Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Упразднение экипировочного дивизиона
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Павлов
Гость





Сообщение 04.01.2006, 15:56     Упразднение экипировочного дивизиона Ответить с цитатой

Коллеги! Я вот смотрю, в WDFPF в безэкипировочном дивизионе выступает больше спортсменов, чем в экипировочном. Не будет ли логичным в федерации свободной от допинга сделать следующий шаг на пути к свободному (истинно силовому) пауэлифтингу и вообще экипировку убрать. И проводить соревнования действительно по чистой силе. Тогда действительно это будет федерация пауэрлифтинга, тотально свободного от всех "костылей": и допинга и экипировки, которые в общем-то реально искажают представления об истинной силе атлета.Если данная тема уже обсуждалась, прошу пардону, я на этом уважаемом форуме недавно, могу быть не в курсе.
 
mad
Гость





Сообщение 05.01.2006, 18:59     Ответить с цитатой

можно еще запретить в оджеде выступать.будем ближе к природе Very Happy
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 05.01.2006, 22:39     Ответить с цитатой

Возможно, это было логичным, но это несправедливо по отношению к тем, кто пока не видит большой угрозы современному пауэрлифтингу со стороны экипировки. Хотя бы потому, что проблема экипировки по сравнению с проблемой допинга, еще весьма молода...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Павлов
Гость





Сообщение 05.01.2006, 23:32     Ответить с цитатой

Неужели надо ждать пока проблема "постареет" как проблема допинга, после чего решать ее просто будет бессмысленно? А угрозу пауэрлифтингу со стороны экипировки не видит прежде всего тот, кто ее продает. А для разумного человека видна вся порочность этого пути. Двойные , тройные майки в жиме, бинты сначала по 2, потом по 2,5 метра и т.д. Что дальше?
 
vklimk
Гость





Сообщение 06.01.2006, 11:12     Ответить с цитатой

Каждый волен заниматься тем, чем ему хочется, если это не вредит другим. Хочешь в экипе выступай, хочешь - без, хочешь голым выступать - создай федерацию голого пауэрлифтинга.
Разнылся тут...
 
Сергей Павлов
Гость





Сообщение 06.01.2006, 12:55     Ответить с цитатой

Выступать в экипе или без можно и в ИПФ и ВПЦ, что не противоречит их правилам. Тему же на этом форуме именуемом "БЕЗЭКИПИРОВОЧНЫЙ и\ или натуральный пауэрлифтинг/"я начал исходя из идеологии ВДФПФ. Введя безэкипировочный дивизион она как бы подчеркнула что пауэрлифтинг без экипировки отличается от того, что в экипе. И поскольку на соревнованиях без экипировки выступает больше спортсменов чем в "тряпках" мне и было интересно узнать мнение людей непосредственно имеющих отношение к ВДФПФ, выступавших на соревнованиях и без экипировки и в ней родимой, по поводу возможности, необходимости и целесообразности упразднения экипировочного дивизиона и превращения пауэрлифтинга в настоящий чисто силовой спорт. Однако по теме ответил только Лев Давидович, и то как то дипломатично и расплывчато. Ну что ж возможно тема не интересная. Бывает... А насчет нытья, дос, в зеркало посмотрись.
 
mad
Гость





Сообщение 06.01.2006, 13:08     Ответить с цитатой

Ага,у вдфпф есть идеологоия какая-то?И какая же,старший соратник? Shocked
может просто тренироватся и выступать надо,а не идеологической борьбой заниматься?в противном случае это не спорт, а политическая партия,со всеми вытекающими...
 
Сергей Павлов
Гость





Сообщение 06.01.2006, 16:10     Ответить с цитатой

Нравится это кому то или нет, идеология есть всегда, если люди собрались вместе для какой то деятельности. Их объединила идея, а идеология и есть проявление этой идеи. Масштабы идей разные, пива вместе попить одно, а сделать счастливым все человечество - другое. Идеями (идеологией) эти объединения и отличаются от других или подобных. Поэтому идеология не политическое понятие, а социологическое и философское. Идеология ВДФПФ проявляется прежде всего в ее открытой декларации борьбы с допингом. Иначе эта федерация ничем бы не отличалась от других и нечего было бы огород городить с ее созданием. А то что делает РФП со спортсменами выступавшими в других федерациях иначе чем политикой не назовешь. И опять же нравится или нет с этим приходиться считаться. Таковы реалии жизни что только тренироваться и выступать, отгородившись от всего остального, что происходит, не получится.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 06.01.2006, 20:32     Ответить с цитатой

mad писал(а):
Ага,у вдфпф есть идеологоия какая-то?И какая же,старший соратник? Shocked
может просто тренироватся и выступать надо,а не идеологической борьбой заниматься?в противном случае это не спорт, а политическая партия,со всеми вытекающими...


Конечно, у WDFPF есть идеология, есть она также и у WPC. К сожалению никакой идеологии пока не удалось обнаружить в самой массовой и влиятельной пауэрлифтерской федерации - IPF.
А необходимость наличия идеологии в МИРОВОЙ организации, объединяющей в своих рядах десятки тысяч приверженцев одного из самых демократичных видов спорта? со всех континентов и большинства стран мира, практически всех возрастов и вероисповеданий (это про IPF), оспаривать, наверное, как минимум, наивно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mad
Гость





Сообщение 07.01.2006, 3:24     Ответить с цитатой

Рискну предположить,что когда вдфпф покончит с идеологией,тогда она станет массовой.Не все имею желание с маньяками выступать,а к ним очень многие сторонники вдфпф относяться.Я по постам на этом форуме сужу.

Например вот эта тема яркий тому пример. Sad не так ли, партайгеноссе?

И вдфпф и впц путем противопоставления себя фпр пытаюстся набрать очки,и это,благодаря глупости руководства фпр,им удается.Если бы не дисквалификации и указания "держать-не пущать" никто бы о вас не узнал,и кричать было бы не о чем.Может хватит?Сначала все орут-"в фпр все п...ы,а у нас все дартаньяны!!!",а потом удивляются дисквалификациям,странно.Сами начинаете войну,а потом удивляетесь.

Еще раздаются истошные вопли про контроль в фпр и тд.А потом выясняется что вдфпф ничем не лучше.В связи с этим вопрос-тут писалось,что сведения о положительных пробах приходят быстро,а об отрицательных идут долго.Ни и хрен с ним.Так если стоял вопрос о Сущаке,и было ясно,что будь проба положительной,то об этом известили бы тут же,в чем собственно вопрос-то был?
 
PEAHUMATOP
Гость





Сообщение 07.01.2006, 3:40     Ответить с цитатой

mad писал(а):
Рискну предположить,что когда вдфпф покончит с идеологией,тогда она станет массовой.Не все имею желание с маньяками выступать,а к ним очень многие сторонники вдфпф относяться.Я по постам на этом форуме сужу.

Например вот эта тема яркий тому пример. Sad не так ли, партайгеноссе?

И вдфпф и впц путем противопоставления себя фпр пытаюстся набрать очки,и это,благодаря глупости руководства фпр,им удается.Если бы не дисквалификации и указания "держать-не пущать" никто бы о вас не узнал,и кричать было бы не о чем.Может хватит?Сначала все орут-"в фпр все п...ы,а у нас все дартаньяны!!!",а потом удивляются дисквалификациям,странно.Сами начинаете войну,а потом удивляетесь.

Еще раздаются истошные вопли про контроль в фпр и тд.А потом выясняется что вдфпф ничем не лучше.В связи с этим вопрос-тут писалось,что сведения о положительных пробах приходят быстро,а об отрицательных идут долго.Ни и хрен с ним.Так если стоял вопрос о Сущаке,и было ясно,что будь проба положительной,то об этом известили бы тут же,в чем собственно вопрос-то был?


наверное единственный раз ,когда я с тобой полностью согласен
 
Надежда
Гость





Сообщение 10.01.2006, 16:18     Ответить с цитатой

Сергей Павлов писал(а):
мне и было интересно узнать мнение людей непосредственно имеющих отношение к ВДФПФ, выступавших на соревнованиях и без экипировки и в ней родимой, по поводу возможности, необходимости и целесообразности упразднения экипировочного дивизиона и превращения пауэрлифтинга в настоящий чисто силовой спорт. Однако по теме ответил только Лев Давидович, и то как то дипломатично и расплывчато. Ну что ж возможно тема не интересная. .

Мое мнение - экипировочный дивизион нужен, так как многие спортсмены, не употребляющие допинг и желающие выступать в WDFPF, используют экипировку. Отменить экип. дивизион, значит - отобрать у них возможность выступать в WDFPF, что пойдет во вред как массовости, так и демократичности федерации.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 10.01.2006, 21:08     Ответить с цитатой

Mad'y: да, есть в WDFPF маньяки, также как они есть и в WPC и в IPF, и вообще - люди разные. Только, как я уверен, в WDFPF и в WPC идут в большинстве своем люди, которые задумываются (или по крайней мере, НАЧАЛИ задумываться) ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО они поднимают. А в IPF остаются (опять-таки, в основном) те, для кого, либо этот вопрос излишне сложен, либо те, за кого решают ДРУГИЕ (тренер, спонсор, спорткомитет и т.д.)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 10.01.2006, 23:03     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
А в IPF остаются (опять-таки, в основном) те, для кого, либо этот вопрос излишне сложен, либо те, за кого решают ДРУГИЕ (тренер, спонсор, спорткомитет и т.д.)

Ну-ну Very Happy
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mad
Гость





Сообщение 11.01.2006, 0:01     Ответить с цитатой

почему-то в вдфпф количество маньяков на душу населения несравнимо больше Wink
и зачем же,по-вашему,поднимают люди в впц и вдфпф?и чем их цели отличаются от целей спортсменов ипф?
значит я или не умею думать или у меня есть спонсор,который перестанет мне платить,уйди я из ипф?спонсора нет,значит не умею думать Wink
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots