Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОГОВОРИМ О НОРМАТИВАХ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай Жуков
Гость





Сообщение 27.05.2006, 1:27     ПОГОВОРИМ О НОРМАТИВАХ Ответить с цитатой

почему бы снова не поднять тему?

Вот мое предложение:

Без экипы:

КМС в - 1 разряд ИПФ ФПР +1/4 разницы до КМС ФПР.
МС - в безэкипе при выполнении суммы кмс+1/3 разницы до МС ФПР , при участиии на турнирах Российского уровня.
МСМК - при выполнении суммы от МС ФПР и выше при попадении в первую тройку на международном турнире, или при суммах сопоставимых с рекордами Европы/Мира (при условии что эти суммы выше рекордов РФ).

Пример Для категории 82.5

КМС 505
МС 617,5
МСМК 720

В экипе:

кмс – КМС ФПР минус 1/4 разницы между 1 разр. и КМС ФПР.
МС - МС ФПР минус 1/6 разницы между КМС ФПР и МС ФПР при участии на турнирах уровня РФ.
МСМК - МС ФПР +1/3 до МСМК ФПР при попадении в первую тройку на международном турнире, или при суммах сопоставимых с рекордами Европы/Мира (при условии что эти суммы выше рекордов РФ).

Пример Для категории 82.5

КМС 545
МС 695
МСМК 785

* - вероятно, есть смысл взять за основу «старые» нормативы ФПР


юношеские и спортивные разряды можно рассчитать подобным образом тоже.
 
Юрий
Гость





Сообщение 27.05.2006, 11:12     Ответить с цитатой

А почему мастера только на Российском, а не на городском уровне? Невсе могут на Россию поехать.
Я предлагаю немного щадящий вариант всё таки без фармы и экипы:

КМС в - 1 разряд ИПФ ФПР.
МС - в безэкипе при выполнении суммы кмс.
МСМК- Согласен с Николаем.
По новым нормативам!
 
Галкин Сергей
Гость





Сообщение 28.05.2006, 0:52     Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
А почему мастера только на Российском, а не на городском уровне? Невсе могут на Россию поехать.
Я предлагаю немного щадящий вариант всё таки без фармы и экипы:

КМС в - 1 разряд ИПФ ФПР.
МС - в безэкипе при выполнении суммы кмс.
МСМК- Согласен с Николаем.
По новым нормативам!

Юр, как бы щадящий вариант не привел бы к ситуации сложивщейся в ФПР. Когда появляется немеренное количество мастеров не говоря уже о кмс. Мое мнение - мастер это звание, которое надо заслужить. Иначе через пару-тройку лет сложится такая ситуация, когда опять придется поднимать нормативы.

С предложением Николая полностью согласен. Рассчитал для своей категории... конечно не просто, но все реально...

П.С. Может наряду с нормативами по троеборью, рассмотреть и нормативы в жиме лежа. А за основу взять проект нормативов ФПР.
 
Юрий
Гость





Сообщение 28.05.2006, 11:16     Ответить с цитатой

Ладно, с нормативами я ещё соглашусь, сила есть поднимем сколько нужно. А вот что мастеров только на России присваивать с этим категорически не согласен. Я вот ещё студент и денег на поездку просто напросто нет, а так я бы сейчас и в Питер и в Кострому.... и куда надо, туда бы и съездил бы. Приходится простаивать(((
А на счёт жимовых нормативов это ты правильно подметил- НАДО!
 
Галкин Сергей
Гость





Сообщение 29.05.2006, 15:26     Ответить с цитатой

Да опять тема замерла Rolling Eyes Хотя постоянного возникают вопросы о введении нормативов. Но стоит только открытся теме... ни одного поста или мнения, как будто это никому не интересно... Sad

Николаем было внесено вполне конкретное и, на мой взгляд, очень интересное предложение. Высказывайте свое мнение, вносите другие предложения. Или все ждут, когда какой-нибудь дядя сам придумает и примет нормативы? А потом все будут плакаться, что это не так, то не так, надо было по другому и т.д.
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 29.05.2006, 16:07     Ответить с цитатой

Выскажусь по теме!
Вчера на собрании впервые услышал что будут введены допуски на чемпионаты России..что мол разрабатываются нормативы!!!

А у кого нибудь спросили кто согласен с этими допусками....нет! Но их введут и никого не спросят. Мне плевать я то пройду..но я не согласен с допусками и в этом случае не буду выступать на Чемпионатах России!!!
Так же и с нормативами их введут но какие решать увы не нам...так что.. что говорить...
 
Михайлов Дмитрий



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 46
Откуда: Тверь

Сообщение 29.05.2006, 16:22     Ответить с цитатой

Если федерация будет проходить регистрацию в Госкомспорте, то ей вряд ли разрешат ввести нормативы отличные от ФПР, т.к. один и тот же вид спорта и в ФПР тоже "существует" допинг контроль. Возможно, что будут введены нормативы для безэкипировочной версии и то скорей всего маловероятно. Можно конечно пойти по пути WPC и разработать свои нормативы и самим их присваивать, но я считаю, что это тоже самое, что если бы в каждый тренажерный зал ввел бы свои нормативы.
А на счет допуска на ЧР, думаю что со временем такую процедуру придется ввести.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 29.05.2006, 16:53     Ответить с цитатой

По поводу безэкипировочных нормативов:
предложение Николая вполне и весьма, только одно НО, мне кажется сумма КМС, до поднятия нормативов ФПР и впрочем после, вполне реальная и можно оставить как есть. А МС и МСМК, предложенные Николаем, тоже не легки (да мы и не на прогулку вышли) но вполне реальны, по крайней мере ниже уж точно нерезонно опускать.


P.S.
Честно, не хотелось бы сумму КМС меньше делать, до него и так "с нуля" можно в худшем случае за 2 года дойти.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галкин Сергей
Гость





Сообщение 29.05.2006, 17:02     Ответить с цитатой

А для чего тебе нужна регистрация в Госкомспорте? Чтобы получить их корочку мастера? Тогда выступи на соревнованиях ФПР, собири там мастера и получи корочку.

И чем плох пример WPC? Они приняли свои нормативых, присваивают звания... народ к ним идет... и федерация развивается и растет.

А насчет допусков, то считаю на данном этапе они не нужны. Где же тогда выступать спортсменам которые не набирают проходной суммы? Не во всех областях и городах проводятся чемпионаты по ВДФПФ (проводятся только Москва и Питер). И таким путем собираемся достичь массовости? ...ну-ну... Может я что-то пропустил, но неужели у нас столько желающих выступать на России, что назрела необходимоть во введении допусков? Очень бы хотелось услышать причины побудившие руководство задуматься над введением допусков.

P.S. И чем черт не шутит, может мы все-таки увидим неуловимого Максима Тихонова на этом форуме и он даст какие-нибудь разьяснения.
 
Михайлов Дмитрий



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 46
Откуда: Тверь

Сообщение 29.05.2006, 17:18     Ответить с цитатой

Галкин Сергей писал(а):
А для чего тебе нужна регистрация в Госкомспорте? Чтобы получить их корочку мастера? Тогда выступи на соревнованиях ФПР, собири там мастера и получи корочку.

И чем плох пример WPC? Они приняли свои нормативых, присваивают звания... народ к ним идет... и федерация развивается и растет.

А насчет допусков, то считаю на данном этапе они не нужны. Где же тогда выступать спортсменам которые не набирают проходной суммы? Не во всех областях и городах проводятся чемпионаты по ВДФПФ (проводятся только Москва и Питер). И таким путем собираемся достичь массовости? ...ну-ну... Может я что-то пропустил, но неужели у нас столько желающих выступать на России, что назрела необходимоть во введении допусков? Очень бы хотелось услышать причины побудившие руководство задуматься над введением допусков.

P.S. И чем черт не шутит, может мы все-таки увидим неуловимого Максима Тихонова на этом форуме и он даст какие-нибудь разьяснения.


Я про то и говорю сделайте нормативы вашего клуба и выдате сами себе корочки мастеров и ЗМСов (чем это отличается от ВПЦ)
А про допуск я имел в виду, что количество когда нибудь должно перейти в качество и когда количество выступающих в одной категории будет превышать ннную сумму, а результаты будут отличаться в 2 раза придется ввести допуск, что на данном этапе нецелесообразно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин Сергей
Гость





Сообщение 29.05.2006, 17:25     Ответить с цитатой

Т.е. если я правильно понял твое мнение, что в ВДФПФ нормативы не нужны?
 
Михайлов Дмитрий



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 46
Откуда: Тверь

Сообщение 29.05.2006, 18:29     Ответить с цитатой

Галкин Сергей писал(а):
Т.е. если я правильно понял твое мнение, что в ВДФПФ нормативы не нужны?


Нет, это большой плюс в развитии федерации. Лично я за нормативы. Просто представил возможное развитие событий.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин Сергей
Гость





Сообщение 30.05.2006, 0:33     Ответить с цитатой

Тогда и давайте решать проблемы по мере их поступления. Сейчас назрел вопрос о введении нормативов и надо рассматривать эту тему, а не то что может быть, если... слишко много если. И вопрос с регистрацией решится ой как не скоро.

Кстати не вижу в этой теме мнения руководства. Либо введение нормативов их не интересует вообще, либо они все решили и нас просто поставят перед фактом так же как и с возможным введением допуска на ЧР...
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 30.05.2006, 9:46     Ответить с цитатой

Галкин Сергей писал(а):
Либо введение нормативов их не интересует вообще, либо они все решили и нас просто поставят перед фактом так же как и с возможным введением допуска на ЧР...


А так оно и будет...
Но моя точка зрения это должны решать спортсмены а не руководство..
и решать открыто и гласно!! А пока только от одного человека все зависит..котороый даже не знает как ее развивать что нужно делать..
 
Вебер Михаил



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 30.05.2006, 11:05     Ответить с цитатой

Вопрос ? А кто именно занимается разработкой нормативов и на чем эта разработка основывается? Неплохо было бы отправную точку для обсуждения получить.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots