Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Копия письма в Президиум ФПР

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 03.12.2004, 23:23     Копия письма в Президиум ФПР Ответить с цитатой

В ПРЕЗИДИУМ ФЕДЕРАЦИИ ПАУЭРЛИФТИНГА РОССИИ

В последнее время в пауэрлифтинге начали проявляться негативные явления связанные с, практически нерегламентированым, применением специальной (помогающей) экипировки. Суть этих явлений, кратко можно сформулировать так:
- возникновение зависимости (в т.ч. психологической) спортсмена от экипировки
- многократно выросшая, (в условиях постоянной смены моделей и расширения ассортимента экипировки), финансовая нагрузка на спортсменов
- значительные неудобства, вызванные применением экипировки в условиях тренировок и соревнований
- повышенная травмоопасность некоторых видов лифтерской экипировки (жимовых маек, например)
- отход от эстетического идеала, проявившийся в изменении внешнего вида cпортсмена и искажении сути атлетического вида спорта
С каждым из этих факторов в отдельности, можно было смириться, сочтя его неизбежной издержкой в процессе поиска путей повышений результата, но их совокупность, делает проблематичным дальнейшее развитие самого вида спорта. Причем, наибольший вред эти явления приносят юношескому пауэрлифтингу, являются тормозом развития массового спорта, особенно в экономически слабых районах страны.
Уже известны первые случаи добровольного отказа спортсменами от обременяющей экипировки. В пауэрлифтерском сообществе растет и внутренний протест, связанный, со ставшей многим очевидной, бессмысленностью «гонки экипировочного вооружения». Выражается и нежелание потворствовать ненасытным аппетитам западных производителей экипировки.
В последнее время, силами энтузиастов были уже проведены соревнования безэкипировочного пауэрлифтинга. Например, только что, (28.11.2004) в Москве прошел чемпионат САО по безэкипировочному жиму, а 07.11.2004 состоялось Открытое первенство ЦСК МЧС РФ «Авангард» по жиму лежа без экипировки. В нем приняли участие 60 спортсменов Москвы и Московской области. Кроме высокой массовости эти соревнования продемонстрировали и спортивные результаты мирового уровня (первые три места по Уилксу: 139,518, 132,305 и 132,211). Эти факты свидетельствуют о популярности подобных соревнований среди спортсменов и их, несомненной перспективности.
Мы, группа энтузиастов, предлагаем Президиуму ФПР России рассмотреть вопрос об учреждении всероссийских соревнований по безэкипировочному пауэрлифтингу, либо организовать в уже утвержденных на 2005 год всероссийских соревнованиях безэкипировочный дивизион.
По нашему мнению, осуществление этого важного и своевременного предложения, поднимет массовость пауэрлифтинга, повысит его привлекательность и доступность, предотвратит отток спортсменов в альтернативные федерации и придаст новый импульс развитию пауэрлифтинга в нашей стране.

Ответ, просьба направить по адресу: Москва, шоссе Энтузиастов, 33. ЦСК МЧС РФ «Авангард»


Кузнецов В.М.
Дворовкин А.
Пичугин О.И.
Шпринц Л.Д.

Желающие присоедениться, могут оставить свои подписи здесь, на форуме
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лёха666
Гость





Сообщение 04.12.2004, 22:25     про ето Ответить с цитатой

Очень правильная вещь,я думаю федерация не имеет право оставить это без внимания.Безэкипировочный жим форева,долой майки для жима
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 06.12.2004, 3:48     Ответить с цитатой

Безэкипировочная версия имеет право на жизнь. Полностью поддерживаю.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 06.12.2004, 10:12     Ответить с цитатой

Поддерживаю ,правильное решение!
 
эдуард
Гость





Сообщение 10.12.2004, 16:41     Ответить с цитатой

Очень модно в последнее время стало писать открытые письма куда попало. Массовость пауэрлифтинга поднять невозможно, т.к. это вид спорта сам по себе не массовый. И не важно есть экиперовка или нет её. "Отток спортсменов в альтернативные федерации" так это куда в WPO, WPC, так там ещё больше экиперовки. WDFPF это не серьёзно.
А то что майка для жима бред, это и так понятно. Тогда нужно написать письмо в IPF. Пусть проводят все чемпионаты мира без маек и обнулят все маечные рекорды. Тогда автоматом все отборочные соревнования на ЧМ будут без маек. Соответственно и на Чемп. России все будут выступать без маек. Уж если хочешь зло пресечь, собрать все майки бы, да сжечь.
 
лёха666
Гость





Сообщение 10.12.2004, 23:21     Ответить с цитатой

ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
 
Олег Викторович
Гость





Сообщение 11.02.2005, 0:03     Ответить с цитатой

эдуард писал(а):
Массовость пауэрлифтинга поднять невозможно, т.к. это вид спорта сам по себе не массовый... Уж если хочешь зло пресечь, собрать все майки бы, да сжечь.


Насчет массовости... Тут я не согласен. ПЛ вид достаточно массовый. А сделать его еще более массовым и привлекательным может как раз запрет использования экипировки. Использование специальной экипировки неспортивно. Это все равно, что использовать помощь ассистента во время тренировки, который помогает дожать в конце подхода. Кроме того, огромные деньги... Нереальные для некоторых занимающихся, особенно из глубинки. какая уж тут массовость, когда экипа стоит как автомобиль.

А сжечь майки... Хорошо-бы, да, к сожалению нереально. Это же, сами понимаете, огромные бабки наших забугорных "друзей" мать их...! Evil or Very Mad Evil or Very Mad НЕ ДАДУТ!!! И ВСЕ ТУТ.
Но, все равно, необходимо сделать безэкипировочный дивизион во всех видах соревнований.
ДОЛОЙ ЭКИПУ, ДАЕШЬ ЧИСТУЮ СИЛУ!!! Surprised Surprised Surprised
 
ironch
Гость





Сообщение 13.02.2005, 17:33     Ответить с цитатой

Олег Викторович писал(а):

Насчет массовости... Тут я не согласен. ПЛ вид достаточно массовый. А сделать его еще более массовым и привлекательным может как раз запрет использования экипировки. Использование специальной экипировки неспортивно. Это все равно, что использовать помощь ассистента во время тренировки, который помогает дожать в конце подхода. Кроме того, огромные деньги... Нереальные для некоторых занимающихся, особенно из глубинки. какая уж тут массовость, когда экипа стоит как автомобиль.

А сжечь майки... Хорошо-бы, да, к сожалению нереально. Это же, сами понимаете, огромные бабки наших забугорных "друзей" мать их...! :evil: :evil: НЕ ДАДУТ!!! И ВСЕ ТУТ.
Но, все равно, необходимо сделать безэкипировочный дивизион во всех видах соревнований.
ДОЛОЙ ЭКИПУ, ДАЕШЬ ЧИСТУЮ СИЛУ!!! :o :o :o


Полностью согласен.
 
медведик
Гость





Сообщение 14.02.2005, 0:32     Ответить с цитатой

Согласен!!! Безъэкипировочная версия имеет право на жизнь.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots