Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что читаем, смотрим, слушаем...
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Не штангой единой...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 27.01.2006, 0:32     Что читаем, смотрим, слушаем... Ответить с цитатой

Перефразируя известное выражение "Не хлебом единым жив человек..." я решил открыть новый форум, который предполагает общение на темы со штангой не связанные. Одна из них может быть, например, о прочитанных книгах и о прослушанной музыке (просмотренном фильме, спектакле etc).

Естесственно, начинаем с иннициатора:

Я обычно читаю несколько книг параллельно, и часто они бывают довольно разнообразными, так например, сейчас читаю:

1. Рац М. Книга в системе общения. СПб. 2005
2. Мень Александр. Православное богослужение. М. 1991
3. Кисилев И. Архитектурные детали в русском зодчестве XVIII-XIX вв. М.2005

Слушаю я тоже очень разную музыку, руководствуясь исключительно своим (дурным) вкусом:

1. ART ZOYD. MP3 (!?) сборник. (Удивительно, что такая музыка у нас издается на МР3, значит не все так плохо в России в плане интеллектуальности)
2. ПСОЙ КОРОЛЕНКО & NEOANGIN (2004). ГОНКИ. (Этого исполнителя я обнаружил совсем недавно, поэтому сейчас "болею" им и слушаю все, что он успел выпустить).
3. ХАРИТОНОВ. ПТИЦЫ. (2004). (Прекрасный гитарист, местами напоминает Davida Torn'a)
4. Группировка ЛЕНИНГРАД & TIGER LILLIES. HUYNIA. (После того, как Ленинград стал составной частью нашего шоу-бизнеса, я перестал его слушать, ибо больше всего на свете ненавижу попсу, но послушав этот диск, понял, что можно продолжать слушать Ленинград и дальше, ибо "фигу в кармане" эти ребята держат и весьма пребольшую...)
5. ВАСИЛИЙ К. КАРЛИК И БУЛЬДОГ. (2005). ("Умные" тексты, местами хороший драйв, человек явно моего ментального круга, живет постоянно в Швеции).

На сегодня, это все. Жду, что кто-нибудь еще поделится своими всечатлениями от прочитанного, прослушанного, увиденного...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 27.01.2006, 0:42     Ответить с цитатой

Давно пора открыть такой форум. Соберусь, выложу чего-нибудь. Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Гость





Сообщение 27.01.2006, 13:47     Ответить с цитатой

Я сейчас читаю А.Н. Толстого - Пётр 1.
Слушаю последнее время E.S.T.
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 27.01.2006, 14:00     Ответить с цитатой

Классный топик!
Сейчас слушаю:
1. Ноль "Созрела дурь" 2003 г. Понравилось: римейки старых безбашенных хитов НОЛЯ: "Коммунальные квартиры", "Блуждающий биоробот", "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ" и двух, не менее отвязных хитов почтеннейшей группы ВЫХОД "День большой осы" и "Безобразия". Остальное - так себе.
2. IGGY POP - Skull Ring. Не ожидал, что этот высушенный маразматик на старости лет выдаст такой убойный альбом. Хиты: "Motor Inn", "Private Hell", "Rock Show". Отработал на 4 с плюсом.
3. Demented Are Go - собственноручно составленный сборник. Советую группу любителям psychobilly. Брутально.
4. The Monsters - Jungle Noise. Ребята играют панк-психобилли с уклоном в сёрф, гаражный рок и даже блюз. Очень драйвово.

Читаю:
Э.С.Гарднер. Дело о девушки с календаря. Детектив как жанр мне не очень по вкусу, но Гарднер увлекает. Что характерно, прочел уже повестей 40 из серии про Перри Мейсона и пока не надоело.
Джек Лондон. Сборник рассказов. Тема арктической героики первопроходцев Севера раскрыта. Зочот!
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 27.01.2006, 14:46     Ответить с цитатой

В последнее время (лет 5) успеваю читать только еженедельник Компьютерра.
Из книг больше всего запомнились замечательные романы Теодора Драйзера (трилогия Финансист, Американская трагедия). На днях закончил читать Код Давинчи Дэна Брауна - знатный детективчик.
Кстати скоро и фильм выйдет (в мае). Ищу остальные книги Дэна Брауна.

Музыку специально никакую не слушаю. Видать в школьном возрасте слишком "переслушал". Меломаном был страшным Very Happy

Приобрел цифровую камеру, увлекся фотографией. Практически всё свободное время фотографирую всё подряд (ребенка, природу, жену, родных). Жду лета, когда можно насекомых пощелкать макросъемкой.

В общем весело живем.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 28.01.2006, 18:22     Ответить с цитатой

Рад, что кажется тема прижилась...
Вчера был в театре "Школа совеременной пьесы", смотрел "Чайка, настоящая оперетка". Ушел после первого действия, ни Алена Свиридова, ни и Альберт Филозов не смогли вытянуть столь слабую постановку. Наверное такие пьесы имел в виду Станислав-Ежи Лец, когда писал: "...есть настолько слабые пьесы, что никак не могут сойти со сцены"
Добавил к тем книгам, что сейчас читаю: Рабинович М.Г. ЗАПИСКИ СОВЕТСКОГО ИНТЕЛЛЕКТУАЛА. М. 2005.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 30.01.2006, 18:41     Ответить с цитатой

ORBiX писал(а):
В последнее время (лет 5) успеваю читать только еженедельник Компьютерра.
Из книг больше всего запомнились замечательные романы Теодора Драйзера (трилогия Финансист, Американская трагедия). На днях закончил читать Код Давинчи Дэна Брауна - знатный детективчик.
Кстати скоро и фильм выйдет (в мае). Ищу остальные книги Дэна Брауна.

Музыку специально никакую не слушаю. Видать в школьном возрасте слишком "переслушал". Меломаном был страшным Very Happy

Приобрел цифровую камеру, увлекся фотографией. Практически всё свободное время фотографирую всё подряд (ребенка, природу, жену, родных). Жду лета, когда можно насекомых пощелкать макросъемкой.

В общем весело живем.


Думаю, что наиболее удачные кадры можно вполне предложить вниманию участников этой темы...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вебер Михаил



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 30.01.2006, 23:00     Ответить с цитатой

Недавно прочел "Парфюмер" Зюськинда оч.понравилось.Музыку специально не покупаю-слушаю радио в машине,в основном "Наше".Но из приоритетов-Radiohead, Massive Attack,Сурганова,Башлачев,Сплин.Еще гоняю на Уазике -17 февраля еду на 1 этап ЧР в Питер на снежно-ледовую гонку Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабичев Анатолий
Гость





Сообщение 30.01.2006, 23:02     Ответить с цитатой

Хит - парад лучших книг, прочитанных мною за последние полгода:

1. Распознавание образов. У.Гибсон.
2. Криптономикон. Н.Стивенсон.
3. Задверье Н.Гейман.

Первая и вторая - новые книги классиков киберпанка, хотя сами (книги) строго кибепанком не являются.
Третья - фэнтези, но какое! Альтернативное путешествие по подземному Лондону.
В общем, рекоммендую.

Музыка.
Недавно открыл для себя Billis Band, последние 2 месяца его и слушаю. Также в настоящее время в личном хитпараде Здоб жи здуб, Запрещенные барабанщики, Но смокинг оркестра Э. Кустурицы
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 30.01.2006, 23:26     Ответить с цитатой

Вебер Михаил писал(а):
Еще гоняю на Уазике -17 февраля еду на 1 этап ЧР в Питер на снежно-ледовую гонку Smile

Ура! Наши рулят! Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вебер Михаил



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 31.01.2006, 0:21     Ответить с цитатой

Каламбурчик Very Happy Кстати на Украине выполнил КМС(3 место в Кубке )теперь надо бы оформить,правда гонял с украинской лицензией ,такие вот заморочки,так что и получать буду там Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 31.01.2006, 10:59     Ответить с цитатой

Вебер Михаил писал(а):
Каламбурчик Very Happy


Естесственно!
И не забывай, что ты обещал, как нибудь, прокатить меня "с ветерком" Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вебер Михаил



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 31.01.2006, 12:57     Ответить с цитатой

ОК,помню.Только необходимо нам,чтобы трасса проходила рядом Я наблюдаю за календарем соревнований. Еще и пообедать с пивком обещал ,я все помню Very Happy .Кстати скоро должен быть в Москве проездом-заранее сообщу Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 01.02.2006, 10:55     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
ORBiX писал(а):
В последнее время (лет 5) успеваю читать только еженедельник Компьютерра.
Из книг больше всего запомнились замечательные романы Теодора Драйзера (трилогия Финансист, Американская трагедия). На днях закончил читать Код Давинчи Дэна Брауна - знатный детективчик.
Кстати скоро и фильм выйдет (в мае). Ищу остальные книги Дэна Брауна.

Музыку специально никакую не слушаю. Видать в школьном возрасте слишком "переслушал". Меломаном был страшным Very Happy

Приобрел цифровую камеру, увлекся фотографией. Практически всё свободное время фотографирую всё подряд (ребенка, природу, жену, родных). Жду лета, когда можно насекомых пощелкать макросъемкой.

В общем весело живем.


Думаю, что наиболее удачные кадры можно вполне предложить вниманию участников этой темы...


Спасибо за предложение Лев Давидович, вот освою какой нибудь Инет-сервис для размещения фотографий, сразу ссылку опубликую.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 03.02.2006, 21:05     Ответить с цитатой

Cегодня слушал:
1. 2hCOMPANY. "Психохирурги" (2005). Наверное это называется рэпом, но я бы назвал мелодекламацией - весьма современная поэзия положенная на современную музыку. Конечно, если это поэзия, (и конечно, если это музыка). Рекомендуется весьма ограничено.
2. КОЛЛЕЖСКИЙ АСЕССОР. Self Title. (1989). Пожалуй самая необычная из всех необычных отечественных групп (хотя прописана в Харькове). Не рекомендуется, кроме разве самых, что называется, "подготовленных" слушателей.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Не штангой единой... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots