Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Витамины
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Скиба
Гость





Сообщение 10.11.2004, 19:30     Ответить с цитатой

Kaa
Я думаю, что анализ крови на витамины не дороже общего анализа крови. Другое дело, что я не знаю, как его интерпретировать, у меня в этом анализе содержание витамина B на верхнем пределе нормы, но эта норма не учитывала, что я тянул 3 раза в неделю и приседал еще 2 раза. Спортдиспансеров у нас нет Sad
 
drDeath
Гость





Сообщение 10.11.2004, 20:30     Ответить с цитатой

Андрей, насколько я знаю, уровень витаминов (в том числе в крови) у здорового человека есть величина постоянная и от их "овер" потребления он не увеличивается, то есть усваивается ровно столько сколько нужно. Ты не можешь себе повредить даже если скушаешь "условный" килограмм витамин, все выйдет с мочой. Изменения уровня витаминов происходят при тех или иных нарушениях здоровья, либо при их недостатке в пище. Кстати, именно по этой причине потребление витаминов не требует разрешения врача.
 
Андрей Скиба
Гость





Сообщение 10.11.2004, 23:20     Ответить с цитатой

А если витамины иньекционные?
 
Kaa



Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 401
Откуда: СССР

Сообщение 10.11.2004, 23:39     Ответить с цитатой

drDeath писал(а):
Андрей, насколько я знаю, уровень витаминов (в том числе в крови) у здорового человека есть величина постоянная и от их "овер" потребления он не увеличивается, то есть усваивается ровно столько сколько нужно. Ты не можешь себе повредить даже если скушаешь "условный" килограмм витамин, все выйдет с мочой. Изменения уровня витаминов происходят при тех или иных нарушениях здоровья, либо при их недостатке в пище. Кстати, именно по этой причине потребление витаминов не требует разрешения врача.

Вопрос как к специалисту: правда ли, что при длительном неумеренном употреблении витамина С страдают почки?
И так ли уж безвредны килограммы жирорастворимых витаминов Е и А? Читал, что они в больших дозах токсичны.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
drDeath
Гость





Сообщение 11.11.2004, 0:26     Ответить с цитатой

Андрей Скиба, витамины по своему действи. это кофакторы той или иной биохимической реакции, то есть он способтвуют их протеканию, например обеспечивая энергетический перенос электрона от одной молекулы участника реакции к другой, соотвественно овердоза витамина на реакцию никак не повлияет, а вот их недостаток приведет к нарушению реакции, так что если есть переизбыток витаминов (в разумных пределах) то это не смертельно Smile. Но это общий принцип, вполне возможно что какой то из 12 известных витаминов, кроме своего прямого действия имеет "побочку", я могу просто не знать этого Smile

Kaa, не знаю насчет витамина А, а вот с витаминов Е я проводил и сейчас провожу эксперименты по их вляинию на эритроциты, так вот овердоза порядка 2 миллимоляр вызывет у эритроцитов серьезные "критические" изменения мембраны, что может приводить к их разрушению. Повреждение самих почек может быть и побочным эффектом разрушения эритроцитов, например за счет большого количества свободного гемоглобина и железа в крови но это мое предположение, прямой информации на этот счет у меня нет.
 
drDeath
Гость





Сообщение 11.11.2004, 0:28     Ответить с цитатой

ПыСы, но что бы в крови добиться такой концентрации витамина Е, надо питаться исключительно им Smile
 
coldfire
Гость





Сообщение 11.11.2004, 10:28     Ответить с цитатой

drDeath писал(а):
Дворовкин Андрей, я конкретно сейчас веду научную работу по антиоксидантам и их вляние на биохимию крови, по витамину С именно так, в большах дозах он имеет оксидативный эффект


А можно уточнить сколько это в граммах, большая доза? 400мг или больше? Пью стресс B от твинлаба, по одной капсуле в день, там приходится 500мг на одну капсулу...
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 11.11.2004, 11:23     Ответить с цитатой

Надо учитывать конституциональные особенности спортсмена,приопределении дозы.Кому-то и100мг хватит,а другому500-700мг будет мало.А избыток витаминов нередко приводит к развитию побочных эффектов и гипервитаминозам.Высокие дозы витаминов вызывают ускоренное выведение витаминов из организма ,что вызывает серьезные метаболические дисфункции.
 
drDeath
Гость





Сообщение 11.11.2004, 12:07     Ответить с цитатой

coldfire. насчет доз не знаю, я не врач.
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 01.12.2004, 13:09     Ответить с цитатой

На одном форуме, всем известном ,парнишка задал вопрос:Он принемает дуовит,компливит,витамин Е,апилак,креатин,протеин,и все это сразу!!!! Laughing Laughing Laughing И пишет что нужно добавить?
А мы тут передоз,недодоз!! Я такого еще не видел!!
 
drDeath
Гость





Сообщение 01.12.2004, 13:27     Ответить с цитатой

дуовит и комплевит, насколько я помню комплексные набора?

Вопрос сколько он их ест, может по одной дрожже каждого в день, тогда нехай Smile
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 01.12.2004, 13:46     Ответить с цитатой

Даже если ты будешь есть по одной тоблетке (что я сомневаюсь)то передоз у тебя гарантирован!!! Laughing НАПРИМЕР витамин В1,В6,В12 в дуавите и комплевите предостаточно!!! Laughing
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots