Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат мира по жиму IPF
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 29.11.2005, 12:12     Чемпионат мира по жиму IPF Ответить с цитатой

2 декабря в Швеции начинается чемпионат мира по жиму лежа. За этим можно будет наблюдать в интернете: http://www.tvinternet.se/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 04.12.2005, 12:17     Ответить с цитатой

Не знаю, смотрит ли кто этот чемпионат, я его смотрю с большим удовольствием. И вот что мне бросилось в глаза:

1. Появление в легких весовых категория ОЧЕНЬ высоких атлетов. Со всеми вытекающими из этого обстоятельства последствиями, а именно неимоверной ХУДОБОЙ. Боюсь, что многие из них легко могли бы откосить от армии по причине ДЕФИЦИТА собственного веса Very Happy

2. Резким сниженим результата по отношению к заявленным весам, процентов 80-85 участников сильно НЕДОБРАЛИ своих килограммов. Я бы отнес это на счет борьбы с допингом. Но,.... все НАШИ спортсмены выполнили, а некоторые перевыполнили свои заявки. Что называется благодатная почва для домыслов Rolling Eyes

3. ФАНТАСТИЧЕСКИЙ процент неудачных подходов, мне недосуг его подсчитывать, но я сильно удивлюсь, если удачных подходов будет больше 40% Shocked (Это я, естественно отношу на непредсказуемый результат работы жимовых маек).

4. Не очень чистый жим, если его оценивать не по формальным критериям Правил соревнований, с чисто визуально стороны. Но мне уже возразили, что в WPC это впечатление еще хуже, по причине чего я не могу удержаться от удовольствия высказать мнение, что самый ЧИСТЫЙ жим у нас, в WDFPF Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PEAHUMATOP
Гость





Сообщение 04.12.2005, 23:36     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Не знаю, смотрит ли кто этот чемпионат, я его смотрю с большим удовольствием. И вот что мне бросилось в глаза:

1. Появление в легких весовых категория ОЧЕНЬ высоких атлетов. Со всеми вытекающими из этого обстоятельства последствиями, а именно неимоверной ХУДОБОЙ. Боюсь, что многие из них легко могли бы откосить от армии по причине ДЕФИЦИТА собственного веса Very Happy

2. Резким сниженим результата по отношению к заявленным весам, процентов 80-85 участников сильно НЕДОБРАЛИ своих килограммов. Я бы отнес это на счет борьбы с допингом. Но,.... все НАШИ спортсмены выполнили, а некоторые перевыполнили свои заявки. Что называется благодатная почва для домыслов Rolling Eyes

3. ФАНТАСТИЧЕСКИЙ процент неудачных подходов, мне недосуг его подсчитывать, но я сильно удивлюсь, если удачных подходов будет больше 40% Shocked (Это я, естественно отношу на непредсказуемый результат работы жимовых маек).

4. Не очень чистый жим, если его оценивать не по формальным критериям Правил соревнований, с чисто визуально стороны. Но мне уже возразили, что в WPC это впечатление еще хуже, по причине чего я не могу удержаться от удовольствия высказать мнение, что самый ЧИСТЫЙ жим у нас, в WDFPF Very Happy


попунктно:
1 фамилии спортсменов с мышечной дистрофией назовите? я смотрел весь чеми понат и не видел ни одного спортсмена с дефицитом собственнгого веса.
2 Допинг не допинг, но есть недобор всё же, тут всё верно
3. Преувеличение, не думаю,ч то количество баранок больше 20%
4. Жим в ВДФПФ - точно такой же как в ЙПФ!!! ни больше ни меньше
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 06.12.2005, 10:33     Ответить с цитатой

К сожалению, в виду отсутствия времени не могу продолжать эту дискуссию, Вам придется либо поверить мне на слово, либо остаться при своем мнении.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 06.12.2005, 10:46     Ответить с цитатой

Кстати, о жиме лежа. В последнем бюллетене технического Комитета IPF обнаружил пассаж примерно такого содержания; "Недавно, на неформальной встрече технического комитета, обсуждалось, как сделать жим лежа более простым для судейства, как сделать его проще и естественней (значит не один я заметил неестественность современного жима Л.Ш.). Сейчас он сложнее чем приседания.
Как варианты изменений в правилах, обсуждались следующие моменты:
1. снятие со стоек без помощи страхующего (?!)
2. фиксированный угол в 90 градусов между голенью и бедром (!?)
3. полный контакт подошвы обуви с помостом (?!)
4. запрет отрыва головы (?!)
5. жим по сигналу судьи (?!?!?!?!?!?!)
Более формальное обсуждение предмета будет проведено Исполкомом в Венгрии в мае 2006 года".

Все это, по моему мнению, говорит о серьезности проблем в современном жиме и о том, что в IPF есть люди всерьез думающие о будущем пауэрлифтинга. (Что, конечно, не может не радовать)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PEAHUMATOP
Гость





Сообщение 06.12.2005, 12:38     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
К сожалению, в виду отсутствия времени не могу продолжать эту дискуссию, Вам придется либо поверить мне на слово, либо остаться при своем мнении.


Лев Давидович, я уже давно никому не верю, тем более на слово....а по поводу вышесказанного - все знают Вашу страсть к преувеличению и искажению правды, так что мы лучше останемся при своём мнении
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 06.12.2005, 19:04     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Кстати, о жиме лежа. В последнем бюллетене технического Комитета IPF обнаружил пассаж примерно такого содержания; "Недавно, на неформальной встрече технического комитета, обсуждалось, как сделать жим лежа более простым для судейства, как сделать его проще и естественней (значит не один я заметил неестественность современного жима Л.Ш.). Сейчас он сложнее чем приседания.
Как варианты изменений в правилах, обсуждались следующие моменты:
1. снятие со стоек без помощи страхующего (?!)
2. фиксированный угол в 90 градусов между голенью и бедром (!?)
3. полный контакт подошвы обуви с помостом (?!)
4. запрет отрыва головы (?!)
5. жим по сигналу судьи (?!?!?!?!?!?!)
Более формальное обсуждение предмета будет проведено Исполкомом в Венгрии в мае 2006 года".

Все это, по моему мнению, говорит о серьезности проблем в современном жиме и о том, что в IPF есть люди всерьез думающие о будущем пауэрлифтинга. (Что, конечно, не может не радовать)


Я бы со всем согласился кроме отрыва головы Rolling Eyes
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 06.12.2005, 19:19     Ответить с цитатой

Все предложенные пункты кажутся вполне разумными, кроме
Цитата:
2. фиксированный угол в 90 градусов между голенью и бедром (!?)
.
Это как проверять? Перед жимом угольник приставлять, что-ли?
А если угол 89 градусов - не защитывать?
_________________
Лев Шпринц, вы подлец!
подлец и малодушный человек.
...будете и дальше шельмовать и юродствовать как моральный урод?
(С) Николай Жуков
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 06.12.2005, 19:44     Ответить с цитатой

Kaa писал(а):
Все предложенные пункты кажутся вполне разумными, кроме
Цитата:
2. фиксированный угол в 90 градусов между голенью и бедром (!?)
.
Это как проверять? Перед жимом угольник приставлять, что-ли?
А если угол 89 градусов - не защитывать?


А этот вариант специальный. Если надо незащитать кому не надо. Laughing
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин I
Гость





Сообщение 07.12.2005, 11:10     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):

1. снятие со стоек без помощи страхующего (?!)
...



"Мост" еще осталось запретить Smile)
 
veter
Гость





Сообщение 07.12.2005, 14:38     Ответить с цитатой

В WPC - жим давно по команде судьи и это правильно
А снятие со стоек - полный пизз..........ц
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 07.12.2005, 15:25     Ответить с цитатой

Вы наверное описались; в WDFPF жим по команде судьи, а в WPC/WPO и IPF жим без команды.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
veter
Гость





Сообщение 07.12.2005, 15:40     Ответить с цитатой

К сожалению в соревнованиях WDFPF не участвовал, а силой в WPO/WPC мерился, хоть и без экипы. Так вот, жмут там после касания груди - по команде "жим". Мне понравилось - команда необходима.
 
PEAHUMATOP
Гость





Сообщение 07.12.2005, 15:55     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Вы наверное описались; в WDFPF жим по команде судьи, а в WPC/WPO и IPF жим без команды.


Лев Давидович - читайте правила ВПЦ......
вот цитата из жима:
"6. После снятия штанги со стоек на полностью выпрямленных руках атлет должен опустить штангу до касания груди и ждать сигнала старшего судьи.
7. Сигнал должен состоять из отчётливой команды "Press" (<пресс>) и должен быть дан сразу же, как только штанга примет неподвижное положение на груди.
8. Спорстмен получает только один сигнал для начала выполнения упражнения.
9. После получения сигнала атлет должен выжать штангу вверх. Штанга не должна проваливаться на грудь или совершать движение вниз до попытки выжать штангу вверх. Атлет должен выжать штангу на прямые руки и удерживать её неподвижно. После фиксации штанги в этом положении старший судья должен дать отчетливую команду "Rack" (<рэк>). Штанга может двигаться в горизонтальной плоскости либо иметь остановку в движении, но не допускается движение штанги вниз к груди."
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 07.12.2005, 16:14     Ответить с цитатой

Спасибо. С правилами WPC я не знаком, но читая многочисленные отчеты о соревнованиях WPC нигде не находил упоминаний об этом обстоятельстве, из чего сделал вывод, что здесь жим такой-же, как и в IPF.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots