Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русский цикл
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петровский Андрей
Гость





Сообщение 13.03.2007, 16:42     Русский цикл Ответить с цитатой

Господа, а как вы относитесь к «Русскому циклу» (http://www.joeskopec.com/ruspeak.html)?
Лично я тягу не делаю, приседаю и жму все 3 раза в неделю – весь цикл за 6 недель. Пока прошел 3 таких цикла. В результате +40кг в приседе и +15кг в жиме. Вообще лично меня схема очень порадовала, несмотря на то, что с 3-ей недели начинаешь думать – зачем оно все нужно? Но очередной личный рекорд и отступление на малое количество повторов на 80% в начале следующего цикла добавляют оптимизма. Все, кто в нашем зале работал по такому варианту, прогрессируют, правда, каждый со своей динамикой. Вариант на 9 недель со всеми тремя движениями до конца еще никто не доходил. Говорят, что после тяги 6х6 80% через день 6х5 80% присед – это очень круто.
Хотелось бы узнать, кто еще пробовал сию схему и Ваш опыт.
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 13.03.2007, 17:05     Ответить с цитатой

Если всё делать по плану, это для меня нереально. Я просто умер, щас невспомню на какой неделе. Но факт. Я с ужасом вспоминаю это словосочетание "Русский цикл".
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 14.03.2007, 10:46     Ответить с цитатой

Русский цикл...супер прога!
 
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 14.03.2007, 23:35     Ответить с цитатой

Андрей, когда я знакомился с этой программой, мне показалось почти все реальным, когда твои максимальные достижения во всех видаж не более 135-140кг, как только перевалишь за эту отметку нагрузки становятся очень неслабыми, особенно после 6Х6 то что идет.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петровский Андрей
Гость





Сообщение 15.03.2007, 11:17     Ответить с цитатой

Я долго (примерно год) не мог пройти 170 в приседе без экипировки. Да и травма тазобедреного сустава мешела. В целях борьбы с этой травмой и перешел на малоповторные/многоподходовые схемы и "вынесло" меня на РЦ. Сейчас уверенные 210 (в/к 100).
В жиме так же, только без травм: не мог пройти 140, сейчас 155.
Тренер говорит, что схема слишком тяжелая, но пока симптомов перетренированности нет - буду продолжать. В които веки, увидел, что мой предел еще не достигнут. В тяге эту схему не прбывал - без всяких схем 250х3.
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 15.03.2007, 15:23     Ответить с цитатой

Наверное, если делать упор на одно два движения схема прокатит, но на все три... это уж слишком.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скиф
Гость





Сообщение 16.03.2007, 23:31     Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.Поздоровался вроде как. Smile Что Вы скажете о такой модификации Русского цикла:акцент делается на двух движениях-приседе и жиме.Тяга делается на отработку техники с 60 %.Легкие тренировки в приседе и жиме делаются в скоростном режиме так же с 60 %. Подсобка по самочувствию.
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 16.03.2007, 23:50     Ответить с цитатой

Попробуй... расскажешь Wink Думаю неплохо будет.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Петровский Андрей
Гость





Сообщение 17.03.2007, 12:35     Ответить с цитатой

2Скиф: лично я подсобку делаю только на первых двух неделях, и то крайне редко, по самочувствию. Добавление тяги - не знаю. Я тягу начинаю делать за два месяца до соревнований. Это из-за очевидного отставания приседа. А 60% в легкий день на скорость - по мне так и 80% на 2 вполне на скорость, в отбив можно работать. А вообще у меня к РЦ следующее отношение: Его придумали наши (Российские) тренеры по ТА, люди умные. Схема по построению предельно простая, поэтому переделывать там особо нечего. Как в хорошей машине - любое вмешательство дилетанта только ухудшит характеристики или вообще приведет к поломке. Ваша задача только справится с управлением. Правда тренер меня за такую позицию ой как ругает...
PS: Так как тренер мой - Лучков А.Ю., то периодически он умудряется заставить меня жать на разы. Пару раз за цикл, как правило ближе к концу цикла, после основной тенировки в легкий день 80% удается пожать на 10-12 раз. Особо на выполнении цикла такие забавы не сказываются.
 
Den30
Гость





Сообщение 17.03.2007, 15:24     Ответить с цитатой

Андрей, если у Вас тренер Лучков,то пробовали-ли Вы заниматься по его фирменной проге?
(Я это имею ввиду: http://www.ironworld.ru/forum/kb.php?mode=article&k=6 )
 
Скиф
Гость





Сообщение 17.03.2007, 19:56     Ответить с цитатой

Почему решил немного изменить программу-много мнений о тяжести Русского цикла.Да и работа у меня ни разу не сидячая. В общем будем пробовать,спасибо за отзывы. Smile
 
Якимов Алексей
Гость





Сообщение 17.03.2007, 23:24     Ответить с цитатой

Решил попробовать РЦ как он есть в приседе и тяге, жим тренирую отдельно, ориентируясь на майку. Присед начал с 270 (80% от 340 в бинтах), тягу то же с такого веса. прошла одна неделя... Собственный вес - 130, попробую поставить эксперимент в отношении тяжеловеса, то бишь себя. постараюсь доложить о продвижении Very Happy
 
Петровский Андрей
Гость





Сообщение 19.03.2007, 12:17     Ответить с цитатой

Den30: Сворачиваем с темы про РЦ на тему про методику ЛучковаSmile))
Жаль, что Андрея по правилам форума отсюда "отчислили" (за редкость писАния) и он не может сам отбиваться за свою очень хорошую методику. Конечно, я работал по этой схеме не один раз и, возможно, по завершении четвертого РЦ вернусь к ней опять. Схема рабочая, очень "гибкая" - учитывает Ваше текущее состояние. Но у меня есть свое мнение, я высказывал его Андрею и повторю здесь:
1. Лично я противник "работы до отказа", как перегружающего ЦНС. У Лучкова "отказ" запланирован на каждый понедельник. АЛ (Андрей Лучков): как же иначе узнать свой максимум?
2. При несовершенстве техники тяжело исправлять ошибки. Ведь в понедельник - проходка - битва за результат, тут техника отступает. И минимум 2, максимум 3 рабочих подхода. В пятницу - 3 подхода. На мой взгляд для постановки и совершенствования техники этого мало. Это у них, у небожителейSmile, каждый повтор - в десятку. АЛ: надо стремится работать над техникой в каждом повторе и ценить каждое повторение.
Еще от себя: я часто и непредсказуемо бываю в командировках, зачастую там, где залов нет никаких. Отсюда предпочтение к коротким схемам. Уж очень обидно прерываться в середине 16 недельной программы. По АЛ, как по Бутенко, лучший результат получается при плавном движении от 12 к 3 повторам. Хотя возможен и вариант 10-8-6-4-3.
 
Den30
Гость





Сообщение 19.03.2007, 14:00     Ответить с цитатой

Андрей,Вы по этой проге работали именно " до отказа" каждый понедельник? Или как-то адаптировали под себя?
И почему в понедельник может получиться три рабочих подхода,вроде максимум два?
Не бывает ли у воспитанников г-на Лучкова,в этой связи,перегрузки ЦНС?
...А РЦ (правда растянутый на 9 недель) давал мне хорошие результаты в приседе,но есть недостаток- тяжеловато сочетать с тягой,а это мое любимое упражнение. Smile
Для жима лично мне РЦ как-то не пошел.
 
Петровский Андрей
Гость





Сообщение 19.03.2007, 15:07     Ответить с цитатой

Den30: У Лучкова сейчас не так много учеников, точнее совсем немного. Поэтому статистика будет сомнительная. Всего нас, его учеников - четверо. Послушный ученик-спортсмен, слушающийся его почти во всем, у него один. Он прогрессирует и на перегрузку ЦНС (как и на все впрочем) не жалуется. Я поэтой схеме работал всегда до отказа. Товарищ прапорщик сказал до отказа - значит до отказаSmile Зачем заниматься творчеством если рядом такой наставник. К тому же эту методику Андрей вынашивал очень долго и на любую попытку нападения у него подготовлена очень мощная оборона. На мой взгляд, после ткаих схем, как и после РЦ, необходима передышка.
Мне кажется, что у меня после 2-3 таких схем подряд перегрузка ЦНС присутствовала.
И еще: если один жим, то вроде методика АЛ переносится легче. Но вот многоповторный присед до отказа лично меня вырубает напрочь...
Может, это я такой непутевый...
А 3 подхода в понедельник - если с весом не попали сразу точно - и в двух подходах сделали планируемое чило повторений полностью. Сответственно, появляется 3 подход.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots