Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жимовая подсобка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KL
Гость





Сообщение 26.05.2005, 6:55     Ответить с цитатой

медведик писал(а):
Фр. жим и трицепс на блоке - только локтевые суставы гробить (как сделал мой товарищ)


А нефиг делать до острого угла. Надо делать до 90 градусов и будет ок. На трицепс это единственное изолированное упражнение. Все остальное - это трицепс + еще что-то. И если дельты, к примеру, после жима убиты, то жим узким хватом уже не пойдет да и отжимания могут причинять боль. А французский жим можно спокойно делать после любого жима. Как и разводку гантелей для грудных. Но я, еще раз уточняю, стараюсь делать французский жим до угла 90 градусов. Иначе действительно идет нездоровая нагрузка на локти. Да и не нужен для жима острый угол.
 
Подъём
Гость





Сообщение 26.05.2005, 11:56     Ответить с цитатой

Николай Жуков писал(а):
брусья с дополнительным отягощением
жим узким
жим средним
жим с паузой 2-3 сек.
жим скоростной (во взрывном стиле)
жим с доски

подъемы гантелей через стороны (гантели легкие)

эт то что я использую, но такие подсобки не чаще раза
в неделю включаю, иначе плечи вообще не восстанавливаются.

А что значит жим с доски?
 
медведик
Гость





Сообщение 28.05.2005, 22:34     Ответить с цитатой

KL писал(а):
медведик писал(а):
Фр. жим и трицепс на блоке - только локтевые суставы гробить (как сделал мой товарищ)


А нефиг делать до острого угла. Надо делать до 90 градусов и будет ок. На трицепс это единственное изолированное упражнение. Все остальное - это трицепс + еще что-то. И если дельты, к примеру, после жима убиты, то жим узким хватом уже не пойдет да и отжимания могут причинять боль. А французский жим можно спокойно делать после любого жима. Как и разводку гантелей для грудных. Но я, еще раз уточняю, стараюсь делать французский жим до угла 90 градусов. Иначе действительно идет нездоровая нагрузка на локти. Да и не нужен для жима острый угол.


Вы не могли бы озвучить свои силовые достижения?
 
KL
Гость





Сообщение 30.05.2005, 9:25     Ответить с цитатой

медведик писал(а):

Вы не могли бы озвучить свои силовые достижения?


Вес 75. Жим 115. Без химии и экипы. По Шейко. За 2 года с максимума в 60 кг.
 
лёха666
Гость





Сообщение 31.05.2005, 7:29     Ответить с цитатой

Трицепс на блоке-отуитительная вещь Cool Кроме него ниче на трицепс не делаю,причем веса такие что приходится меня держать а то улечю
 
Николай Жуков
Гость





Сообщение 31.05.2005, 11:00     Ответить с цитатой

Подъём писал(а):

А что значит жим с доски?


жмешь лежа,
а на груди досточка толщиной см 5-10.
штангу опускаешь до соприкосновения
с доской и тут же выжимаешь вверх.

упражнение заставляет более изолированно
работать трицепсом, без потери связки в движении. Idea
 
Подъём
Гость





Сообщение 31.05.2005, 15:43     Ответить с цитатой

Большой спасиб! Сегодня же буду убивать себя подобным образом, чтоб жизнь малиной не казалась)))))))))
 
Подъём
Гость





Сообщение 31.05.2005, 15:48     Ответить с цитатой

лёха666 писал(а):
Трицепс на блоке-отуитительная вещь Cool Кроме него ниче на трицепс не делаю,причем веса такие что приходится меня держать а то улечю

И как тебе твой жим? Когда тебя на Балашихе увидим?
 
лёха666
Гость





Сообщение 31.05.2005, 17:30     Ответить с цитатой

Пока не жалуюсь,прогресс постоянный.А когда жим Балашихи будет?Я звонил в Метеор там сказали его не будет
 
geniuss
Гость





Сообщение 15.09.2005, 2:56     Ответить с цитатой

Хочу спросить совета у жимовых гуру. Какие из упражнений подсобных для жима стоит выкинуть добавить и вообще может быть есть какие-то еще советы.


Very Happy
надо определить из-за какой мышци не идёт жим. Можно попрактиковать разделение жима-это либо срывы с груди до середины амплетуды классического жима, либо устанавливаешь стойки на такой высоте, что делаешь срывы уже с середины амплетуды до полного выпрямления рук. Таким образом подтянуф отстающую группу мышц есть шанц улучшить общий результат в жиме. А жим узким хватом в 15-20 см. отличная база для трицепса.
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 17.09.2005, 5:30     Ответить с цитатой

Всё равно французский жим форева Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simuch
Гость





Сообщение 22.09.2005, 9:54     Ответить с цитатой

Алик писал(а):
Всё равно французский жим форева Very Happy



Да рулез.

З.Ы. Подъем пиши на мэйл - я расскрою тебе все секреты хорошего жима Wink
 
geniuss
Гость





Сообщение 23.09.2005, 1:16     Ответить с цитатой

Алик писал(а):
Всё равно французский жим форева Very Happy


Стоит на первом месте по травматичности локтевых суставов, если делать с большими весами, а следствием больших весов явлются большие мышечные объёмы
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots