Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жимовая подсобка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Данилов Антон
Гость





Сообщение 03.12.2004, 21:58     Жимовая подсобка Ответить с цитатой

Хочу спросить совета у жимовых гуру. Какие из упражнений подсобных для жима стоит выкинуть добавить и вообще может быть есть какие-то еще советы.

1. Собственно сам жим
2. Жим узким и очень узким хватом Smile (15 см между указательными)
3. Отжимания на брусьях с весом
4. Французкие жимы
5. Трицепсовая тяга блока
6. Тяга блока к груди/за голову
7. Тяга к животу в наклоне

Жим слабый. Специализация трицепсовая (пока). Имеет ли смысл уходить в широкий хват и перестраивать технику ? С детства слабая грудь тонкие руки. Подтягиваться и отжиматься не любил. Любил бегать и прыгать Smile))
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 03.12.2004, 22:15     Ответить с цитатой

Дополнительных упражнений для жима лежа много, вот примерный их перечень в убывающей (по степени важности) последовательности:

1. Жим узким хватом
2. Разведение гантелей
3. Отжимание на брусьях
4. Жим на наклонной
5. Жим из-за головы
6. Жим с паузой (3-5 сек)
7. Жим штанги уменьшаемого веса
8. и т.д. и т.п.

Но все эти упражнения нужно делать ПОСЛЕ основного жима (в соревновательном стиле) при условии, если остается время и силы. Конечно, вспомогательные упражнения дают много, но основная прибавка результата все равно идет за счет основного жима. Поэтому, решайте вначале проблемы с основным жимом (нужно добиться хотя бы небольшого, но постоянного прироста результатов), затем можно будет приступить к оптимизации вспомогательных упражнений.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лёха666
Гость





Сообщение 04.12.2004, 23:45     Ответить с цитатой

Разведение гантелей можешь смело задвигать на последнее место.А вот жим узким хватом,трицепс стоя на блоке это святое.У меня в тренировке всегда 2 жима в начале например обычный в конце узким
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 06.12.2004, 3:52     Ответить с цитатой

Ну это кому как. Разводка и французский жим неплохое дополнение. Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dinozavr
Гость





Сообщение 06.12.2004, 12:37     Ответить с цитатой

Сначала надо собственно жим довести до приличного объема. Количество Подъемов Штанги (КПШ) имею в виду. В качестве ориентира по КПШ посмотри объемы в прогах Шейко. Если ты берешь за 100% планируемый результат, то уменьшай недельное КПШ на 40-50% по сравнению с прогами Бориса Ивановича. Подсобка берётся только та, в которой имеется прямая необходимость. Эта "необходимость" определяется при работе на максимальных и субмаксимальных весах - 90-100%. Страдает дожим - долби трицепс, срыв - грудь. Делать подсобку ради подсобки не надо, лучше пожми лишний раз.
 
Сергей
Гость





Сообщение 25.01.2005, 15:10     Ответить с цитатой

Хм...
Французский жим, тяга трицепсами блока - ведь это же все изоляция Shocked

А почему никто не упомянул об отжиманиях от брусьев как о прекрасном вспомогательном упражнении для жима лежа?
 
Сергей
Гость





Сообщение 25.01.2005, 15:11     Ответить с цитатой

А, сорри - мои любимые отжимания прошли 3-м пунктом подсобки Very Happy
 
медведик
Гость





Сообщение 26.01.2005, 0:07     Ответить с цитатой

По-моему, лучшая подсобка - это жим узким хватом, отжимания на брусьях, жим сидя с груди и из-за головы. Фр. жим и трицепс на блоке - только локтевые суставы гробить (как сделал мой товарищ), разводки - малоэффективны, велик риск получить травму, нужны лишь в тренировках "по Шейко" для растяжения пекторальных и повышения их сократимости.
 
sanya
Гость





Сообщение 26.01.2005, 1:25     Ответить с цитатой

Дожим с мертвой точки рулит Very Happy
 
Leonid
Гость





Сообщение 30.01.2005, 8:46     Ответить с цитатой

Брусья для отжимания сделаны на 5 видов хвата!!! 20лет уже.В жиме лежа тоже используем-узкий,средний,нормальный\как на соревн.\и широкий.На чемпионатах Литвы,как юниоры так и взрослые,участвуем без маек!!!Все время имеем медали!Правда мы уже единственный клуб и смотрят на нас,как на мамонтов. Very Happy
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 30.01.2005, 11:22     Ответить с цитатой

Держитесь! Скоро безэкипировочный лифтинг и до Литвы дойдет!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 30.01.2005, 18:25     Ответить с цитатой

медведик писал(а):
По-моему, лучшая подсобка - это жим узким хватом, отжимания на брусьях, жим сидя с груди и из-за головы. Фр. жим и трицепс на блоке - только локтевые суставы гробить (как сделал мой товарищ), разводки - малоэффективны, велик риск получить травму, нужны лишь в тренировках "по Шейко" для растяжения пекторальных и повышения их сократимости.

Sorri - это субъективное мнение.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Подъём
Гость





Сообщение 24.05.2005, 14:54     Ответить с цитатой

Хочу жать! По-настоящему. Занимаюсь лифтингом третий год, а жим просто детский Rolling Eyes У меня длинные руки. На объемную базу - low power, а много подсобки травмирует суставы... Как быть?
 
Николай Жуков
Гость





Сообщение 24.05.2005, 17:28     Ответить с цитатой

брусья с дополнительным отягощением
жим узким
жим средним
жим с паузой 2-3 сек.
жим скоростной (во взрывном стиле)
жим с доски

подъемы гантелей через стороны (гантели легкие)

эт то что я использую, но такие подсобки не чаще раза
в неделю включаю, иначе плечи вообще не восстанавливаются.
 
медведик
Гость





Сообщение 24.05.2005, 22:59     Ответить с цитатой

Алик писал(а):
медведик писал(а):
По-моему, лучшая подсобка - это жим узким хватом, отжимания на брусьях, жим сидя с груди и из-за головы. Фр. жим и трицепс на блоке - только локтевые суставы гробить (как сделал мой товарищ), разводки - малоэффективны, велик риск получить травму, нужны лишь в тренировках "по Шейко" для растяжения пекторальных и повышения их сократимости.

Sorri - это субъективное мнение.


Я "висел" на жиме 100-105кг несколько лет, тренируясь по общепринятым методикам, на сегодняшний день мой жим 140 (в 90). И это не предел.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots