Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

спорт или физкультура
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  

спорт или физкультура?
Я занимаюсь спортом,для меня главное место и результат
59%
 59%  [ 16 ]
Я показываю "чистую силу"- это главное!
40%
 40%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
mad
Гость





Сообщение 27.08.2006, 22:06     спорт или физкультура Ответить с цитатой

предлагаю выяснить,чем,собственно, занимаются здесь присутствующие,в их понимании.
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 28.08.2006, 0:20     Ответить с цитатой

Маловато вариантов. Слишком полярно. Можно было добавить - занимаюсь для себя, но в хорошей форме не прочь заявиться на соревнования. Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terapewt
Гость





Сообщение 28.08.2006, 16:07     Ответить с цитатой

Да, вариантов маловато. Куда себя отнести не знаю. Цель - пожать 200 кг (как в зале, так и на соревновании) в безэкипировочном и бездопинговом варианте (так называемой в опросе - "чистой силой").
Пожалуй соглашусь с предложенным вариантом Алика.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 29.08.2006, 9:13     Ответить с цитатой

Олег! Интенции твои понятны. Но я уже писал на эту тему не один раз. Переформулируя твой опрос можно написать: "Ты за СИЛОВОЕ троеборье, или - за "ЦИФРОВОЕ" троеборье?" Разница? В силовом троеборье атлет показывает СИЛУ, в "цифровом" - цифровое значение силы, причем цифры эти могут сильно меняться в зависимости от различных обстоятельств: от типа и степени намотки бинтов, от типа и правильности одетой жимовой майки, не говоря уже виде соревнований - с допинг-контролем или без него....

Ну, а деление на спортсменов и "физкультурников", вообще не выдерживает никакой критики. Два спортсмена в одном зале готовятся к одним соревнованиям, В МЕЖСЕЗОНЬЕ результаты их примерно ОДИНАКОВЫ. На соревнованиях, один из них используя майку и будучи уверенным, что встреча с представителем WADA ему не грозит, пожмет на 50 кг больше другого. И на этом основании мы отнесем его в категорию "спортсменов", а второго - в категорию "физкультурников"? Но на самом деле жмут-то они ОДИН И ТОТ-ЖЕ вес!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 29.08.2006, 11:08     Ответить с цитатой

Олег, ты еще забыл про вариант: Мне срочно нужны медальки и грамоты Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mad
Гость





Сообщение 29.08.2006, 14:17     Ответить с цитатой

Лев Давидович,мне мои ,как вы выразились,интенции и самому не до конца понятно,а вы уже все поняли Wink
Ну да ладно,ответ, конкретно,на вашу реплику
1)я могу назвать огромное количество причин,от которых будет зависеть результат,и ни одна из них не будет связана с экипировкой.
2)давайте рассуждать немного по-другому.Вы хотите сказать,что если взять гипотетического Васю и Петю,предположим 75кг весу,25 лет от роду,но один из них выступает в майке и на фарме,а второй без майки и без фармы,то их результат в межсезонье будет одинаков?Если да,то это все разговоры из области-"да я бы всех порвал на ссаные тряпки,если бы захотел.мне бы только захимичить хорошенько,да майку одеть и все,я -чемпион мира.да неохота."Эти разговоры я еще могу понять у 18 летнего паренька,которому кажется,что от его 100кг в жиме,до 160кг всего 100 таблеток метана и жимовая майка.Все намного сложнее.
3)еление на "физкультурников" и "спортсменов" осуществляется по следующему принципу
"физкультурник"-человек,для которого спорт-занятие глубоко второстепенное,и ради которого он не готов идти на большие жертвы.
"спортсмен"-человек,для которого результат-смысл жизни,он готов езать на соревнвоания за свои деньги и ради прикидки в приседе может взять отгул на работе.

результат здесь не при чем,абсолютно.

А опрос имеет под собой совсем другую цель
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 29.08.2006, 14:58     Ответить с цитатой

Совершенно необходимые пояснения, мне например теперь понятен смысл этого опроса. И хорошо, что я сразу не проголосовал, ибо теперь я уверенно нажму на первый вариант, (когда, как до объяснения, был готов проголосовать за второй).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex Sea



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 320
Откуда: Odessa

Сообщение 30.08.2006, 17:46     Ответить с цитатой

Наверно первый. После объяснений. Хотя второй тоже привлекал.
Понравилось - отпроситься на работе ради прикидки .... Точно первый Very Happy Причем говорить приходится, что поехал на переговоры с судовладельцами)))).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Голубев
Гость





Сообщение 01.09.2006, 21:13     Ответить с цитатой

Мне не совсем понятен смысл словосочетания "чистая сила". Если я понимаю правильно, то сам Мад должен проголосовать за неё (за СИЛУ)- ведь это в первую очередь борьба с самим собой, а не за какие то там медальки и грамоты...))) Лично я проголосовал за первый вариант, хотя при возможности поставил бы галочку и за второй. Первый для меня просто приорететней.
 
mad
Гость





Сообщение 01.09.2006, 21:47     Ответить с цитатой

Мне этот термин тоже непонятен,но его тут часто используют Laughing
 
Alex Sea



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 320
Откуда: Odessa

Сообщение 02.09.2006, 10:55     Ответить с цитатой

Вообще, скажу честно термин "чистая сила" как бы он не интерпретировался мне кажется уже говорит сам за себя. Когда то прочитал в советской спортивной периодике интервью одного известного тяжелоатлета тех времен (СССР) - по моему это был Ригерд. Боюсь соврать. Его спросил журналист - у Вас столько рекордов ! Вы самый сильный человек наверно. На что он ответил - мой брат может подтянуться на одной руке столько-то раз. А я это не могу. Кто из нас сильный??? В любом случае - опрос мне нравится. Поэтому тут и проголосовал за первый вариант - но как я и гооврил меня второй привлекает очень сильно. Поскольку я противник грамот и медалек - а соотвественно и всяких вспомогательных домкратоподобных приспособлений. Хотя сейчас это не тема обсуждения этого опроса. Грамоты это одно а сила это другое. Сколько есть цифровых спортсменов. И сколько именно силовых. По этому считаю что опрос организованный Madom не только уместным но и полезным. Такие опросы нужны и злободневны. И чем чаще мы будем их поднимать - тем более мы будем развивать ВДФПФ как направление.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LifterDE
Гость





Сообщение 05.09.2006, 12:32     Re: спорт или физкультура Ответить с цитатой

ya zanimayus sportom, tolko naturalnim sportom............... dlia menia glaven rezultat s ekipoy i bez ekipi .......mesto ne glavno...
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 05.09.2006, 12:40     Ответить с цитатой

Меня порадовал второй вариант.."чистая сила" ,а еще есть "нечистая сила"!!!!!!

Для меня это просто хобби! Не больше и не меньше...
Так что из двух вариантов ничего не подходит.
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 05.09.2006, 12:52     Ответить с цитатой

Я за второй вариант. Но из первого варианта кое что есть. С работы никогда не отпрашивался на проходку.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Жуков
Гость





Сообщение 05.09.2006, 13:16     Ответить с цитатой

А мне важна цель. Как таковая.
Ставишь себе цель и движешься к ней с соблюдением определенных условий.

Достиг – ставишь следующую.
Время достижения роли не играет, потому что для меня тренировки – отдых, переключение вида деятельности в первую очередь.

Есть одно постоянное условие – «без химии»
И есть переменные условия: «в экипе», «без экипы», «без всего»…


вот и думаю сижу.... чем я занимаюсь?
Smile
раз выстпуаю, значит все таки спортом, - но любительским (при чем не в том смысле как его понимают в официальных организациях, где любителями считают всех кто не сидит "на официальном контракте" с "околоспортивными структурами и компаниями").
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots