Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Штангисты.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krang
Гость





Сообщение 29.10.2005, 17:45     Ответить с цитатой

Господа штангисты: у вас долго привыкали ключицы???
И передние дельты Question
 
Николай Жуков
Гость





Сообщение 29.10.2005, 23:52     Ответить с цитатой

привет. Юр!

брат сделал 118+141 стал 8

кстати сегодня он выступал на "мемориале Касьяника"
в Волгограде, турнир имеет статус международного,
приехали Беларусы, Грузины и т.д..

брат собрав 120+140 (145 накинул на горло, и с груди
не толкнул), стал вторым уступив прошлогоднему чемпиону
России Абдулину всего 10 кг Wink

горд я однако Embarassed
 
Юрий Иванов
Гость





Сообщение 30.10.2005, 21:14     Ответить с цитатой

Николай Жуков писал(а):

кстати сегодня он выступал на "мемориале Касьяника"
в Волгограде, турнир имеет статус международного,
приехали Беларусы, Грузины и т.д..

брат собрав 120+140 (145 накинул на горло, и с груди
не толкнул), стал вторым уступив прошлогоднему чемпиону
России Абдулину всего 10 кг Wink

горд я однако Embarassed


В 62 выступал? По десяточке накинуть - и почти международник.

Поздравляю.
 
Юрий Иванов
Гость





Сообщение 30.10.2005, 21:18     Ответить с цитатой

Krang писал(а):
Господа штангисты: у вас долго привыкали ключицы???
И передние дельты Question


А к чему они должны привыкать? К взятию на грудь?
Освобождаться от помоста нужно и уходить вниз так, чтобы гриф сверху не шлепал, тогда ключицам и дельтам привыкать ни к чему не надо будет.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 30.10.2005, 21:42     Ответить с цитатой

Krang писал(а):
Господа штангисты: у вас долго привыкали ключицы???
И передние дельты Question


Я никогда не был тяжелоатлетом, но с "привыканием" у меня не было никаких проблем. Скорее всего у Вас проблемы с техникой приседа на груди. Проверить это очень просто. Вы должны комфортно приседать с небольшим (40-50 кг) весом НЕ ДЕРЖАСЬ руками за гриф. Если такой фокус у Вас получается, то все в порядке! Если нет, нужно учиться.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krang
Гость





Сообщение 30.10.2005, 23:07     Ответить с цитатой

Юрий Иванов
Да, техника не ахти у меня. На все время Smile

Лев Шпринц
Ну как никак но штанга лежит на ключицах и давит на кость.
А вот на вытянутых руках попробую. Спасибо. Very Happy

Отец мне сказал, что пока мазоли нехилые не появятся - будет больно.
Вообщем такая же штука как и на ладонях по началу. Кстати на ладнонях у меня мазоли скока я себя помню, всю жизнь на турнике.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 30.10.2005, 23:28     Ответить с цитатой

Krang писал(а):


Лев Шпринц
Ну как никак но штанга лежит на ключицах и давит на кость.
А вот на вытянутых руках попробую. Спасибо. Very Happy


Штанга давит на ключицы, потому что у Вас локти опущены, локти должны быть "подвернуты" тогда гриф будет лежать на ДЕЛЬТАХ, а не на ключицах.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krang
Гость





Сообщение 30.10.2005, 23:42     Ответить с цитатой

Лев Шпринц
Нуууу, вы что, обижаете.
Локти заведены вверх, просто дельты еще не оч то и большие.
Кстати думаю может пампинговать передние дельты???
 
Петровский Андрей
Гость





Сообщение 31.10.2005, 11:17     Ответить с цитатой

Мое мнение: в двоеборье без грамотного тренера ловить нечего вообще! Сам угробил вагон времени и сил на "изобретение велосипеда" - а с тренером большинство "неразрешимых" проблем исчезло за несколько тренировок.

To Krang:
Если при взятии на грудь локти высоко и все равно на ключицах синяки, попробуйте сводить локти вместе сильнее - вплоть до параллели. А вообще коррекция техники по переписке - дело неблагодарноеSmile
 
Krang
Гость





Сообщение 31.10.2005, 18:37     Ответить с цитатой

Спасибо.

Сегодня локти поднимал до немогу, намного лучше. Very Happy
А тренер есть, так что все ок Smile
 
Karbofoss
Гость





Сообщение 06.12.2005, 13:36     Ответить с цитатой

Всегда считал, что пресд со штангой на груди - обязательное упражнение для постановки техники приседа...

На счет ТА. Я вообще-то не имею пока особых достижений в ПЛ, но мысли о ТА меня беспокоят уже давно. Хотел ввести в обычную тренировку в качестве подсобки такие упражнения: приседания с поднятой на руках штангой и жим штанги вверх в положении глубокого седа. Что скажете о таком? Пару раз в зале такое делал, смотрели... ну не как на кретина, наверное, но как-то неравнодушно... В общем, сейчас не делаю, стесняюсь...
 
миша
Гость





Сообщение 26.12.2005, 20:58     Ответить с цитатой

Karbofoss писал(а):
Всегда считал, что пресд со штангой на груди - обязательное упражнение для постановки техники приседа...

На счет ТА. Я вообще-то не имею пока особых достижений в ПЛ, но мысли о ТА меня беспокоят уже давно. Хотел ввести в обычную тренировку в качестве подсобки такие упражнения: приседания с поднятой на руках штангой и жим штанги вверх в положении глубокого седа. Что скажете о таком? Пару раз в зале такое делал, смотрели... ну не как на кретина, наверное, но как-то неравнодушно... В общем, сейчас не делаю, стесняюсь...

На недалеких вообще венимания не надо обращать.Вот на пример на западе,народ тащится когда когда делаешь что нибудь этакое.Продолжай совершенствоватся.Ты длясебя делаешь в конце концов,а ни для окружающих. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
 
Karbofoss
Гость





Сообщение 13.01.2006, 10:30     Ответить с цитатой

Да дело скорее не в том, что "окружающие смотрят", а в том, что зал у нас небольшой. Вернее нормальный, но по форме не удобный. Когда, скажем рывок делаешь, другие шарахаться начинают... и тренер косо смортит. К тому же, мне каццо, что в таком зале (зал фитнесс-центра) все эти упражнения можно делать, когда делаешь их уверенно. Вот например подъем на грудь я успел научиться делать (в других условиях), да и не таой он рискованный (субъективно). А вот рывок... Вот улетит у меня штанга за спину и оплачивай кому-то лечние...
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots