Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Независимое мнение
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 05.03.2006, 23:22     Независимое мнение Ответить с цитатой

Решил опубликовать письмо, которое я получил из Норильска. Мнение в нем высказанное, считаю весьма ценным, т.к. оно совершенно независимое. Призываю и других высказаться на эту тему.
"...У нас прошёл чемпионат района по жиму лежа без жимовых маек. Я Вам прикрепил результаты, может будет интересно и опубликуете. Вообще жим без экипировки, это здорово, видно сколько атлет жмёт на самом деле, а не майка. Которая мне даёт кг 25-30, причём обычная ешка, а про RAGE X МОЖНО НЕ ГОВОРИТЬ, ОНА ДАЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. И нет этих мучений, я лично, как и многие, майки вообще убрал и комбезы. Что-бы было все честно, на что человек готов, то он и показывал. Я с Вами абсолютно согласен по поводу экипировки, и письма В.В. Богачёву, но нас к сожалению никто не послушает.
Экипировка это бизнес, на ней в немалой степени держиться IPF. У нас в городе нашлись ярые противники экипировки и провели Чемпионат, те кто жали 200, смогли только 160, а те кто жали без экипировки 165, те и выиграли.
Все честно и просто!"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 06.03.2006, 0:27     Ответить с цитатой

Положа руку на сердце, могу смело утверждать что торговля куриными грудками, яйцами, штангетками, бинтами и т.д. тоже является бизнесом Very Happy .
Понимаю позицию автора(даже разделяю), но как говориться - что имеем, то имеем. И вряд ли в ближайшем будующем предвидяться какие-то изменения. Для кого-то экипировка выход(в случае травм), для кого-то способ потешить свои амбиции. Никто не мешает проводить альтернативные соревнования и без этих приспособлений. Что собственно в Москве периодически и делается, жаль что не часто. Большинство предпочитает пассивно смотреть со стороны и высказывать своё неоднозначное мнение.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 06.03.2006, 11:28     Ответить с цитатой

Являясь сторонником безэкипировочного спорта, тем неменее экипировочный лифтинг должен иметь место. Вообще не думаю что нужно кого-то ущемлять. Хочешь в майке хочешь без. Благо, и тех и других соревнований хватает. А популярность безмаечных соревнований очень видно. Их не нужно даже сильно рекламировать, народа собирается немало.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 07.03.2006, 3:27     Ответить с цитатой

ORBiX писал(а):
Являясь сторонником безэкипировочного спорта, тем неменее экипировочный лифтинг должен иметь место. Вообще не думаю что нужно кого-то ущемлять. Хочешь в майке хочешь без. Благо, и тех и других соревнований хватает. А популярность безмаечных соревнований очень видно. Их не нужно даже сильно рекламировать, народа собирается немало.

Полностью согласен. Не надо забывать что популярность экипировки обеспечена ещё и тем, что результаты с её помощью разняться на порядок. А это всё же спорт, а не ОФП.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон
Гость





Сообщение 09.03.2006, 23:27     Ответить с цитатой

В спорте, как и на войне, все средства хороши.
Я думаю, что Александр Македонский весьма офигел когда увидел слонов, коих первый раз применили в бою именно против него. Потом были: лук, катапульта, пушка, танк и т.д. И до чего в конце-концов докатилась военная "индустрия"? Сидят бойцы под землей в обнимку с кнопкой. По-мужски?
Со спортом - тоже самое. И проблема не в спорте, а в духе, точнее в его регрессе.
 
mad
Гость





Сообщение 09.03.2006, 23:40     Ответить с цитатой

Ага.
прогресс спорта-это когда группа товарищей,показывает результаты ниже плинтуса,при том,что все это никому более неинтересно,кроме них самих.

Так что,давай"бухти,про то как космические корабли бороздят просторы Большого Театра".

Дух спорта,это что такое?Расскажи,плиз.
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 10.03.2006, 1:58     Ответить с цитатой

mad писал(а):
.......Дух спорта,это что такое?Расскажи,плиз.


Выйти и всех порвать Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 10.03.2006, 14:48     Ответить с цитатой

mad писал(а):
Ага.
прогресс спорта-это когда группа товарищей,показывает результаты ниже плинтуса,при том,что все это никому более неинтересно,кроме них самих.

Так что,давай"бухти,про то как космические корабли бороздят просторы Большого Театра".

Дух спорта,это что такое?Расскажи,плиз.


Олег, если это про WDFPF тогда тебе вопрос:
А разве соревнования всех других федераций кому нибудь интересны кроме выступающих лифтеров и их друзей???

А потом не забывай что выступают без экипы и фармы. Я видел соревнования не-WDFPF (тот же Лицей-319), и что... сильно отличаются результаты??? Хорошо если поучаствуют пару тройку МСМК типа тебя.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mad
Гость





Сообщение 10.03.2006, 20:35     Ответить с цитатой

Тоже не особо интересны.Но про дух спорта никто не кричит.

Я не понимаю,почему под свое неумение,нежелание пользоваться экипировкой нужно подводить идеологическую базу,и громкими фразами привлекать к себе излишнее внимание?

Если что-либо имеет право на жизнь,то оно будет существовать,независимо от идеологии и громких фраз.А если это никому не нужно,то, уж извините,криками про дух спорта и прочии высокие материи делу не поможешь.
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 10.03.2006, 20:50     Ответить с цитатой

mad писал(а):
....Я не понимаю,почему под свое неумение,нежелание пользоваться экипировкой нужно подводить идеологическую базу,и громкими фразами привлекать к себе излишнее внимание....


Неумение и нежелание суть не одно и то же. Нежелание - это идеология, неумение - техническая детапь.

P.S. Не люблю "майки".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mad
Гость





Сообщение 10.03.2006, 23:27     Ответить с цитатой

не надо разводить спор на пустом месте
где я написал что неумение и нежелание это равнозначные понятия?
нежелание учится-это лень.
а как назвать подведение идеологическоцй платформы под отсутсвие результатов,обусловленное теми или иными факторами,среди которых может быть как отсутствие мозгов,так и та же лень?

Я вот жму мало,мне теперь кричать что жим не нужен?Давайте отменим.Создать федерацию,тех у кого жим маленький?

просто кто-то пойдет,присядет 150,потому что не может больше,станет чемпионом и будет трубить об этом на каждом углу.А когда его будут носом тыкать,как щенка,написавшего в углу, в протоколы соревнований,на которые такого горе-чемпиона даже не пустили бы,он будет орать-"да они все химики!да они в комбезах-майках!"
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 11.03.2006, 3:24     Ответить с цитатой

mad писал(а):
не надо разводить спор на пустом месте
где я написал что неумение и нежелание это равнозначные понятия?
нежелание учится-это лень.
а как назвать подведение идеологическоцй платформы под отсутсвие результатов,обусловленное теми или иными факторами,среди которых может быть как отсутствие мозгов,так и та же лень?....


Типичный пример демагогии. С таким же успехом можно клеймить всех выступающих в экипе как не желающих серьёзно тренироваться в погоне за результатами, типа - экипа добавит. Так понимаю что человек не желающий выступать в экипе или дурак или лентяй? Или у него проблема с результатами? Вы уважаемый бредите.


Последний раз редактировалось: Алик (11.03.2006, 4:21), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 11.03.2006, 4:15     Ответить с цитатой

Кстати, mad, а чего вас так задевает в желании людей заниматься натуральным лифтингом. Получают от этого люди удовольствие, да так ради бога(не в ж...у же извините тр...). Чего лезть к ним на форум и доказывать своё превосходство. Соревноваться не с кем что ли. Wink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mad
Гость





Сообщение 11.03.2006, 9:51     Ответить с цитатой

Дорогой Алик!
Типичный пример демагогии это ваши слова.Сначала приписать оппоненту слова,которые он не говорил,а затем их с блеском опровергнуть.

Я говорил про иделогическую платформу ,подводимую под низкие результаты,а не прожелание кого-то чем-то заниматься.Учитесь читать и осознавать прочитанное.

Меня,кстати,ничем не задевает желание заниматься натуральным лифтингом.И я нигде этого не писал.Мне-то, хоть в ж..у тр...сь,как-то вес равно.Только при этом не надо с пеной у рта доказывать,что этот путь единственно верный.Так что,это вы бредите,уважаемый Wink

Хочу так же добавть,что на других форумах я не замечал таких тем,как "ВДФПФники сами себя разоблачили","секреты безэкипирочного натурального лифтинга" и прочих,сквозящих негативным отношением тем.
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 11.03.2006, 13:06     Ответить с цитатой

Олег, вот ты всё время пишешь что результаты удручающие и т.д. А где ты сдесь видел людей так гордящихся своими результами? Согласен, попадаются отдельные личности, которые ставят себя выше химии и экипировки, но что в этом плохого если для них это дополнительная мотивация? Тем более обрати внимание на название форума. Какие темы ты ожидал сдесь увидеть?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots