Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытое письмо членам IPF

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 14.07.2006, 19:14     Открытое письмо членам IPF Ответить с цитатой

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В СВЯЗИ С ОТСТРАНЕНИЕМ ФПР ОТ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Сразу оговорюсь, будучи членом IPF мне было бы проще писать эти строки. Но так случилось, что уже около двух лет я являюсь членом WDFPF, поэтому отдаю отчет, что слова мои могут быть истолкованы неоднозначно. Но я глубоко убежден, что принадлежность к другой федерации не лишает атлета голоса, особенно когда затронута честь отечественного пауэрлифтинга. Также я уверен, что все лифтеры независимо от их взглядов принадлежат к одной семье, которая рано или поздно обязательно воссоеденится.
Сложившаяся в ФПР ситуация - самый серьезный кризис за всю ее историю, по сути сегодня на карту поставлена ее судьба. И здесь многое, если не все, зависит от вас - спортсменов и тренеров, рядовых членов этой федерации. К сожалению, в обсуждение этой экстаординарной ситуации не было высказано сколько нибудь здравых мнений, а само обсуждение пронизано настроениями обреченности и носит пассивный характер.
Тем не менее, сейчас каждый из вас поставлен перед необходимостью выбора. Говоря о выборе, я отнюдь не призываю к поголовному переходу в WDFPF или WPC/WPO. Сделать его можно и в пользу IPF. И нужно для этого немного - проявить свою активную позицию, продемонстрировать свою решимость сделать все необходимое для восстановления авторитета этой федерации.
К сожалению отсутствие собственной идеологии в IPF мало способствует активности ее членов. Мое глубокое убеждение, что федерация не имеющая такого фундамента - недееспособна. Мне, например, совсем несимпатичны принципы, которые исповедует WPC/WPO, но я глубоко уважаю эту федерацию - у нее есть своя идеология. Вообще большая часть ответственности за случившееся, лежит на самой IPF, ведь все это результат принятой ею системы . (Кстати, система эта сложилась задолго до принятия России в IPF). Грубо ее можно охарактеризовать как: "Ешь, но не попадайся!" Именно такая негласная позиция IPF помноженная на российский пресловутый "авось" и привела к настоящей ситуации. Способствовал этому и стиль руководства ФПР, ярким примером которого может служить абсурдное решение о повышении нормативов. Абсурдное не по содержанию, а по моменту его принятия. Напомню, что случилось это, как раз в то время, когда IPF объявила о начале крупномасштабной кампании по борьбе с допингом. Не мне судить, чего в этом решении ФПР больше, недомыслия или злого умысла, ибо ясно, что борьба с допингом должна начинаться со снижения нормативов, а не наоборот.
Но случилось, то, что случилось, и каждый из вас оказался перед неизбежностью выбора - продолжать пассивно созерцать происходящее, что только усугубит ситуацию, либо попытаться переломить ее, сделав единственно правильный выбор.
Выбор в пользу пауэрлифтинга!

Лев Шпринц - рекордсмен и чемпион России (IPF) 2003 года, вице-чемпион Европы (IPF)2003 года, кандидат в мастера спорта СССР
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 19.07.2006, 21:56     Ответить с цитатой

Удивительно, но мое Открытое письмо оказалось более весомым поводом для "президиума ФПР" подать свой голос по факту последних событий в мире пауэрлифтинга, чем сами эти события! Тем самым, я считаю, что цель моего Письма достигнута. На "большом" форуме появился текст Б.И. Шейко с детальным разбором моего послания: http://www.powerlifting.ru/forum/viewtopic.php?p=107178#107178
К счастью, жанр Открытого письма, не требует от его автора вступать в дискуссию с оппонентами, и я, на этот раз, этим правом воспользуюсь. Я полностью удовлетворен тем, что мое обращение послужило импульсом для более-менее вразумительной дискуссии по этому, как я уверен, очень важному для отечественного пауэрлифтинга, вопросу.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots