Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ах становая...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jonik
Гость





Сообщение 04.11.2004, 16:43     Ах становая... Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые!!!Занимаюсь серьёзно лифтингом около 1 года, на сегодняшней день при возрасте 21 год и весе 81 кг, имею следующие показатели Присед 130*2, жим 130*1,, и становая тяга 150*1, по этому поводу как раз вопрос:
Становую тягу тянул в сумо дошёл до 170, но тяну спиной ни чего не могу с собой поделать ребята посоветовали попробовать в класике, сейчас тяну в класике, но тяжеловато. посоветуйте какую-нибудь прогу на становую тягу, а то как то смешно жим 130, и становая 150...
Да чуть не забыл сейчас тренирую. становую тягу раз в неделю, 5 по 5, на каждой тренировке +2,5 кг..
 
MuTanT
Гость





Сообщение 04.11.2004, 17:43     Ответить с цитатой

как-то странно у тебя поучается...
по идее в сумо ноги включаются сильнее, а в классике наоборот - спина.

ты явно что-то не так делаешь, почитай в инете описания техники тяги сумо.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 04.11.2004, 17:52     Ответить с цитатой

Я думаю, что оснований для паники нет, у Вас явно все впереди. Тяга весьма травмоопасное упражнение, поэтому здесь очень важна правильная техника. Постарайтесь сейчас сосредоточится на ее выработке. А именно, на протяжении всего движения спина должна быть ПРОГНУТОЙ, движение начинайте только НОГАМИ, спина начинает свое разгибательное движение только когда гриф у Вас находится в районе коленного сустава. За весами пока (пока не поставите технику) не гонитесь, работайте на 70-80%. Очень желательно, чтобы за Вами в зале кто-нибудь посмотрел. Если нет квалифицированного тренера, то пусть хотя бы Ваши товарищи будут контролировать правильное (см. выше) выполнение Вами этого упражнения.

С уважением Лев Шпринц
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел
Гость





Сообщение 04.11.2004, 18:36     Re: Ах становая... Ответить с цитатой

Я бы приударил бы по приседу Very Happy
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 04.11.2004, 18:47     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
А именно, на протяжении всего движения спина должна быть ПРОГНУТОЙ

Уважаемый Лев Давидович! Не согласен я, что спина должна быть прогнутой, скорее, просто прямой. Один мой товарищ доигрался с этим прогибом: он также травмоопасен, как и "сгорбливание" спины. Что примечательно: сейчас он спину в тяге горбит и не испытывает никакого дискомфорта.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ightorn
Гость





Сообщение 04.11.2004, 19:29     Ответить с цитатой

Kaa писал(а):
Один мой товарищ доигрался с этим прогибом: он также травмоопасен, как и "сгорбливание" спины.


Действительно, я от сильного прогиба себе заработал травму позвоночника (один из крючков, которыми позвонки стабилизируются треснул). Уже всё зажило - но если опять сильно начинаю прогибать, то чувствуется боль. Так что тянуть надо с прямой спиной. ИМХО.
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 04.11.2004, 19:56     Ответить с цитатой

Ightorn писал(а):
...один из крючков, которыми позвонки стабилизируются треснул

Вот и у моего друга тоже самое.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jonik
Гость





Сообщение 04.11.2004, 20:22     Ответить с цитатой

[quote="Лев Шпринц"]Я думаю, что оснований для паники нет, у Вас явно все впереди. Тяга весьма травмоопасное упражнение, поэтому здесь очень важна правильная техника. Постарайтесь сейчас сосредоточится на ее выработке. А именно, на протяжении всего движения спина должна быть ПРОГНУТОЙ, движение начинайте только НОГАМИ, спина начинает свое разгибательное движение только когда гриф у Вас находится в районе коленного сустава. За весами пока (пока не поставите технику) не гонитесь, работайте на 70-80%. Очень желательно, чтобы за Вами в зале кто-нибудь посмотрел. Если нет квалифицированного тренера, то пусть хотя бы Ваши товарищи будут контролировать правильное (см. выше) выполнение Вами этого упражнения.

С уважением Лев Шпринц[/quote
Уважаемый Лев Давыдович, когда я тянул в сумо самое проблемное место у меня было съём штанги, самая первая фаза, другими словами я не чувствовал силы в ногах и получалось как то не логично, тоесть в роде тяну и не тяну....а сейчас я хоть крнтролирую, чувствую как нагрузка распределяется от ног к спине, а спина у меня прямая, прогнутой мне не удобно а с прямой как будто так и должно, может пока вес не большой из за этого....а 70-80% а кол-во подходов, кол-во раз?, подсобка, будьте добры направте на путь истенный, напомню, мой рост 179, вес 81 кг.
 
jonik
Гость





Сообщение 04.11.2004, 20:25     Ответить с цитатой

Павел
А присед как по нему ударить...на данный момент я тренирую присед 2-ды в неделю в понедельник и в пятницу вместе с жимом,
рабочие веса от 80%, 4 подхода по 5-8 раз, что можно поменять, добавить убрать...
 
jonik
Гость





Сообщение 04.11.2004, 20:26     Ответить с цитатой

MuTanT
Наверно ножки слабенькие Sad
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 04.11.2004, 23:16     Ответить с цитатой

Kaa писал(а):
Лев Шпринц писал(а):
А именно, на протяжении всего движения спина должна быть ПРОГНУТОЙ

Уважаемый Лев Давидович! Не согласен я, что спина должна быть прогнутой, скорее, просто прямой. Один мой товарищ доигрался с этим прогибом: он также травмоопасен, как и "сгорбливание" спины. Что примечательно: сейчас он спину в тяге горбит и не испытывает никакого дискомфорта.

Спину нужно СТАРАТЬСЯ держать прогнутой, это совсем не значит, что она БУДЕТ прогнутой (особенно на максимальных и субмаксимальных весах), но благодаря этому меньше шансов, что она у вас будет СОГНУТОЙ. Если давать установку на прямую спину, то на выходе мы скорее всего получим спину СОГНУТУЮ.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 04.11.2004, 23:20     Ответить с цитатой

jonik писал(а):

Уважаемый Лев Давыдович, когда я тянул в сумо самое проблемное место у меня было съём штанги, самая первая фаза, другими словами я не чувствовал силы в ногах и получалось как то не логично, тоесть в роде тяну и не тяну....а сейчас я хоть крнтролирую, чувствую как нагрузка распределяется от ног к спине, а спина у меня прямая, прогнутой мне не удобно а с прямой как будто так и должно, может пока вес не большой из за этого....а 70-80% а кол-во подходов, кол-во раз?, подсобка, будьте добры направте на путь истенный, напомню, мой рост 179, вес 81 кг.


Я думаю, что сейчас (месяца 3-4) Вам надо работать в 4-6 подходах по 6 повторений. Этим Вы создадите базу, затем можно методику изменить в сторону уменьшения количества повторений.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел
Гость





Сообщение 05.11.2004, 12:10     Ответить с цитатой

jonik писал(а):
Павел
А присед как по нему ударить...на данный момент я тренирую присед 2-ды в неделю в понедельник и в пятницу вместе с жимом,
рабочие веса от 80%, 4 подхода по 5-8 раз, что можно поменять, добавить убрать...


Я делаю 5-6 подходов раза на 3-4. Если делаешь в подходе 8 раз Shocked то это не 80%. Один день легкий (80%х2рх5-6п), один тяжелый (тут уже сам смотри чего добавить -вес, повторы).
 
Юрий Иванов
Гость





Сообщение 06.11.2004, 1:45     Ответить с цитатой

Присед 130, тяга 170. Стало быть, спина заметно сильнее ног.
Значит, надо, как было верно замечено Павлом, приударить по приседу. И делать его так, чтобы тянули ноги, а не спина. Т.е. делать так называемый штангистский присед (штанга на трапециях, спина жестко закреплена и прогнута, вперед сгибаться по минимуму, колени слегка в стороны) - в нем как раз ноги и работают. А на тренировках становой вместо процентовок с накидыванием весов и последующей ломкой техники заняться отработкой срыва штанги ногами.

Успехов.
Иванов Юрий.
 
asm



Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 120
Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2004, 10:56     Ответить с цитатой

У меня вот такой вопрос.
Тяга сейчас у меня 170 кг. Тяну в классическом стиле. Хочется попробовать потянуть в стиле сумо. И момент вроде бы подходящий: завтра буду новый цикл начинать, где-то на 16 недель. Так вот вопрос следующий: мне сейчас важно прибавить в тяге (впрочем и в приседе и в жиме тоже Smile ), и от смены стиля стоит ли мне ждать невысокого, по сравнению с планируемым, результата?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots