Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Справедливость силы"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дворовкин Андрей



Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 200
Откуда: г.Москва

Сообщение 20.12.2004, 23:26     "Справедливость силы" Ответить с цитатой

На сайте http://avangardpower.narod.ru разместили отрывки из книги Ю.Власова "Справедливость силы". Честно скажу, на меня эта книга произвела большое впечатление. Наверняка многие уже ее читали, я же познакомился с ней сравнительно недавно. Почему я о ней заговорил? На мой взгляд, в ней хотя и не говорится о пауэрлифтинге, но, тем не менее, ярко описана сущность силового спорта со всеми достоинствами и недостатками. И в свете последних событий в области безэкипировочного пауэрлифтинга, мне кажется, некоторые моменты книги были бы актуальны, как то взгляд Юрия Власова на чистоту спорта, будь то химия или применение "нечестных" методов, приемов (хотя по этому поводу в его адрес было много нелестных высказываний). Я уже приводил цитаты из этой книги при обсуждении проблемы экипировочного пауэрлифтинга на "большом" форуме, но был обвинен оппонентами в том, что "перечитал" Власова. Да, книга действительно производит сильное впечатление, оставляет полезный «осадок», наводит на размышления. Что-то в ней конечно несколько наивно по отношению к современному спорту, но общая картина, дух, которым она пропитана должны быть актуальны и по сей день. И не побоюсь ошибиться, но мне кажется, что Юрий Власов, увлекайся Он сейчас пауэрлифтингом, несомненно ратовал бы за отмену, или по крайней мере за серьезное упрощение экипировки.
В общем, от души советую прочитать эту книгу, а выводы, конечно же, каждый сделает сам. Интересно было бы услышать мнения по прочитанному.

P.S.1. Также на сайте размещено интервью из журнала Огонек с Львом Шпринцем. Опубликовано оно было давно, но если кто не читал, я думаю им будет интересно познакомится с одной из сторон жизни и увлечений Льва Давидовича.
P.S.1. Скоро на сайте Авангарда будет вывешено сводное расписание по безэкипировочным соревнованиям на 2005 год.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 21.12.2004, 0:23     Ответить с цитатой

Кстати, Власов был не только отменным штангистом, но преуспевал и в наших, лифтерских движениях: жиме и приседе.
Тренировочный жим Власова: 180 на 3 средним хватом (легко): http://kaa.dinfo.ru/vlasov/vlasov_bench_180.avi
Тренировочный присед 270 на 5 без бинтов и пояса(!!!): http://kaa.dinfo.ru/vlasov/vlasov_squat_270.avi
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 21.12.2004, 10:57     Ответить с цитатой

В магазине у Льва Давидовича есть книга "Психология победы" автор Алексей Сидорович Медведев ,очень уважаемый мной человек.Первый
советский штангист ставший чемпионом мира в престижном тяжелом весе!!! Прочитать надо,Я думаю вам понравится!!! Борьба США (Пола Эндерсона)и СССР(Алексея Медведева)!!! Shocked
P.S Жаль что от нас уходят такие люди, но его труды останутся........
 
Dinozavr
Гость





Сообщение 21.12.2004, 15:32     Ответить с цитатой

http://ironmine.narod.ru/books/vlasov/entry.htm
 
Tool
Гость





Сообщение 22.12.2004, 20:32     Ответить с цитатой

Знаем, Коля, мы твой пафосный залSmile).......А вот я знаю зальчик, где можно поднимать за 400 руб в месяцSmile)
ex Vovka
 
&IsH!
Гость





Сообщение 23.12.2004, 15:22     Ответить с цитатой

Книгу прочитал где-то с год назад. Ложка дёгтя - стенания о победе Жаботинского. Он де слабее, вес наедал. А я ьакой сильный и проиграл. Просто корявый Власов был. И не мог силу в подсобке полностью реализовать в классике. Если б реализовал 600 сделал бы 100%
 
Dinozavr
Гость





Сообщение 23.12.2004, 16:14     Ответить с цитатой

Tool
ё-маё какие люди Ну ты работаешь или ещё и тренируешься ???
 
Tool
Гость





Сообщение 24.12.2004, 1:35     Ответить с цитатой

Dinozavr

Ещё и тренируюсь. Спасибо Льву, указал в прошлом году местечко после закрытия 9-го подъезда "Динамо".....Борюсь с недугом параллельноSmile))......
ex Vovka
 
Николай Жуков
Гость





Сообщение 24.12.2004, 15:54     Ответить с цитатой

Вовк, а что за недуг то?
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 24.12.2004, 21:47     Ответить с цитатой

Страсть к пирожкам Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tool
Гость





Сообщение 24.12.2004, 23:13     Ответить с цитатой

Коле Жукову:
давай в привате.....что здесь обсуждать болезни
Алику:
страсть к пирожкам это радостьSmile)......а ещё к пелменям, к пиву, к свиной колбасе.......ах.......
exVovka
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 25.12.2004, 1:49     Ответить с цитатой

Колбаса форева! Ах блин, про безмаечный жим хотел сказать Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил
Гость





Сообщение 19.02.2005, 23:27     Ответить с цитатой

javascript:emoticon('&IsH!\n') писал(а):
стенания о победе Жаботинского

Evil or Very Mad Такая победа не делает чести ни Жаботинскому, ни его тренеру Медведеву. Это извините меня называется нае@@@и. Я кстати пару раз встречался с Алексеем Сидоровичем на кафедре (покупал его Т.А. программы), так вот у меня создалось такое впечатление, что он этот выигрыш ставит выше всех своих остальных достижений.
Что-же касается вклада в Т.А. , на НТВ+ спорт некоторое время назад была передача приглашенным гостем на которой был Юрий Захаревич (председатель федер. Т.А.). Так вот его тройка величайших советских атлетов Новак, Власов, Варданян. Cool
 
Leonid
Гость





Сообщение 23.02.2005, 11:24     Ответить с цитатой

&IsH! писал(а):
Книгу прочитал где-то с год назад. Ложка дёгтя - стенания о победе Жаботинского. Он де слабее, вес наедал. А я ьакой сильный и проиграл. Просто корявый Власов был. И не мог силу в подсобке полностью реализовать в классике. Если б реализовал 600 сделал бы 100%
Это что-то новое-"корявый"Власов!Надеюсь Вы предмет знаете, раз так утверждаете!Посмотрите на фото Ю.В. и Л.Ж. - смена эпохи-гармоничное развитие человека\тело,душа,интеллект\ и победа любой ценой,что и сделал Л.Ж. и сейчас делают многие тысячи чемпионов от штангистов до фитнессистов\такие уже есть\Имею автограф Ю.В.-поразило меня-его глаза-умного и сильного человека!!!Кстати,когда в СССР решили разрешить свершившийся факт-культуризм\+силовое троеборье\ Ю.В. возглавил эту комиссию,а дальше все пошло своим чередом и появились новые герои и великие "гуру" и т.д. и т.п. это есть уже в каждом городе,стране и федераций великое множество-а Ю.ВЛАСОВ человек на все времена,чтобы там не рассуждали "знатоки"!Читайте книги и книги Ю.ВЛАСОВА!!!Успехов!
 
Михаил
Гость





Сообщение 23.02.2005, 22:18     Ответить с цитатой

Leonid писал(а):

Абсолютно согласен.
Добавлю только одно (взятое оттуда-же): "Атлет должен выглядеть как атлет, а не как котлета".
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots