Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первенство ЗАО г.Москвы по безэкипировочному пауэрлифтингу
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 30.11.2005, 4:28     Ответить с цитатой

ORBiX писал(а):


...Господин Пискунов однако присутствовал на жимовом турнире ВАО 19 ноября. Помоему под эгидой IPF. И награждал. И речь в конце произнес по поводу Московских округов и их плохой работе по пропаганде ПЛ. Похвалил только ЗАО и ВАО. Так что к ПЛ у Пискунова самое прямое отношение. Но 19 ноября можно было всем участвовать а 27...


Соревнования проходили в ЮВАО, на кубок главы управы "Рязанский". По правилам IPF. Приглашались желающие участвовать спортсмены независимо от федерации. Соревнования устраивались собственно говоря для себя(т.е. для любителей этого вида спорта). Не всё прошло удачно, не было опыта. По поводу плохой работы и пропаганде ПЛ - странно слышать такие слова от уважаемого мной В.И. А она вообще где-то ведёться? Работа и пропаганда? Хотелось бы узнать где именно. Кроме нескольких клубов и энтузиастов тренеров, и конечно спорсменов поклоников ПЛ кто-то ещё в этом участвует?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Гость





Сообщение 02.12.2005, 14:00     Ответить с цитатой

Алик писал(а):
А она вообще где-то ведёться? Работа и пропаганда? Хотелось бы узнать где именно. Кроме нескольких клубов и энтузиастов тренеров, и конечно спорсменов поклоников ПЛ кто-то ещё в этом участвует?

Интересное замечание, а кто же должен пропагандировать паурлифтинг, кроме как вышеуказанных:
-федерация плавания?
-фракция РОДИНА?
-сеть магазинов СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА?
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 02.12.2005, 14:09     Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Алик писал(а):
А она вообще где-то ведёться? Работа и пропаганда? Хотелось бы узнать где именно. Кроме нескольких клубов и энтузиастов тренеров, и конечно спорсменов поклоников ПЛ кто-то ещё в этом участвует?

Интересное замечание, а кто же должен пропагандировать паурлифтинг, кроме как вышеуказанных:
-федерация плавания?
-фракция РОДИНА?
-сеть магазинов СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА?


Че ты умничаешь...?
Пропагандой нашего спорта должна заниматься его федерация..а она пока занимается ерундой...
Ты сам то что сделал для этого?Кроме как писать всякую х...!!!
 
Святослав
Гость





Сообщение 02.12.2005, 14:27     Ответить с цитатой

Умничаю, потому что не дурак!
А что спортсмены и тренеры не состоят в федерациях?
Что я сделал?
Да весь Екатеринбург увешен листовками с призывом всех и стар и млад, и баб и дед записаться в секции троеборья. Каждые выходные напротив администрации города проводятся митинги с требованиями, ввести для лифтеров бесплатный проезд в общественном транспорте.
А ты че сделал, кроме как писать такие вдумчивые и дельные замечания?
 
Алексей Курганский
Гость





Сообщение 02.12.2005, 14:36     Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Умничаю, потому что не дурак!
А что спортсмены и тренеры не состоят в федерациях?
Что я сделал?
Да весь Екатеринбург увешен листовками с призывом всех и стар и млад, и баб и дед записаться в секции троеборья. Каждые выходные напротив администрации города проводятся митинги с требованиями, ввести для лифтеров бесплатный проезд в общественном транспорте.
А ты че сделал, кроме как писать такие вдумчивые и дельные замечания?


Ты бредишь!
 
ORBiX



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 802
Откуда: Moscow

Сообщение 02.12.2005, 16:14     Ответить с цитатой

А у нас вчера лифтёры, лифт в подъезде отремонтировали и зеркала повесили в них. Вот это я понимаю пропаганда Laughing
Лифтёры форэва!!!
_________________
75 go to 145
Мягко стелешь да жестко жмёшь!
Календарь соревнований всех федераций
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anymore
Гость





Сообщение 02.12.2005, 16:17     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток=)
Товарищи, ну давайте не будем превращать вполне приличное discussion, в банальные склоки) тем более, что мужчинам это свойственно в меньшей степени).

Я вот тут почитала..и мне показалось, что присутсвует некоторое заблуждение. Каждый из вас и прав и не прав. Чтобы разъяснить картину, просто выскажу свое личное мнение. Так вот..думаю, что пауэрлифтинг в России нуждается в его "раскрутке", правильно? Теперь, подождите закидывать меня помидорами с визгами "ничего нового, это одно и тоже" и т.д. Мне опять таки кажеться, что раскрутка и пропаганда вещи хоть и похожие, но разные=) Если хотите узнать разницу, объясню потом по просьбам желающих). Вся фишка в том, что пауэрлифтинг нуждается именно в раскрутке, ему нужно стать мега популярным =) тогда и пробиться будет труднее, зато те, кто сейчас занимает неплохие позиции смогут себя укрепить очь даже неплохо и вид спорта будет более привлекательным и престижным. Так вот..не стоит все-таки путать, так сказать, предназначения каждого в этом мире (высоко сказано, но на самом деле все как обычно банально и просто..). Спортсмены должны тренироваться и готовиться к соревнованиям, показывая умопомрачительные результаты. Они должны быть тем материалом(выражение образное), который нужно раскручивать. Они могут красоваться на обложках журналов, выступать и максимум, посоветовать каким-нибудь знакомым заняться этим видом спорта, опять же предоставляя себя, как некий пример, стимул, если хотите..Конкретно же раскруткой занимаются (ни для кого не секрет) промоутеры, ну или продюссеры и все в этом духе..а так же рекламные агенты. Для того, чтобы раскрутить пауэрлифтинг нужно: а) найти доброго дяденьку-инвестора б) открыть клуб(клубы) и в) как можно больше приседать на уши нашему населению...конечно, надо придумать какую-нибудь фишечку..но это опять же дело промоутеров. Но ни в коем случае не спортсменов)
А вышеуказанная федерация должна изъявить огромное желание раскрутить и должна приложить неимоверные усилия, чтоб найти нужных людей. Это возможно...но вопрос: нужно ли? Данный вопрос возник потому, что недавно открывала тему о возрождении пауэрлифтинга в России...желающих было не много, в конце вообще заявили, что спортсменам хватит и подвала с тренажерами. Закралось сомнение, что никому это не нужно, что, собственно, не удивительно, в России живем же..) Вот интересно теперь узнать у вас, то ли я не на том форуме эту тему открыла(форум не женский, а бизнессSmile ), то ли действительно не нужно...а если нужно..то зачем? зачем вам пропагандировать, раскручивать этот вид спорта? ..это вопрос не с издевкой, это здоровый интерес..

Надеюсь и сейчас помидорами буду не закидана,а дождусь здравых ответов=) Спасибо, что хотя бы дочитали)))
 
Святослав
Гость





Сообщение 02.12.2005, 17:13     Ответить с цитатой

Умная девушка, только поэтому и берусь отписаться.
Я вроде как уловил твою дифференциацию РАСКРУТКИ и ПРОПАГАНДЫ.
Раскрутка нужна только тем, кто на этом может зарабатывать. Вот, если я КМС, то мне никакие супер призовые и спонсорские не светят и как будет раскручен этот спорт мне по фигу. В данном случае интерес есть только у спотсменов, борящихся на уровне России и выше, так как в случае такой раскрученности у них будет финансовый понт. Приведу пример: баскетбол раскрученный вид спотрта и команды играющие в УЛЕБ снимают с этого сливки, а команды разных ВУЗов нет. Поскольку сами спортсмены заняты тренировками (да и мозги у них не под то заточены), то раскручивать должны специальные менеджеры. Раскрутка ориентирована на зрителя, имеет коммерческий интерес.
Пропаганда. Пропаганда опять же мне лично напрямую не нужна. Но в силу должностных обязанностей я очень много общаюсь с молодежью и иногда мне становится страшно, в этом случае любой спорт (или иная позитивная деятельность) есть средство профилактики деградации нации. А вот пропагандой должны заниматься именно спотсмены и тренры. Я помню фотки с одной фитнесс-ярмарки, где спортпитание АЙРОНМЭН представлял рахит весом килограммов 65, было смешно. Только спортсмен может заинтересовать в каком то спорте, а делается это личным примером, типа ХОЧЕШЬ БЫТЬ ТАКИМ КАК Я? ДЕЛАЙ ТАК!!!. Пропаганда ориентирована на людей, которые будут заниматься тем или иным спортом, пусть даже и не профессионально. Увеличение числа занимающихся влечет внимание к этому виду спорта со стороны как государственных, так и коммерческих структур. Что влечет за собой улучшение материальной базы (если брать государство) и дополнительно гонорары чемпионов растут (если брать коммерческие структуры).
Вот смотри, силовой экстрим это раскрученный вид спорта много людей его смотрят с удовольствием - они объекты раскрутки. Но при этом большинство из них никогда не будут объектом пропаганды, так как изначально очевидно их нежелание заниматься этим спортом. И ведь, желая привлечь новых сторонников в спорт вы пойдете пропагандировать его в целевую аудиторию (молодежную среду), а не в дом престарелых. Хотя в доме престарелых, повторюсь, этот спорт может быть раскручен и бабки с удовольствием зырят, к примеру, на хоккей.
 
Надежда
Гость





Сообщение 02.12.2005, 17:37     Ответить с цитатой

Anymore писал(а):
Спортсмены должны тренироваться и готовиться к соревнованиям, показывая умопомрачительные результаты. Они должны быть тем материалом(выражение образное), который нужно раскручивать. Они могут красоваться на обложках журналов, выступать и максимум, посоветовать каким-нибудь знакомым заняться этим видом спорта, опять же предоставляя себя, как некий пример, стимул, если хотите..Конкретно же раскруткой занимаются (ни для кого не секрет) промоутеры, ну или продюссеры и все в этом духе..а так же рекламные агенты.

Это правильно: дело спортсменов - тренироваться и выступать, дело промоутеров и продюссеров - раскручивать. НО!
Сейчас мы имеем то, что имеем - а именно ситуацию, когда те, кто должен раскручивать пауэрлифтинг, этим почти (или абсолютно) не занимаются. У спортсменов нет выхода, кроме как делать это самим. Увы. Sad
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 03.12.2005, 14:04     Ответить с цитатой

Ну надо же какие острые перцы в Екатеринбурге. Да ещё митинги проводят за бесплатный проезд Shocked .Существует федерация пауерлифтинга, и существует давно. Пусть это не олимпийский вид спорта, но тем не менее и здесь есть чиновники от спорта, которые как минимум обязаны выполнять свою работу. Если нет такого желания - отойдите в сторону и не мешайте. Протирание задницей кресла - это не пропаганда спорта. Просто маразм слышать недовольство от представителя федерации по поводу развития и пропаганды лифтинга высказанное в лицо спортсменам любителям, которые и занимаються и проводят соревнования на свои собственные деньги. Тренера, готовящие спортсменов, делают это опять же не за зарплату от федерации(за очень редким исключением). Своевременную информацию о соревнованиях и событиях узнаёш на сайтах опять же спортсменов энтузиастов, там же смотриш протоколы соревнований. Все это знают и тем не менее всё равно ворочают "железо" и делают своё дело, а не мерюються ху..ми кто больше сделал для пропаганды и развития. Спортсмены пропагандируют свой спорт результатами, соревнованиями, может внешними данными. Вопрос, что должны делать чиновники? Вспоминать бывшие заслуги и присутствовать в роли "свадебных генералов" на мероприятиях? Вручать копеечные грамоты и рассуждать что какие-то чудаки-любители плохо выполняют за них работу?
P.S. А вас, уважаемый Святослав, задело моё высказывание, из-за занимаемой должности? Так сказать чуство солидарности?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Гость





Сообщение 04.12.2005, 12:12     Ответить с цитатой

Алик писал(а):

P.S. А вас, уважаемый Святослав, задело моё высказывание, из-за занимаемой должности? Так сказать чуство солидарности?

Нет, Алик, ни в коем случае, я ни знаю ни одного функционера от пауэрлифтинга (хотя хотел создать местное отделение ВДФПФ, но после всем известного скандала с весьма своеобразным формированием сборной России на мир, когда глава российского отделения предпочел выставить себя, вместо явно более сильного спортсмена, такое желание отпало).
В целом я полностью согласен со всем, что Вы написали сейчас и ранее, но видя как складывается ситуация я полагаю, что спортсмены должны брать дело в свои руки и сами исправлять ее, а не сетовать на ленивых чиновников.
У нас один частный спортивный клуб (далеко не самый навороченный, а средний) проводит ежегодный турнир по жиму лежа (на разы) так вот рекламу о проведении этого турнира я точно видел расклееной в трамваях, и, кажется, даже растяжку одну видел в центре.
Может быть, ВИКТОР, подтвердит мои слова, клуб называется ЗВЕРЬ на Викулова.
Можно долго сидеть и плакать какие плохие чиновники и сосать при этом х...й, а можно взять дело в свои руки и исправлять ситуацию самим. Возьмите ВПС-ВПО Россия, если мне не изменяет память часть их спортсменов часто выполняет и административные функции.
Тот же Шпринц выполняя административные функции, является членом сборной России от ВДФПФ.
с уважением
 
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 04.12.2005, 19:12     Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
...Можно долго сидеть и плакать какие плохие чиновники и сосать при этом х...й, а можно взять дело в свои руки...


............ опыт? Shocked

P.S. Шутка. Не обижайтесь. Вы пошутили -мы посмеялись, и т.д. Wink


Последний раз редактировалось: Алик (04.12.2005, 23:12), всего редактировалось 2 раз(а)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алик



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 650
Откуда: Москва

Сообщение 04.12.2005, 19:24     Ответить с цитатой

С WPC/WPO без всякого сомнения всё в порядке. Не один раз приезжал посмотреть на соревнования и остаётся только завидовать энтузиазму и динамике развития федерации. С ФПР ситуация просто другая - есть и противники и те, кого создавшаяся ситуация вполне устраивает, в том числе и спортсмены, увы Sad.

P.S. Льву Давыдовичу несомненно респект Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Гость





Сообщение 05.12.2005, 8:29     Ответить с цитатой

Алик писал(а):
Святослав писал(а):
...Можно долго сидеть и плакать какие плохие чиновники и сосать при этом х...й, а можно взять дело в свои руки...

............ опыт? Shocked

разоблачили, бля Embarassed
Алик писал(а):
P.S. Шутка. Не обижайтесь. Вы пошутили -мы посмеялись, и т.д. Wink

Laughing , договорились. Но, надеюсь, пафос моего выступления ясен: если гора не идет к Магомету, то ...
Хотя, конечно, очень хочется, не валить на себя лишние проблемы.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Безэкипировочный и/или натуральный лифтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots