Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каа про добавку 80 кг второразряднику
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Скиба
Гость





Сообщение 29.10.2004, 12:59     Каа про добавку 80 кг второразряднику Ответить с цитатой

А давай посмотрим абсолютные цифры. Сколько там у второразрядника присед? 130 кг? И экипа превращает это в 190 - 210? Ну-ну Smile
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 29.10.2004, 13:15     Re: Каа про добавку 80 кг второразряднику Ответить с цитатой

Андрей Скиба писал(а):
А давай посмотрим абсолютные цифры. Сколько там у второразрядника присед? 130 кг? И экипа превращает это в 190 - 210? Ну-ну Smile

При умелом использовании - превращает. Это все твои аргументы?
Похоже, ты забыл, что прибавка от экипировки в кг не зависит от результата в упражнении, так как экипировка увеличивает результат не ВО сколько-то раз, а НА сколько-то кг. Экипировка действует как пружина, а силовой потенциал пружины не зависит от воздействия извне. Поэтому, при прочих равных условиях, прибавки к результату в приседе 300 кг мастера спорта и приседе 130 кг второразрядника, будут равны. Кстати, именно поэтому находятся в разных условиях не только атлеты, использующие и не использующие амуницию, но также и экипированные атлеты разных весовых категорий, если, конечно, допустить, что принципы ранжирования результатов в абсолютке справедливы.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Скиба
Гость





Сообщение 29.10.2004, 13:39     Re: Каа про добавку 80 кг второразряднику Ответить с цитатой

Интересно посмотреть, как человек с приседом 130 снимет со стоек 210. Думаю, если он это и умудрится сделать (в.к. 60, не забываем) то отход назад уж точно его добьет. Трудно поверить, хотелось бы пример из практики. Пружина это все конечно хорошо, но комбез в конце движения не помогает, а бинты только мешают ноги выпрямить и сохранить равновесие. Так что прочих равных нет и в помине.
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 29.10.2004, 14:59     Ответить с цитатой

Незнаю про категорию 60кг,но вот один пример из жизни.Человек с приседом в 310кг,в полной экипировке.Приседал 215кг на2раза еле,еле с ремнем и в мед.бинтах.
 
Dinozavr
Гость





Сообщение 29.10.2004, 15:43     Ответить с цитатой

А может он приседал с бодуна, невыспавшись, на голодный желудок ?
 
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 29.10.2004, 15:46     Ответить с цитатой

Цитата:

Человек с приседом в 310кг,в полной экипировке.Приседал 215кг на2раза еле,еле с ремнем и в мед.бинтах.


Еще один пример из жизни. Я, недавно, 180 на 2х2, без пояса в мед.бинтах, нелегко, какой у меня максимум со стороны? Ну не больше 200, правда?
А в аммуниции - 250 встану.

А теперь детали, о которых со стороны сказать нечего.
Эти 180х2х2 - в конце подготовительного цикла Шейко, т.е. на фоне усталости, после 170х3х3, 3й присед на неделе, при том, что проценты я считал от 210 кг, при том, что эти проценты занижены, т.к. возможности восстановления ограничены(из подпитки - центрум и вит.Ц), т.е. реальный максимум - около 220.

Итого - разница между полной аммуницией и ее отсутствием - ок.30 кг, а со стороны - все 50-60.

Все дело - в деталях. Могу более страшную историю рассказать.
Когда-то я тренировал жим пирамидами, и один здоровый штангист, приходивший к концу этих пирамид, заставал из раза в раз след. картину - я с трудом выжимаю гриф. При этом максимум у меня был ок.115 кг.
Теперь представим, что я одел жим.майку и в его присутствии пожал, скажем, 125 кг. Что он скажет? Правильно, "майка дает около 100 кг, сам видел!" И будет прав? Формально - да, но он не учел деталей.

Делайте выводы.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 29.10.2004, 15:46     Ответить с цитатой

Dinozavr писал(а):
А может он приседал с бодуна, невыспавшись, на голодный желудок ?


Это и есть те самые детали :)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 29.10.2004, 15:51     Ответить с цитатой

Dinozavr писал(а):
А может он приседал с бодуна, невыспавшись, на голодный желудок ?
Ты забыл добавить ,а может на одной ноге приседал Laughing
 
Димон
Гость





Сообщение 29.10.2004, 16:25     Ответить с цитатой

Второразрядник тут похоже я....почитал я вот тут и решил спросить....стоит ли брать экипу(комбез) т.к. с приседом у меня напряги.
 
Dinozavr
Гость





Сообщение 29.10.2004, 16:41     Ответить с цитатой

У меня в прошлом году была такая ситуация - готовился к Веселым Стартам -1 и еле-еле присел на прикидке 195 ( без всего). Я вообще всё поднимаю исключитьльно в трусах и тапках. На ВС хорошо встал 205. А если б чего напялить ? При условии, ессно, длительной отработки применения экипы. Т.е. в 30 кил от экипы я верю, в 40 тоже - для тяжей, в 50 - с трудом.
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 29.10.2004, 17:47     Ответить с цитатой

D.A. писал(а):
Итого - разница между полной аммуницией и ее отсутствием - ок.30 кг, а со стороны - все 50-60.

А тебе просто комбез велик, ты об этом не думал? Сам сказал, что за 15 сек в него влезаешь, причем самостоятельно.

Андрею Скибе.
Тогда и я приведу себя в пример. Мне как давали бинты 30-35 кг, когда я был второразрядником, так и дают теперь, когда я КМС.
Цитата:
...бинты только мешают ноги выпрямить и сохранить равновесие.

Бинты помогают, а не мешают разгибать ноги.

Динозавру.
А у меня есть знакомый, который приседает во всем 300, без комбеза - 250, а без бинтов - 210. Если ты не пользуешься экипировкой на тренировках, то, конечно, у тебя отсутствует навык работы в ней, и КПД невысок.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 29.10.2004, 17:53     Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Второразрядник тут похоже я....почитал я вот тут и решил спросить....стоит ли брать экипу(комбез) т.к. с приседом у меня напряги.

При напрягах с приседом надо сосредоточиться на тренировке приседа.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Димон
Гость





Сообщение 29.10.2004, 18:14     Ответить с цитатой

Дак и так сосредотачиваюсь блин....ноги уже под 70см в диаметре а толку 0
 
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 29.10.2004, 18:14     Ответить с цитатой

Цитата:

А тебе просто комбез велик, ты об этом не думал? Сам сказал, что за 15 сек в него влезаешь, причем самостоятельно.


это здесь не при чем. Речь - о деталях, которые ты со стороны не заметишь.[/quote]
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 29.10.2004, 18:17     Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Второразрядник тут похоже я....почитал я вот тут и решил спросить....стоит ли брать экипу(комбез) т.к. с приседом у меня напряги.

Приседай,приседай и еще раз приседай и напрягов с приседом не будет.Главное техника приседа! Wink
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots