Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повышение нормативов...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 16.11.2004, 12:27     Повышение нормативов... Ответить с цитатой

Как вы думайте к чему преведет повышение нормативов?
Мое мнение , новички будут больше химичиться.
 
лёха666
Гость





Сообщение 16.11.2004, 12:48     Ответить с цитатой

Давно пора их повышать,а то мастеров столько развелось.А можно подумать раньше никто не химичился.
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 16.11.2004, 13:07     Ответить с цитатой

Химичились но не так, когда за 1,5года мастера делают.А потом этого горе мастера никто не видит!Примеры приводить не буду, некоторые люди будут недовольны! Rolling Eyes
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 16.11.2004, 13:48     Ответить с цитатой

Я считаю, что нормативы нужно не просто повысить, но еще и изменить. Сейчас нормативы таковы, что толкают атлетов на употребление химии. Посмотрите: КМС до 82 - 540, а до 90 - 550. То есть проще съесть неколько пачек метана, распухнуть и уйти в 90, и при этом, набрав 7 кг собственного веса, собрать почти такую же сумму. Надо все сделать пропорционально, чтобы у атлетов не было стимулов набирать массу и чтобы он концентрировался на том, чтобы выжать максимум из существущего веса.
Далее: КМС должен быть действительно КАНДИДАТОМ в мастера спорта. Разрыв между мастером и КМСом должен быть такой же, как и между 1-м и 2-м разрядом.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Иванов
Гость





Сообщение 16.11.2004, 15:33     Ответить с цитатой

Каждый судит в первую очередь по себе.

Вот, например, в категории 125 и 125+ кмс 660 и 710 соответственно, а мс - 785 и 810. И что, это мало? Я, например, на соревнованиях последние 2 года собирал 700-715 в разных вариациях. Без комбеза и майки, но с инзеровскими наколенными бинтами. Последний раз на соревнованиях, после того, как целый год практически не жал, зато активно занялся тяжелой атлетикой, было 280-165-270. Лучшие результаты в зале 280-180-280. Чтобы собрать мастера, нужно, во-первых, заняться работой в экипировке, и, вполне возможно, капитально захимичиться. По разным причинам делать и то, и другое я не тороплюсь.

Как мне кажется, нормативы мс и сейчас достаточно высокие и на халяву тут ничего не проходит. Так что повышение их ни к чему хорошему не приведет.
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 16.11.2004, 15:57     Ответить с цитатой

Юрий,полностью согласен ! Wink
 
coldfire
Гость





Сообщение 16.11.2004, 15:59     Ответить с цитатой

допинг тест (только настоящий) решит проблему множества МС, МСМК.

все равно федерации не будут смотреть на форумы, и решат так как захотят.
 
Юрий Иванов
Гость





Сообщение 16.11.2004, 16:13     Ответить с цитатой

Да, насчет много мастеров развелось. Может, где их и много, а у нас в Твери и области - не так чтобы толпы ходили. В основном женщины мастеров по лифтингу делают. Или мастериц. Laughing Laughing

Зато, действительно, те, кто быстро мастера склепал - к международнику подходят.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 16.11.2004, 16:22     Ответить с цитатой

Разговоры, о том, что мастера присваивать только после допинг-контроля ходят с тех пор, как я себя помню (в пауэрлифтинге), но воз и нынче там. Причем, если в то время (1990-е гг), когда занятие нашим спортом было практически бесплатным, эта идея выглядела немного напряжной ("... у-у-у, деньги платить за контроль..."), но сейчас, когда только на экипировку нужно потратить не менее $600-900, сто долларов за контроль выглядят совершенно смешной суммой.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 16.11.2004, 16:22     Ответить с цитатой

Да, господа, нам нехимикам туго придётся. И вообще странно, стремимся наш вид спорта массовым сделать, а тут на тебе...
Можно нормативы поднять, но наверное тогда, когда хотябы войдет в систему лифтёрские соревнования по центральным каналам показывать. А по поводу гигантского количества мастеров, так я еще не видел людей вне спорт зала которые хоть как-то знакомы с лифтингом (ну может парочка бывших тяжелоатлетов). Ну никак до тяжелой атлетики лифтинг по популярности не дотягивает.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 16.11.2004, 16:31     Ответить с цитатой

лифтёрские соревнования по центральным каналам показывать
Только ночью чтобы дети мутантов не видели! Laughing Laughing
 
Павел
Гость





Сообщение 17.11.2004, 13:54     Ответить с цитатой

Ну не знаю, как и кто делает МС за полтора года Shocked Может до лифтинга чем занимались. Я вот с нуля пришел (да и возраст не тот) то за год еле 1 юношеский собрал - но на сухую и без экипы. Так что на мой взгляд - чем больше будет развиваться рынок экипы, тем выше будут поднимать нормативы.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 18.11.2004, 0:18     Ответить с цитатой

К поднятию нормативов чиновников подталкивают безумные результаты на чемпионатах мира, которые становятся возможными при полном бездействии международной федерации по борьбе с применением допинга. Эта борьба идет исключительно на словах, на деле, допинг все больше и больше проникает в наш спорт. Если кто-то сможет иным способом объяснить шквал мировых рекордов (в условии "радикального усиление борьбы с допингом") на последнем ЧМ, то готов его выслушать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 18.11.2004, 11:07     Ответить с цитатой

Скоро, через лет так 20-25 примерно,возможно и раньше.Спорт превратится в" шоу ЛЮДИ МАШИНЫ"! Присед 600кг безэкипы,толчок300кг,рывок250 и выше!!!! Laughing Laughing Laughing Хочу дожить до этого,эра МАШИН и ГИНЕТИЧЕСКОГО ДОПИНГА!!!
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 18.11.2004, 12:09     Ответить с цитатой

Некоторое время тому назад, я читал, что ученые документально доказали, что с учетом всех возможных благоприятных обстоятельств (исключая, конечно допинг) человек не может толкнуть больше 235-240 кг.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots