Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

методика МакРоберта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 20.04.2007, 11:51     Ответить с цитатой

Олегыч уже поздно, начал на след же день после проходки. Проходку делал сразу, легких тренировок не стал добавлять.
12-ти недельный план взял, его попробую выполнить за 8 недель, т.к. занимаюсь по 3 раза в неделю, а перед проходкой думаю включить легкую тренировку.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегыч
Гость





Сообщение 20.04.2007, 16:09     Ответить с цитатой

Den писал(а):
Олегыч уже поздно, начал на след же день после проходки. Проходку делал сразу, легких тренировок не стал добавлять.
12-ти недельный план взял, его попробую выполнить за 8 недель, т.к. занимаюсь по 3 раза в неделю, а перед проходкой думаю включить легкую тренировку.

Вопрос: какую прибавку ты запланировал? От какого ПМ расчитал план?
Комментарии:
1. То, что не сделал перед проходкой лёгкую треньку - ошибка. Я сам однажды на такой фигне погорел.
2. Всё таки я бы тебе ОЧЕНЬ рекомендовал поработать по межсезонке!
Без этого ты можешь просто потерять время, начав сразу пахать по плану...
3. Я проходил Муравьёвский план 2 раза и ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ тебе форсировать события, работая по нему 3 раза в неделю вместо запланированных двух! В таком режиме очень легко перетренироваться, а то и травмироваться!
 
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 20.04.2007, 16:57     Ответить с цитатой

Олегыч спасиб, ну если я буду уставать, то перейду на 2 раза в неделю, сам посмотрю по самочувствию. Пока работаю на 3 поскольку треньки легкие выходят, восстанавливаюсь после них быстро, что будет дальше посмотрим.

РМ написал от 145 до 147,5 пока работаю по меньшему, планирую постепенно двигать к большему, если будут силы.

А если не трудно, напиши свои ощущения от этого плана, сколько ты прибавил?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегыч
Гость





Сообщение 21.04.2007, 18:37     Ответить с цитатой

2 Den:
В том то и дело, что когда ты почувствуешь, что не восстанавливаешься, будет уже поздно. Ты не сможешь
закончить план, а если и закончишь без травмы, то с мизерным приростом, если он ваще будет...
Мои ощущения.
Первый план я расчитал при ПМ=110. Планировал пожать 115. Но проходка показала результат в 120 кг.
Отдохнув неделю, я сразу же начал снова работать по плану, запланировав 125 кг. Хочу сразу сказать, что
второй раз работь по плану было намного тяжелее, чем в первый. Теперь я догадываюсь, почему. Всё дело в
том, что после мощностного плана должна быть межсезонная работа (Муравьёв об этом писал). В результате я
на проходке еле-еле пожал 125.
Таки образом за полгода я прибавил 15кг. Согласен, это немного, но для меня это результат.
ПыСы. Вес 85-87 кг.
 
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 23.04.2007, 1:07     Ответить с цитатой

Олегыч а ты честно трудился по 2 раза в неделю и как рекомендует Муравьев не занимался подсобкой при этом?

честно скажу, я не стал делать 2 раза в неделю потому, что первые 5-6 недель - это очень легкие тренировки, а я подобное проходил по МакРоберту и тогда начиная с 6-й недели как раз организм очень трудно стал адаптироваться к хорошим нагрузкам и в итоге прибавка была ничтожная. Когда я раньше по 3 раза тренировался ощущения лучше были.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегыч
Гость





Сообщение 23.04.2007, 9:26     Ответить с цитатой

Den писал(а):
Олегыч а ты честно трудился по 2 раза в неделю и как рекомендует Муравьев не занимался подсобкой при этом?

честно скажу, я не стал делать 2 раза в неделю потому, что первые 5-6 недель - это очень легкие тренировки, а я подобное проходил по МакРоберту и тогда начиная с 6-й недели как раз организм очень трудно стал адаптироваться к хорошим нагрузкам и в итоге прибавка была ничтожная. Когда я раньше по 3 раза тренировался ощущения лучше были.

Работая первый раз, я делал кое что из подсобки. Жим узким, тягу к поясу в наклоне.
Второй план щёл тяжелее, полэтому всю подсобку исключил, чтобы сэкономить силы
 
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 23.04.2007, 14:14     Ответить с цитатой

Confused Олегыч, а тяга то чем мешала? неужто так крылья болели?

есть еще 2 фактора, почему 3 раза в нед:
1) оцениваю, что вполне по силам это выполнить
2) для подготовки к Дедовску слишком мало времени осталось, 8 недель всего. 12-ти недельную прогу иначе не успеть.

Первый план я расчитал при ПМ=110. Планировал пожать 115. Но проходка показала результат в 120 кг.

вот это очень интересно, с учетом того, что у Муравьева в этой проге максимальный вес на один раз в посл. неделю 95%, а остальные меньше значительно. Как ет ты при таком раскладе вообще 120 решился жать, ведь в процессе наверно больше 105 не должен был вешать. Либо у тебя 105 ну очень легко пошло (примерно раз на 5 должен был жать, а в проге 1 раз всего стоит).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегыч
Гость





Сообщение 23.04.2007, 15:05     Ответить с цитатой

Den писал(а):
Confused Олегыч, а тяга то чем мешала? неужто так крылья болели?

есть еще 2 фактора, почему 3 раза в нед:
1) оцениваю, что вполне по силам это выполнить
2) для подготовки к Дедовску слишком мало времени осталось, 8 недель всего. 12-ти недельную прогу иначе не успеть.

Первый план я расчитал при ПМ=110. Планировал пожать 115. Но проходка показала результат в 120 кг.

вот это очень интересно, с учетом того, что у Муравьева в этой проге максимальный вес на один раз в посл. неделю 95%, а остальные меньше значительно. Как ет ты при таком раскладе вообще 120 решился жать, ведь в процессе наверно больше 105 не должен был вешать. Либо у тебя 105 ну очень легко пошло (примерно раз на 5 должен был жать, а в проге 1 раз всего стоит).

Крылья не сильно болели. Просто я чувствовал, что подсобка тормозит восстановление, потребляя ресурсы, которые могли бы пойти на восстановление после жимовых тренек.
На 8 недель лучше было бы РЦ взять, имхо.
120 я решил жать после того как уверенно пожал 115.
А 105 я пожал столько, сколько надо было пожать по плану. НЕ больше, не меньше.
На мой взгляд, в том и заключается фишка этих планов. Планируешь резалт на конец плана. И если отрабатываешь все тренировки так как написано в плане, то почти гарантированно выйдешь на плановый результат.
 
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 23.04.2007, 18:32     Ответить с цитатой

Олегыч что-то у меня РЦ сомнения вызывает большие.
Надеюсь до середины июня не случица наводнений, цунами, пожаров и я пройду программу и доеду до Дедовска, после чего напишу здесь результат экспериментов с программой Муравьева.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегыч
Гость





Сообщение 24.04.2007, 12:38     Ответить с цитатой

[quote="Den"]...quote]
Ну что ж, удачи тебе! Надеюсь, что всё получится как ты хочешь!
 
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 24.04.2007, 16:08     Ответить с цитатой

Олегыч спасиб
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gury



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 290
Откуда: "Фитнес на Сухонской"

Сообщение 19.10.2007, 12:16     Ответить с цитатой

Den писал(а):
По Бутенко закончил цикл 4-х недельный. В результате проходки:
1) 141кг слишком уж плохо положил на грудь, высоко, после паузы даже особо не пытался жать.
2) 140кг выжал легко, правда и пауза была минимальная, жал чисто, чтобы проверить все ли так.
3) 140кг с большой паузой, не пошло с середины, видно сил осталось мало.
4) по совету тренера положил на грудь дощечку и попытался выжать с отбивом 145кг, отбив не случился, разучился наверно, но пожал все-равно.

итоги: очень тяжко с паузой 90% 3Х3 идет, думаю убился я в эту неделю и хорошо, что только неделю жал на этап, а то, скорее всего много времени бы убил.


Den,твоя ошибка в том,что ты не делаешь упор на бицепс (по В. Кравцову: сильный бицепс - мощный срыв с груди)
_________________
МС,Чемпион России AWPC


Последний раз редактировалось: Gury (02.11.2007, 13:43), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 02.11.2007, 11:21     Ответить с цитатой

Gury а как же спина, дельты, ноги?
ты думаешь что бицепц прямо так дает много для жима?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gury



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 290
Откуда: "Фитнес на Сухонской"

Сообщение 02.11.2007, 13:14     Ответить с цитатой

Den,естественно,при прочих равных,речь идет о срыве веса с груди.
_________________
МС,Чемпион России AWPC
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серега



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 120

Сообщение 02.11.2007, 16:22     Ответить с цитатой

растолкуйте бестолковому.., а причем здесь бицепс..?!
это же сгибатель, а разгибает руку трицепс..
ну а при срыве.., могу понять.. широчайшие...
а бицепс просто как стабилизатор...
в чем я неправ..?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots