Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Питание суставов и связок
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
volleyball
Гость





Сообщение 20.12.2006, 18:51     Питание суставов и связок Ответить с цитатой

Порекомендуйте, пожалуйста, “питание” для суставов и связок. Посмотрел в инете – что-то много всякого разного: и дорогого и дешевого. Поделитесь опытом.

И в догонку: тренируя безэкипный присед, используете ли бенты, если да то с каким весом (в% от max). Сам приседаю без бинтов, но рабочий вес приближается к 200 кг (собст. вес 80 кг) и думаю не пора ли для “страховки” хотя бы мед. Бинты использовать


Последний раз редактировалось: volleyball (21.12.2006, 11:35), всего редактировалось 1 раз
 
Budanov
Гость





Сообщение 20.12.2006, 21:31     Ответить с цитатой

Глюкозамина сульфат, хондроитина сульфат.
 
Budanov
Гость





Сообщение 20.12.2006, 21:51     Ответить с цитатой

Если планируешь выступать без экипы, применять бинты на тренировке не имеет смысла. Главное не перетренировываться и хорошо разминаться. Так-же рекомендую использовать ортопедические наколенники "ORTO", они хорошо тепло держат и дают определенную стабилизацию суставу.
 
mad
Гость





Сообщение 20.12.2006, 22:35     Ответить с цитатой

Как раз имеет смысл.Ибо если не будешь их применять,то в скором времени,если веса приличные, тебе будет не до выступлений.
Я тут тоже что-то расприседался без бинтов,в результате заслуженный отдых+противовоспалительное.
 
Budanov
Гость





Сообщение 20.12.2006, 23:11     Ответить с цитатой

Добрый вечер Олег!
Насколько я понял речь идет о том, что человек планирует выступать без экипировки. А как ты сам прекрасно знаешь тренировка в бинтах меняет технику приседа. Если начать мотаться со временем будешь приседать в бинты,соответственно рабочие веса будут увиличиваться.
В данном случае как я понимаю опыта применения бинтов нет и человек выступая на соревнованиях будет заказывать вес исходя из прикидки в бинтах и может сильно удивиться что проваливается в нижней части движения. А кому нужны такие сюрпризы на соревнованиях?
 
mad
Гость





Сообщение 21.12.2006, 11:09     Ответить с цитатой

Все зависит от того как,и какими бинтами мотаться.Даже если брать жесткие соревновательные,то будет достаточно 2-3 тренировок,без бинтов,чтобы избежать сюрпризов на соревнованиях.
 
volleyball
Гость





Сообщение 21.12.2006, 11:34     Питание суставов и связок Ответить с цитатой

Budanov писал(а):
Добрый вечер Олег!
. А как ты сам прекрасно знаешь тренировка в бинтах меняет технику приседа. ?


Я имел ввиду использование МЕД бинтов ни с целью увеличения веса, а для уменьшения вероятности травмы при весах близких к максимуму
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 21.12.2006, 11:56     Ответить с цитатой

Выскажу свое мнение хотя и не мутант приседа!
На тренеровке не использую бинты как отказался так и не использую. Для меня присед в мед.бинтах и присед без них две разные вещи. Лично мне меды дают в приседе 15кг.
Так что приседаю без них. Думаю самое глваное это востановление у всех оно разное ну и конечно техника приседа без бинтов.
Для меня нет проблем в приседе за исключением варикоза! Приседать через боль не очень приятно но пока есть силы приседаю. Не думая что будет потом.
 
Budanov
Гость





Сообщение 21.12.2006, 12:18     Ответить с цитатой

Даже мед. бинты, при плотной намотке, дают хорошую поддержку внизу.
Что касается варианта Олега, то как раз эти 2-3 тренировки и могут оказаться фатальными. Сустав перестают жестко фиксировать и грузят не привычной для него нагрузкой. Вот он и спрашивает: "Братан зачем ты так со мной? Crying or Very sad "
А вообще был вопрос, вот я и высказал свое мнение, а решать как лучше дело твое.
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 21.12.2006, 13:30     Ответить с цитатой

А я не могу сказать как лучше. Так как никогда еще не использовал бинты. Дискомфорта в коленях еще не испытывал.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mad
Гость





Сообщение 21.12.2006, 22:50     Ответить с цитатой

Я от как думаю
все травмы происходят не вдруг,когда што-то рвется и тд,это значит,что оно долго собиралось это сделать
не секрет,что травмы очень часто случаются на незначительных весах,это как раз травмы,которые накопились таким вот образом
и происходят они в результате либо отступления от правильной,применительно к конкретному атлету,техники.Или в результате банального недовосстановления.
думаю,что никто не будет оспаривать тот факт,что травмироваться без бинтов,гораздо более вероятно,чем в бинтах.
отсюда вывод-травмироваться на 5-8 разминочных и соревновательных подходах имеется гораздо меньше шансов,чем во время регулярных приседаний 2 раза в неделю.что и подтверждается практикой.
как я уже говорил 2-3 тренировок,на непредельных весах,достаточно,чтобы понять насколько результаты в бинтах отличаются(если отличаются,от результатов без бинтов.
таким образом шанс оторвать себе что-нибудь будет сведен к возможному минимуму.
 
volleyball
Гость





Сообщение 22.12.2006, 3:16     Ответить с цитатой

Спасибо всем кто поделился опитом!

А что относительно первой части вопроса - питание для суставов и связок? С сульфатами усвоил тему, а что скажите про различные красивые баночки (наверное бады), на которых так и написано для суставов и связок (полно в спортивных интернет магазах), стоимость от 400 до 2000 р. Вот например первое что в поиске попалось Join Support 100kap M Double You

цена: 860 руб, и т.д. Кто-нить потребляет подобное... хотелось бы качественным подкормить С. и С. - хорошо поел, хорошо поработал
 
Anton
Гость





Сообщение 22.12.2006, 7:55     Ответить с цитатой

Хондроитина сульфат вполне дает нормальное питание для суставов, зачем что-то еще?
Проблема только в том, что он плохо усваивается, поэтому есть его надо много, что и указано в дозировках.
Если проблемы с деньгами, можно готовить себе желе из натуриального желатина и есть сколько влезет. Продается в продуктовых магахинах, стоит копейки.
 
Budanov
Гость





Сообщение 22.12.2006, 10:01     Ответить с цитатой

Нужно просто взять эти "красивые баночки" и почитать состав. Скорее всего основа будет та-же: глюкозамин + хондроитин.
Если еще интересует тема безэкип. тренинга, могу подсказать уникальный способ получения информации. Выходишь на главную страницу сайта жмешь на "заметки" потом на "тренировки", потом на "Особенности тренировки в безэкип. пауэрлифт." Там все подробненько написано.
 
Зензеля
Гость





Сообщение 28.12.2006, 21:34     Ответить с цитатой

volleyball писал(а):
Спасибо всем кто поделился опитом!

А что относительно первой части вопроса - питание для суставов и связок? С сульфатами усвоил тему, а что скажите про различные красивые баночки (наверное бады), на которых так и написано для суставов и связок (полно в спортивных интернет магазах), стоимость от 400 до 2000 р. Вот например первое что в поиске попалось Join Support 100kap M Double You

цена: 860 руб, и т.д. Кто-нить потребляет подобное... хотелось бы качественным подкормить С. и С. - хорошо поел, хорошо поработал


glucosamine (optimum nutrition) хорошее средство, мне помогло.
more niformation - visit : http://real-pump.ru я купил именно там.
рекомендую перед тренировкой мазь "капсикам" хорошо прогревает и долго действует (в нашей школе тренировки по 4-5 часов)
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots