Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что читаем, смотрим, слушаем...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Не штангой единой...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 21.07.2010, 0:35     Ответить с цитатой


...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
анастасия 'succubus' алек



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 309
Откуда: Zilina, Slovakia

Сообщение 03.08.2010, 12:02     Ответить с цитатой

а я в Oulu на фест собираюсь,как обычно! самое характерное-заявлены 2 участника Manowar с сольными проектами! Smile
_________________
HAIL AND KILL!!!!!!!!!! MANOWAR-RULES!!!!!!!!!!!!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 10.08.2010, 14:58     Ответить с цитатой

17. Нельсон А., Кокконен Ю. АНАТОМИЯ УПРАЖНЕНИЙ НА РАСТЯЖКУ. Минск. "Попурри". 2008.
18. Слэйвен Нил. ФРЭНК ЗАППА: ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ДОН КИХОТ. СПб. "Амфора". 2009
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 29.08.2010, 22:58     Ответить с цитатой

Смотрите, какую прелесть я накопал в Интернете - физкультурные парады на Красной площади:
http://www.britishpathe.com/record.php?id=49840
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 30.08.2010, 12:14     Ответить с цитатой

С удовольствием посмотрел кучу старых документальных фильмов. Спасибо.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 01.09.2010, 0:18     Ответить с цитатой

Меня тоже эти сюжеты сильно зацепили...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 04.09.2010, 13:00     Ответить с цитатой

Накопал сегодня гениальную группу, приколитесь:
http://www.youtube.com/watch?v=b_wPVMs93Lw
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 25.09.2010, 18:48     Ответить с цитатой

Новая группа в моей музыкальной биографии: "NetSlov". Если охарактеризовать музыку этой группы одним словом, то можно сказать - интеллигентная. Вторая такая, пожалуй только "Disen Gage".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 26.09.2010, 10:01     Ответить с цитатой

Недавно познакомился со спортивным журналистом и писателем - Валерием Штейнбахом. Сейчас читаю его книги по истории Олимпийских игр, т.к. это основная творческая тема Валерия Львовича. Узнаю много нового и неожиданного в этой области спортивного знания.
Оказывается, вопреки широко распространенному мнению, не все так гладко и безоблачно в истории ОИ. На самом деле с самого начала проведение Олимпиад сопровождалось недемократическими решениями, дискриминациями, и даже сами Игры, проводились далеко не так регулярно, как многие думают.
Начнем с того, что в 1916 году ОИ не проводились по причине войны на территории Европы (хотя и в то время была Америка и Азия, не говоря уже об Африке и Австралии, где никакой войны не было в помине).
Во вторых, по политическим мотивам Германию не допустили до олимпийских Игр 1920 года.
В третьих, Советский союз начал свою олимпийскую историю с ... бойкота Игр 1924 года, на которые он получил приглашение. С бойкота, в поддержку ... Германии, которую снова, по тем же политическим мотивам, не допустили и к этим олимпийским Играм.
(Продолжаю изучать историю олимпийских Игр.)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 29.09.2010, 14:30     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Новая группа в моей музыкальной биографии: "NetSlov". Если охарактеризовать музыку этой группы одним словом, то можно сказать - интеллигентная

... и позитивная. Т.е. ее можно слушать в любом настроении.
P.S. Я каждую новую музыку слушаю подряд несколько дней, чтобы "впитать" ее в себя, понять все ее тонкости, и как бы исчерпать тему...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 16.10.2010, 21:30     Ответить с цитатой

Только вчера до меня дошли известия о кончине великих (для меня) в музыке людей - басиста Hugh Hopper'a: http://www.youtube.com/watch?v=vwb9Zlp-z7s и блюзовой певицы Koko Taylor: http://www.youtube.com/watch?v=62322RC1xyE&feature=related
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 19.10.2010, 18:29     Ответить с цитатой

1. Любецкая Татьяна. ТРИУМФАТОР. М. "Олимп". 1992
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 19.10.2010, 22:35     Ответить с цитатой

Эта книга о Серго Амбарцумяне. Весьма любопытная, кстати.
Во-первых, одна из немногих, которая написана профессиональным литератором. (Книги по нашей тематике пишутся в основном людьми далекими от литературного творчества, к чему мы, собственного говоря уже и привыкли). А это довольно неожиданно и интересно.
Во-вторых, в который раз убеждаюсь, что к истории нужно относиться очень осторожно. И это на примере этой книги: автор (весьма далекий от тяжелой атлетики и поэтому не предвзятый) взялась написать документальную историю о знаменитом штангисте. И столкнулась с тем, что большинство фактов из жизни С. Амбарцумяна уже навсегда потеряны для истории. Одни из них не находят своего подтверждения, другие, наоборот имеют по несколько (часто противоречивых) версий. И это о событиях, которым всего-то каких-то 70-лет (меньше одного поколения!) Поэтому я с большим подозрениям отношусь вообще к истории, и в частности, к истории как науке.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 23.10.2010, 22:28     Ответить с цитатой

Продолжается мой роман с музыкой группы "NetSlov". Купил первый CD этой группы, к сожалению он просто плохо записан, но музыка такая же интеллигентная и такая же позитивная.
Кстати, 29 октября в клубе "16 тонн" состоится презентация последнего диска "NetSlov". Вот раздумываю, не посетить ли сие мероприятие...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 31.10.2010, 0:35     Ответить с цитатой

У нас появились исполнители мирового уровня! Я 100 раз прослушал их первую пластинку и никак не мог поверить, что это играют русские, я был уверен что меня попросту разыгрывают...
И вот наконец появилось видео, которое наконец-то убедило меня, что это музыкальное чудо под названием "Alkotrio", - российского происхождения, в чем я приглашаю и вас убедиться:
http://www.youtube.com/watch?v=S_FTtVmnv1E
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Не штангой единой... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots