Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Большинство против экипировки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай Борисов
Гость





Сообщение 29.12.2004, 14:34     Большинство против экипировки Ответить с цитатой

06.11.04 В клубе "Атлет" провели очередное открытое первнство Химкинского р-на по пауэрлифтингу. Участники могли заявиться в любом дивизионе: без экипировки или с экипировкой. В отличии от правил WDFPF в дивизионе без экипировки мы разрешали наколенники. При одинаковых условиях (награды, взносы и т.д.) в обоих дивизионах из 28 участников (10 химчан, остальные гости из других городов) без экипировки выступали 24. На одного экипированного приходилось 6 не экипированных, экипировку предпочли 14,3% атлетов.
Что заставляет отдельных атлетов экипироваться? Как правило это желание поскорее выполнить разрядный норматив или побить рекорд, например области. Если будет создана отдельная кассификация для безэкипировочных лифтёров и рекорды будут регистрироваться в каждом дивизионе отдельно, то создавать себе проблемы с экипировкой будут не 14,3% а 1-2% т.е. отдельные мазохисты.
 
лёха666
Гость





Сообщение 29.12.2004, 15:08     Ответить с цитатой

В принципе полностью согласен
 
Данилов Антон
Гость





Сообщение 29.12.2004, 15:41     Ответить с цитатой

Что подразумевается под НАКОЛЕННИКАМИ ? Это бинты коленненые типа Inzer,Metal ..... или что то другое ?
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 29.12.2004, 16:00     Ответить с цитатой

Николай,что с проведением очередного первенства? Перенос с мая на конец марта или что? И где можно посмотреть результаты прошедшего первенства!! Интересуют кат100+
На счет классификации нужная штука! Wink
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 30.12.2004, 15:31     Ответить с цитатой

Мое мнение касательно наколенников. Эффект их применения, как мне кажется, является в большей степени психологическим, ну и еще, очевидно они способствуют местному нагреву области колена. Никаким помогающим действием они не обладают, поэтому отказ от них никак не скажется на результате. Ну а раз, по международным правилам наколенники не разрешены, нет смысла к ним привыкать на соревнованиях внутренних. Я бы посоветовал безэкипировочникам иметь наколенники на коленях во время тренировок и соревнований (эффект местного нагрева), но перед подходом их снимать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 09.01.2005, 12:19     Ответить с цитатой

Даже в принципе перед соревнованиями лучше их не использовать, по крайней мере мне, так как сняв их я обнаруживаю что колени вспотели, и их легко обветрить. Наверное это частный случай.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 09.01.2005, 13:45     Ответить с цитатой

Во первых, их можно протереть сухой, шерстянной тканью, а во вторых, извините меня, во время соревнований не только таких мелочей, как вспотевшие колени не замечаешь, но и гораздо более серьезных вещей...
Но, в общем-то, правильно, если наколенники правилами соревнований не разрешены, то лучше тренировать колени и в этом смысле.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nrg
Гость





Сообщение 31.01.2005, 7:14     Ответить с цитатой

У меня возник такой вопрос: пояс можно использоваь на соревнованиях по безэкипировочному пауэрлифтингу? Если да, то какой? И еще: на запястья тоже ничего нельзя одевать или наматывать?
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 31.01.2005, 10:02     Ответить с цитатой

Уважаемый nrg, прежде чем задать очередной вопрос, внимательно прочитайте форум; на все Ваши вопросы ответы здесь уже есть.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 31.01.2005, 13:48     Ответить с цитатой

У меня вопрос,кто что знает на счет удмурских(Ижевск) ремней с карабином? Как они по качеству,и оправдывают они свою цену! Rolling Eyes
Заранее спасибо!
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots