Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий
Гость





Сообщение 08.01.2007, 13:57     Я Ответить с цитатой

Потихоньку начну выкладывать что найду, для начала нынешняя подготовка:

Москва 2007


Понедельник

1) Присед 3*3
2) Жим (Истомин)
3) 1-2 любых доп. упр. для жима: (жим узким хватом, разводки, фр. жим, жим с паузой, жим с цепями, тяги блоков на трицепс) 3*6-8

Среда

1) Тяга 3*3
2) Тяга к поясу 4*6
3) Бицепс стоя 4*6
4) Трапеция со штангой: 4*6
5) Гиперэкстензии без веса 4*6
6) Разводка на дельту 4*8

Пятница

1) Жим (Истомин)
2) Присед (лгк) 3*6
4) 1-2 любых доп. упр. для приседа (станок суперсетом, прыжки на козла, ножницы, присед со шт. на груди, жим ногами) 4*5-6

Суббота
1) Дельта стоя 4*6
2) Разводка на дельту 4*8
3) Тяга из ямы/с плинтов 4*6-4
4) Поясница с весом

Подсобные упражнения прекращаются за 3 недели до конца подготовки (кроме жима с 10-й паузой),. В понедельник, присед и жим силовой, жим с паузой. Среда- тяга (можно 2 доп. упр. по схеме 2*6) В пятницу, присед и жим силовой. Последнюю тренировку можно разнести на 2 дня, например, присед сделать в пятницу, а жим в субботу или в воскресенье (зависит от дня соревнований).


Эту программу считаю для себя оптимальной, ибо составлял её под себя несколько лет и наконец нашёл своё.
Это программа для приседа и тяги, так как считаю это самым важным. А жим можно вставлять какой угодно, я много перепробовал и всегда стараюсь жимовые программы менять и вставлять их в этот тренировочный план.


Последний раз редактировалось: Юрий (08.01.2007, 14:06), всего редактировалось 1 раз
 
Юрий
Гость





Сообщение 08.01.2007, 13:59     Ответить с цитатой

Много раз пробовал планы БИШ- с переменным успехом, чуть собьёшься, заболеешь и всё коту под хвост.

Готовился и по той же программе что приведена выше к Москве 2006, только жимовую программу брал по Бутенко.Результат +15 кг в жиме.

Сейчас пробую программу Истомина.
 
Юрий
Гость





Сообщение 08.01.2007, 14:34     Ответить с цитатой

Далее выложу ещё один эксперимент над собой – он оказался неудачным для меня. Было это в 2005 - ом.

Эту программу посоветовал Юрий Фомин, у нас человек в зале работал инструктором в зале где тренировал Фомин. Он то и попросил написать для меня программу. Она рассчитана для тяжей и поэтому отдых между тренировками получается больше недели.

Не закончив тренировочный план, у меня от возрастающих нагрузок отказало сердце – провалялся с болью 3 дня. Это было вызвано тем что движения делались почти раз в 10 дней и от возрастающих весов (прибавлял за тренировку по 10 кг!!! Дурак был, гнался за весами, да ещё приседал в бинтах) организм сдался.

1день
Пресс
Жим (3 недели 4*12, 3 недели 4*8, 3 недели 4*6, 3 недели 4*4)
Жим на дельту сидя
Разводка гантелей стоя
Бицепс стоя
Бицепс на парте

2день
Присед (4 недели 4*8, 4 недели 4*6, 4 недели 4*4)
Сгибания ног
Разгибания ног
Трапеция

3день
Пресс
Жим узким хватом
Жим гантелей
Бицепс обратным хватом
Тяга блока к низу (на трицепс)

4день
Становая тяга (4 недели 4*6, 4 недели 4*4, 4 недели 4*2)
Тяга к поясу
Тяга блока к груди
Жим ногами
поясница
 
Юрий
Гость





Сообщение 08.01.2007, 14:38     Ответить с цитатой

Подводя итоги хочу сказать что лучше всего искать, составлять программу под себя, потому что не всем всё подходит.

Та к для себя я нашёл "свою" программу, которая помогает мне прогрессировать дальше.
Благодаря ей я собрал лучшую сумму летом 2006 года в ВДФПФ:
240+180+260=680, при весе 104.9, юниор.

Не знаю, может кому и пригодится мой опыт.
Всем успехов!
 
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 13.03.2007, 11:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Готовился и по той же программе что приведена выше к Москве 2006, только жимовую программу брал по Бутенко.Результат +15 кг в жиме.


Юрий, скажи, плз, а по Бутенко ты за сколько недель фазу проходил тогда? Когда делал 3Х3 много прибавлял в процессе?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Гость





Сообщение 15.03.2007, 17:52     Ответить с цитатой

Den писал(а):
Цитата:
Готовился и по той же программе что приведена выше к Москве 2006, только жимовую программу брал по Бутенко.Результат +15 кг в жиме.


Юрий, скажи, плз, а по Бутенко ты за сколько недель фазу проходил тогда? Когда делал 3Х3 много прибавлял в процессе?


Всё как у него написано, по 4 недели на фазу
Когда делал 3*3 прибавил чисто символически кг 5
 
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 16.03.2007, 13:05     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
круто ты прибавил +15 за 16 недель
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Den30
Гость





Сообщение 16.03.2007, 14:03     Ответить с цитатой

Юрий,скажите пожалуйста,а как меняется процентовка в Вашей программе 3*3 для тяги и приседа?
 
Юрий
Гость





Сообщение 16.03.2007, 14:47     Ответить с цитатой

Обычно делаю откат, и рассчитываю желаемый результат в приседе и тяге. И соответственно иду к нему, прибавляя по 5 кг в неделю, или по 2,5 кг, если по 5 тяжело, но обычно срабатывает. Процентов не рассчитываю.
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 16.03.2007, 22:44     Ответить с цитатой

Юрий, а ты как считаешь что прибавил "по Бутенко", т.е. ты поднял на 5 кг. больше в каждом подходе или в одном?
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 17.03.2007, 0:21     Ответить с цитатой

ORBiX я так понял, что Юрий в последнем 3Х3 поднял на 5 больше чем в первом, а как он прибавлял, т.е. динамика зависела от собственных ощущений. Возможно Юра поправит, если я не прав.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Гость





Сообщение 17.03.2007, 9:40     Ответить с цитатой

ORBiX писал(а):
Юрий, а ты как считаешь что прибавил "по Бутенко", т.е. ты поднял на 5 кг. больше в каждом подходе или в одном?


Нет, я говорю во всех трёх, а в одном это прогрессом не назовёшь. т.е. на первой неделя я делал 170 3*3, а на последней неделе уже 175 3*3
Вообще веса нельзя завышать, как рассчитал-так и делать нужно, это я уже не сдержался, а так и сломаться не долго.
 
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 18.03.2007, 21:50     Ответить с цитатой

Юрий, сорри, я имел ввиду именно то, что ты говоришь, но неправильно выразился.

По поводу что нельзя веса завышать согласен полностью, я однажды по этой программе прибавил 10кг в фазе 3Х3, пожал с трудом 2 раза, потом опять пересчитывал и сбавлял, но в итоге на максимум тогда даже не вышел. Сейчас, по Бутенко прибавляю очень аккуратно, по 1-1.5кг от тренировке к тренировке максимум 2.5, хоть это и мало, но надеюсь, что в итоге выполню максимум на который рассчитываю.

Юрий, а где можно ознакомиться с жимовой программой Истомина?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Den30
Гость





Сообщение 18.03.2007, 23:35     Ответить с цитатой

Den, http://www.powerlifting.ru/library/training/benchpress/b_systems/bench_istomin/
 
Alex Sea



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 320
Откуда: Odessa

Сообщение 19.03.2007, 11:12     Ответить с цитатой

Особенно там не слабо 2 по 2 со 105% ... Круче Бутенковских 3 по 3 по моему).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots