Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повышение нормативов...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 21.11.2004, 10:19     Ответить с цитатой

Kaa писал(а):
Лев Давидович, позволю себе высказаться на эту тему. Под допингом изначально подразумевались те средства, которые помогают атлету непосредственно на соревнованиях (от англ. to dope - подстегивать). И, в какой-то мере, допконтроль ИПФ соответствует этой позиции: все таблетированные препараты анаболиков выводятся за 30-40 дней, то есть атлет вынужден прекратить их прием в соревновательный период.
Внесоревновательный же допконтроль - это абсурдно, это все равно, что обыскивать школьника на предмет шпаргалок за месяц до контрольной.
Поэтому мне политика ИПФ по допингу не кажется лицемерной: принимать препараты в межсезонье атлеты могут (например, лечить анаболиками травмы мышц, суставы), в соревновательный период же они по праву считаются допингами, а за их употребление следует дисквалификация.


Довольно оригинальный взгляд по проблему допинга. Но беда IPF заключается в том, что у нее нет вообще никакой антидопинговой философии, т.е. на словах (на бумаге) столько всего, что хватит на три федерации, а на деле - полное отстстранение от этой борьбы. Хотя, в принципе, было бы достаточно одной, очень простой методы - выборочный соревновательный контроль ПО ЖРЕБИЮ. Пусть это будет 3 человека из категории, 2 человека, неважно, но по жребию. Удобно, просто и всем понятно. Но они не идут на это. Поэтому, я подозреваю, что фантом допинг-контроля в IPF служит орудием политической борьбы внутри федерации. С помощью этой дубины, или пряника (в зависимости от его применения/неприменения) решаются в этой федерации многие проблемы. Вот, против чего я выступаю.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 21.11.2004, 10:30     Ответить с цитатой

[/quote]D.A. писал:
Лев, философия ВПЦ честнее; философия ВДФПФ недалека от ИПФ в том, что на надо попадаться. Есть те же соревнования, где нужно быть чистым; есть возможность уйти от межсоревновательного доп.контроля (уеду я в командировку в другой город на пару месяцев до соревнований, и там - я свободен от доп.контроля)[/quote]

Возможно, но WPC и WDFPF отличаются от IPF НАЛИЧИЕМ идеологий, которые в той или иной мере являются костяком этих федераций. В IPF же полное отсутствие всякой идеологии, граничащее с беспринципностью, что гораздо хуже. Если сравнивать по степени честности и открытости WPC и WDFPF, то возможно, что сравнение и будет в пользу WPC, но при этом нужно отметить то, что в WDFPF господствует более мощная философия, подпитываемая современными общественными и гуманитарными идеями.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 23.11.2004, 13:04     Ответить с цитатой

Если не лукавить себе, то WPC намного честнее чем ИПФ ! Последние события тому доказательства.ВДФПФ поживем увидим, ибо все тайное становится ............... Rolling Eyes
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 23.11.2004, 13:24     Ответить с цитатой

Я думаю, что немного найдется людей, готовых оспорить этот факт.
Мое мнение по WDFPF, Вы знаете.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babken76
Гость





Сообщение 29.11.2004, 14:27     мнение: повышение нормативов это преступление Ответить с цитатой

против здоровья нации. Я занимаюсь примерно с 93 года. За все это время видел только 2 человек, которые будучи МС в т\а или троеборье, осмеливались сказать, что никогда не химичились. И то, одному из них я категорически не верю, а второй занимался 30! лет и был человеком весьма одаренным в наших видах спорта (уникально широкая кость, мышечная композиция итд). Все остальные, даже большинство КМС делали это только на химии, причем конкретной!
Согласен чиновники повышают нормативы с оглядкой на безумные химические результаты на мировой арене. И это преступление ляжет бременем в первую очередь на фармакологию, а во вторую на медицину, которая лет через 20 будет лечить тех молодых по сути детей, которые ничего не соображая сегодня будут портить задарма свой организм. Более того, я уверен что уже сейчас нормативы не поддаются никакой критики с точки зрения ЕСтественных пределов человека. Они уже сильно завышены. С уважением.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 29.11.2004, 23:43     Ответить с цитатой

Как говорится, - "позвольте пожать Вашу руку!" Удивительно, но Вы почти дословно озвучили мои мысли. Но та "химиотерапия", которой подвергают себя большинство спорстменов, не такая большая беда в рамках "всеобщей химизации" нашей страны, страшнее всего тот вред, который приносят себе десятки (сотни?) тысяч мальчишек начитавшиеся "спортивных" журналов и наслушившись разговоров "бывалых" в качалках.
А что касается, спортивных чиновников, то спортсмены для них лишь "пушечное мясо", им и в голову никогда не придет, что это люди, и люди гробящие (их милостью) свое здоровье. Поэтому у чиновников на растущие результаты ответ один - выше нормативы!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 30.11.2004, 1:27     Ответить с цитатой

2 babken76:

сейчас нормативы с учетом экипировки вполне разумные. Повышение их кг на 10-20 большой роли не сыграет, полагаю - экипировка тоже развивается. По поводу экипы - в поиск на powerlifting.ru/forum,это тема, избитая донельзя.

2 Лев Шпринц:

Журналы - прежде всего коммерция, их цель - продать рекламу целевой аудитории, содержание рекламы - соответственное.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 30.11.2004, 11:39     Ответить с цитатой

Вот говорят,повышение нормативов на 20-30кг роли не сыграет!
Конечно на химии это ерунда,а для натурала это цифры..... Wink
Я уже говорил,надо изменить допконтроль ,а не повышать нормативы!!! Теперь бытует мнение среди мальчишек,что без химии и денег не чего неполучится!! И неуспев переступить порог зала задают вопрос ,где можно достать...... Многим это знакомо!! Мой первый тренер Дементьев Анатолий Фомич многократный чемпион Курганской области,мастер спорта по тяжелой атлетике, чемпион СССР.Говорил мне как они пацанами после войны тягали железо, недоедая и недосыпая . И выросли они не на рассказах о химии.
 
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 30.11.2004, 12:57     Ответить с цитатой

2 Алексей Курганский:

не путай 10-20 с 20-30 Smile
Доп.контроль для МС - за свои деньги, так ведь? Неперспективно, хотя и кол-во мастеров бы уменьшило немного, соответственно, нормативы бы дольше не трогали.
Для МСМК формально доп.контроль и так есть, даже иногда за счет государства(или федерации, или еще чего...), это не сильно лечит.

Когда-то в 75 МС был 632.5, тогда я первый раз пытался МСа собрать - забаранился. Через пару лет собрал 660 в тех же 75 с той же аммуницией(МС по нормативам стал 650), только вместо маратона на 82 появился титан на 75. Так что "для натурала это цифры" не причина, тренироваться надо.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 30.11.2004, 13:50     Ответить с цитатой

D.A :
Я не путал когда назвал 20-30кг !! Эти цифры условны, на форумах. Laughing И все-таки ВЫ не поняли о чем, Я говорил выше.. Wink
 
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 30.11.2004, 14:35     Ответить с цитатой

2 Алексей Курганский:

да все я понял, только не понял, что же я не понял, но это, видимо, неважно, иначе были бы объяснения Smile

Повторю: раз уж лифтинг спорт экипировочный, то повышение нормативов - нормально и разумно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MuTanT
Гость





Сообщение 01.12.2004, 2:41     Ответить с цитатой

по-моему, нормативы нужно не столько повышать, сколько изменить их концепцию, так сказать, т.е. КМС должен быть именно КАНДИДАТОМ в мастера спорта, тогда звание КМС будет иметь какой-то вес, а то сейчас КМС почти ничего не стоит.
например, в категории 82,5 надо поднять норматив до 600, а в 90 до 630 - это уже будет интересней.

ЗЫ
сильно ногами не пинать... Embarassed
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 01.12.2004, 10:57     Ответить с цитатой

А еще интересней, будет прибавить в кат+125 КМС 790КГ а МС 810КГ!! Laughing МУТАНТ вот прибавил 80кг к КМСу в кат90кг Laughing
Тогда слово КОНДИДАТ БУДЕТ ЗВУЧАТЬ ...ОГО-ГО Laughing Laughing
 
Dinozavr
Гость





Сообщение 01.12.2004, 12:52     Ответить с цитатой

в первых нормативах от 1989 года КМС в сотке был 622,5. А ведь никакой экипы тогда не было.
 
MuTanT
Гость





Сообщение 01.12.2004, 13:22     Ответить с цитатой

Алексей Курганский писал(а):
А еще интересней, будет прибавить в кат+125 КМС 790КГ а МС 810КГ!! Laughing МУТАНТ вот прибавил 80кг к КМСу в кат90кг Laughing
Тогда слово КОНДИДАТ БУДЕТ ЗВУЧАТЬ ...ОГО-ГО Laughing Laughing


только не надо передергивать....
я предложил кандита приблизить к мастеру, а увеличивать мастерский норматив не предлагал.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots