Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Витамины
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 05.11.2004, 15:32     Витамины Ответить с цитатой

У меня вопрос что ВЫ думайте на счет витаминных комплексов,таких как например:Тетравит,Комплевит,Юникап,Упсавит,Супрадин,Алфавит,Витрум анти стресс,Центрум.и.тд.? Я их все перепробывал,и половина из них полное фуфло, но есть вполне хорошие.
 
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 05.11.2004, 17:51     Ответить с цитатой

Например?
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 05.11.2004, 19:32     Re: Витамины Ответить с цитатой

Алексей Курганский писал(а):
У меня вопрос что ВЫ думайте на счет витаминных комплексов,таких как например:Тетравит,Комплевит,Юникап,Упсавит,Супрадин,Алфавит,Витрум анти стресс,Центрум.и.тд.? Я их все перепробывал,и половина из них полное фуфло, но есть вполне хорошие.

А как вообще можно простому обывателю определить, фуфло витамины или нет? С химией все ясно: если она рабочая, ты ее сразу чувствуешь. Но витамины? Чтобы понять, работают ли витамины, нужно сначала обзавестись авитаминозом (или цингой), а потом начать их принимать, наблюдая за тем эффектом, которые они оказывают на организм.
Так что, Алексей, не надо пиарить Smile
P.S. А по существу: Компливит, по идее, неплохой комплекс, с микроэлементами в составе. Могу только предположить, что отечественные витаминки не хуже импортных, а стоят значительно дешевле. Сейчас я ем Ревит. Иногда прокалываю себе курс витаминов B12, В6 или В1.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Скиба
Гость





Сообщение 06.11.2004, 22:59     Ответить с цитатой

Обыватель может сделать анализ крови на витамны.
 
drDeath
Гость





Сообщение 07.11.2004, 1:12     Ответить с цитатой

Кстати о витаминах. Хотел купить комплекс от ULTIMATE NUTRITION под названием Super Complete Formula .... кто-нибудь пробовал его принимать? Жаль выкидывать 60 баксов в пустуюSad
 
лёха666
Гость





Сообщение 07.11.2004, 22:34     Ответить с цитатой

А что ем их что не ем,результат от них не прет.Понятное дело,что спортсмену нуно больше витаминов,чем обычному человеку,но можно и питание улучшить,но ето дороже правда выйдет
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 08.11.2004, 15:39     Ответить с цитатой

Я витамины начал чувствовать только месяца через 2. Так что не спешите с выводами.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 09.11.2004, 11:32     Ответить с цитатой

[quote="Дмитрий_В2"]Например? Мне больше подходят Юникап,Упсавит и Супрадин! Wink
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 09.11.2004, 12:08     Re: Витамины Ответить с цитатой

А как вообще можно простому обывателю определить, фуфло витамины или нет? С химией все ясно: если она рабочая, ты ее сразу чувствуешь. Но витамины? Чтобы понять, работают ли витамины, нужно сначала обзавестись авитаминозом (или цингой), а потом начать их принимать, наблюдая за тем эффектом, которые они оказывают на организм.
Так что, Алексей, не надо пиарить Smile
P.S. А по существу: Компливит, по идее, неплохой комплекс, с микроэлементами в составе. Могу только предположить, что отечественные витаминки не хуже импортных, а стоят значительно дешевле. Сейчас я ем Ревит. Иногда прокалываю себе курс витаминов B12, В6 или В1.[/quote] Нестоит обзаводиться цингой или авитаминозом чтобы проверить работает или нет витаминный комплекс. Организм сам скажет как и что. А на счет пиара,это чушь! Laughing Согласен с тобой что наши витамины не хуже импортных! Из наших В6,В12,аскорбинка в пакете по2,5г,Супрадин все это я принемаю! На счет Компливита ,мое мнение фуфло! Но это мое мнение! Wink
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 09.11.2004, 13:43     Re: Витамины Ответить с цитатой

Алексей Курганский писал(а):
Нестоит обзаводиться цингой или авитаминозом чтобы проверить работает или нет витаминный комплекс. Организм сам скажет как и что. А на счет пиара,это чушь! Laughing Согласен с тобой что наши витамины не хуже импортных! Из наших В6,В12,аскорбинка в пакете по2,5г,Супрадин все это я принемаю! На счет Компливита ,мое мнение фуфло! Но это мое мнение! Wink

Расскажи тогда, как ты ощущаешь действие витаминов. В чем это проявляется? Почему Компливит фуфло? Почему Супрадин не фуфло?
Вот Андрей сказал, что обыватель может кровь на витамины сдать. Да, действительно, может. А также может сдать образцы на тестирование в хим. лабораторию. И то, и другое обойдется весьма недешево.
И что тогда пиар, если высказывание "Компливит-фуфло" - не пиар?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 09.11.2004, 14:09     Ответить с цитатой

Расскажи тогда, как ты ощущаешь действие витаминов. В чем это проявляется? Почему Компливит фуфло? Почему Супрадин не фуфло?
Вот Андрей сказал, что обыватель может кровь на витамины сдать. Да, действительно, может. А также может сдать образцы на тестирование в хим. лабораторию. И то, и другое обойдется весьма недешево.
И что тогда пиар, если высказывание "Компливит-фуфло" - не пиар? Действие витаминов я ощущаю по своей трудоспособности в зале ,утомляемости организма,и своему самочувствию!А на счет Компливита ,это мое мнение.
 
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 09.11.2004, 15:06     Ответить с цитатой

А меня витрум вполне устраивает - там много всякого намешано. Беру банку на 3 месяца. А работает или нет - не знаю. Зато пахнет хорошо Wink
 
Дворовкин Андрей



Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 200
Откуда: г.Москва

Сообщение 10.11.2004, 1:32     Ответить с цитатой

Я думаю, говоря о витаминах, как о любом фарм. препарате, нужно оговаривать дозировки. Действительно, один спортсмен может говорить,что эти витамины не оказывают на него никакого воздействия, а другой будет кричать, что оказывают. Потом окажется что один принимал по одной драже в день в профилактических целях, а другой - колол их внутримышечно в огромных дозах. Дейсвительно, тяжело ощутить видимый эффект от приема поливитаминов в медикаментозных, профилактических дозировках. И это не будет обозначать, что они плохие. С другой стороны, принимая целенаправленно, скажем вит. группы В в некоторых дозировках, можно вполне отчетливо ощутить повышение работоспособности, рост результатов, массы тела и т.д. Плоэтому и Алексей Курганский по своему прав, и Каа и все - все. На мой взгляд, если говорить об эффективности вит. комплексов, нужно оговаривать цели приема, дозировки. Кстати, статья о наших и импортных витаминах есть на сайте Авангарда. Я ее составил по указанным в ней источникам.
Еще недавно прочитал в Силе и Красоте (правда сие издание не слишком тянет на высокую научность, не указываются даже первоисточники), что витамин С в больших дозах (более 400 мг) может оказывать эффект, обратный антиоксидантному, т.е. провоцировать выработку свободных радикалов. Проконсультировался со специалистом. Как сказал он, такой информацией ученые пока не обладают, но что точно известно, в сочетании с Аспирином вит. С действительно может оказывать такое действие. Так что не рекомендуется принимать более 1 -2 таблеток например такого препарата как Аспирин с вит.С
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
drDeath
Гость





Сообщение 10.11.2004, 18:21     Ответить с цитатой

Дворовкин Андрей, я конкретно сейчас веду научную работу по антиоксидантам и их вляние на биохимию крови, по витамину С именно так, в большах дозах он имеет оксидативный эффект, это же касается и других, как например вит Е, силимарин, куэрцитин и др. растительные флаваноиды ... вот по ним работы только ведутся и опублткованных работ пока нет, надеюсь моя будет первой Smile
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 10.11.2004, 18:53     Ответить с цитатой

Я согласен с Андреем,что витамин С в больших дозах вреден организму.И пить его каждый день не советую!Мне он помогает при легкой простуде, но в начальной стадии.Применяю в месте с Имуналом. Иногда пью перед тренеровкой по 2,5г,когда организм этого требует.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots