Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каа про добавку 80 кг второразряднику
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 29.10.2004, 18:25     Ответить с цитатой

D.A. писал(а):
это здесь не при чем. Речь - о деталях, которые ты со стороны не заметишь.

Можно основываться не на наблюдениях со стороны, а на опросе самих спортсменов. Вот Михан высказался, и я ему верю Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MuTanT
Гость





Сообщение 29.10.2004, 21:16     Ответить с цитатой

Если человек второразрядник, то ему экипа никогда не прибавит в приседе 60 кг, потому что у него нет опыта работы в ней, да и в приседе тоже.
именно поэтому он еще второразрядник.
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 29.10.2004, 22:16     Ответить с цитатой

MuTanT писал(а):
Если человек второразрядник, то ему экипа никогда не прибавит в приседе 60 кг, потому что у него нет опыта работы в ней, да и в приседе тоже.
именно поэтому он еще второразрядник.

Одаренность у всех разная. У меня есть приятель, который занимается уже года 4, и причем серьезно. До этого качался года 3-4. Пока второй разряд. Что, за такой срок нельзя освоить технику приседа и научиться пользоваться экипировкой? Можно, конечно.
А есть и такие, кто через полгода занятий насухую делает мастера.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MuTanT
Гость





Сообщение 29.10.2004, 22:33     Ответить с цитатой

Kaa писал(а):
Одаренность у всех разная. У меня есть приятель, который занимается уже года 4, и причем серьезно. До этого качался года 3-4. Пока второй разряд. Что, за такой срок нельзя освоить технику приседа и научиться пользоваться экипировкой? Можно, конечно.
А есть и такие, кто через полгода занятий насухую делает мастера.


можно и за меньший срок освоить технику приседа и экипу, а также можно сделать КМС. если за 4 года все еще 2-й разряд значит плохо тренируется или просто нет способностей к лифтингу.

я думаю, что про мастера это ты просто немного приукрасил Wink
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 29.10.2004, 22:42     Ответить с цитатой

MuTanT писал(а):
можно и за меньший срок освоить технику приседа и экипу, а также можно сделать КМС. если за 4 года все еще 2-й разряд значит плохо тренируется или просто нет способностей к лифтингу.

я думаю, что про мастера это ты просто немного приукрасил Wink

Ты все же ошибаешься. Как это плохо тренируется? Если два атлета занимаются у одного тренера, по одинаковым, по сути, методикам, но один - разрядник, а другой - мастер? Нет одаренности - так об этом я и говорил. Не все рождаются Сивоконями и Коэнами.
Про мастера: пример - Георгий Фунтиков. Пример №2 - одна знакомая девушка, не хочу называть фамилию, придется поверить мне на слово, что такая есть Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MuTanT
Гость





Сообщение 30.10.2004, 0:00     Ответить с цитатой

я говорил об общем случае. вот твой знакомый просто не способен и все тут Crying or Very sad
про одаренность я и не спорил.

а в общем случае согласись, что второразрядник это новичок, не имеющий опыта, а значит просто не сможет выжать из экипы все возможное. мастер он на то и мастер, чтобы использовать экипу на все 100%
как и в любом другом экипировочном виде спорта.
вот хотя бы пресловутые прыжки с шестом. там мастер использует шест на все 100, а второразрядник только учится этот шест использовать
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 30.10.2004, 11:01     Ответить с цитатой

MuTanT писал(а):
я говорил об общем случае. вот твой знакомый просто не способен и все тут Crying or Very sad

А разве кто-то говорил, что случай, когда второразрядник, не использующий экипу оказывается сильнее экипированного КМСа - общий? Я лишь попытался объяснить, что такое вполне возможно. То есть я сам бы, может быть, и удивился, столкнувшись с такой ситуацией. Но глазам бы своим - поверил.
Мало того, я привел в пример себя. Если мне бинты давали, когда я был второразрядником столько же, сколько дают сейчас, когда я КМС, то не вижу никаких преград к тому, чтобы, используй я комбез, прибавки от него тоже остались бы постоянными с течением времени. Но это предпочли не заметить...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey(Bryansk)
Гость





Сообщение 03.11.2004, 16:29     Ответить с цитатой

Почитал,подумал...напишу про себя. Мне выступать пришлось и в старые, так называемые "безэкипировочные времена", когда экипу было невозможно достать, а бинтами "инзер" были грыжевые бандажи, ну и сейчас вот, когда при наличии желания и возможности найти можно все что угодно Smile. В общем, по тренировкам последнего времени получается у меня вот чаго: присед без всего с легкой подмоткой медицинских бинтов для сохранение коленей для грядущих времен - 250 на 5, присед без комбеза, в поясе и с нормальной намоткой лифтерских бинтов 290 на 5, присед в полной экипировке 315 на 4. Вот вам для анализа Smile о максимуме при таком раскладе узнаем на студенческой России Smile
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots