Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат мира по жиму IPF
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PEAHUMATOP
Гость





Сообщение 07.12.2005, 16:33     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Спасибо. С правилами WPC я не знаком, но читая многочисленные отчеты о соревнованиях WPC нигде не находил упоминаний об этом обстоятельстве, из чего сделал вывод, что здесь жим такой-же, как и в IPF.


я считаю , прежде чем писать, нужно теоретически ,всё-таки подковаться, а то таким образом люди, которые общаются только здесь получают неверную информацию
 
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 07.12.2005, 16:50     Ответить с цитатой

Благодаря Вам, и другим участникам форума, хорошо теоретически подкованным, общающиеся здесь, в итоге все же получают адекватную информацию.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LifterDE
Гость





Сообщение 08.12.2005, 1:11     Ответить с цитатой

veter писал(а):
В WPC - жим давно по команде судьи и это правильно
А снятие со стоек - полный пизз..........ц


nado znat chto v IPF zhim po komande bil let 20 ...i tolko v samoam nachilae 90ih pomeniali ...a vdrugih federatsiyah pereniali pravila IPF, no ne meniali potom kak eto delala ipf


a ya bi za sniatiye so stoyek.............. ni odin yaponets ne bil bi v prizah.... ..... Kenneth Sandvik chempion etih sorevnovaniy v supertiazhe s 332,5 i tak zhe 3iy v etoy kategorii s 330kg ...... snimayut vsegda sami so stoyek
 
Юлия Зауголова
Гость





Сообщение 09.12.2005, 3:43     Ответить с цитатой

PEAHUMATOP писал(а):
Лев Шпринц писал(а):
Не знаю, смотрит ли кто этот чемпионат, я его смотрю с большим удовольствием. И вот что мне бросилось в глаза:

1. Появление в легких весовых категория ОЧЕНЬ высоких атлетов. Со всеми вытекающими из этого обстоятельства последствиями, а именно неимоверной ХУДОБОЙ. Боюсь, что многие из них легко могли бы откосить от армии по причине ДЕФИЦИТА собственного веса Very Happy

2. Резким сниженим результата по отношению к заявленным весам, процентов 80-85 участников сильно НЕДОБРАЛИ своих килограммов. Я бы отнес это на счет борьбы с допингом. Но,.... все НАШИ спортсмены выполнили, а некоторые перевыполнили свои заявки. Что называется благодатная почва для домыслов Rolling Eyes

3. ФАНТАСТИЧЕСКИЙ процент неудачных подходов, мне недосуг его подсчитывать, но я сильно удивлюсь, если удачных подходов будет больше 40% Shocked (Это я, естественно отношу на непредсказуемый результат работы жимовых маек).

4. Не очень чистый жим, если его оценивать не по формальным критериям Правил соревнований, с чисто визуально стороны. Но мне уже возразили, что в WPC это впечатление еще хуже, по причине чего я не могу удержаться от удовольствия высказать мнение, что самый ЧИСТЫЙ жим у нас, в WDFPF Very Happy


попунктно:
1 фамилии спортсменов с мышечной дистрофией назовите? я смотрел весь чеми понат и не видел ни одного спортсмена с дефицитом собственнгого веса.
2 Допинг не допинг, но есть недобор всё же, тут всё верно
3. Преувеличение, не думаю,ч то количество баранок больше 20%
4. Жим в ВДФПФ - точно такой же как в ЙПФ!!! ни больше ни меньше


Я тоже попунктноSmile

1. Согласна с Львом Давидовичем. Из легких смотрела только 67,5-75, мухачей качать не стала. Среди атлетичных спортсменов выделяются наши Громов и Казаков, которые прежде всего лифтеры. Остальные скорее худощавые. Японец Higashizaka Koji (67,5) - вообще выше наших на 2 головыSmile

2. Результаты не очень, недобор до лучших результатов есть почти у всех лидеров.

3. Не поленилась посчитать.
ЛД почти угадал. Процент неудачных попыток - 58.
Юра тоже почти угадал. Процент баранок - 24.
Среди незабарнивших спортсменов процент неудачных попыток - 45.

4. Многие жимы действительно выглядят "коряво" и не целостно. Отсюда и много незачтенных попыток. Я посмотрела еще меньше половины категорий (но посмотрю обязательно все). И пока - примерно половина из неудачных попыток имеенно незачтены, т.е. выполнены, но с огрехами. Также много моментов, когда жюри отменяет решение судей.
 
Юлия Зауголова
Гость





Сообщение 09.12.2005, 3:49     Ответить с цитатой

LifterDE писал(а):
a ya bi za sniatiye so stoyek.............. ni odin yaponets ne bil bi v prizah.... ..... Kenneth Sandvik chempion etih sorevnovaniy v supertiazhe s 332,5 i tak zhe 3iy v etoy kategorii s 330kg ...... snimayut vsegda sami so stoyek


Я тоже обратила на это внимание. Молодцы фины. И жмут чисто.

Если примут отмену подсъема - это будет удар не только по японскому жиму, но и по женскому. Т.к. женщины используют мост гораздо чаще и больше мужчин. Я против Very Happy
 
LifterDE
Гость





Сообщение 09.12.2005, 16:19     Ответить с цитатой

Юлия Зауголова писал(а):


Если примут отмену подсъема - это будет удар не только по японскому жиму, но и по женскому. Т.к. женщины используют мост гораздо чаще и больше мужчин. Я против Very Happy


ti prava.... pro zhenshin zabil
menia tolko v proshlom godu ugovorili podovat shtangu ...sam vsegda snimal
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots