Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ах становая...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 16.12.2004, 18:39     Ответить с цитатой

ORBiX писал(а):
Господа, а какой подсобкой вы усиливаете приводящие?

Сила приводящих для лифтера - не самоцель, на мой взгляд. Я иногда делаю тягу из ямы.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данилов Антон
Гость





Сообщение 16.12.2004, 22:12     Ответить с цитатой

К вопросу о сумах и классиках. Начинал тянуть вообще мертвую тягу, быстро сообразил что далеко так не уедешь. Классика-полусумо-сумо. Причем делал я это не осмысленно а как то так совсем на автопилоте. Потом бросил заниматься. Потом опять начал заниматься - тянул суммо. После прохождения участка 130-150 понял что жить так больше нельзя ... страшно болелели колени, спинищща хотя пробовал всевозможные углы прямые, косые спины за носки к блинам и вообще всяко разно. Тут меня е...ло попробовать классику и дело покатилось как по маслу 150-180. На одной из тренировок делал я 5 по 5 где то в районе 3 подхода я себя ощутил на редкость усталым Smile)) и думаю дай щас потяну в суммо Smile)))) О боже ...... я ее еле один раз поднял упал на полу лежу и думаю в зад такое суммо. Да и как то набрел на статейки про выгоду\невыгоду суммо и сравнение с классикой. Короче. Очень неоднозначно насчет Сумо vs Классика, надо искать пробовать. Я пока остановился на классике и очень доволен. 12 декабря были городские соревнования. Во всех весовых все тянули суммо я был один с классикой. Закончил с результатом 200, 205 не зачли 2 к 1 Sad(((( Из толпы выскочил дедок хлопнул меня по плечу так что я чуть не улетел на несколько метров и заорал ".... молодец .... настоящщая классика !!!!!"
 
медведик
Гость





Сообщение 16.12.2004, 22:40     Ответить с цитатой

Я бы тоже не был, столь однозначен - сумо выгодней. Как большинство начинающих, я тянул в классике. Затем, увлекшись лифтингом, начал тянуть в сумо. За 2 года научился вытягивать значительно больше, чем в классике (180 против 150). Затем начались травмы: тянул квадрицепсы. Поневоле переходил в классику как бы на разгрузку и заметил, что в классике могу вытянуть больше. Сейчас я тяну 210 и чувствую потенциал. В сумо больше не вернусь (разве что на отдыхе для разнообразия).
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 17.12.2004, 11:35     Ответить с цитатой

Классика есть классика!!!! Хотя кому как удобно тот так и тянет. Wink
НО ,Я за классику!!!
 
Лык of...
Гость





Сообщение 17.12.2004, 14:39     Ответить с цитатой

Долгое время тянул в классике в связи с незнанием других методов, потом попробовал суммо результаты выросли значительно.
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 17.12.2004, 18:53     Ответить с цитатой

Каа, приводящие естественно не самоцель, но если их усилить хуже не станет, это же не биципс рук. Согласен, тяга из ямы пробивает срыв, но приводящие работают во всем движении. Если сильный срыв зачем его еще усиливать, я вот например выявляю слабые места и пробиваю именно их. Понимаю что уменя траблы с приводящими вот и хочу их как-то нагрузить дополнительно.
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 17.12.2004, 22:55     Ответить с цитатой

ORBiX писал(а):
Каа, приводящие естественно не самоцель, но если их усилить хуже не станет, это же не биципс рук. Согласен, тяга из ямы пробивает срыв, но приводящие работают во всем движении. Если сильный срыв зачем его еще усиливать, я вот например выявляю слабые места и пробиваю именно их. Понимаю что уменя траблы с приводящими вот и хочу их как-то нагрузить дополнительно.

Не претендуя на роль гуру в этой области, скажу, что на мой взгляд, надо искать слабые места не в слабости конкретных мышц, а в наиболее труднопреодолеваемом участке движения. И устранять эту проблему нужно не накачивая изолированно какие-то отстающие мышцы, а выполняя соревновательное упражнение в той части амплитуды, где испытываешь проблемы. Пример: если не можешь сорвать штангу с пола в тяге, то тренировать нужно именно срыв (тяга до колен, тяга из ямы), а не качать на тренажере квадрицепсы, например.
Я вот несколько лет не делал французский жим, недавно попробовал - результат в этом упражнении упал на 10 кг, в то время как жим узким хватом (который я делаю, хоть и не очень часто), вырос с тех пор килограмм на 30-40. Вроде бы мышца одна - трицепс, но работает она в этих упражнениях по-разному. Так же и с приводящими. Ну, есть у нас в зале тренажер для девушек, специально на приводящие. Две лямки одеваются на бедра, к лямкам привязаны тросы, на тросах висят грузы. Упражнение заключается в том, что ты, сидя на лавке, сводишь колени вместе. Приводящие нагружаются - будь здоров! Но вот тяга не растет от этого, хоть ты тресни Sad
Так что траблы у тебя, наверное, не с приводящими как таковыми (ты же не культурист), а с определенным участком движения.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






Сообщение 11.02.2005, 21:20     Ответить с цитатой

Хочу иммигрировать в Европу, нашла сайт http://www.cernis.cz и заинтересовалась. А Вы что думаете по этому поводу?
 
sanya
Гость





Сообщение 11.02.2005, 22:28     Ответить с цитатой

Что это за хрень, на форуме моего инста кто-то точно такую же фигню написал. Спамер!! БАН ему Very Happy
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 14.02.2005, 10:32     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Хочу иммигрировать в Европу, нашла сайт http://www.cernis.cz и заинтересовалась. А Вы что думаете по этому поводу?

Как это относится к теме, баклан! Evil or Very Mad
 
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 14.02.2005, 15:44     Ответить с цитатой

Алексей Курганский писал(а):
Anonymous писал(а):
Хочу иммигрировать в Европу, нашла сайт http://www.cernis.cz и заинтересовалась. А Вы что думаете по этому поводу?

Как это относится к теме, баклан! Evil or Very Mad

Не баклан, а баклашка(или бакланша?). Там же написано - "...нашла..."
Laughing
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots