Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чужой среди своих
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 04.11.2004, 8:44     Ответить с цитатой

Ну, ухищрения в технике все-таки так или иначе связаны с использованием ресурсов самого атлета, пусть даже и непрофильных, несиловых (в отличие от помощи извне пружинящих тряпок). Хотя, если Андрей имел ввиду вот такое: http://kaa.dinfo.ru/temp/3cmbekkur.jpg , то я тоже против. Есть разумные рамки, за них надо стараться не выходить.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Жуков
Гость





Сообщение 04.11.2004, 12:18     Ответить с цитатой

ой-ой-ой.

что творилось. Confused

не знаю в каком состоянии "измененного сознания"
мог находиться атлет допустив саму возможность
(не говоря уже о действии) обуться в женскую обувь
и выидти на помост.

черт , действительно жутко.

Лев Давыдович, а не могли бы вы рассказывать о подобных интересных фактах? тем более что за время ваших тренировок наверняка было много не менее убойных событий.

мне говорили что "на заре" пауэрлифтинга в СССР, наши атлеты "шили" майки из резины от "Кировцев", и делали еще кучу всего интересного.

думаю в итоге можно было бы собрать неплохой "паноптикум" экипировочого лифиинга.
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 04.11.2004, 12:31     Ответить с цитатой

Нет, про майки из резины "Кировцев" я ничего не слышал. Но шили майки из брезента и они очень хорошо работали. (Одна из таких маек, должна была сохраниться у Марка Богорада). Так что, еще можно поспорить, кому принадлежит приоритет на майки типа "denim", американцам, или изобретательным русским. Слышал, также, что в то время, кто-то выходил приседать в узких, обрезанных до колен джинсах, закрепляя их нижний обрез намоткой 3-4 метрами медицинских бинтов, также слышал, прибинтовывали к внутренней стороне коленного сустава полосу толстой резины, которая работала как аммортизатор. Но этих случаев, лично я не наблюдал, поэтому утверждать об этих фактах не берусь, а вот металлические прокладки из штангистких поясов, я сам извлекал, будучи судьей одних из соревнований на заре отечественного пауэрлифтинга. И помню одного спортсмена (фамилия его сохранена для истории), которых бинтовался (опять таки, медицинскими бинтами, ибо других мы не знали), от лодыжки до паха.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий_В2
Гость





Сообщение 04.11.2004, 15:25     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):


Этот форум планировался как форум безэкипировочного И/ИЛИ натурального лифтинга.

Ну тогда у меня лично больше нет сомнений по поводу включения или не включения в число "пайщиков концессионеров" типов, вроде сапожникова. Сам я оставляю за собой право воспользоваться, при соответствующих условиях, гормональными препаратами. Честно скажу, что мне даже интересно было бы ощутить их воздействие на состояние организма и, главное, на результат. Тем более, что перманентное состояние травмированности то того, то этого уже порядком поднадоело. При всем при этом, нахожусь в здравом уме и твердой памяти Wink Но это лирика, а по существу - мне совсем не улыбается, в этой связи, быть облитым дерьмом от сапожникова и иже с ним.


Последний раз редактировалось: Дмитрий_В2 (04.11.2004, 16:59), всего редактировалось 1 раз
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 04.11.2004, 16:20     Ответить с цитатой

Дмитрий_В2 писал(а):
Лев Шпринц писал(а):


Этот форум планировался как форум безэкипировочного И/ИЛИ натурального лифтинга.

Ну тогда у меня лично больше нет сомнений по поводу включения или не включения в число "пайщиков концессионеров" типов вроде сапожникова. Сам я оставляю за собой право воспользоваться, при соответствующих условиях, гормональными препаратами. Честно скажу, что мне даже интерсно было бы ощутить их воздействие на состояние организма и, главное, на результат. Тем более, что преманентное состояние травмированности то того, то этого уже порядком поднадоело. При всем при этом, нахожусь в здравом уме и твердой памяти Wink Но это лирика, а по существу - мне совсем не улыбается в этой связи быть облитым дерьмом от сапожникова и иже с ним.


Можно только приветствовать такую абсолютно честную и естественную позицию.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 04.11.2004, 16:44     Ответить с цитатой

Великие наши штангисты выступавшие долгие годы за СССР,а потом за РОССИЮ,тоже пользовались гормональными препаратами.И что они тоже химики ?НЕТ! Это гордость тяж.атлетики,и нашей страны! ОНИ отдали свое здоровье ,за честь нашей с вами РОДИНЫ! И никто их не имеет право осуждать.
 
MuTanT
Гость





Сообщение 04.11.2004, 17:39     Ответить с цитатой

Алексей Курганский писал(а):
Великие наши штангисты выступавшие долгие годы за СССР,а потом за РОССИЮ,тоже пользовались гормональными препаратами.И что они тоже химики ?НЕТ! Это гордость тяж.атлетики,и нашей страны! ОНИ отдали свое здоровье ,за честь нашей с вами РОДИНЫ! И никто их не имеет право осуждать.


погоди, а при чем тут наши великие атлеты?
то, что они принимали стероиды сомнений не вызывает, этого даже никто и не скрывает. соответственно они "химики"
то, что они гордость страны тоже несомненно. химию на соревновательном уровне принимали все, но только единицы стали великими. так что связи и противоречий между понятием "химик" и "великий" я не вижу.
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 04.11.2004, 17:49     Ответить с цитатой

погоди, а при чем тут наши великие атлеты?
то, что они принимали стероиды сомнений не вызывает, этого даже никто и не скрывает. соответственно они "химики"
то, что они гордость страны тоже несомненно. химию на соревновательном уровне принимали все, но только единицы стали великими. так что связи и противоречий между понятием "химик" и "великий" я не вижу.[/quote]

Это я ктому что поливать грязью людей ,как делает это Сапожников, ненадо! ОН ярый борец с химией Laughing
 
D.A.



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 273

Сообщение 04.11.2004, 17:51     Ответить с цитатой

 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дворовкин Андрей



Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 200
Откуда: г.Москва

Сообщение 06.11.2004, 1:32     Ответить с цитатой

Очень жаль, что сторонники Сапожникова и иже с ним не понимают истинной причины их удаления с форума, а сводят все к банальным обвинениям в пособничестве распространителям стероидной кампании и т.п. Излишне, наверное напоминать, что спорт призван развивать в людях не только физические качества (умение жать, приседать и т.д.) но и морально-психологические, такие-как воля, терпение, честь, и т.д. В данном свете понятно, какое воздействие на сознание начинающих спортсменов может оказать его позиция. Жаль, что человек, имеющий такие яркие убеждения, но не способный преподнести их в человеческом виде, не может здесь быть. Оставив его, администрация нарушила бы тем самым главное предназначение спорта, не только нашего, - прививать людям человеческое отношение друг к другу, достоинство, пусть даже к тем, кто действительно являются преступниками. Ведь можно найти к ним слова и более едкие, жесткие, не опустившись при этом до базара, и тем самым принести больше пользы тем, кого г-н Сапожников старается оберечь от стероидной лихорадки. И надеюсь с появлением этого форума это будет сделать проще и эффективнее, нежели поливать всех грязью.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GoldenLion
Гость





Сообщение 08.11.2004, 16:43     Ответить с цитатой

У нас с Сапожниковым нечто вроде мирного договора, поэтому я в его адрес негатива говорить не буду. Но то, что его методы я категорически не приемлю, я ему постоянно напоминаю.

Я вообще не понимаю стероидной истерии. Можно подумать, это стало угрозой наравне с наркотиками. Да занимающихся железом не так уж и много в процентном соотношении. А химичащихся и того меньше в несколько раз. Угрозы миру и человечеству я не вижу.

Далее. Натуральный и антидопинговый сайты - суть разные вещи. Первый направлен на достижение результатов, предполагает обмен методиками тренировок и восстановления и т.д. Второй - занимается именно антидопинговой пропагандой. То есть, нельзя требовать, чтобы на каждом натуральном сайте непременно обсирали химиков.

Хороших антидопинговых сайтов я пока не видел. Я видел чудовищную нецензурщину, обрывки статей, надерганных неизвестно откуда, злобу и ненависть, перемешанных с самолюбованием.

Лучшая пропаганда, на мой взгляд, заключается именно в демонстрации достижений натуральных атлетов, а не в сказках про отсохшие яйца. В публикации хороших работающих методик, а не книжек коммерческого киприота. В нормальном человеческом отношении друг к другу, когда человек не опасается, что если он вовремя не крикнул "мочи химиков!", замочат его самого. Пока что виртуально...
 
Leonid
Гость





Сообщение 18.12.2004, 21:22     Ответить с цитатой

goldenLion красивъй герб! во всех федерациях одни склоки! когда работать ребята?согласен с GoldenLion! это-первъй шаг!дальше-как со временем!все привет!!!! Very Happy
 
медведик
Гость





Сообщение 20.12.2004, 23:28     Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Алексей Курганский писал(а):
Уже сказано почему их нет! Его спортивные убеждения возможно и соответствуют профилю нашего форума, но моральные - нет.

дорогой Алексей,это очень странная отписка-и посмотрите пожалуйста вверху аргументы мои,Жукова,Динозавра и как мне кажется еще многих кто так думает.
Не бывает форума действительно натурального лифтинга там где забанен Реф или Сапожников


Я что-то не допонял... Реф и Сапожников главные адепты натурального лифтинга? Это кто такие? Может это чемпионы ВДФПФ? Или обычные крикуны?

PS: имел несчастье ознакомиться с опусами Сапожникова на пауэрлифтинг.ру - больше слышать его не хочу.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots