Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оказывается, нам все-же ответили!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 01.06.2006, 13:59     Оказывается, нам все-же ответили! Ответить с цитатой

Сегодня Интренет принес мне очередной улов - ответы Б.И. Шейко на одном из сайтов:
На форумах сайтов: silnyi.narod.ru, powerlifting.ru и russia-pf.ru было напечатано обращение в президиум ФПР, подписанное «группой товарищей» во главе с Львом Давидовичем Шпринцем. Письмо большое, не буду приводить его полностью, но главная мысль звучит так: «Мы, группа энтузиастов, предлагаем президиуму ФПР России рассмотреть вопрос об учреждении всероссийских соревнований по пауэрлифтингу без экипировки, либо организовать в уже утвержденных на 2005 год всероссийских соревнованиях без экипировочный дивизион. По нашему мнению, осуществление этого важного и своевременного предложения, поднимет массовость пауэрлифтинга, повысит его привлекательность и доступность, предотвратит отток спортсменов в альтернативные федерации и придаст новый импульс развитию пауэрлифтинга в нашей стране». Прошло 3 месяца, никакого ответа не последовало. Борис Иванович, что Вы как член президиума ФПР, думаете по этому вопросу?

«Без экипировочный» дивизион уже существует в федерации WDFPF, и я считаю, что нет необходимости такой же организовывать и в нашей федерации. Тем более, что перспектив выхода на международные соревнования по федерации ФПР у этого дивизиона не будет, потому что IPF такие соревнования не проводит. В ФПР у спортсменов, желающих выступать без экипировки, нет никаких шансов получить звания МС и МСМК, потому что их результаты не будут очень высокими. Госкомспорт никогда не утвердит дополнительно нормативы для спортсменов, выступающих без экипировки. А вот федерация WDFPF может утвердить свои нормативные разряды и присваивать их, как это делается в федерации WPO/WPC...

Ваши комментарии?


Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (01.06.2006, 14:21), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 01.06.2006, 14:11     Re: Глубокие мысли Б.И. Шейко Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):

«Без экипировочный» дивизион уже существует в федерации WDFPF, и я считаю, что нет необходимости такой же организовывать и в нашей федерации. Тем более, что перспектив выхода на международные соревнования по федерации ФПР у этого дивизиона не будет, потому что IPF такие соревнования не проводит. В ФПР у спортсменов, желающих выступать без экипировки, нет никаких шансов получить звания МС и МСМК, потому что их результаты не будут очень высокими. Госкомспорт никогда не утвердит дополнительно нормативы для спортсменов, выступающих без экипировки. А вот федерация WDFPF может утвердить свои нормативные разряды и присваивать их, как это делается в федерации WPO/WPC...

Ваши комментарии?


Я полностью согласен с высказыванием.
Мое мнение что пора в WDFPF утверждать нормативы тем самым мы повысим приток спортсменов что даст федерации развитие.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 01.06.2006, 14:27     Re: Оказывается, нам все-же ответили! Ответить с цитатой

Алексей Курганский писал(а):
Я полностью согласен с высказыванием.

Алексей, тогда, нужно сделать следующий шаг, выступить в прессе со статьей "разоблачающей" WDFPF, а то Курков что-то передумал...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 01.06.2006, 14:47     Re: Оказывается, нам все-же ответили! Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Алексей Курганский писал(а):
Я полностью согласен с высказыванием.

Алексей, тогда, нужно сделать следующий шаг, выступить в прессе со статьей "разоблачающей" WDFPF, а то Курков что-то передумал...


Простите но что разоблачать????
И не понятно причем сдесь Курков? Я так понял у него нет притензий к федерации а только к одному человеку в ней..нашему царю...
 
Галкин Сергей
Гость





Сообщение 01.06.2006, 14:51     Ответить с цитатой

Я тоже что-то не понял, причем тут вопрос о введении нормативов и какое-то разоблачение Question Question Question
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 01.06.2006, 16:04     Ответить с цитатой

А как мне еще заставить тебя, Алексей, читать свои посты, прежде чем ты их отправляешь на форум?
Ты же пишешь, что ты ПОЛНОСТЬЮ согласен с высказыванием Шейко, который отказывает в самом праве существования безэкипировочного лифтинга, определяя ему место за загородкой WDFPF, место в резервации. На самом деле понятно, что ты разделяешь мнение Б.И. лишь ЧАСТИЧНО (причем, в самой малой его части), касающейся введения нормативов в WDFPF (здесь, я правда, готов ответить Б.И. его же собственным советом "... не лезть в дела другой федерации", который он, как то, адресовал мне), но из-за невнимательного или неряшливого отношения к своим сообщения, выходит что ты СОЛИДАРИЗИРУЕШЬСЯ с противниками нашего вида спорта.
Алексей, пожалуйста относись серьезней к своим постам, ну не могу же я постоянно, словно нянька ходить за тобой с тряпкой!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 01.06.2006, 16:31     Ответить с цитатой

Я высказал лишь свое мнение...
И не нашел ничего плохого в высказываниях Шейко..
У них свои пироги у нас свои!!
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 01.06.2006, 18:58     Ответить с цитатой

WDFPF это другой вид спорта, другой вид пауэрлифтинга. "Там" всегда будут интриги и грязь. Что Вы хотите от "них"?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галкин Сергей
Гость





Сообщение 01.06.2006, 22:59     Ответить с цитатой

Простите, но из ответа Шейко не следует, что он отказывает безэкипировочному пауэрлифтингу в существовании. Он лишь хочет сказать, что принятие безэкипировочного дивизиона в ФПР не рационально, т.к. международные соревнования по эгидой ИПФ проводятся только в экипировке. Следовательно нет никакого смысла устраивать дивизион так сказать "внутреннего пользования".

Поэтому надо принимать нормативы и развиваться по своему пути, а не оглядываться на кого-то и подозревать всех в заговоре.
 
Дворовкин Андрей



Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 200
Откуда: г.Москва

Сообщение 02.06.2006, 1:36     Ответить с цитатой

Не побоюсь быть солидарным с Алексеем, но, на мой взгляд, Б.И.Шейко ответил довольно корректно и внятно. Это суровая (а может и не суровая) действительность – перспектив у б/эк дивизиона в ФПР (IPF) нет (хотя проводимые в Лицее-319 соревнования по б/эк лифтингу намекают на обратное). В этом смысле наше письмо – скорее дань уважения и демонстрация того, что подпольно, по партизанскому, никто действовать не собирается. Предложили создание б/эк дивизиона – отказали. Мы ушли в WDFPF.
Т.о. получается, что слова Б.И.Шейко действительно во многом справедливы, если отвлечься от идеи «спасения» лифтинга и не принимать в расчет его фразу о «необходимости…».
К тому же место в WDFPF абсолютно не считаю ущербным, слава богу, что есть эта федерация. А наша общая задача сделать ее более привлекательной для спортсменов (в т.ч. и нормативы). И соглашусь с Сергеем, IPF будет идти своим путем, а WDFPF своим. Тогда станет несущественным то различие, что какая-то федерация поддерживается гос-вом,, а какая-то – нет. И уровень будет соответствующим.
Очень обидными для меня, как для друга и коллеги по помосту, прозвучали слова в адрес Алексея Курганского про «разоблачение». Лев Давидович, при всем моем уважении к Вам, Вы погорячились и незаслуженно обидели Алексея. Да, он бывает горяч в своих высказываниях (что, на мой взгляд, как раз сейчас не имело места), но, зная его как человека ответственного, увлеченного идеями нашей федерации, инициативного, такое в его адрес обидно слышать. Кто, как не он, всей душой радеет за благополучие нашего дела? Хотя я уверен – Вы не со злости и не хотели его обидеть.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 02.06.2006, 8:32     Ответить с цитатой

Алексей Курганский писал(а):
И не нашел ничего плохого в высказываниях Шейко..

Б.И. всегда высказывается в высшей степени КОРРЕКТНО и ГРАМОТНО (чему мы все, и не в последнюю очередь, я - должны бы у него поучиться), поэтому НИЧЕГО плохого в его высказываниях Вы НИКОГДА не найдете. Лично я, предлагаю оценивать человека не по словам его, но по делам его. Тогда мы будем иметь более адекватную картину происходящего. А действительность такова, что Б.И. находится в единой связке с руководством ФПР, которое пытается всячески мешать самому существованию нашей федерации.


Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (02.06.2006, 9:22), всего редактировалось 2 раз(а)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 02.06.2006, 8:34     Ответить с цитатой

Дворовкин Андрей писал(а):
Б.И.Шейко ответил довольно корректно и внятно.

См. ответ на предыдущий пост.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 02.06.2006, 8:44     Ответить с цитатой

Дворовкин Андрей писал(а):
Это суровая (а может и не суровая) действительность – перспектив у б/эк дивизиона в ФПР (IPF) нет

Вот это и называется - сдаться без боя. На самом деле, это НЕПРАВДА, число людей недовольных засильем экипировки в ИПФ растет с каждым годом, месяцем и днем, и не только в России, но и за рубежом. И рано или поздно это должно было повлечь за собой неизбежные перемены. И если мысли о безэкипировочном лифтинге практически одновременно возникают у таких совершенно различных людей, как Дворовкин, Кацмайер, Пичугин и etc., то это совсем НЕ СЛУЧАЙНО. А то, что WDFPF (учитывая ее специфику) не может вместить всех желающих соревноваться без экипировки, подтверждает факт появления в последнее время новых (безэкипировочных) федераций - RAW и Atlantis. (См. http://forum.silnyi.ru/viewtopic.php?t=214)


Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (02.06.2006, 9:32), всего редактировалось 3 раз(а)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 02.06.2006, 8:53     Ответить с цитатой

Дворовкин Андрей писал(а):
Хотя я уверен – Вы не со злости и не хотели его обидеть.

Обидеть не хотел, но написал со злости. Это не первый раз, когда Алексей высказывается не подумав. Если бы эти слова были сказаны в частной беседе (переписке) я не обратил на них никакого внимания, ибо в контексте прекрасно понимаю, что Алексей горячо поддержал мнение Шейко о нормативах в ВДФПФ. Но вместо этого у него НЕЧАЯННО получилось что он ПОЛНОСТЬЮ поддерживает ПРОТИВНИКОВ ВДФПФ. (Это при том, что я не меньше твоего, Андрей знаю, что Алексей горячий приверженец и ярый пропагандист нашего спорта).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий
Гость





Сообщение 02.06.2006, 10:57     Ответить с цитатой

Лев Давидович, а я считаю что федерации WPO/WPC являются наглядным примером НЕЗАВИСИМОСТИ и СВОБОДЫ. Пробиваться в ФПР тоже самое что биться об стенку головой. Пора бы уже брать пример с независимых федераций и устанавливать свои звания, нормативы и т.д. и т.п. Нужно идти своим путём, создавая автономную, «НАШУ!» федерацию, где будут действовать свои законы, и не нужно ни куда ходить, писать, а просто делать своё дело и не оглядываться на других! ВДФПФ уже существует и с каждым годом стремительно развивается и укрепляет свои позиции, у нас есть свои соревнования (где в отличие от ИПФ приветствуют и поддерживают каждого участника, где царит тепло гостеприимство). Остаётся дело за малым: ввести нормативы и стараться проводить больше соревнований в регионах, областях, городах.
Нужно просто захотеть, ведь ВДФПФ кто-то и когда-то создал, нам остаётся совсем немного для полного благополучия. Если что- то всегда готов помочь, принять активное участие.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots