Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Справедливость силы"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 24.02.2005, 10:58     Ответить с цитатой

Котлета не котлета,какая разница?Тяж.атлетика это спорт богатырей,и если богатырь выглядит как котлета это только его дело!
Пример:олимпийский чемпион,рекордсмен в рывке и толчке Иранец Хусейн Резазаде! Самый узнаваемый спортсмен в мире(в тяж.атлетике).Его результаты пока космические.

На счет Власова и Жаботинского,это спорт и за это ,Я люблю тяж.атлетику.Когда победа может уйти из рук ,как в ошибке в технике так и в тактике!

P.S Ниже писали на@@@ли,это не так называется ,тактика вот что!
Самоуверенность иногда подводит.А чемпионов несудят!
 
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 24.02.2005, 13:52     Ответить с цитатой

Поддерживаю предыдущего оратора. Лично мне котлета, большая, аппетитная и наверняка вкуснющая, нравится больше дохлой куриной грудки Laughing Еще. Про этот случай с Жаботинским Власов в какой-то давнишней телепередаче рассказывал, что они перед соревнованиями вроде договорились, что Леонид не станет показывать лучший результат, чтобы Власова пропустить на первое место, т.к. он то ли готовился еще к чему-то или по другим причинам, уже не помню. Жаботинский пообещал и обманул, выиграл, когда Власов уже ничего поделать не мог - он честно выполнял договор и придерживал результаты. Не знаю, есть ли это в книге Власова - не читал пока.
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 24.02.2005, 15:29     Ответить с цитатой

Жаботинским Власов в какой-то давнишней телепередаче рассказывал, что они перед соревнованиями вроде договорились, что Леонид не станет показывать лучший результат, чтобы Власова пропустить на первое место, т.к. он то ли готовился еще к чему-то или по другим причинам, уже не помню. Жаботинский пообещал и обманул, выиграл, когда Власов уже ничего поделать не мог - он честно выполнял договор и придерживал результаты. Не знаю, есть ли это в книге Власова - не читал пока.[/quote]

На счет договора,в это струдом верится!
В передаче" золотой пьедестал":Сурен Петрович Богдасаров(тренер Власова,кто не в курсе)говорил о другом.Ошибка в тактике,уверенность что Жаботинский в последнем подходе в толчке не возмет вес.ОН ЕГО ВЗЯЛ!
 
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 24.02.2005, 16:23     Ответить с цитатой

За что купил, за то продаю Wink Передача прошла давно, по моему во "Взгляде", когда он был на пике популярности(Взгляд) и Власов там вымтупал в роли журналиста, рассказывающего о спортивном закулисье. Ему-то какой смысл врать и катить бочку на Жаботинскаго?
Он тогда вроде еще сказал, что не простил его до сих пор.
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 24.02.2005, 16:31     Ответить с цитатой

Дмитрий_В2 писал(а):
За что купил, за то продаю Wink Передача прошла давно, по моему во "Взгляде", когда он был на пике популярности(Взгляд) и Власов там вымтупал в роли журналиста, рассказывающего о спортивном закулисье. Ему-то какой смысл врать и катить бочку на Жаботинскаго?
Он тогда вроде еще сказал, что не простил его до сих пор.


Еще бы он его простил! Laughing Это был сильный удар,для него.
Но Богдасаров о договоренности нечего не сказал.....
Во были времена. Wink
 
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 24.02.2005, 16:50     Ответить с цитатой

Алексей Курганский писал(а):

Еще бы он его простил! Laughing Это был сильный удар,для него.
Но Богдасаров о договоренности нечего не сказал.....
Во были времена. Wink
Если поднапрячься, то припоминается, что разговор шел о том, что договаривались, конечно, не спортсмены меж собой под шумок, а тренеры или даже функционеры повыше из каких-то тактических или даже стратегических соображений. Когда они меж собой договорились, то тренер поставил в известность и Власова, что мол для пользы дела не надо показывать всего потенциала, достаточно показать средний результат - на победу вполне хватит. Единственный серьезный соперник у Власова тогда был только молодой Жаботинский. Власов и спросил у тренера, знает ли о договоре Леонид и согласен ли он тоже не рвать жопу. Тренер уверил его в положительной реакции Жаботинского. Ну, а что получилось в натуре, вы и сами знаете.
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 24.02.2005, 16:58     Ответить с цитатой

Дмитрий_В2 писал(а):
Алексей Курганский писал(а):

Еще бы он его простил! Laughing Это был сильный удар,для него.
Но Богдасаров о договоренности нечего не сказал.....
Во были времена. Wink
Если поднапрячься, то припоминается, что разговор шел о том, что договаривались, конечно, не спортсмены меж собой под шумок, а тренеры или даже функционеры повыше из каких-то тактических или даже стратегических соображений. Когда они меж собой договорились, то тренер поставил в известность и Власова, что мол для пользы дела не надо показывать всего потенциала, достаточно показать средний результат - на победу вполне хватит. Единственный серьезный соперник у Власова тогда был только молодой Жаботинский. Власов и спросил у тренера, знает ли о договоре Леонид и согласен ли он тоже не рвать жопу. Тренер уверил его в положительной реакции Жаботинского. Ну, а что получилось в натуре, вы и сами знаете.




Это ближе к правде,но узнать что было насамом деле......
Знают только они. Wink
 
Михаил
Гость





Сообщение 24.02.2005, 19:59     Ответить с цитатой

Значит так. Тактика была у америкосов. Когда они вдвоём (Брэдфорд,Шемански) давили Власова. А по русски это называется Н@ЕБ@ЛИ и ни как иначе. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Второй тяжелый вес это конечно верхушка всей тяжелой атлетики, но ребята... я это поклонение котлетам дальше обсуждать не буду.

P.S. Насчёт рвать не рвать жопу чушь несусветная. Как можно идти на рекордные веса по меньшей мере в толчке и не делать это (в переносном смысле конечно). По весам в попытках это очевидно для любого силовика. Mad А Ю.П. практически все соревнования заканчивал именно так, РЕКОРД (минимум один из четырёх).
 
Михаил
Гость





Сообщение 24.02.2005, 20:57     Ответить с цитатой

Поправка:
Губнер,Шемански (Будапешт, 1962 год)
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 25.02.2005, 10:44     Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Значит так. Тактика была у америкосов. Когда они вдвоём (Брэдфорд,Шемански) давили Власова. А по русски это называется Н@ЕБ@ЛИ и ни как иначе. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Второй тяжелый вес это конечно верхушка всей тяжелой атлетики, но ребята... я это поклонение котлетам дальше обсуждать не буду.

P.S. Насчёт рвать не рвать жопу чушь несусветная. Как можно идти на рекордные веса по меньшей мере в толчке и не делать это (в переносном смысле конечно). По весам в попытках это очевидно для любого силовика. Mad А Ю.П. практически все соревнования заканчивал именно так, РЕКОРД (минимум один из четырёх).


Очем тут написано честное слово не понял? Поклонение котлетам , мне кажется это просто уважение к людям как к профессионалам.
И вообще на чем основаны твои высказывания?
И причем тут америкосы? Laughing Laughing
 
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 25.02.2005, 12:08     Ответить с цитатой

Михаил писал(а):


P.S. Насчёт рвать не рвать жопу чушь несусветная. Как можно идти на рекордные веса по меньшей мере в толчке и не делать это (в переносном смысле конечно). По весам в попытках это очевидно для любого силовика. Mad А Ю.П. практически все соревнования заканчивал именно так, РЕКОРД (минимум один из четырёх).

Михаил, вы не кипятитесь, батенька Wink Про катлеты я тоже не догнал, а про жопу, так ведь со слов самого Власова сцитировано. Так что, если вы не сам Власов, то ваш чрезвычайно эмоциональный пост ни в дугу. И еще про жопу. Можно поднять все, на что способен и умереть, а можно поднять просто больше соперника и её, жопу, вовсе и не рвать. Что, не согласны? Wink
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 25.02.2005, 12:26     Ответить с цитатой

Проиграть молодому атлету в тактике и в своей уверенности,всегда очень ,очень больно. Тем болие этот атлет не кто иной как сам Власов.
Сам Богдасаров говорил что это была его ошибка(тоесть тренера). Wink
 
Михаил
Гость





Сообщение 25.02.2005, 22:31     Ответить с цитатой

Это была не только ошибка Власова. Это было результатом несоблюдения договорённости со стороны Жаботинского. Я знаю об этом наверное не больше вашего, но как мне кажется достаточно правильно анализирую то что было написано или сказано в каких либо Т.В.передачах. На предыдущем Ч.М. со стороны Власова было предложение по командной тактике (Второй тяжелый вес Жаботинский, Власов) с тем чтобы задавить противников вместе. Был предложен план по попыткам (по весам), с чем Жаботинский был согласен. Впоследствии он не придерживался этого плана, завышая собственные веса (точно не помню толи он забаранил, толи пропустил Шемански на второе место). Перед выступлением в Токио Власов, подошел к Жаботинскому с тем-же предложением, кроме того предложил примирится (в том плане что в некоторых источника проскакивала информация о их взаимных неприязненных высказываниях). Никто не спорит, Власову было бы горааздо проще выступать. Тем не менее Жаботинский согласился. И точно так-же он в одностороннем порядке сломал план подходов, загоняя Власова на повышение весов.
Вопрос: согласие с последующим несоблюдением договорённости, комедия с выполнением толчка (после выполнения тяги подавленный вид, и полная собранность перед выполнением следующего, как написал Власов "с горящими глазами рванул на помост"), совершенно очевидное ожидание последнего зачётного подхода Власова(его результата). У Жботинского в любом случае второе место. Но так-же очевидно что Власов пойдёт на рекорд, зная что победил.
Что это?
Кроме того ведь в результате этого явно более сильный атлет остался но втором месте. Хотя Жаботинский в последствии превзошел Власова. Спорт не стоит на месте.
В конечном итоге согласитесь след Власова в Т.А. более весом и помнят лучше. А Жаботинского только по этой победе.
Книгу Власова "Справедливость силы" никто не оспорил. Высказывания Богдасарова и прочих уважаемых граждан по Т.В. также. В тоже время Медведев написал книгу в которой он описал борьбу с Власовым "как мы ЕГО побили"(Это было сказано мне ЛИЧНО на кафедре ТА РГАФК, кагда я дал свою визитку. Дело в том что я тоже Власов. Я понимаю что он забыл обо мне через день, и что кроме того его уже к сожалению нет, так что это всего лишь мои слова. ) Лично мне стало понятно что главной целью была не победа, а желалание свалить первого. Любой ценой. Что и было сделано.
К сожалению все ошиблись не только Богдасаров.

По поводу рвать задницу, не я начал эту тему.

P.S. Обязательно отыщу эту книгу Медведева. Очень жалею сейчас что тогда мне хватило денег только на Т.А. программы.

Вот.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 25.02.2005, 23:15     Ответить с цитатой

Если закрывать эту тему, то ничего точнее и правильней слов Михаила: "В конечном итоге согласитесь, след Власова в спорте более весом и помнят его лучше. А Жаботинского - только по этой победе", не придумаешь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 28.02.2005, 12:27     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Если закрывать эту тему, то ничего точнее и правильней слов Михаила: "В конечном итоге согласитесь, след Власова в спорте более весом и помнят его лучше. А Жаботинского - только по этой победе", не придумаешь.



Но не писатель Жаботинский,и не депутат..... Crying or Very sad
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots