Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жимовые планы. Обобщая опыт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегыч
Гость





Сообщение 04.04.2007, 22:08     Ответить с цитатой

Den писал(а):

этот спортсмен уже 10-12 тренировок подряд делает ПРОХОДКУ, занимаясь 3 раза в неделю и всегда в качестве
Максимума разового жмет один и тот же вес, негативом он решил разнообразить свою программу, и наконец
пожать бОльший вес
не знаю, можно ли его этим загонять и вообще походу он уникальный в плане восстановления, но не химик,
правда стал сейчас жаловаться, что плечи болят

Вот это уникум!!! Офигеть!!!
 
Budanov
Гость





Сообщение 19.04.2007, 17:26     Ответить с цитатой

Конечно в виндсерфинге я понимаю больше чем в жиме лежа, но тем не менее прогу Бутенко проходил раз десять, не меньше. В связи с этим сделал следующие выводы:
Нужно внимательно относиться к весу от которого рассчитываются проценты. Это важный момент! Если вес был определен не верно, все усилия могут быть тщетны. Процент берется от уже существующего максимума, а не от планируемого. Бутенко этой прогой лечится и выходит на свой максимальный уровень.
Если есть желание рассчитать проценты от желаемого нового максимума советую не жадничать +5-10кг. не больше (+5 верняк). В этом варианте вторую жимовую тренировку делать 80% от первой. К примеру в третьей фазе если в понедельник 175х5х6, то в четверг 140х5х6. Т.е. один тяжелый жим в неделю, а не два.
Проходить каждую фазу за неделю не имеет смысла. Оптимальным считаю три недели на КАЖДУЮ фазу.
Никогда, даже если очень хочется, не прибавляйте вес на штангу больше чем рассчитано в % на фазу.
Во всем остальном (жим с паузой и т.д.) строго следовать рекомендациям Бутенко.
Разумеется все вышесказанное относится к натуральному тренингу.
 
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 19.04.2007, 17:37     Ответить с цитатой

Budanov очень жаль, что я раньше этого не прочел, спасибо огромное.

Я после того, как прошел прогу, щас брату, который по ней же трудится советы даю, примерно такие же как и ты пишешь. Жать в неделю два тяжелых жима да еще и с паузами - это пипец просто, ты прав. А три недели на фазу - это долго, к соревнованиям готовиться не получается Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегыч
Гость





Сообщение 19.04.2007, 17:43     Ответить с цитатой

Budanov писал(а):
... тем не менее прогу Бутенко проходил раз десять, не меньше.

И какие приросты она тебе давала?
Проходил ли ты несколько циклов подряд или разбавлял чем-то?
 
Budanov
Гость





Сообщение 19.04.2007, 18:07     Ответить с цитатой

Den писал(а):


А три недели на фазу - это долго, к соревнованиям готовиться не получается Smile

Просто начинай прогу за 13 недель до соревнований и все. Чаще выступать не стоит.
 
Budanov
Гость





Сообщение 19.04.2007, 18:17     Ответить с цитатой

Олегыч писал(а):

И какие приросты она тебе давала?
Проходил ли ты несколько циклов подряд или разбавлял чем-то?

Бывает десяточку прибавишь, бывает нет. Сейчас приходится каждый цикл что-то менять. Следующие соревки через неделю, посмотрим что дадут последние издевательства над прогой.
 
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 20.04.2007, 0:05     Ответить с цитатой

Budanov я сам по этой проге прибавлял по 4-5кг раньше, когда жал без паузы и тогда я даже не знал, что это прога Бутенко, прочел о ней в статье Кравцова. Тогда кстати я рассчитывал проценты от прежнего максимума, а в 3-й раз слишком много запланировал и сломался. Но и, видимо, жим с паузой и без - две большие разницы, да еще и веса я прибавлял конечно без меры Smile поспешил...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегыч
Гость





Сообщение 20.04.2007, 8:36     Ответить с цитатой

Den писал(а):
прибавлял конечно без меры Smile поспешил...

Как грится, "не спеши, а то успеешь"! Wink
 
slava
Гость





Сообщение 25.04.2007, 2:22     Кол-во тренировок в неделю Ответить с цитатой

Впервые .... пробовал в свои 45 г.. два месяца работать по Шейко до Нового года.. было желание поднять 190 кг...чуть не сломался хорошо подошли праздники и всю нагрузку и постоянную боль в мышцых сняли..сейчас вернулся к своей дедовской методе две тренировки в неделю: вторник жим 7*10( разогрев) 90*8,110*8,130*8,150*5, 160,170*1.,разводка лежа 32*8*4, пресс, спина , бицепс и все..среда - игровой день - борцовский баскетбол(регбол) четверг жим сидя 50*8,60*8,70*8,90*8,100*8...отжимание на брусьях с весом 40 кг 8*5., трицепс лежа 30*10,40*8,45*8,50*8...на блоке 4 подхода, и все...
Вернул себе прежние результаты ... к июню есть желание поднять 180 кг( чисто) дай то бог...
 
Олегыч
Гость





Сообщение 25.04.2007, 9:36     Re: Кол-во тренировок в неделю Ответить с цитатой

[quote="slava"]Впервые .... пробовал в свои 45 г.. два месяца работать по Шейко до Нового года..quote]
Какой план юзал? Расчёт был от текущего максимума?
 
slava
Гость





Сообщение 25.04.2007, 11:29     Ответить с цитатой

Брал за основу 190 кг ( максимум жал на то время 180)и от него считал... дошел до 160*3...потом Н.Г. месяц отдохнул и вот только восстановился ..набрал форму и работаю два раза в неделю по 1 часу в обед ( интенсивно) наверное это мой оптимальный режим... успеваю восстановиться. Когда работал по Шейко постоянно судорги сводили...
В мае переезжаю на ПМЖ в Питер ищу эал ...Вес.кат. на сегодня 93 кг.
 
Олегыч
Гость





Сообщение 25.04.2007, 17:28     Ответить с цитатой

slava писал(а):
Брал за основу 190 кг ( максимум жал на то время 180)и от него считал...

Мне конечно до твоих весов ещё далеко, однако позволю себе сказать, что в Шейковских планах расчёт следцет вести именно от ТЕКУЩЕГО ПМ. Видимо, из-за того, что ты "пожадничал" на 10 кг и есть причина перетренировансти...
 
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 25.04.2007, 19:01     Ответить с цитатой

Олегыч а ты сам когда по Муравьеву занимался следовал его рекомендации "Х жмем, один в уме" или просто строго по программе шел, не задумываясь над этим? Я рассчитал прогу так, что в последние 2 недели у меня возможен коллапс, пожать то я наверно смогу все, а вот тот 1 раз что будет в уме не очень то уверен, т.е. есть опасение забить себя под завязку. Как проходивший программу, что посоветуешь, жать до конца или может веса снизить и более комфортно пожать, опять же следуя советам Маравьева?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slava
Гость





Сообщение 26.04.2007, 1:18     Ответить с цитатой

Жадность..... фраера сгубила... понял только на собственном опыте....ну и в отрицательном опыте есть свои большие плюсы+++++
 
Олегыч
Гость





Сообщение 26.04.2007, 9:11     Ответить с цитатой

Den писал(а):
Олегыч а ты сам когда по Муравьеву занимался следовал его рекомендации "Х жмем, один в уме" ...

Когда я работал по этому плану в первый раз, то так и получалось. А вот работая второй раз это было уже сложнее. Работа шла почти на пределе. В дни когда надо было жать 3*8 раз было особенно тяжко. Один раз я даже не смог доделать последний подход, остановившись на 7 повторах.
Когда я позже консультировался с С.Н. Трусовым, он сказал, что если тяжело, то можно уменьшить число повторов на 1 или даже 2 что бы работать по самочувствию.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots