Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОТКРЫТЫЙ КУБОК КЛУБА "АТЛЕТИК ХОЛЛ" ПО АРМСПОРТУ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atletik-74



Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 177
Откуда: Кострома

Сообщение 05.02.2011, 1:36     ОТКРЫТЫЙ КУБОК КЛУБА "АТЛЕТИК ХОЛЛ" ПО АРМСПОРТУ Ответить с цитатой

ОТКРЫТЫЙ КУБОК КЛУБА "АТЛЕТИК ХОЛЛ" ПО АРМСПОРТУ И АБСОЛЮТНОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ROLLING THUNDER И EURO PINCH (ДВОЕБОРЬЕ)


«

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении открытого кубка СК “ATHLETIC HALL” по армспорту
и armliftingu (силе хвата).
1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью развития и пропаганды спорта в Костромской области, как наиболее эффективного средства оздоровления населения , повышения мастерства и выявление сильнейших спортсменов.
2. Место и время проведения
Соревнования проводятся 26 марта 2011 г. в г. Костроме по адресу: пр. Мира, 157 «А» ДОСААФ, парк « Берендеевка клуб «Athletic hall».
3. Руководство проведением соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет местное отделение ДОСААФ России города Костромы Костромской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Костромскую Федерацию атлетизма. Главный судья соревнований Штейнбах А.В.
4. Участники соревнований и условия их допуска
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, члены спортивных федераций Костромской и других областей предварительно подтвердившие своё участие до 20 марта 2011 года, прошедшие мандатную комиссию и взвешивание. Своим участием спортсмен подтверждает отсутствие у него медицинских противопоказаний и в случае получения каких-либо травм и увечий отказывается от предъявления претензий к организаторам данного турнира.
Телефон для справок и подачи заявлений: +7 906 520 16 15 (Мочалов А.В.) Предварительные заявки на astein@inbox.ru (Штейнбах А.В.)

5. Программа соревнований.
26 марта 2011 г.:
Взвешивание участников соревнования по армспорту с 8.00 ч. до 9.30 ч. (женщины и мужчины все категории, обе руки)11.00 ч – начало соревнований .
Взвешивание участников соревнования по армлифтингу 9.30 ч. до 10.00 ч. (женщины и мужчины). Начало соревнований по окончанию соревнований по армспорту.
6. Условия проведения соревнований
Соревнования проводятся по двум дисциплинам:
Соревнования по армспорту.
1. Соревнования проводятся в положении стоя левой и правой рукой (двоеборье) по действующим правилам РАА с выбыванием после двух поражений.
2. Победитель в весовой категории (мужчины, женшины) определяется по наибольшей сумме набранных очков.
Система зачёта: 1 место – 25 очков; 2 место – 17 очков; 3 место – 9 очков; 4 место – 5 очков; 5 место – 3 очка; 6 место – 2 очка.
Если суммы набранных очков равны у двух спортсменов, преимущество отдаётся спортсмену, имеющему более высокое место по сравнению с соперником в борьбе той или иной рукой. Если и в этом случае спортсмены имею равные показатели, преимущество отдаётся спортсмену более лёгкого стартового веса. Если стартовый вес спортсменов одинаковый, проводится дополнительное взвешивание. В случае равных показателей после повторного взвешивания, преимущество отдаётся спортсмену вышедшему в финал без поражений большее кол-во раз по сравнению с соперником. Если очередные показатели равны, то преимущество отдаётся спортсмену, лидирующему по сумме личных побед над соперником обеими руками. Если все вышеперечисленные показатели совпадают, между спортсменами проводится дополнительный решающий поединок. Жребий определяет, какой рукой будет вестись борьба.
3. Весовые категории:
Мужчины: до 70кг, до 80кг, до 90кг, свыше 90кг
Женщины: до 60кг, свыше 60кг
Награждение.
Победители во всех весовых категориях мужчины и женщины награждаются медалями дипломами I степени. Спортсмены, занявшие 2 и 3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней. Абсолютные победители награждаются кубками.
Соревнования по ARMLIFTINGU (силе хвата).
Соревнования проводятся среди мужчин в системе двоеборья:
1.Удержание веса одной рукой с помощью ручки «Rolling Thunder»
2.Удержание плоского блина двумя руками “Euro pinch”
3. В каждом движении дается 4 подхода для поднятия максимального веса.
1. “Rolling Thunder”
1. Атлет берет ручку примерно посередине параллельно помоста, вес располагается между ног атлета, открытый хват запрещен (т.е. большой палец должен обхватить рукоять).
2. Любой контакт ладони с не вращающимися частями рукояти недопустим.
3. Атлет в конечной фазе подъема должен быть полностью выпрямлен, после получения сигнала судьи"вниз" атлет должен опустить вес на помост, при опускании должен сохраняться контакт ладони и ручки. затем судья определяет командой был взят вес или нет.
4. Атлету на выполнение подъема дается 1 минута , в течении этой минуты количество попыток для поднятия веса не ограничено
5. Для подъема допускается использование мела или магнезии, не допускается использование лямок, клеев и других липких веществ на ладонях.
2.Удержание веса двумя руками “Euro pinch”
1.Атлет берет приспособление двумя руками, вес находится между ног,
2. Спортсмен осуществляет подъём веса до касания сигнальной планки, далее вес возвращает в исходное положение на помост, при опускании должен сохраняться контакт ладони и блинов. затем судья определяет командой был взят вес или нет.
3. Атлету на выполнение подъема дается 1 минута , в течение этой минуты количество попыток для поднятия веса не ограничено
4. Для подъема допускается использование мела или магнезии, не допускается использование клеев и других липких веществ на ладони.
Весовые категории:
- соревнования проводятся в абсолютной весовой категории среди мужчин
Определение победителей:
- определение победителей осуществляется по сумме поднятого веса двух упражнений.
- в случае равенства суммы веса поднятого двумя или несколькими спортсменами, победитель определяется по наименьшему весу спортсмена- участника.
Награждение.
Победитель награждается кубком и дипломаом I степени. Спортсмены, занявшие 2 и 3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней.
7.Финансирование.
Все расходы, связанные с организацией и проведением соревнований несут: местное отделение ДОСААФ России г.Костромы и Костромская Федерация атлетизма. Расходы, связанные с командированием, размещением, питанием участников несут командирующие организации.
Настоящее положение является вызовом. Всем участникам соревнований иметь при себе паспорт и свидетельство пенсионного страхования и их ксерокопию. . Костромская Федерация атлетизма.
_________________
Мочалов Андрей.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots