Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Официальное заявление
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 29.12.2006, 20:47     Официальное заявление Ответить с цитатой

В только что вышедшем номере "Мира силы" http://shop.silnyi.ru/index.php?productID=262 в тексте Дмитрия Касатова "AWPC - Россия" внимание привлекают следующие слова: "... и недовольства спортсменов WDFPF политикой, проводимой руководством этой федерации..." Единственным поводом для столь резкого заявления, как я понимаю, могло послужить публичное заявление трех спортсменов (имена которых всем хорошо известны) о выходе из WDFPF. Насколько мне известно, ни один из них официально не вышел из WDFPF, и в тоже время не ничего неизвестно об отзыве этих заявлений. В виду того, что этот факт постоянно используется для дискредитации нашей федерации, обращаюсь с просьбой к Президенту московской федерации решить вопрос о членстве этих спортсменов в нашей федерации.
Одновременно официально заявляю о сложении с себя функций заместителя главного редактора "Мира силы" и прошу, его редактора Юрия Устинова, снять мое имя со страниц журнала начиная с очередного (№1 2007) номера.
В тоже время, заявляю о своем одобрении создания в России федерации AWPC, и при условии, что она будет соответствовать названию "антидопинговой" на практике, готов всемерно поддерживать ее существование и развитие.

С уважением - Л. Шпринц
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зензеля
Гость





Сообщение 29.12.2006, 22:02     Re: Официальное заявление Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Единственным поводом для столь резкого заявления, как я понимаю, могло послужить публичное заявление трех спортсменов (имена которых всем хорошо известны) о выходе из WDFPF.

Флаг им в руки...
Лев Шпринц писал(а):
В тоже время, заявляю о своем одобрении создания в России федерации AWPC, и при условии, что она будет соответствовать названию "антидопинговой" на практике, готов всемерно поддерживать ее существование и развитие.

А разве WDFPF не достаточно? Лев, что может предложить новая федерация по сравнению с WDFPF и не будет ли переходить народ из WDFPF в AWPC?

P/S Мне кажется, нужно просто расширить влияние WDFPF на всю Россию и всё! Вот например на Дальнем Востоке только ФПР орудует и выбора у людей нет...

Всё сказанное ИМХО.

к сведению:
Цитата:
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О ратификации Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте".

Этот закон был принят Госдумой 8 декабря 2006 года и одобрен Советом Федерации 22 декабря 2006 года. Он предусматривает ратификацию Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте, которая была принята генеральной конференцией ЮНЕСКО 19 октября 2005 года.

Этот документ направлен на борьбу с допингом в большом спорте. Его приняли уже множество стран, объединившись, таким образом, против нечестной борьбы на крупных и мелких турнирах.

Конвенция обязывает государства, подписавших ее, принимать на национальном и международном уровнях надлежащие меры, соответствующие принципам Всемирного антидопингового кодекса. Страны должны развивать международное сотрудничество, направленное на обеспечение защиты спортсменов, соблюдать этические принципы в спорте и совместно использовать результаты проведенных исследований.

Также страны-участницы должны взаимно помогать друг другу в борьбе с допингом и содействовать различным организациям, в частности, Всемирному антидопинговому агентству, поясняют "Вести.ру".

Вступление Конвенции в силу будет означать, что все спортсмены будут подчиняться единым правилам, регулярному контролю, а в случае их нарушения – нести одинаковую для всех ответственность.

Конвенция внесена на ратификацию правительством Российской Федерации. Федеральный закон принят в редакции, предложенной правительством РФ.


И вот ещё вопрос:
1) Будет ли признана AWPC международным сообществом и как AWPC будет контактировать с ФПР?
2) Нормативы WDFPF - как они котируются в международной среде и есть ли нормативы AWPC уже сейчас?
 
Галкин Сергей
Гость





Сообщение 29.12.2006, 23:53     Ответить с цитатой

А разве есть Московская федерация ВДФПФ???
А по поводу заявлений - они были несколько месяцев назад переданы Дворовкину Андрею.
И еще один вопрос Лев Давидович, что это наши скромные персоны все не дают Вам покоя?
 
Николай Жуков
Гость





Сообщение 29.12.2006, 23:54     Ответить с цитатой

По теме.
Лев Давыдович, я долгое время думал, что вы так и будете продолжать "незамечать" политики Главного редактора журнала "Мир Силы".

Жму руку.

А вообще, многие получив этот номер в руки прониклись
пониманием того что они полное ничтожество.
Шейко-враг лифтера (напишет ли Александр о всех "подводных камнях" своих тренировочных методик?? Травмы-фарма... скольких людей он довел до уровня МС без химии? Скольких "с нуля" вывел на относительно серьезные результаты? Эти вопросы я в любом случае Александру задам при возможности, или он ответит в форум сам).

ИПФ и ВДФПФ - организованный враг лифтеров.

Вэлкам ту ВПС/АВПС )

Ребят , вы конечно федерацию "ПОДНЯЛИ" и это прекрасно..
но настолько назойливый PR вызывает изумление.

А! Да Забыл - ИНЗЕР РУЛИТ!!!!(вот только опять таки на ТВ Грачев "засветился" в МЕТАЛ) Laughing
и опять таки 270-300 жмется ЛЕГЧАЙШЕ (жаль не в день соревнований)


PS:
даже не знаю как реагировать на постинг Зензели...
 
Зензеля
Гость





Сообщение 30.12.2006, 1:21     Ответить с цитатой

Николай Жуков писал(а):
даже не знаю как реагировать на постинг Зензели...


Да как тут реагировать то? Мне непонятно одно - сколько можно плодить федераций? есть WDFPF со своими правилами и нефиг делать аналогичную. А по поводу влияния WDFPF во всей России я уже говорил. Журналы я из принципа не выписываю и не покупаю: если есть вопрос то спрашиваю либо на форуме либо в школе, а читать то что пишут в журналах - ИМХО себя не уважать (им же надо держаться на плаву вот и клепают "сенсации")
 
валей ст.
Гость





Сообщение 30.12.2006, 2:08     Ответить с цитатой

ребят, что делим-то?!
у нас вроде демократия, свобода выбора, кто где хочет, там пускай и выступает, а вас тут , извините, как на базаре, наша федерация лучше, чем у них, а там, так, левая копия...
 
Юрий
Гость





Сообщение 30.12.2006, 12:49     Ответить с цитатой

валей ст. писал(а):
ребят, что делим-то?!
у нас вроде демократия, свобода выбора, кто где хочет, там пускай и выступает, а вас тут , извините, как на базаре, наша федерация лучше, чем у них, а там, так, левая копия...


Согласен, чем больше федераций-больше выбор у спортсменов разных уровней.
 
Зензеля
Гость





Сообщение 30.12.2006, 13:13     Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
валей ст. писал(а):
ребят, что делим-то?!
у нас вроде демократия, свобода выбора, кто где хочет, там пускай и выступает, а вас тут , извините, как на базаре, наша федерация лучше, чем у них, а там, так, левая копия...


Согласен, чем больше федераций-больше выбор у спортсменов разных уровней.


Юрий, зашибись логика конечно у тебя... Один человек ради МС 700 кг должен набрать в сумме а другой 300... это разве нормально? Зато оба мастера спорта по ПЛ в одной весовой категории и оба без экипы и фармы...
 
Юрий
Гость





Сообщение 30.12.2006, 17:12     Ответить с цитатой

Зензеля писал(а):
Юрий писал(а):
валей ст. писал(а):
ребят, что делим-то?!
у нас вроде демократия, свобода выбора, кто где хочет, там пускай и выступает, а вас тут , извините, как на базаре, наша федерация лучше, чем у них, а там, так, левая копия...


Согласен, чем больше федераций-больше выбор у спортсменов разных уровней.


Юрий, зашибись логика конечно у тебя... Один человек ради МС 700 кг должен набрать в сумме а другой 300... это разве нормально? Зато оба мастера спорта по ПЛ в одной весовой категории и оба без экипы и фармы...


Это у тебя она зашибись, я про нормативы вообще не говорил, это просто возможность выбора. Я вот выступаю в ВДФПФ, а хочу ещё паралельно в WPC? а может и в AWPC попробовать. Это же прекрасно- много соревнований, много выбора. А что спортсмену нужно-выступать.
 
Зензеля
Гость





Сообщение 30.12.2006, 18:17     Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Я вот выступаю в ВДФПФ, а хочу ещё паралельно в WPC? а может и в AWPC попробовать. Это же прекрасно- много соревнований, много выбора. А что спортсмену нужно-выступать.



Слишком часто тоже выступать не хорошо - сорваться можно. А что касается "выступлений под федерацией" так это можно и так скинуться человек 50 и устроить соревы. Федерация нужна не для этого а для упорядочевания спортсменов в первую очередь. Знаешь сколько фодераций есть в США? Но это даже федерациями назвать нельзя, это так, кружки по интересам. Что это за федерация из 20и человек?...

ИМХО, нужна федерация с такми же охватом как ФПР только с принципами ВДФПФ и всё.

Ждём что скажет Лев Шпринц...
 
Froloff
Гость





Сообщение 30.12.2006, 19:57     Ответить с цитатой

Тут и спорить нечего, чем больше федераций, тем лучше.
Цитата:
Знаешь сколько фодераций есть в США?

То, как организован лифтинг в США - лучшее, что есть в мире. Нам к этому только стремиться.

Никакая федерация не должна становиться авторитарной структурой, как ФПР.
 
Зензеля
Гость





Сообщение 30.12.2006, 20:01     Ответить с цитатой

Froloff писал(а):
Тут и спорить нечего, чем больше федераций, тем лучше.
Цитата:
Знаешь сколько фодераций есть в США?

То, как организован лифтинг в США - лучшее, что есть в мире. Нам к этому только стремиться.

Никакая федерация не должна становиться авторитарной структурой, как ФПР.


Да, но тогда какие нормативы будут приняты за эталон?
 
валей ст.
Гость





Сообщение 30.12.2006, 20:56     Ответить с цитатой

Зензеля писал(а):
Юрий писал(а):
валей ст. писал(а):
ребят, что делим-то?!
у нас вроде демократия, свобода выбора, кто где хочет, там пускай и выступает, а вас тут , извините, как на базаре, наша федерация лучше, чем у них, а там, так, левая копия...


Согласен, чем больше федераций-больше выбор у спортсменов разных уровней.


Юрий, зашибись логика конечно у тебя... Один человек ради МС 700 кг должен набрать в сумме а другой 300... это разве нормально? Зато оба мастера спорта по ПЛ в одной весовой категории и оба без экипы и фармы...


что за странное сравнение? в каждой федерации свой регламент и свои нормативы!! в вашей WDFPF результат МС в безэиперовачном дивизионе не сильно отличается от КМС в той же IPF,WPC- но с экиперовкой, так, что минус экипа и тот же МС в WDFPF!!!
к тому же в безэкиперовачных дивизионах нормативы даже в той же AWPC еще не скоректированы и не думаю, что они будут так часто рости в плюс, как в экиперовочных дивизионах.
для сравнения возьми туже тяжелую атлетику, как давно уже нормативы не поднимают, заметь и экипы никакой. зато она угасает с каждым годом, у молодых к ней вообще интереса нет, мол травмоопасна и незрелищна!!
спортсмену нужен выбор!!!
фарму используют все, рано или поздно, для увеличения результата или для более быстрого заживления травм. если парень попался(А ПРОБЫ НА ДОПИНГ НЕ ВСЕГДА БЫВАЮТ БЕЗКОРЫСТНЫМИ) и исключен из бездопинговой федерации пожизненно, ему, что на шашки или дартс квалификацию менять? это же смешно!!!
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, У СПОРТСМЕНА ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВО ВЫБОРА В КАКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЕМУ ВЫСТУПАТЬ!
 
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 30.12.2006, 21:06     Ответить с цитатой

Froloff писал(а):
То, как организован лифтинг в США - лучшее, что есть в мире. Нам к этому только стремиться.

ты шутишь, верно?
США до России далеко. В России - специализированные залы, массовость и господдержка (для ИПФ). В США пытаются сделать шоу, и иногда это получается, но это не означает "организован лифтинг".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валей ст.
Гость





Сообщение 30.12.2006, 21:20     Ответить с цитатой

что в Америке нет специализированных залов и массовости в пауэрлифтинге? что за шутки Laughing ты поинтересуйся у тех кто жил в штатах и именно профессианально там тренировался, на каком уровне там лифтинг.
господдержка... и чем же интересно наше государство помогло развитию пауэрлифтинга в стране?
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots