Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТОЧКИ НАД ё, или что ответить гегемонам?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 19.03.2007, 10:58     Ответить с цитатой

Den30 писал(а):
Алексей,скажите пожалуйста,как Вы думаете- если на тренировках постоянно использовать экипировку,а выступать на соревнованиях без неё будут ли готовы связки-сухожилия-суставы к безэкипировочным нагрузкам?


Вопрос конечно интересный (ответ не менее). А в чём смысл, тренироватся в экипе а выступать без неё? Сразу вспоминается прошлогодний Лицей-319. Извините, скатываемся в оффтоп.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Жуков
Гость





Сообщение 19.03.2007, 13:11     Ответить с цитатой

Это именно то –о чем я говорю
 
Петровский Андрей
Гость





Сообщение 19.03.2007, 13:34     Ответить с цитатой

А можно ли в травматизме обвинять экипировку или отсутствие оной? При переходе к бинтам у меня была травма колена, при отказе от комбеза – травма тазобедренного сустава, но вот виновна ли в этом экипировка или это просто безграмотный тренинг?
При работе в установившемся, не переходном этапе процесса, без- или экиперовочном – без серьезных травм. Может осваивая/отказываясь надо было просто быть осторожнее?
 
Dinozavr
Гость





Сообщение 19.03.2007, 17:57     Ответить с цитатой

mad писал(а):
для танкистов повторю вопрос,оставшийся без ответа-обьясните мне,как это я поднимаю без бинтов вес,на который не готов и рвусь,потом ставлю вес на 20-30кг больше ,мотаю бинты и не рвусь.Более того,убрав(совсем,даже 100кг) присед без бинтов,болезненность стала меньше.

Ну ты упрямый. Вот ты - МСМК, а у меня вообще корочек нет и ты хочешь чтоб я тебе объяснил ?
СЧитаем, что я обнаглел и "кто тут ещё будет учить mad-a приседать? " Ты же сам ругал меня , что я торможу в нижней точке - вот те наглядный результат неиспользования бинтов на приседе. Я ж в свои собственные кости падаю, а запасных у меня нет. А ты всю жизнь тренился "обутым", твой присед на подсознании , хоть в бинтах, хоть без. И вот ты рухнул, по привычке, голым. И наглядно продемонстрировал разницу экипировочного и без - приседа. Херово. Не делай так больше, ты нужен людям здоровым и с приседом 500 кил. В двойных бинтах по километру. Mr. Green
 
mad
Гость





Сообщение 19.03.2007, 18:39     Ответить с цитатой

Коля,сбрось мне в личку или в асю адрес почты,и я тебе кину туда свой присед.А потом ты расскажешь мне куда я там рухнул и "про то,как космическме корабли бороздят просторы большого театра".Это видео здесь было,но ссылка сдохла.Для сравнение могу выслать присед в бинтах и присед в полной экипировке.Посмотришь,куда я там падаю и все остальное.
А привычки падать в "собственные кости" быть не может,есть такая штука,называется рецептор Гольджи.Она тормозит твое движение когда его скорость становиться опасной для связок и суставов,это если по простому.
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 20.03.2007, 12:07     Ответить с цитатой

mad писал(а):
А привычки падать в "собственные кости" быть не может,есть такая штука,называется рецептор Гольджи.Она тормозит твое движение когда его скорость становиться опасной для связок и суставов,это если по простому.

Рецептор Гольджи ничего не тормозит, а просто отключает мышцу в опасный для связок момент. Но в случае с приседом отключай-не отключай: суставы травмирует не напряжение самой мышцы, а уже предварительно разогнанная штанга.
А если бы все было так радужно, как ты пишешь, то атлет был бы в принципе, неуязвим для травм. Типа "смело падай в коленки, рецептор Гольджи все равно спасет" Laughing
Годами приседая в экипе, ты сформировал у себя навык-систему рефлексов, характерных для экипировочного приседа. Фактически, чтобы научиться безопасно приседать без бинтов, теперь надо формировать новый навык, причем довольно длительно.
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин
Гость





Сообщение 20.03.2007, 13:10     Ответить с цитатой

Думаю, это замкнутый круг - бинты предохраняют от травм, забирая на себя часть нагрузки со связок, а связки, длительное время работая под нагрузкой, меньшей, чем передаётся в это же время на мышцу, постепенно отстают от них в развитии. И чем больше так предохраняешься, тем большая вероятность травмы потом, когда пытаешься встать без бинтов тот вес, на который мышцы готовы, а связки оказываются не в форме ...
 
Якимов Алексей
Гость





Сообщение 20.03.2007, 13:23     Ответить с цитатой

А я и не говорю, что для безэкипировочных спортсменов постоянно нужно использовать бинты на тренировках. Давайте подумаем, что бинты "помогают" Вам внизу, но в дальнейших фазах движения вы поднимаете типа сами Very Happy Поэому логично иногда жёстко бинтоваться с целью поднять больший нежели привычный вес - тот же толчок к дальнейшему росту. Просто средство (среди множества) тренировки.
Попу и спинку, например, посильнее сделать - авось пригодится... Very Happy
 
mad
Гость





Сообщение 20.03.2007, 14:41     Ответить с цитатой

Забавно читать мнения о своем приседе,от людей его не видевших.
Значит преподы в РГУФКе наврали про Гольджи...
Питон,попробуй сам,с хорошим весом,бухнуться в отбив,увидишь,что начнешь тормозиться непроизвольно.
Мне,конечно,надо переучиваться,учитывая то,что я на каждой тренировке до 200-220 доходил без бинтов на разы,в качестве разминки.
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 20.03.2007, 14:48     Ответить с цитатой

mad писал(а):
Значит преподы в РГУФКе наврали про Гольджи...

Ты, наверное, занятия прогуливал.
mad писал(а):
Питон,попробуй сам,с хорошим весом,бухнуться в отбив,увидишь,что начнешь тормозиться непроизвольно.

Тормозить мышцы начинает психика, а не сухожильный орган Гольджи. Впрочем, многие камикадзе приседают в отбив и без бинтов. Ускоряясь, а не тормозя внизу. Потом колени лечат.
mad писал(а):
Мне,конечно,надо переучиваться,учитывая то,что я на каждой тренировке до 200-220 доходил без бинтов на разы,в качестве разминки.

Конечно, надо переучиваться. Если хочешь не травмируясь без экипы выступать.
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mad
Гость





Сообщение 20.03.2007, 14:56     Ответить с цитатой

А что не так в моем приседе?
А почему психика тормозит?
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 20.03.2007, 15:09     Ответить с цитатой

mad писал(а):
А что не так в моем приседе?

Если ты планируешь выступать без экипы, то техника. Сам же пишешь, что травмируешься. А если не планируешь, то и говорить не о чем. Все в поряде.
mad писал(а):
А почему психика тормозит?

Потому что боится. Я про свою психику, а насчет твоей - тебе виднее.
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coldfire
Гость





Сообщение 21.03.2007, 10:18     Ответить с цитатой

mad

присед твой смотрел (230, "дырявые" синие диски) ты достаточно быстро садишься.

ps
ихмо, лучше бы разрешали медики и наколенники, хрен с ним, что они прибавляют 5-10 кг, зато гораздо безопаснее, было бы больше желающих соревноваться.
 
mad
Гость





Сообщение 21.03.2007, 11:22     Ответить с цитатой

Я вообще быстро не сажусь.Это видео с мобилы,качество плохое.Или у нас разные понятия о слове "быстро".
Для ярых "нудистов"-у меня болит не колено,а бедро.Чем быстрее сажусь,тем меньше боль.Чего теперь скажете?
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 21.03.2007, 11:41     Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Думаю, это замкнутый круг - бинты предохраняют от травм, забирая на себя часть нагрузки со связок, а связки, длительное время работая под нагрузкой, меньшей, чем передаётся в это же время на мышцу, постепенно отстают от них в развитии. И чем больше так предохраняешься, тем большая вероятность травмы потом, когда пытаешься встать без бинтов тот вес, на который мышцы готовы, а связки оказываются не в форме ...


Константин, ты как всегда глаголешь истину!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots