал...


Не обольщайтесь Smile Об этом говорят совершенно по другой причине, меня, например, уже пару раз спрашивали по теме - не одно ли это лицо Лев Шпринц и некий Доктор Шприц, который давал советы по химизации еще в на заре интернета, в сети FIDO. У людей было стойкое убеждение "вот блин, раньше химию пропагандировал, а ща в натуралы записался". Все домыслы из-за этой путаницы.
_________________
"Вот вздорный старик!" (c) Остап Бендер, "Золотой теленок"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots