Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Техника приседа без бинтов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krom2005
Гость





Сообщение 05.02.2008, 8:46     Ответить с цитатой

Ну все! Сегодня же иду в ближайшую аптеку и покупаю медицинские бинты. Думаю сразу брать профессиональные смысла нет
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 05.02.2008, 10:12     Ответить с цитатой

Жуков имел в виду применение профессиональных (лифтерских) бинтов. Бинты медицинские имеют очень малую эффективность. Думаю, не больше 10-20% от эффективности лифтерских.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
krom2005
Гость





Сообщение 05.02.2008, 10:53     Ответить с цитатой

Дэк если практики использования бинтов нет может стоит с малого начать?
 
GavS
Гость





Сообщение 05.02.2008, 17:00     Ответить с цитатой

Лучше сразу купить легкие Titan белые с одной красной полосочкой, не очень то и дорого, и еще лично мой опыт по поводу намотки: чтоб не было больно мотатся не только в зале но и в легкую дома, чтоб кожа и ноги привыкали ИМХО.
 
krom2005
Гость





Сообщение 05.02.2008, 20:29     Ответить с цитатой

Спасибо за совет
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 05.02.2008, 22:49     Ответить с цитатой

krom2005 писал(а):
Дэк если практики использования бинтов нет может стоит с малого начать?

Да, конечно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Topgun
Гость





Сообщение 13.03.2008, 21:13     Ответить с цитатой

krom2005 писал(а):
Дэк если практики использования бинтов нет может стоит с малого начать?

Медицинские бинты никакого представления о лифтерских не дадут. В медицине я могу сидя согнуть ногу до прямого угла; в титаниумах, например, не согнуть даже чуть чуть.
Еще медицынские бинты менее плотные чем лифтерские и поэтому на квадриципцее скатываются (правда возможно это именно у меня настолько мягкие) и достаточно сильно режут ноги выше колена.
 
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 25.11.2008, 17:49     Ответить с цитатой

Мне тут некоторые специалисты по автоделу сказали,что на соревнованиях присед с отбивом внизу не засчитают.По моему главное это угол приседа,так ли это.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 25.11.2008, 20:07     Ответить с цитатой

Это так.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Александровский



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 477

Сообщение 26.11.2008, 2:04     Ответить с цитатой

Алексей_Валерьевич писал(а):
Мне тут некоторые специалисты по автоделу сказали,что на соревнованиях присед с отбивом внизу не засчитают.По моему главное это угол приседа,так ли это.


Видел несколько раз такой присед. скажу честно, чуть сердце не остановилось. такой нырок, я и не думал что этот "герой" встанет... лучше конечно не нырять, на малых весах еще ладно, но нырок на 240 кг может выйти боком, инерция большая у такого снаряда...
_________________
NABBA Russia


I' from "Iron Mine" !

http://www.ironmine.org/

http://www.fpmr.ru/news.php
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир изСтарой Купавны



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 303
Откуда: Старя Купавна

Сообщение 27.11.2008, 0:32     Ответить с цитатой

Почитал всю ветку, выскажу своё мнение по этому поводу, немного не согласен с самым первым высказыванием, человек точно описал присед в комбезе.
1. как снимать штангу значения не имеет, я 322,5 в разножку снимал, да и практически всегда в разножку, если без экипы т.к в экипе было бы на 100кг больше и тогда в "две ноги" и аккуратно мелкими шагами.
2. как отходить, тоже особого значения не имеет (меньше суеты главное)
3. ТЕХНИКА-ЭТО ОПТИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ (главное, чтобы было безопасно, не травматично и укладывалось в правила)
4. упражнение тупое по своей сути, если сила есть, то встанешь, а нет никакая техника не поможет, это не техничный вид спорта а чисто силовой.
5. По поводу тренировок ног, а именно это определяет ваш присед, сила ног ,а не техника, скажу что бинты (аптека, медицина) рекомендую, дабы травматизм свести к минимуму.
6. Периодически использовать жесткие бинты рекомендую, а так же присед в силовой раме (досед значительно выше параллели)
_________________
невозможное возможно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 27.11.2008, 1:14     Ответить с цитатой

Володя! Буду с тобой сильно спорить (надеюсь, что это не повлияет на наши дружеские отношения Very Happy ).
В основном, я не согласен с тобой по первым двум пунктам:

1. Снимать обязательно с двух ног, причем обязательно в таком положении (которое в свою очередь определяется соотношением проекции грифа с центром свода стопы), которое позволит развить (ногами) максимальное усилие. Это важно в (целых) трех отношениях:
а) общая экономия сил.
б) соблюдение оптимальной техники с самого начала упражнения (которым, несомненно является съем штанги)
в) задание "боевого" настроя на все упражнение
2. Отход должен быть максимально экономным (как в смысле сохранения силы, так и поддержании оптимальной техники). В идеальном случае это должно быть (всего) два полушага, сначала одной ногой, затем другой. Кстати, экономный отход от стоек есть показатель мастерства спортсмена.
По 3-му и 4-му пункту у меня тоже есть возражения, но они не столь принципиальны.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир изСтарой Купавны



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 303
Откуда: Старя Купавна

Сообщение 27.11.2008, 1:21     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Володя! Буду с тобой сильно спорить (надеюсь, что это не повлияет на наши дружеские отношения Very Happy ).
В основном, я не согласен с тобой по первым двум пунктам:

1. Снимать обязательно с двух ног, причем обязательно в таком положении (которое в свою очередь определяется соотношением проекции грифа с центром свода стопы), которое позволит развить (ногами) максимальное усилие. Это важно в (целых) трех отношениях:
а) общая экономия сил.
б) соблюдение оптимальной техники с самого начала упражнения (которым, несомненно является съем штанги)
в) задание "боевого" настроя на все упражнение
2. Отход должен быть максимально экономным (как в смысле сохранения силы, так и поддержании оптимальной техники). В идеальном случае это должно быть (всего) два полушага, сначала одной ногой, затем другой. Кстати, экономный отход от стоек есть показатель мастерства спортсмена.
По 3-му и 4-му пункту у меня тоже есть возражения, но они не столь принципиальны.

Всё это не значительно, на конечный результат не влияет, соблюдать всё вами описаное можно, но результат от этого не изменится.
_________________
невозможное возможно
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей_Валерьевич



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 260

Сообщение 28.11.2008, 2:40     Ответить с цитатой

Я бы не стал петь дифирамбы бинтам как методу поднятия приседа без них.На заре своего занятия троеборьем, я постоянно использовал жим с мостом с отрывом ягодиц от скамьи пологая что внизу на соревнованиях майка все равно вытолкнет а вверху я уж дожму.Как бы не так,баранил я не раз.Это я к тому,что раз уж приседаем без бинтов то и тренироваца в них не стоит.Бинты держут внизу,помогают встать,придают уверенность и оказавшись атлет без них на помосте с большим весом потеряв это чувство уверенности просто рухнет внизу.По своему опыту скажу что в весе 67,5 я на раз в бинтах приседал 230кг,без бинтов 150.Думаю тренируясь без них я бы мог достичь большего результата,нет смысла приседать в бинтах огромный вес если ты не можешь без них встать с намного меньшим.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Бондаренко. MDFPF



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 9

Сообщение 29.11.2008, 23:58     Ответить с цитатой

Назрел вопрос: Kак целесообразней приседать без экипировки, глубоко или только до прохождения паралели? Исходя из собственного опыта, у меня сложилось впечатление, что не глубокие приседы нeгативно влияют на колени, так как приходится начинать сопротивление весу в середине движения. В тоже время для меня легче уйти в полный сед и оттуда стартовать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Натуральный тренинг. Забытые и вновь найденные методики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots