Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

лямки - кто использует на тренировках?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зензеля
Гость





Сообщение 30.12.2006, 4:37     лямки - кто использует на тренировках? Ответить с цитатой

Решил задать такой вопрос после сегодняшней тяги. моя тяга была 120 кг, сегодня "дёрнул" 145 на раз в классике, но потом попробовал лямки и получил 180 на раз. Как показала практика, у меня слабый хват, но стоит ли использовать лямки на тяге? На соревнованиях лямки запрещены а хват нужно развивать. Подскажите пожалуйста как развить нормальный хват?
 
Константин
Гость





Сообщение 30.12.2006, 10:32     Ответить с цитатой

Я одно время решил тянуть постоянно без лямок, тоже с целью укрепления хвата. Результат - потом полгода с лишним спина болела от разнохвата, поскольку как ни старайся, а некоторая асимметрия нагрузки при разнохвате всегда есть. Тяну в классике, там это более заметно, чем в сумо. Теперь забил, и тяну в ходе тренировок в основном в лямках, только проходки без лямок делаю. Проблемы с хватом нет. Лучший результат был 215 при весе 75
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 30.12.2006, 13:08     Ответить с цитатой

Никогда не использовал лямки.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зензеля
Гость





Сообщение 30.12.2006, 13:15     Ответить с цитатой

Константин - 215 без лямок? (разнохват или нет?)

Я вот почему спросил: из-за хвата спина отстаёт в развитии же?
 
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 30.12.2006, 19:19     Ответить с цитатой

Зензеля писал(а):

Я вот почему спросил: из-за хвата спина отстаёт в развитии же?

хват замок - твой выход:
http://evd.fnal.gov/loginov/photos/zamok
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зензеля
Гость





Сообщение 30.12.2006, 19:45     Ответить с цитатой

D.A. писал(а):
Зензеля писал(а):

Я вот почему спросил: из-за хвата спина отстаёт в развитии же?

хват замок - твой выход:
http://evd.fnal.gov/loginov/photos/zamok

У меня лапы поменьше твоих Sad но статья хорошая. Буду внедрять! Спасибо!
 
валей ст.
Гость





Сообщение 30.12.2006, 20:18     Ответить с цитатой

зензеля тебе верно советуют- поможет хват в замок, испробовано на себе!
 
Зензеля
Гость





Сообщение 30.12.2006, 20:36     Ответить с цитатой

валей ст. писал(а):
зензеля тебе верно советуют- поможет хват в замок, испробовано на себе!

Да да, спасибо уже всё понял написал же что буду внедрять замок в тренировки
 
Пашкевич Станислав
Гость





Сообщение 31.12.2006, 0:54     Ответить с цитатой

Лямки никогда не использую!лучше укрепляй хват-виси в конце трен на турнике(кстати очень полезно,и хват укрепляешь и позвоночник растягиваешь после истязаний Very Happy ) на время+кистевой эспандер!к тому же частое использование лямок нарушает нормальное кровообращение в кистях,плюс со всеменем могут пережиматься нервные окончания и кисти,как итог, отвалятся нах!!! Twisted Evil это конечно шутка,хотя..но в любом случае лямки это не есть хорошо,разве что иногда,когда хочется больше поднять!!! а насчет хвата-это кому как,лично мне замок вобще не подходит,так же пальцы все поотрываются!!! Very Happy разнохватом тяну и никакого дискомфорта не испытываю!!! еще как вариант,если будешь тянуть разнохватом, первые подходы тяни прямым хватом,а когда подходишь к основным весам переключайся на разнохват!
 
Зензеля
Гость





Сообщение 31.12.2006, 1:07     Ответить с цитатой

Пашкевич Станислав писал(а):
еще как вариант,если будешь тянуть разнохватом, первые подходы тяни прямым хватом,а когда подходишь к основным весам переключайся на разнохват!

Раньше так и делал, но в понедельник (да да, в понедельник 1 января) попробую замок.
 
Пашкевич Станислав
Гость





Сообщение 31.12.2006, 1:43     Ответить с цитатой

1го??? с ума сошел!!!!??? Very Happy как попробуешь замок,)))) напишешь впечатления!!!! Very Happy
 
Зензеля
Гость





Сообщение 31.12.2006, 2:03     Ответить с цитатой

Пашкевич Станислав писал(а):
1го??? с ума сошел!!!!??? Very Happy как попробуешь замок,)))) напишешь впечатления!!!! Very Happy

Дело в том, что у нас в школе очень строго, пить нельзя, тренировки по расписанию. Результаты меня радуют! А ПЛ мне дороже чем пробухать всё ночь. Вот так!!! Cool
 
Константин
Гость





Сообщение 01.01.2007, 20:13     Ответить с цитатой

Зензеля писал(а):
Константин - 215 без лямок? (разнохват или нет?)
Я вот почему спросил: из-за хвата спина отстаёт в развитии же?


Без и в разнохват.
В замок держать как-то давно пробовал, очень не понравилось: во-первых офигенно больно, и, самое главное, неестественная нагрузка - выкручивает сустав - фалангу пальца. А уж теперь, когда именно на крайней фаланге большого пальца появились первые признаки артроза Crying or Very sad, для меня замок исключён.
 
Зензеля
Гость





Сообщение 01.01.2007, 22:26     Ответить с цитатой

Сегодня попробовал тянуть в замке... на небольших весах (105 кг) всё отлично, как только вес увеличивается до 145 кг то начинаю ощущать что кисть немного "выкручивает" но тянуть легче. Буду стараться.
 
LifterDE
Гость





Сообщение 02.01.2007, 15:56     Ответить с цитатой

tianu uzhe kak 4 goda na trenerovke tolko po shtangistki bez zamka klassikoy ........do 200kg na 8 ............. potom VSEGDA po shtangistki s liamkami .........
tolko na sorevnovaniyah raznohvatom, konechno bez liamok....
.....
probival 1 god v sumo tianut ....v zamok po shtangistki ...ot 330-340 otkrivayetsa zamok pravoy ruki
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots