Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат России по WPC/AWPC 2007
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bizon
Гость





Сообщение 10.11.2006, 15:15     Ответить с цитатой

Какую сумму? я же сказал в AWPC Россия этот процесс будет бесплатный.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 10.11.2006, 23:22     Ответить с цитатой

P
Bizon писал(а):
Наивно думать было, что WDFPF будет хвалить AWPC.
Кстати, а что с документами по тестам от RWDFPF ? Кто нибудь их видел? Если да - опубликуйте их и мы будем тестировать в этйо лабюоратории, если она всех устраивает. Можем и в России. Как народ решит так и будет Very Happy
Еще раз хочу напомнить, что тесты в AWPC будут за счет российской организации пауэрлифтинга.


Как я понимаю, в этом тексте содержится намек на то, что WDFPF видит в AWPC своего конкурента. На самом деле это не так. Дело в том, что WDFPF по своей сути - это идея, а конкурентом идеи может быть только другая идея. Например WPC. Появление же новой федерациии безанаболического лифтинга только укрепит позиции WDFPF, но никак не поколеблет их. Конечно, только в том случае, если эта федерация будет исповедовать те же принципы, которые уже утвердила WDFPF в мире пауэрлифтинга. Что касается отчетности RDFPF по допинг-контролю, то отвечать на этот вопрос не буду, т.к. уже делал это много раз. WDFPF рекомендует для проведения допинг-контроля несколько лабораторий, RDFPF отсылает свои пробы в лабораторию, которая устраивает федерацию по финансовым условиям. При улучшении финансовой ситуации в RDFPF лаборатория может быть выбрана по другим соображениям.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mad
Гость





Сообщение 10.11.2006, 23:33     Ответить с цитатой

Интересно, а почему мой вопрос на эту тему удаляется постоянно?

Что же касается забора проб,то я уже писал,что, без соблюдения правил,все эти результаты можно отправить туда,где никогда не всходит солнце.

Ну,это если, конечно, федерация признает существование таких организаций, как МОК и ВАДА.Ибо это их правила.

Если нет, и у федераци свои правила(кому закон не писан?)то все это весьма странно.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 10.11.2006, 23:45     Ответить с цитатой

Анаполонов писал(а):
Возможно задам глупый вопрос, но очень интересно знать:
почему тест на допинг стоит такую большую сумму?
Это действительно такая сложная процедура или рынок диктует такие расценки.


Сложный вопрос, явно для специалиста. Лично я склоняюсь ко второму варианту ответа. Кстати, касательно государственной поддержки антидопинговой политики, рискую привести слова Фетисова из его интервью: http://sportcom.ru/russia/events/45431c92.htm
"...Государство имеет финансирование в поддержку проведения допинг проб и антидопинговых программ". Я не знаю, что скрывается за этими словами, но они дают вам, спортсменам исповедующим антидопинговый спорт, написать их автору письмо (индивидуальное или коллективное) с предложением наконец от слов перейти к делу.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bizon
Гость





Сообщение 11.11.2006, 2:45     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
P
Bizon писал(а):
Наивно думать было, что WDFPF будет хвалить AWPC.
Кстати, а что с документами по тестам от RWDFPF ? Кто нибудь их видел? Если да - опубликуйте их и мы будем тестировать в этйо лабюоратории, если она всех устраивает. Можем и в России. Как народ решит так и будет Very Happy
Еще раз хочу напомнить, что тесты в AWPC будут за счет российской организации пауэрлифтинга.


Как я понимаю, в этом тексте содержится намек на то, что WDFPF видит в AWPC своего конкурента. На самом деле это не так. Дело в том, что WDFPF по своей сути - это идея, а конкурентом идеи может быть только другая идея. Например WPC. Появление же новой федерациии безанаболического лифтинга только укрепит позиции WDFPF, но никак не поколеблет их. Конечно, только в том случае, если эта федерация будет исповедовать те же принципы, которые уже утвердила WDFPF в мире пауэрлифтинга. Что касается отчетности RDFPF по допинг-контролю, то отвечать на этот вопрос не буду, т.к. уже делал это много раз. WDFPF рекомендует для проведения допинг-контроля несколько лабораторий, RDFPF отсылает свои пробы в лабораторию, которая устраивает федерацию по финансовым условиям. При улучшении финансовой ситуации в RDFPF лаборатория может быть выбрана по другим соображениям.


Лев Давидович.
WDFPF ничего не утвердила и не утверждает.
Появление новой бездопинговой Федерации укрепит не позиции WDFPF, а даст возможность российским Драг Фри лифтерам соревнвоаться в нормальных условиях, бесплатно сдавать допинг контроли, и не быть дисквалифицированными по телефону.
Т.е. говоря, Вашими словами - у них появится СВОБОДА ВЫБОРА!
Что касается WDFPF, то
Она сейчас переживает далеко не лучшие времена и о ней с трудом вспоминают в США, хотя 10 лет назад фото с ее Чемпионатов были на обложке PLUSA.
В США сейчас на подъеме NASA, AAU и несколько других .
По WDFPF тишина.
Максимум - иногда проткол проскочит. Больше никакой информации сейчас нет.
Такие вот дела. Россия для них - спсательный круг.
 
Анаполонов
Гость





Сообщение 11.11.2006, 3:13     Ответить с цитатой

Bizon писал(а):
Какую сумму? я же сказал в AWPC Россия этот процесс будет бесплатный.


Я имел ввиду сумму не для участников, а вообще сколько берет за это лаборатория (или кто там это делает).
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2006, 10:03     Ответить с цитатой

Анаполонов писал(а):
Bizon писал(а):
Какую сумму? я же сказал в AWPC Россия этот процесс будет бесплатный.


Я имел ввиду сумму не для участников, а вообще сколько берет за это лаборатория (или кто там это делает).


Я Вам ответил.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2006, 10:16     Ответить с цитатой

To Bizon:

О разных вещах говорим. Я говорю о главном, об идее бездопингового лифтинга. Сейчас эта идея существует и претворяется в жизнь в виде WDFPF. Это факт, который оспорить нельзя. Все остальное второстепенно, NASA, фото на обложке, Россия как "спасательный круг" и т.д. Появится новая федерация, которая поддержит идею бездопингового лифтинга - всем от этого будет только хорошо, если появится новая федерация с бесплатным (для спортсменов) допинг-контролем (за счет каких средств?) - это будет трижды лучше. Но пока о новой федерации судить рано, давайте подождем, и что называется "по делам их, узнаете их...."
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2006, 10:31     Ответить с цитатой

Для новичков и тех, кто попал на этот форум случайно:

Идея бездопингового лифтинга покоится на "трех китах":

1. Никаких соревнований без допинг-контроля.
2. Внесоревновательный контроль с уведомлением за 24 часа.
2. Пожизненная дисквалификация в случае положительного контроля.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вебер Михаил



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 12.11.2006, 16:28     Ответить с цитатой

[quote="Bizon"]
Юр,на самом деле, условия выступления в WDFPF нормальные и сдача пробы на соревнованиях бесплатная,ненормальная только реакция иногда на форуме,отсюда искаженная информация у людей не владеющих компьютером,это не по наслышке.Ко мне на соревнованиях в Ростове подходило несколько человек,расспрашивали,так вот они уверены,что на соревнованиях заставляют платить за пробу,чуть ли не по 5000.
По поводу NASA и AAU,посмотрел их сайты-AAU как я понял это просто нац.программа и пауэрлифтинг там стоит наравне с кчей других видов спорта,и по-моему тоже для кучи,во всяком случае протоколов не нашел.
В NASA 35 чел.выступающих,тоже подъемом не назовешь.
А Россия для многих спасательный круг,тут "нема базару".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bizon
Гость





Сообщение 14.11.2006, 1:51     Ответить с цитатой

Миша. Ты как всегда прав!
Я не против WDFPF- но я ЗА AWPC, как детище за которое взялся. И если берусь - то обычно довожу до конца Smile
 
Вебер Михаил



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 14.11.2006, 18:27     Ответить с цитатой

Юр,ну ты как наверное понял,я тоже за.Меня только смущают некоторые вещи.а именно: Введение безэкипировочного девизиона необходимо сделать одновременно с WPC,т.к. это может оказаться привлекательным для нихи при отсутствии девизиона,привлечет спортсменов,для которых контроль может оказаться" лишним".Второй момент,фишка ВДФПФ,на мой взгляд,как раз и заключается в внесоревновательной пробе.т.к спортсмен находится под"дамокловым мечем".Потому,что ,опять же не понаслышке,некоторые спортсмены,ввиду невысоких реультатов,не принебрегающих восстановителями,считают вполне нормальным прокурсить,а потом выступить на ДРАГ-ФРИ стартах и желание угасает только тогда,когда я говорю о 5 сданных за год пробах.
Так,что информация к размышлению.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bizon
Гость





Сообщение 15.11.2006, 1:14     Ответить с цитатой

Внесоревнвоательные можно брать у кандидатов на выезд на ЧМ и ЧЕ.
У всех не возьмешь. У людей просто нет денег на дорогу. страна то огромная. Можно продумать сдачу региональным представителям, но это в песрпективе.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 15.11.2006, 15:26     Ответить с цитатой

Bizon писал(а):
Миша. Ты как всегда прав!
Я не против WDFPF- но я ЗА AWPC, как детище за которое взялся. И если берусь - то обычно довожу до конца Smile

Юра, это очень хорошо, что твоя инициатива распространилась и на бездопинговый лифтинг, зная тебя, вполне можно ожидать, что твоя новая федерация будет успешной. Я первый буду рад этому. Я только хочу довести до всех совсем простую мысль, что бездопинговых федераций может быть много, ИДЕЯ бездопингового лифтинга - ОДНА. Также как и единственной и неповтормой является идея экстремального лифтинга, которая сейчас называется WPC/WPO, (а могла бы называться и другими буквами, не суть важно). Важно понять, что идея не может иметь вариантов, она либо есть, либо ее нет. И если новая федерация создается как последователь ИДЕИ бездопингового лифтинга, это одно, а если как просто новая ФЕДЕРАЦИЯ, то это совсем другое. Пока ответ на этот вопрос остается открытым.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Жуков
Гость





Сообщение 15.11.2006, 17:00     Ответить с цитатой

вспоминается классическое "и де я, и де я нахожусь...??".

Лев Давыдович, Идея без воплощения в ЖИЗНЬ - профанация,
так же как и Идея без Идеалогии.

Сейчас можно сколько угодно говорить об Идеях,
но если они не получат РЕАЛЬНОГО, а не Декларированного воплощения этой ИДЕИ, - то эта идея опять таки ПРОФАНАЦИЯ.

та федерация котрая создаст Реальные,а не Декларированные условия для развития безэкипировочного и бездопингового пауэрлифтинга - станет ведущей, всё остальное останется "прозябать" на подтанцовках крича о том что "идею WDFPF (AWPC и ТД иТП) опошлили, и не оценили, и поставили всё с ног на голову...."

поэтому предлагаю не акцентировать внимание на идеалогии, а просто дать времени всё расставить по своим местам.

История - главный судья.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots