Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что читаем, смотрим, слушаем...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Не штангой единой...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 03.02.2006, 22:12     Ответить с цитатой

Не так давно посмотрел фильм, снятый Луциком и Саморядовым. Называется - "Окраина". Черно-белое кино, стилизованное под "Чапаева". Похоже, что это лучшая вещь, снятая в нашей стране за последние 20 лет.
Также посмотрел "9 роту". Технически снято на уровне. Ни одного актера, умеющего играть, в фильме нет. Кроме того, фильм нагло искажает наше славное историческое прошлое. Бондарчук-старший перевернулся в гробу...
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 03.02.2006, 22:28     Ответить с цитатой

Я в кино не был лет 20, не меньше. Телевизор не включаю уже как 3 года. Тут устыдился, новая версия "Золотого теленка", а я что же? Включил телевизор и понял, что совершенно правильно делал все эти годы. Этот новый "Золотой теленок" убожество, даже гениальный текст Ильфа и Петрова в этом варианте не "работает"...
Но тем не менее знаю, что и сейчас есть нормальное кино, совершенно случайно открыл великолепного режисера Сергея Лобана (фильм "Пыль" с Мамоновым в главной роли, вот жду когда выйдет на DVD)...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий
Гость





Сообщение 03.02.2006, 23:00     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Я в кино не был лет 20, не меньше. Телевизор не включаю уже как 3 года. Тут устыдился, новая версия "Золотого теленка", а я что же? Включил телевизор и понял, что совершенно правильно делал все эти годы. Этот новый "Золотой теленок" убожество, даже гениальный текст Ильфа и Петрова в этом варианте не "работает"...
Но тем не менее знаю, что и сейчас есть нормальное кино, совершенно случайно открыл великолепного режисера Сергея Лобана (фильм "Пыль" с Мамоновым в главной роли, вот жду когда выйдет на DVD)...


Согласен, не то... Юрский всё-таки рулит!
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 04.02.2006, 13:10     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Я в кино не был лет 20, не меньше. Телевизор не включаю уже как 3 года. Тут устыдился, новая версия "Золотого теленка", а я что же? Включил телевизор и понял, что совершенно правильно делал все эти годы. Этот новый "Золотой теленок" убожество, даже гениальный текст Ильфа и Петрова в этом варианте не "работает"...
Но тем не менее знаю, что и сейчас есть нормальное кино, совершенно случайно открыл великолепного режисера Сергея Лобана (фильм "Пыль" с Мамоновым в главной роли, вот жду когда выйдет на DVD)...

Полностью с Вами солидарен в этом вопросе. Кинематограф как жанр выродился.
"Пыль" - фильм неплохой, тоже недавно смотрел. Мамонов играет врача-мизантропа.
По теме: посмотрел фильм Джармуша "Сломанные цветы". Фильм ничего так, хотя до "Мертвеца" как до Китая. Традиционно хороший саундтрек, который можно скачать отсюда. Оказывается, есть такой стиль эфио-джаз (ethio-jazz), который на саундтреке представлен 3-мя композициями группы Mulatu Astatke. Очень проникся.
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 11.02.2006, 18:37     Ответить с цитатой

Читаю воспоминания Татьяны Рыбаковой - последней жены Анатолия Рыбакова, автора "Детей Арбата". Удивительная гадость! Автор всеми возможными и невозможными способами пытается убедить читателя в том, что она принимала самое деятельное участие в НАПИСАНИИ всех знаменитых книг Рыбакова. Господи, спаси и сохрани нас от таких жен!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 12.02.2006, 0:20     Ответить с цитатой

Жены Великих часто оказываются порядочными стервами, паразитирующими на таланте супруга. Йоко Оно, Лиля Брик, Кортни Лав...
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда
Гость





Сообщение 17.02.2006, 19:38     Ответить с цитатой

Kaa писал(а):
Жены Великих часто оказываются порядочными стервами, паразитирующими на таланте супруга. Йоко Оно, Лиля Брик, Кортни Лав...

Да и пусть их... И так все прекрасно понимают, кто есть кто.
Кстати, совершенно согласна с Львом Давидовичем по поводу "Золотого теленка". Бред редкостный, халтура! Ни огня, ни юмора, ни искрометности - Меньшиков играет как из-под палки, остальные еще хуже.
Господа, а вот как вам, например, "Дневной дозор"?
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 17.02.2006, 20:17     Ответить с цитатой

Про "Дневной дозор" ничего не скажу, т.к. принципиально не смотрю, не читаю, не слушаю ничего, что является предметом массового спроса.
А читаю сейчас книгу Льва Аннинского "Русские плюс..." Это сборник публицистики посвященный месту русских в окружающем их мире, через призму их отношений с другими народами и нациями. Там есть и американцы и поляки и армяне и латыши и татары и даже такая экзотика, как ханты или норвежцы. Но я начал, конечно, с самой животрепещущей главы - "Русские и евреи". Интересно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 20.02.2006, 16:54     Ответить с цитатой

Вчера ходил в кино на комедию "мальчик на троих"!!!
Сказать что понравилось это ничего не сказать.Фильм просто супер..я даже не знал что за 2000у.е можно снять фильм.Думаю они не больше потратили на эту картину.
Вообщем 5 баллов!!!!!!
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 20.02.2006, 20:07     Ответить с цитатой

C юных лет любил Сергея Юрского. Еще до того как он снялся в "Золотом теленке", Остапа Бендера именно так и представлял. Знал, что Юрский пишет книги, но первую из них "Игра как жизнь", прочитал только сейчас. Удивительно! Под каждой фразой могу дважды подписаться - мои мысли, мои образы, мой мир. Читаю и захлебываюсь от радости и удовольствия!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 21.02.2006, 15:07     Ответить с цитатой

Дочитал книгу "Отель" Артура Хейли. Очень понравилось.
Собрал, наконец-то, все книги Дэна Брауна. Отправился в прочтение.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Жуков
Гость





Сообщение 25.02.2006, 14:50     Ответить с цитатой

я смотрю все по серьезной лит-ре специализируются Smile

а у меня вот такой наборчик:
Для души:
Елена Хаецкая - "Завоеватели", "Мракобес"
Роберт Линн Асприн - все книги о "М.И.Ф"
Терри Пратчетт - серия "Плоский Мир"
Лукьяненко -"Остров Русь"
Джералд Даррелл - Полное собрание сочинений

Для подумать:
Классическая НФ
Василий Звягинцев - "Одиссей окидает Итаку" (и далее все проолжения)
Федор Березин - "Красные звезды "Встречный катаклизм", "параллельный катаклизм"(поле битвы земля).

Альтернативаная история (развитие):
Серия книг "поле битвы"
Федор Березин - "Война 2030 "Красный Рассвет", "Пожар в Метрополии" (поле битвы америка),

Ральф Питерс -"Война 2020", "И летели наземь самураи..." (поле битвы -Россия)

Елена Чудинова -"Мечеть Парижской богоматери" (поле битвы-Европа)
Rolling Eyes
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 26.02.2006, 10:48     Ответить с цитатой

Я думаю, что на этом форуме самая разная литература читается, и серьезная и не очень. Просто высказываться предпочитают больше о литературе серьезного толка, (что конечно, неправильно).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 28.03.2006, 16:47     Ответить с цитатой

По поводу серьезной литературы - не читаю принципиально. Скучно.

Дочитал Брауна - Ангелы и Демоны. Сильно. После неё понимаешь - Код ДаВинчи - попса. Хотя концовка очень смазана. Рекомендую. Хотя религиозным людям, не очень советую (подчеркиваю, религиозным а не верующим).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 16.04.2006, 17:50     Ответить с цитатой

Дочитал Брауна "Точка обмана". В корне отличается от всех его творений. Очень интересно. Опять читается на одном дыхании. Рекомендуется всем. Приключения плюс политика. Жесть.
Концовка нормальная (не такой бред как в "Ангелы и демоны").
Правда в самом самом конце Very Happy реклама на Американского президента.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Не штангой единой... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots