Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТОЧКИ НАД ё, или что ответить гегемонам?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mad
Гость





Сообщение 02.03.2007, 22:45     Ответить с цитатой

Можно сколько угодно спорить,но я уже 2раза убедился в том,что без бинтов приседать не надо.В прошлый раз сесть на стул не мог,сейчас 4 месяца нога болит.У кого здоровья много-вперед.
Кстати,Серега,тут не ветеранский форум...
 
gals
Гость





Сообщение 02.03.2007, 23:08     Ответить с цитатой

mad писал(а):
тогда уж голяком и без ботинок,а то вдруг штаны кому чего прибавляют,не говоря уж про штангетки...
можно поспорить,что голяком ты меньше поднимешь,чем в штанах Laughing
от тада бу без экипы и полностю будет соответствовать прижившемуся в народе термину "нудисты" Laughing


вот, смотрите Laughing

 
Николай Жуков
Гость





Сообщение 02.03.2007, 23:47     Ответить с цитатой

не умеешь - не берись))

просто это лишний раз показывает что экипа "притупляет чувство реальности", позволяя поднимать больше чем реально готов в текущий момент.

я не говорю что этот вес не покорится в будущем, или не покорялся раньше..

Галс - баянист, причем старинный
 
Серега



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 120

Сообщение 03.03.2007, 0:00     Ответить с цитатой

mad писал(а):
Можно сколько угодно спорить,но я уже 2раза убедился в том,что без бинтов приседать не надо.В прошлый раз сесть на стул не мог,сейчас 4 месяца нога болит.У кого здоровья много-вперед.
Кстати,Серега,тут не ветеранский форум...


тебе чтоли одному флудить..Wink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mad
Гость





Сообщение 03.03.2007, 0:05     Ответить с цитатой

Чего-то я не понял,как это"позволяет поднять больше,чем готов"?
А без нее, значит,на сколько готов,столько и поднял?Я вот без нее не поднимал сколько мог,а травмы есть.А в экипировке поднимал,сколько мог,и без травм.Чего-то не стыкуется.
А приседать я,конечно,не умею.Мож научит кто?
 
PEAHUMATOP
Гость





Сообщение 03.03.2007, 0:25     Ответить с цитатой

mad писал(а):
Чего-то я не понял,как это"позволяет поднять больше,чем готов"?

а это наскока я понимаю имеется в виду психологический эффект, когда ты думаешь, что экипа помогает , а на самом деле - нет, я имею в виду бинты кистевые, пояс, штангетки и прочие экипировочные аксессуары
 
Николай Жуков
Гость





Сообщение 03.03.2007, 1:15     Ответить с цитатой

имеется в виду, что на момент получения травмы ты переоценил свои возможности, и полез под вес бОльший чем мог поднять уверенно и нетравматично.
Наличие бинтов, позволило бы поднять этот вес неоднократно и без последствий..

да и что я объясняю.
ты сам всё понял
 
Николай Жуков
Гость





Сообщение 18.03.2007, 2:32     Ответить с цитатой

практика "пудрения мозгов" продолжает развиваться)

Цитата Юрия Устинова с форума пауэрлифтинг ру
"Лев Давидович, а чем Вас пассаж не устраивает?!
Мы уже нормативы вводим и готовим новые турниры.
На первой России AWPC народу было больше чем на текущей России WDFPF. Значит мы на правильном пути
Готовимся к поездкам на мир и Европу.
С прессой у нас все ОК, Председатель отделения полон сил и энергии, допинг коннтроль у нас НАСТОЯЩИЙ и тестируется в сертифицированной московской антидопинговой лаборатории в течении недели после старта.
Причем все это организовано было за ОДИН МЕСЯЦ.
Делайте выводы."

вот, ну все отлично: -пресса, организация, нормативы....

кроме математики. Специально пересчитал сколько народу у них выступило..может я не выспался, завтра повторно открою протоколы и посчитаю снова))
http://www.totalclub.ru/rus2007.html

это же они?!?!
эти пртоколы??
не ?
да??
аааа... у меня плохо с математикой Лобачевского...
никак не пойму "как меньшее число может быть больше бОльшего"???
 
mad
Гость





Сообщение 18.03.2007, 3:41     Ответить с цитатой

Хватит х..ню нести.
Как ты определяешь вес который ты можешь "уверенно и нетравматично поднять" поднять?Если я уверенно приседаю вес,мне как определить травматично это ,или нет?У тебя спросить чтоли?
Или я должен сознательно себя останавливать в поднятии веса,а то это травматично будет?Это уже не спорт а онанизм получается.
Хочешь онанизмом заниматься-занимайся на здоровье.Жить вообще вредно,умирают от этого.
 
Николай Жуков
Гость





Сообщение 18.03.2007, 4:20     Ответить с цитатой

)

т ченить отрвется - значит не готов к жэтому весу, значит переоценил себя, понадеялся на экипу которой нет, не учел что без бинтов движение в другом стиле делать придется...

если я снимаю штангу и чувствую что "не мое", значит я к нему не готов, или спина "не держит" или еще что нибудь.. и никаких тебе "резче в бинты" - они "сработают"
 
Якимов Алексей
Гость





Сообщение 18.03.2007, 12:46     Ответить с цитатой

Николай Жуков писал(а):
)

т ченить отрвется - значит не готов к жэтому весу, значит переоценил себя, понадеялся на экипу которой нет, не учел что без бинтов движение в другом стиле делать придется...

если я снимаю штангу и чувствую что "не мое", значит я к нему не готов, или спина "не держит" или еще что нибудь.. и никаких тебе "резче в бинты" - они "сработают"

Ну я понимаю, комбез (тем более. что появляются вообще атомные модели), но в бинты-то вы чё вцепились? Комбезом не пользовался никогда, но без бинтов работу со штангой за 300 представить себе не могу - колени сразу пищать начинают. Может всё дело в весе, который поднимаете? Не считаю, что за меня работают бинты на тренировке, понимаю, если бы я на присед в 100 кг бинтовался жёстким инзером, но какой нах "выталкивающий" момент. когда на штанге 350? Элементарное здоровьесбережение...
 
Николай Жуков
Гость





Сообщение 18.03.2007, 15:14     Ответить с цитатой

ну значит без бинтов ты и не полез на эти 350

раз колени пищат - значит не готов.

у американцев есть люди кторые в NERB и в 100% RAW встают больше 300 (но в тяжелых категориях) и никто не плачет - а в бинтах я больше могу...

Раз БЕЗ экипировки - значит Без нее родимой.
 
mad
Гость





Сообщение 18.03.2007, 19:04     Ответить с цитатой

Я та ки не понял что значит "не готов к весу"?
не готов-значит не можешь поднять.я поднимал несколько подходов по несколько повторений,я не готов к этому весу?
ты как определил,что я чуствую,чтьо у меня держить ,а что нет?по моим словам на форуме?по фотографии еще не лечишь,за 12 т.р.?
пора начинать,такой талант пропадает.

для танкистов повторю вопрос,оставшийся без ответа-обьясните мне,как это я поднимаю без бинтов вес,на который не готов и рвусь,потом ставлю вес на 20-30кг больше ,мотаю бинты и не рвусь.Более того,убрав(совсем,даже 100кг) присед без бинтов,болезненность стала меньше.

и еще вопрос- а что значит фраза "Раз БЕЗ экипировки - значит Без нее родимой."?Это что-то типа "в огороде бузина,а в Киеве дядька"?
а кто там чего где встает,или у кого встает,к разговору отношения не имеет.речь о травматизме сейчас.
 
Якимов Алексей
Гость





Сообщение 19.03.2007, 7:18     Ответить с цитатой

Николай Жуков писал(а):
ну значит без бинтов ты и не полез на эти 350

раз колени пищат - значит не готов.

у американцев есть люди кторые в NERB и в 100% RAW встают больше 300 (но в тяжелых категориях) и никто не плачет - а в бинтах я больше могу...

Раз БЕЗ экипировки - значит Без нее родимой.

Не люблю спорить Very Happy С одной стороны я согласен, что мне не присесть без всего такой вес. но ведь возможности человека не безграничны. Например. нормативы МС иМСМК ведь не с потолка берутся, а, по логике, они как-то приближены к реализации потенциала. поэтому с трудом и даются. Допустим мышцы готовы идти на 400, а чтобы подготовить связки к этому весу (чтобы без бинтов тех же) нужно х знает сколько времени. может и никогда. Так я состарюсь к тому времени Very Happy Very Happy Very Happy Я за разумное использование экипы, когда спортсмен выжал из себя всё и готов уже на многое, но элементарно те же связки просто порвутся и всё. Другое дело, когда из какого- нибудь дрища-второразрядника пытаются сделать в одночасье на соревах мастера и превращают его в мумию с помощью всех возможных тряпок (включая тройные трусы под двойной комбез Very Happy Very Happy Very Happy )-это ужеизврат полнейший. НО экипа нужна, хотя бы на тренировках, раз уж вы такие ортодоксы, чисто как средство тренировки.
 
Den30
Гость





Сообщение 19.03.2007, 9:53     Ответить с цитатой

Алексей,скажите пожалуйста,как Вы думаете- если на тренировках постоянно использовать экипировку,а выступать на соревнованиях без неё будут ли готовы связки-сухожилия-суставы к безэкипировочным нагрузкам?
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots