Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жимовые планы. Обобщая опыт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегыч
Гость





Сообщение 03.02.2007, 0:43     Ответить с цитатой

Какие же приосты ты планировал в каждом из циклов, чтобы за 5 кругов увеличить жим на 80 кг?
 
Якимов Алексей
Гость





Сообщение 03.02.2007, 7:50     Ответить с цитатой

Олегыч писал(а):
Какие же приосты ты планировал в каждом из циклов, чтобы за 5 кругов увеличить жим на 80 кг?

Не знаю, может был большой потенциал, но получилось так, что в первый раз запланировал сразу 180, а пожал 200 на области Shocked
а уж после этого так резво уже не получалось, к сожалению Embarassed
И это был мол первый опыт занятия пауэрлифтингом - до этого был и жим и тяга и присед, но просто тупой кач...
 
Николай Жуков
Гость





Сообщение 03.02.2007, 12:47     Ответить с цитатой

приросты обусловлены еще одним условием о кототом Алексей написал в моем топике...
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 31.03.2007, 11:57     Ответить с цитатой

Ну что, продолжим обмен жимовым опытом?

Итак, сильный народ, признавайся, кто пробовал в своих планах негативный жим. Я вот думаю в этом году попробовать включить это безобразие в свой тренировочный процесс. Недавно наш теренер опробовал эту жуть на одной спортсменке. По её и его словам жим поуверенней стал достаточно. А вы, ставили на себе такие опыты?
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 31.03.2007, 17:08     Ответить с цитатой

ORBiX я ставил на себе эти страшные опыты Smile
пробовал добираться до веса, который превышает максимум на 25-30кг, на след. тренировке (спустя 2 дня) жим был страшно заторможен, да и вообще убитое состояние было. До этого также неоднократно включал такой жим в тренировки, особого эффекта не было (возможно чуть увереннее штангу контролирую на спуске и то не факт, что именно от негативного жима).
Есть друг, который также пробовал негативный жим, вот он сам утверждает, что ему реально помогает. за 1,5-2 нед до проходки делал и в итоге выполнил намеченное, ощущение силы было даже выше ожидаемого.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегыч
Гость





Сообщение 31.03.2007, 18:26     Ответить с цитатой

2 ORBiX:

С.Н. Трусов порекомендовал мне раз в неделю выполнять после основного жима по очереди следующие вещи:
1. Дожимы 80ПМ х 3р; 85ПМ х 3р; 90ПМ х 3р.
2. Удержание 100ПМ х 5с;110ПМ х 5с;120ПМ х 5с;
3. Опускание 90ПМ х 1р;100ПМ х 1р;110ПМ х 1р;
Говорит, что со временем эти приёмы помогут жать больше.
Начал пользовать. Время покажет.
 
zolotuhin
Гость





Сообщение 01.04.2007, 11:11     Ответить с цитатой

Я в свои тренировки подготовительного периода добавляю негативный жим и/или удержание, примерно раз 10-14 дней. Н и У делаю после основной тренировке в жиме.

Негатив +10 кг. к ПМ (170)
Запись в дневнике тренировок: «Негатив (задача: очень медленно опустить, подымает партнер) 170х1; 180х1рх2п»

Удержание +20 кг. к ПМ
Запись в дневнике тренировок: «Удержание 190х15 сек.х2п»
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 01.04.2007, 20:15     Ответить с цитатой

Вау, спасибо ребята. Неожидал что будет так много отзывов. Щас суммирую всю ценную информацию и недели через две опробую. И конечно отпишу ощущения и результаты.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 02.04.2007, 0:09     Ответить с цитатой

Олегыч по-поводу п.2

2. Удержание 100ПМ х 5с;110ПМ х 5с;120ПМ х 5с;

у нас 2 спортсмена и я пробовали подобную схему, но как-то эффекта не было, т.е. 120%ПМ я могу удержать даже 30с да еще и после дожима, но а если просто 5с это держать то, мне кажеца, это уж слишком халявная нагрузка. Короче х.з. я не встречал грамотного обоснования, что это дает. Если бы кто-то помог такую штангу подать в мертвую точки и удержание бы там производилось, возможно, включение всех мышц в этом трудном положении и дало бы какой-то эффект. Ну это я про себя пишу, у тебя может быть все иначе, кстати интересно сколько времени должно пройти по мнению С.Н.Трусова, чтобы это дало какой-то эффект? Просто если ты будешь жать 6-8 недель по какой-нить программе, то эффект итак должен быть и трудно достаточно оценить какой процент успеха от этих самых удержаний.

ORBiX у нас в зале сейчас один спортсмен тоже хочет 2-3 недели попробовать с негативными повторами поработать, хочет выйти на 125кг, если будет интересно, тоже опишу его результаты и ощущения.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 02.04.2007, 8:17     Ответить с цитатой

Den писал(а):
ORBiX у нас в зале сейчас один спортсмен тоже хочет 2-3 недели попробовать с негативными повторами поработать, хочет выйти на 125кг, если будет интересно, тоже опишу его результаты и ощущения.


Ух ты. Как это 2-3 недели? Там походу восстанавливаться надо как минимум 2 недели после негативов. Ну тоесть не делать их 2 недели. Не загоняйте спортсмена то Wink
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 02.04.2007, 12:15     Ответить с цитатой

ORBiX писал(а):
Ну что, продолжим обмен жимовым опытом?

Итак, сильный народ, признавайся, кто пробовал в своих планах негативный жим. Я вот думаю в этом году попробовать включить это безобразие в свой тренировочный процесс. Недавно наш теренер опробовал эту жуть на одной спортсменке. По её и его словам жим поуверенней стал достаточно. А вы, ставили на себе такие опыты?


мне говорили следующее: если хочешь сказать своим плечам "привет" и отдохнуть от жима пол-годика - годик - вперед, делай негативы.

Сам давно не делал. Полагаю, что если здоровья хватает, то кому-то поможет "пробить" жим. Если же что-то "не так" с плечами - то писец им может наступить. Короче, закончу философским "все индивидуально"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегыч
Гость





Сообщение 03.04.2007, 15:25     Ответить с цитатой

Den писал(а):

... интересно сколько времени должно пройти по мнению С.Н.Трусова, чтобы это дало какой-то эффект? Просто
если ты будешь жать 6-8 недель по какой-нить программе, то эффект итак должен быть и трудно достаточно
оценить какой процент успеха от этих самых удержаний.

Сам я пока не могу ничего сказать по поводу эффективности этих методов.
Трусов говорил, что они сразу не дадут очевидного эффекта. По его словам почувствовать увеличение
результата от этих упражнений можно будет не раньше, чем через полгода - год использования.
Den писал(а):

...Короче х.з. я не встречал грамотного обоснования, что это дает

Единственное обоснование этого метода, которое я смог найти, изложил в своей статье д.Касатов:
д. Касатов писал(а):

Итак, немного физиологии. Когда вы пытаетесь поднять посильный для вас вес, ваш мозг включает необходимое
для этого количество мышечных волокон. Никогда мозг не включает все 100% мышечных волокон. Даже при
нагрузке, которую вы считаете своим максимумом в данном движении. Т. е. потенциально в ваших мышцах
намного больше силы, чем вы думаете сами....
Сколько волокон включить, а сколько оставить расслабленными, мозг определяет при помощи специальных
рецепторов, находящихся в мышце и связках, соединяющих мышцу с костью. Эти рецепторы следят за растяжением
и величиной нагрузки на мышечную, соединительную и костную ткань. Их задача предохранять организм от
возможных травм при физической нагрузке. Задача спортсмена-силовика заставить включаться
рецепторы-ограничители при как можно больших нагрузках. Кроме того, сам нервный сигнал, иннервирующий
мышечные волокна, подлежит тренировке. Можно заставить мозг «думать» быстрее, мощнее и сильнее
 
карликовый слон
Гость





Сообщение 03.04.2007, 18:11     Ответить с цитатой

Д.Касатов Жим натуральный ихимический..
Тщательнейшим образом прислушиваться к собственному организму! Если где-то что-то чуть начинает болеть (плечо, локоть, связки грудных мышц) – тренировку прекращать. Сначала три-четыре дня отдыха, потом тренировки по плану с уменьшением весов и увеличением количества повторений. К запланированному количеству повторений добавляем два. И так до прекращения болезненных ощущений. Далее тренировки по запланированной схеме с удвоенным вниманием слабому месту. Если травма серьезней и в течение двух недель сниженной нагрузки не прошла, то тренировки прекращаем на месяц-два. Увы, такова цена «натуральности».
И еще, запомните – если вы «натурал», то вам следует избегать предельных нагрузок.
Никаких синглов и негативных жимов!
Теперь очень важный момент питания, добавок и отдыха. Для «натурального» пауэрлифтера восстановление – это слабое место. Именно за счет ускорения восстановления «химик» побеждает «натурала». Поэтому из имеющихся в арсенале «натурала» средств необходимо уметь выжать максимум. Первое и самое главное – это питание, а именно белок. Нормальным для атлета ростом
 
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 03.04.2007, 21:08     Ответить с цитатой

карликовый слон Д.Касатов в своей статье краски сгущает сильно Smile

D.A. насчет ПОЛГОДИКА думаю тоже перебор, но то, что с негативами надо быть очень осторожно сам знаю. Я жал спустя 4 дня после тренировки с негативным жимом (120%РМ) предельный вес для 5 повторений. Ну не очень хорошо шло, ну болезненно было, но 4 раза то сделал без вопросов, а только на 5-й подстраховали, так что не скажу, что уж очень сильно убился после этой тренировки (хотя, кто знает, может быть без негативов бы пожал легко). Если жать более 120% возможно и настанет плечам пипец, незнаю, не пробовал.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Den



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 303
Откуда: Москва

Сообщение 03.04.2007, 21:14     Ответить с цитатой

Ух ты. Как это 2-3 недели? Там походу восстанавливаться надо как минимум 2 недели после негативов. Ну тоесть не делать их 2 недели. Не загоняйте спортсмена то

ORBiX этот спортсмен уже 10-12 тренировок подряд делает ПРОХОДКУ, занимаясь 3 раза в неделю и всегда в качестве Максимума разового жмет один и тот же вес, негативом он решил разнообразить свою программу, и наконец пожать бОльший вес Smile
не знаю, можно ли его этим загонять и вообще походу он уникальный в плане восстановления, но не химик, правда стал сейчас жаловаться, что плечи болят.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots