Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

методика МакРоберта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 12.03.2007, 17:58     Ответить с цитатой

ORBiX я сам делал по одной неделе на фазу и результат меня немного настораживает, как я тогда 9кг за 8 недель прибавил остается загадкой, наверно прежний максимум реальный все же был не тот, который я в расчет брал, тогда 5-6 кг еще объяснимо.

И все же меня очень мучает вопрос, что такое БМВ? Smile

ЗЫ: Сейчас изучаю программы Муравьева, достаточно заманчиво, чтобы не попробовать, вот только очень беспокоит вопрос, у него там расписано для жима с паузами или как? Программы некоторых известных атлетов, которые у него приведены были в какой-то из статей, там явно помечены звездочкой подходы, где жим с паузой, а в той статье, что у меня об этом не написано ничего. Если кто знает, подскажите, плз.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 12.03.2007, 18:38     Ответить с цитатой

Den писал(а):

И все же меня очень мучает вопрос, что такое БМВ? Smile



Я сам не автомобилист, даже велик никак не куплю (от того и вредный пока еще), но по поводу БМВ думаю тут описано: http://www.bmw.ru/
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex Sea



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 320
Откуда: Odessa

Сообщение 12.03.2007, 18:44     Ответить с цитатой

Den писал(а):
Alex Sea, Dinozavr, спасибо за ответы и советы.

Олегыч, Alex уже тебе дал ответ, да, после каждой фазы у МакРоберта проходка идет и я так делал, только вот после 1 фазы у меня все очень здорово получилось, 5 кг я прибавил, а после второй нет!

Alex по-поводу проги Николая: если он разрешит, скинь плиз, но я уверен, что все там сугубо индивидуально и в том же виде я использовать ее не смогу, но 4 раза в неделю я сам жал наверно года 2 и скажу, что особых проблем не было, сейчас буду пробовать переходить на 3 раза в неделю с 2-х.

Alex, у меня как раз было как ты описал с Бутенко, когда 3Х3 жал, но не было совета Николая и было слишком много самоуверенности Smile А ты не встречал случаев, когда последние фазы сокращали по этой программе, например 4Х10 - 4нед, 5Х6, 6Х5 - 3 недели, 3Х3 - 2 недели и сразу после этого проходка?

Dinozavr соглашусь, что работать в разные фазы на разные группы мышц - абсурд, это я теперь обкатал на себе Smile Зато проверил эффективность, поскольку результат был чистым: все в соотв. с рекомендациями и отдых тоже был полноценным. Может кто соберется пойти этим же путем, почитает форум и задумается Smile


Бмв - быстрые мышечные волокна. Embarassed

По поводу сокращения фаз у Бутенко. Он же сам пишет это в своей проге- сокращайте на здоровье - хоть до двух недель - на фазу - но и результат соответственно будет аналогичный.
Я например наоборот удлинял - пять по пять делал чуть ли не 2 месяца...
Да и есть товарищи на пауэрлифт ру тоже писали о том что адаптировали его прогу под себя.
Если на фазе три по три тебя давит и веса падают - то лучше сделай одну из тренек с меньшим весом кил эдак на пять четыре повтора по три подхода.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 13.03.2007, 11:37     Ответить с цитатой

ORBiX нашел на том сайте Х5 и Х3, в каком порядке их использовать не указано, но уж сильно дорого это Smile я лучче буду по Бутенко и Муравьеву пробовать жать.

Alex спасиб за совет по-поводу трудностей 3Х3, буду пробовать через несколько недель пожать то, что не вышло по Макроберту.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Panasonic
Гость





Сообщение 13.03.2007, 13:46     Ответить с цитатой

класная тема, много нового для себя узнал, пишу сюда, потому что сейчас заканчиваю вторюу фазу жим 180, но только, в отличии от Дена, первую часть. Возможно это тоже какую-нибудь информацию даст

Дневник тренировок.
Програма выполняется в цыклическом варианте неделя тяжелая, неделя легкая


И так программа
Понедельник
1. Приседания: 5х5
2. Жим лежа: 2х5 ("разогревочные" с нарастающим весом), затем 5/4/3/2/1/2/3/4/5
3. Тяга штанги в наклоне: 5х5
4. Скручивания: 1х40
Среда
1. Жим гантелей сидя: 4х6
2. Подъем гантелей на бицепс на наклонной скамье: 4х6
3. Подъем на носки сидя: 2х10
4. Наклоны в стороны: 1х15 (в каждую сторону с утяжелением)
Пятница
1. Становая тяга: 5х5
2. Жим лежа: 4х5
3. Тяга книзу: 4х5
4. Наклонный (30 градусов) жим гантелей: 4х5
5. Скручивания: 1х40

по ощущениям:
первую неделю, она мне показалась даже очень легкой, особенно среда,
но на второй неделе я пересмотрел свои взгляды, а в среду добавил , после бицепса еще и трицепс, причем без изврата, а совершенно по тупому, не полный жим на горризонтальной скамье - из зала выполз,
работаю в пятом подходе с предельным весом.
Жим гантелей стал любимым упражнением, грудь просто выворачивает изнутри.

на данном этапе
Результаты на первое февраля 2007 года

Жим 120 кг в пирамиде
присед низкий 150 кг
становая 145 кг

вес 86 кг
бицепс 41 см
грудь 115 см
талия 97 см
бедро 61 см

за две недели работы:
жим прибавил 10 кг
пресед 15 кг и сделал легко, продалжаю увеличивать,
становую сравнить не с чем, так что 145 кг, но до этого больше 120 не делал

ем много, при легком ощущении голода, сразу стараюсь что-нибудь сожрать, хотя бы булку, из добавок - соевый протеин, все

программа расчитанна на 12 недель.

По Стюарту в цыклическом варианте на 9 марта 2007 года. И так результаты первого цыкла

Жим на раз в пирамиде 130
Становая 3*170
Присед 5*180

вес 88,5 кг
бицепс 40 см
грудь 112 см
талия 90 см
бедро 62 см

ИТОГО в сравнении с результатами 1 февраля

за второй месяц работы по Стюарту

жим плюс 10кг
присед плюс 30 кг
становая плюс 25 кг

вес плюс 2,5 кг
бицепс минус 1 см
грудь минус 3 см
талия минус 7 см
бедро плюс 1см


по ощущениям:
грудь и становая предел, присед можно еще было бы 10 кг добавить, Сейчас неделя легкая пойдет, так что через две недели доложу об изменениях

Вернулся к исходной программе, все добавленные или измененные упражнения удалил, Лучше чем Стюарт написал, уже не придумать

Вот, надеюсь получилось в тему
 
Alex Sea



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 320
Откуда: Odessa

Сообщение 13.03.2007, 15:55     Ответить с цитатой

Den писал(а):
ORBiX нашел на том сайте Х5 и Х3, в каком порядке их использовать не указано, но уж сильно дорого это Smile я лучче буду по Бутенко и Муравьеву пробовать жать.

Alex спасиб за совет по-поводу трудностей 3Х3, буду пробовать через несколько недель пожать то, что не вышло по Макроберту.


Понимаешь Den, все зависит от человека и от степени его тренированности мне кажется. Орбикс например спокойно справляется с 3 по 3. В моем зале парень первое время прогрессировал - потом резко веса начали на 3 по 3 падать. Были и случаи когда парень делает 3 по 3 с одним весом спокойно но когда прибавляет 5 кил - еле еле жмет три подхода по 2 раза - в принципе это почти 3 по 3 но повтор он не дожимает. Я ему начал естессно советовать так как он запаниковал что одну треньку уменьш вес на 5 кил и шмали три сета но в 4 повтора - он не послушался и знаешь он все равно стал прогрессировать!!! То есть он делал во вторник 3 по 2(повтора) один
и тот же вес ..потом он в субботу этйо же недели уже выполнил - в перво сете 2 повтора - третий ему немного помогли, потом опять эти 2 повтора с "половиной" и снова два.. Но через неделю таких мучений он таки выполнил этот вес три по три!!! То есть тут еще много всяких тонкостей видимо - век живи век учись...То есть эта прога Бутенко она очень простая и наглядная но нюансов в ней видимо много .
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Sea



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 320
Откуда: Odessa

Сообщение 13.03.2007, 15:58     Ответить с цитатой

Panasonicu

Да - молодец что пишешь прогу свою и дневник - потому как для этого тут топики и создают. Но наверно тебе проще отдельную ветку для себя завести. Хотя как знаешь. ) тут просто обсуждается Мак Роберта метода - и в принципе если ты по Роберту занимаешься - то тогда наверное можешь и тут писать. Так что не знаю как лучше даже)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 14.03.2007, 23:07     Ответить с цитатой

Alex Sea ну я по Бутенко уже занимался ранее, надеюсь ошибки прошлого не пройдут даром, а про интересные случаи в зале я тоже могу вспомнить, как друг выжимал 115кг 5 подходов по одному разу легко с паузой и в конце жал 120, а на соревнованиях на полпути этот вес (115) встал и никак. После соревнований как ни в чем не бывало он опять жал 115.
В моем случае я могу предположить еще один фактор: то что плечи у меня сильно убиты после этой фазы, до сих пор боль какая-то ощущается в них, ну а трицепц в то же время остыл совсем. Что в итоге получится по Бутенко, я напишу, возможно МакРоберт+Бутенко дадут таки результат Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 19.04.2007, 0:12     Ответить с цитатой

По Бутенко закончил цикл 4-х недельный. В результате проходки:
1) 141кг слишком уж плохо положил на грудь, высоко, после паузы даже особо не пытался жать.
2) 140кг выжал легко, правда и пауза была минимальная, жал чисто, чтобы проверить все ли так.
3) 140кг с большой паузой, не пошло с середины, видно сил осталось мало.
4) по совету тренера положил на грудь дощечку и попытался выжать с отбивом 145кг, отбив не случился, разучился наверно, но пожал все-равно.

итоги: очень тяжко с паузой 90% 3Х3 идет, думаю убился я в эту неделю и хорошо, что только неделю жал на этап, а то, скорее всего много времени бы убил.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегыч
Гость





Сообщение 19.04.2007, 9:04     Ответить с цитатой

[quote="Den"]
2) 140кг выжал легко, правда и пауза была минимальная, жал чисто, чтобы проверить все ли так.
quote]
Напомни, какой был ПМ до прохождения плана?
 
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 19.04.2007, 16:56     Ответить с цитатой

Олегыч фактически был 137,5 еще 16 декабря прошлого года, но есть сомнения, что за 12 недель работы по Макроберту хоть что-то я прибавил, т.е. возможно 138,5-139 был до работы по Бутенко.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Budanov
Гость





Сообщение 19.04.2007, 17:32     Ответить с цитатой

Den писал(а):
По Бутенко закончил цикл 4-х недельный. В результате проходки:
1) 141кг слишком уж плохо положил на грудь, высоко, после паузы даже особо не пытался жать.
2) 140кг выжал легко, правда и пауза была минимальная, жал чисто, чтобы проверить все ли так.
3) 140кг с большой паузой, не пошло с середины, видно сил осталось мало.
4) по совету тренера положил на грудь дощечку и попытался выжать с отбивом 145кг, отбив не случился, разучился наверно, но пожал все-равно.

итоги: очень тяжко с паузой 90% 3Х3 идет, думаю убился я в эту неделю и хорошо, что только неделю жал на этап, а то, скорее всего много времени бы убил.

Den глянь в соседнюю тему "Жимовые планы". Я там кое какие мыслишки по Бутенко накалякал.
 
Олегыч
Гость





Сообщение 19.04.2007, 17:45     Ответить с цитатой

Den писал(а):
Олегыч фактически был 137,5 еще 16 декабря прошлого года, но есть сомнения, что за 12 недель работы по Макроберту хоть что-то я прибавил, т.е. возможно 138,5-139 был до работы по Бутенко.

Получается, что ты прибавил всего пару кг??? Cool
 
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 20.04.2007, 0:01     Ответить с цитатой

Олегыч вот именно, что всего пару, и если учесть, что пахал по МакРоберту с конца декабря, то за 3 месяца всего 2,5-3кг прибавил, при том, что мне наконец предоставились идеальные условия для занятий и отдыха. Я считаю, что это мало и сейчас осваиваю тренировку по Муравьеву. Посмотрим, что это даст.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегыч
Гость





Сообщение 20.04.2007, 8:27     Ответить с цитатой

Den писал(а):
Олегыч вот именно, что всего пару, и если учесть, что пахал по МакРоберту с конца декабря, то за 3 месяца всего 2,5-3кг прибавил, при том, что мне наконец предоставились идеальные условия для занятий и отдыха. Я считаю, что это мало и сейчас осваиваю тренировку по Муравьеву. Посмотрим, что это даст.

Да, это действительно маловато...
Скажи, как ты к проходке подводился? Делал перед ней лёгкую тренировку, или сразу после 90*3*3 через несколько дней прощёлся?
Какой план Муравьёва юзать собираешься?
Я бы тебе порекомендовал не начинать план сразу, а хотя бы пару недель проработать по межсезонке в режиме 60-70 ПМ 3-4 пх8-10 раз
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots