Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оказывается, нам все-же ответили!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Павлов
Гость





Сообщение 06.06.2006, 17:53     Ответить с цитатой

Берестов за олимпийское золото получил 150 тысяч баксов. А какие тачки получили победители и призеры зимней олимпиады? А что наши лифтеры не смогли бы этого добиться или им от этого хуже бы стало?Так что куда и за что стремиться есть смысл. Разговор же идет больше о перспективах этого олимпийского признания, нужности его или ненужности. По моему мнению, олимпийское признание для пауэрлифтинга было бы благом. Сергей Ночной когда выступал за Смоленскую область получал стипедию от спорткомитета как лучший спортсмен неолимпийских видов спорта. Но эта стипедия была меньше чем у лучшего спорстмена в олимпийских видах. Когда в Серегином армейском спортклубе стало худо, то сокращать в первую очередь опять же стали неолимпийцев и его в том числе. Такой вот расклад.
Другое дело, что действительно, если и будет что-то позитивное в плане олимпийских прспектив пауэрлифтинга, то это не скоро. Как говорится "в эту пору прекрасную жить не придется ни мне , ни тебе".
А что касается деревянного шеста у прыгуна, Олег, то не путай грешное ьс праведным. Шест для прыгуна - это инструмент, с помощью которого он проявляет свои атлетические качества - силу, быстроту и гибкость мышц и связок. Для лифтера таким инструментом является штанга и частично оборудование. Как для велогоншика велосипед, а для бегуна дорожка. И ни велогонщик,ни прыгун не привязывают к ногам пружины или резинки для усиления.На свое работают.
 
mad
Гость





Сообщение 06.06.2006, 18:12     Ответить с цитатой

На хрена олимпиада?Мне она на хрен не нужна.Это бизнес,приносящий бабки,не более.
Результаты к здоровью имеют весьма косвенное отношение.А то,что химичиться будут сильнее это факт+добавяться новые виды стимуляторов побочки которых неизвестны.Посмотри что в легкой атлетике делается.Добавь сюда еще процедуры по сокрытию следов применения.Если сейчас просто бросают за полтора месяца,то с появлением денег это все выйдет на другой уровень.По количеству занимающихся ПЛ намного опережает ТА.Чтобы это понять просто набери в поиске эти два слова,и попробуй найти форум по ТА и сайты по ТА.
Известность и деньги?Спроси у Миши Кокляева,много ли денег ему дало занятие ТА.И чего он тогда в стронгах выступал-то?
Спроси у встречных на улице про Власова,о Власове помнят только старики,да спортсмены.Да что там Власов,ты про Ленина спроси-не все знают кто это.Так что фигня все это.
 
mad
Гость





Сообщение 06.06.2006, 18:16     Ответить с цитатой

Сергей,так вот и дайте ему древянный шест,а не под каждого заточеный сделанный по спец заказу из спец материалов.
И кроссовки ему тоже не давайте,пусть так бегает.А у пловцов с конькобежцами комбинезон тоже отнимете,кто не знает-на пловца комбез одевается так же как на лифтеров.И коньки вот эти тоже запретить-кто на них еще катается?никто,вот и нах их.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 06.06.2006, 21:34     Ответить с цитатой

mad писал(а):
Малозрелищный это спорт

Любой спорт, который не смотрят - малозрелищный. Другое дело, причина, по которой этот вид спорта смотрят. Я уже как-то писал, что найдите пол-миллиона денег на съемку сериала, где главный герой (кроме всего прочего) занимается пауэрлифтингом, в которым любовь, секс, безбашенные приключения героя чередуются с приседаниями/жимом/тягой "чудовищных" весов, да еще бойкая группа споет в том сериале песню про "тяжелый металл"...
Или обратный пример, жена, ожидая окончания моей тренировки, коротала время на трибуне футбольного поля (первый раз в жизни!).
-Интересно, говорит, - за каждым мячом бегают двое, один красный, другой синий. - А потом, мяч как пульнут на другой конец поля, так к нему, как заведенные, опять бегут двое - один красный, другой синий. Смешно! (Для нее футбол оказался большей "ерундой" чем пауэрлифтинг, в котором ей хоть что-то понятно...)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Голубев
Гость





Сообщение 06.06.2006, 23:08     Ответить с цитатой

mad писал(а):
На хрена олимпиада?Мне она на хрен не нужна.Это бизнес,приносящий бабки,не более.
Результаты к здоровью имеют весьма косвенное отношение.А то,что химичиться будут сильнее это факт+добавяться новые виды стимуляторов побочки которых неизвестны.Посмотри что в легкой атлетике делается.Добавь сюда еще процедуры по сокрытию следов применения.Если сейчас просто бросают за полтора месяца,то с появлением денег это все выйдет на другой уровень.По количеству занимающихся ПЛ намного опережает ТА.Чтобы это понять просто набери в поиске эти два слова,и попробуй найти форум по ТА и сайты по ТА.
Известность и деньги?Спроси у Миши Кокляева,много ли денег ему дало занятие ТА.И чего он тогда в стронгах выступал-то?
Спроси у встречных на улице про Власова,о Власове помнят только старики,да спортсмены.Да что там Власов,ты про Ленина спроси-не все знают кто это.Так что фигня все это.


Ха, нахрена Олимпиада!! Нахрена вообще тогда соревнования? Вот ты зачем соревнуешься, результатов каких то добиваешься? Если следовать твоей логике, то кому это надо? Тебе самому? Так зачем тогда соревноваться?! Так раскрыавя негативные стороны "большого спорта" ты, я понял, за такое "офизкультуривание"? Так это ж политика ВДФПФ!! Раскрыли тайного поклонника Very Happy Very Happy ! Что касается занимающихся ПЛ и ТА, так трусцой ещё больше народа бегает! А Власова хоть кто-то вспомнит (про Кацмайера скажут- цирюльник из соседнего квартала Very Happy)
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 06.06.2006, 23:59     Ответить с цитатой

mad писал(а):

Опять "общемировые проблем",стротельство Нью-Васюков когда начинаем?

Олег, я перехожу к новому способу общения с тобой, теперь буду отвечать тебе исключительно цитатами из известных и авторитетных людей...

"Спорт в обществе, это как канарейка в шахте, которая первая реагирует на потенциальную опасность...."

Николай Дурманов. (В сегодняшней передаче "Эхо Москвы").
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 07.06.2006, 0:09     Ответить с цитатой

Сергей Павлов писал(а):
Потому что если что и загубит в итоге наш спорт, так это даже не допинг, а именно экипировка.

А кто может объяснить, почему безэкипировочное движение RAW активно развивается в США и Финляндии, именно там, где и производится экипировка?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mad
Гость





Сообщение 07.06.2006, 20:58     Ответить с цитатой

А "бурно развивается" это что значит?И как долго оно так "бурно" будет развиваться?
 
Алексей Курков
Гость





Сообщение 08.06.2006, 0:35     Ответить с цитатой

Немножко вмешаюсь в вашу дискуссию...
тема конечно хорошая, но реально в "теме" всего несколько человек..

начнем по порядку.
1) WDFPF - это отдельное направление пауэрлифтинга и развиваться оно должно отдельно, так как это делает WCP - т.е. ввести свои нормативы, ввести свои удостоверения и прочее, и когда федерации окрепнет, обрастет победами, и победителями как на российской так и на мировой арене, тогда можно будет начинать "терки" с Госкомспортом, о признание ВДФПФ - Госкомспортом...как это сделали в ФПР.

2) олимпийское признание пауэрлифтинг не получит, до тех пор пока там правят славяне, и не стоит питать иллюзий относительно того, что преградой служит экипа или допинг, все это чушь... ОИ - это в первую очередь политика, и большая, межгосударственная.., а тут такое дело , что основатели спорта США, в данный момент в этом виде спорта сдают позиции РОССИИ и УКРАИНЕ, и все комплекты медалей у этих стран, как вы думаете, США, будет давить на МОК о включении пауэрлифтинга в ОИ, напрягите мозг хоть децел... уже давно никто не собирает в Штатах подписи и голоса с просьбой о включении.., они создали WPO - им так кучеряво.., но туда уже и славяне пробираются... так что скоро будут новые федерации...

3) дорогие мои "ортодоксы", и "мормоны" без экипировочного движения... убедительная просьба, в пылу сражения за веру и правду, не забывайте что изначально WDFPF - экипировоная версия без допингового пауэрлифтинга – без экипировочный дивизион был включен не так давно..., да хорошо что он есть и что он развивается.. но "не грызитесь и не грызите" глотки тем кто в форме...

4) Зрелищность у пауэрлифтинга огромна, и состоит она не в "голых" атлетах, уж поверьте.., а по большей части в ПОДНЯТЫХ весах, и обывателю, глубоко пох.. в чем вышел атлет, ему важно, мощь штанги, прогиб грифа, и усилие спортсмена... а когда на грифе по 2 тонких блина, а под штангой детина кил в 100 - увы... этого полно в любом тренажерном зале... «не интересно...надо подключать лицо» А.Пушной.
Лифтинг - надо показывать, рассказывать, завлекать...делать его интересным для зрителя.. но это большая работа, а всем в массе делать это влом. проще языком на форуме часать.

5) Никому и никогда не приходилось мне объяснять и говорить в чем я поднимаю.. никого из обывателей это не интересует - важен конечный результат.

6) Про + и - признания Пауэрлифтинга ОИ - денег, уверяю вас больше не станет... хотя так рассуждаю я , ибо я из Химок (подмосковье), но в региона может конечно все иначе и там даже прибавка в 5000 руб. - весомый вклад в благосостояние....тогда конечно да.. но о подводных камнях, которые есть на этом пути написал Олег Рябинников, и это лишь самая верхушка айсберга.. ибо в реальности проблем больше, чем счастья...

7) про, инструменты в спорте - в каждом виде спорта идет УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ инструмента, которым пользуется спортсмен.. да у нас это штанга - усовершенствовать ее нельзя - она аксиома, но можно сделать лучше костюм, бинты, при помощи которых можно повысить результат, а как следствие зрелищность... ведь принцип спорт высших достижений - максимальный результат...любой ценой...

что происходит в других видах - велоспорт - сравните велосипеды 80 года и 2006 - разница, как если бы вас посадить на трехколесную "бабочку", а другой тем временам поедет на порше, бег - шиповки, костюмы - разница - та-же самая... постоянно модернизируется все, покрытие дорожки, структура шиповки и самих шипов, материалы костюма, для снижения трения воздуха.. а все для чего - одна цель, улучшить на 0,01с результат.. всего 1 сотая секунды!! а сколько потрачено денег на разработку всего!!!! - совет когда пишите чушь про форму и примеры других видов спорта - включайте МОЗГ, т.е. если вы не компетентны в вопросе, не состоите на службе в Госкомспорте то лучше не говорите, смолчите - за умного сойдете на раз!
Плаванье, - вода усовершенствованию не подлежит, хотя и там есть свои нюансы, пошли усовершенствовать костюмы... цель - секунды...
Шест - Олег уже написал
Хоккей - вы хоть раз сумку хоккеиста таскали? экипу видели, я не видел людей орущих, снимите с них защиту, путь катаются в трусах и майке...
Футбол - мяч, кроссовки, защита
Метание копья - копье, кроссовки, форма.
в ЛЮБОМ виде спорта, кроме ШАХМАТ, ШАШЕК, и ПОКЕРА Wink)) идут усовершенствования, как инструментов так и формы спортсмена...это есть динамика прогресса..., возможности человека, поистине безграничны, но реализовать их мы не можем в полной мере, есть много причин как социальных, климатических, генетический и прочее, прочее.. да есть великие.. их еденици.. есть масса.. она и рвется к высотам.. и иногда люди из массы добиваются большего чем великие...главное стремление...

и не смотрите на экипу как на величайшее зло, не смотрите на допинг как на, что-то такое что если человек его употребил, то мы не пожмем ему руки...не стоит.. да он обманул (если это касается джентельменского клуба ВДФПФ), но обманывают в спорте ВСЕ, просто кто не пойман, тот в белом, остальные в дерьме...

Итог всего опуса... хватит как старые базарный бабки плести сплетни и интриги, вести нелепые дебаты не очем... займитесь делом, популяризуйте, спорт, тренируетесь, выступайте, проявляйте инициативу на местах, рекламируйте, развивайте....не просите ни у кого ничего... пока вы не сможете чего-то предложить в замен, кроме пустословия... в общем продвигайте ВДФПФ, у этой федерации есть перспективы и они огромны, только меньше злости, а то впечатление что вы на андрогенахWink

И еще раз пример у вас есть - ВПС... все что делается там - делается нами, делается самими спортсменами, на местах и в массе, мы сами решаем все возникающие вопросы, мы сами заботимся о том, кто и как куда едет, и кто и как где размещается... мы команда, и это главное, у нас есть цель и мы к ней идем..., у нас определены приоритеты и мы их добиваемся... - не думайте...что все что сейчас есть у ВПС РОСССИЯ, это кто-то подарил, нам никто ничего не дарил....говорю, как человек состоящий в руководстве данной федерации....

И мне бы хотелось чтобы ВДФПВ была, и получила бы мощное развитие - я вижу ее как федерацию, через которою должны развиваться все спортсмены.. и достигнув определенного уровня решать, оставаться или идти выше...
 
Голубев
Гость





Сообщение 08.06.2006, 1:51     Ответить с цитатой

Все то , только форум- это и есть на 80% чесания языками, а на 20% вытаскивания полезной для себя информации. И коль я ввязался в эту болтавню, то мне она интересна,и я делаю для себя определенные выводы.
 
Голубев
Гость





Сообщение 08.06.2006, 10:55     Ответить с цитатой

И ещё. Я бы, как простой обыватель, с удовольствием посмотрел соревнования федераций уровня развития WPC, IPF, но в без экипировочном варианте. И пусть результаты были бы намного ниже, но интерес был бы не меньшим (кстати, жимовик WPC Попов в "Железном мире, кажется, сетовал на черезмерное обилие экипировки). И, так-как это вряд ли случится, буду рад за скорейшее развитие ВДФПФ до достаточного уровня, и буду по возможности рекомендовать участия в соревнованиях этой организации начинающим спортсменам. Что касается допинга, то он был, есть и будет. Но коль назвалась федерация "свободной от допинга", руководству организации следует сделать максимум для выявления фактов его применения, а то название не будет соответствовать Wink .
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 08.06.2006, 12:19     Ответить с цитатой

Алексей Курков писал(а):
Немножко вмешаюсь в вашу дискуссию......

Хорошо всё написано, грамотно. Только всё равно экипировка не нравиться Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 08.06.2006, 12:49     Ответить с цитатой

Голубев писал(а):
И ещё. Я бы, как простой обыватель, с удовольствием посмотрел соревнования федераций уровня развития WPC, IPF, но в без экипировочном варианте.


Фото можно здесь, например посмотреть:
http://www.finnishpower.net/galleria/thumbnails.php?album=68
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 08.06.2006, 12:53     Ответить с цитатой

А здесь, видео: http://www.finnishpower.net/galleria/thumbnails.php?album=69
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Голубев
Гость





Сообщение 08.06.2006, 17:01     Ответить с цитатой

И ещё раз о правилах, Лев Давидович! На предоставленных Вами фото и видеоматериалах некоторые атлеты отрывают голову от лавки во время жима, упираются в помост не полной стопой, а только носками. Разрешено ли подобное в ВДФПФ? Пауза выдерживается самостоятельно, или ожидается хлопок (команда) судьи?
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots