Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Об истории тяжелой атлетики
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Тяжелоатлетический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 26.11.2014, 20:11     Ответить с цитатой

Сергей Разумовский писал(а):
Вау! Круто!
Овальные стойки вроде те же, ещё козёл, шведская стенка и резиновые прокладки-амортизаторы, вмонтированные в пол (хотя всё это наверняка меняли).
Всё тот же 9 подъезд, только 60 лет назад!


Но самое главное, это погнутый гриф на стойках!
Возможно, это тот самый гриф, который погнул Пол Андерсон, когда начал жать лёжа (без разминки!) 200 кг.
Мне об этом рассказывали динамовские ветераны, очевидцы визита американских атлетов в зал "Динамо".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 26.11.2014, 20:20     Ответить с цитатой

Вот еще одна фотография из этой книжки.
Стэнли Станчик беседует с Аркадием Воробьевым:



Здесь, как раз, крупным планом, те самые овальные стойки, на которых мы с Сергеем в своё время приседали.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 28.11.2014, 0:15     Ответить с цитатой

Кстати, об одном из участников той легендарной встречи советских и американских атлетов, Поле Эндерсоне; разбирая свои архивы натолкнулся на свой давнишний перевод статьи из "Powrrlifting USA" о приседаниях Эндерсона. Материал оказался настолько интересным, что я взял на себя труд опубликовать его на своём сайте:
http://silnyi.narod.ru/history/paul-anderson.html
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Разумовский



Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 25
Откуда: г. Москва

Сообщение 28.11.2014, 22:28     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Да, много было ошибок. Я помню, например, как в 1960-е годы тяжёлоатлетическая тренировка начиналась с довольно внушительной пробежки 400-800 метров по дорожке стадиона, а то и по грунту.

Ага, как раз вокруг "Динамо" 400метров, то есть 1-2 круга.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Разумовский



Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 25
Откуда: г. Москва

Сообщение 28.11.2014, 22:45     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Вот еще одна фотография из этой книжки.
Стэнли Станчик беседует с Аркадием Воробьевым:



Здесь, как раз, крупным планом, те самые овальные стойки, на которых мы с Сергеем в своё время приседали.

Да, стойки эти использовал, хотя приседал чаще на других, с двумя выдвигающимися вверх столбами.
Признаться, ни одни из стоек, заходящихся в зале не были идеальны, если смотреть, исходя из стандартов сегодняшнего дня.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 04.12.2014, 0:35     Ответить с цитатой

Диски десятки, большого размера где достать?
(За деньги)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Разумовский



Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 25
Откуда: г. Москва

Сообщение 04.12.2014, 2:51     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Диски десятки, большого размера где достать?
(За деньги)

Лев Давидович, так у главного штангопроизводителя и достать:
Eleiko

http://www.eleiko.ru/eleiko/tyazhelaya-atletika/diski-eleiko-dlya-sorevnovaniy/disk-eleiko-olympic-sorevnovatelnyy-10kg.html

Здесь же можно приобрести и "блины Дикуля"( фуфловые)

http://www.eleiko.ru/eleiko/diski/diski-eleiko-tehnicheskie-krasnye-25-kg.html
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 04.12.2014, 14:35     Ответить с цитатой

Сергей, про Элейко я знаю, но я боюсь, что на даже на б/у диски этой фирмы я не потяну. Я даже не хочу узнавать, сколько они сейчас стоят. Я думал, что-то совсем б/у, и совсем не Элейко, а рублей, так за 1500-2000.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Разумовский



Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 25
Откуда: г. Москва

Сообщение 05.12.2014, 5:28     Ответить с цитатой

Ещё один вариант:
Приходите к Игорь Михалычу в школу Берестова и заговариваете ему зубы. А Сашка тем временем выносит из зала нужные блины)))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 05.12.2014, 14:52     Ответить с цитатой

Но только не на форуме такие советы давать! А то там прочтут, и вся операция провалится! Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 12.12.2014, 1:39     Ответить с цитатой

28 декабря в спортзале МАИ проводятся (традиционные) предновогодние соревнования по тяжелой атлетике. Приглашаются все желающие, всех возрастных групп. После выступлений - товарищеский чай с разговорами за (спортивную) жизнь!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 12.12.2014, 23:43     Ответить с цитатой

Что-то федерацию тяжёлой атлетике (IWF) в последнее время сильно заносит. То чемпионат Европы устроит в мусульманской стране, то Албанию признает...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Разумовский



Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 25
Откуда: г. Москва

Сообщение 14.12.2014, 21:11     Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Что-то федерацию тяжёлой атлетике (IWF) в последнее время сильно заносит. То чемпионат Европы устроит в мусульманской стране, то Албанию признает...

Лишь бы судили согласно установленным нормативам. А то некоторые судьи из далёких стран иногда такие решения выносят, что невольно задумаешься: это просто кнопочки на пульте путают или и впрямь, кто-то не выучил книжечку правил наизусть?..
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 15.12.2014, 23:07     Ответить с цитатой

Сергей Разумовский писал(а):
это просто кнопочки на пульте путают или и впрямь, кто-то не выучил книжечку правил наизусть?..

...или денег заплатили...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 15.12.2014, 23:10     Ответить с цитатой

За то, как ведут себя эти представители одной (европейской!) мусульманской страны на официальных соревнованиях IWF, нужно федерацию дисквалифицировать, а не чемпионаты им давать (один за другим).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Тяжелоатлетический форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots