Сильный народ СИЛЬНЫЙ НАРОД
Форум безэкипировочного и/или натурального лифтинга 

• www.silnyi.ru • WDFPF • Магазин • Фото •

  ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Травма ног в тяжелой атлетике

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Тяжелоатлетический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 16.12.2009, 0:49     Травма ног в тяжелой атлетике Ответить с цитатой

Что же, приходится открывать и такую тему, от этого никуда не денешься, рано или поздно проблема эта дала бы знать о себе и в тяжелой атлетике...
Название, правда, не совсем понятное, но так уже надоело писать "Д*****Г", "Д*****Г", пусть на нашем тяжелоатлетическом форуме слово это будет заменено эвфемизмом "травма ноги", с легкой руки (ноги?) белорусского журналиста.

ТРАВМА ЧЕМПИОНА
Одним из ярчайших событий завершившегося в Кояне чемпионата мира по тяжелой атлетике должно было стать выступление Андрея Арямнова.
Олимпийский чемпион прибыл в Корею в отличном расположении духа и хорошей форме, однако триумфатора Пекина подвела травма ноги, которую он получил на тренировке.
Как передали информационные агентства, тренерский штаб сборной Беларуси уведомил оргкомитет турнира о том, что Арямнов снимается с соревнований из-за травмы левой ноги. Наш соотечественник должен был выйти на помост в весовой категории до 105 кг 29 ноября, в заключительный день чемпионата мира. Досадно, ведь его выступления ждали многие. Не сомневаемся, что и медальная копилка нашей команды также пополнилась бы, не случись досадного повреждения. Увы… К слову, также из-за травмы ноги в весовой категории свыше 105 кг не смог выступить фаворит турнира, атлет из Ирана Саед Алихоссени.

Источник: http://sportpanorama.by/content/heavy_athletics/10690/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 04.06.2010, 13:56     Ответить с цитатой

Наконец-то (это в июне месяце!!) IWF опубликовала список дисквалифицированных атлетов в этом году. В этом списке для нас ничего интересного нет; в нем в основном спортсмены Йемена, Сирии, Нигерии и прочих "тяжелоатлетических держав". Первая дисквалификация отмечена - 28.01.2010., последняя - 27.03.2010. Судя по "оперативности" IWF результаты из Минска и Валенсии будем ожидать к первому снегу Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 06.07.2010, 0:46     Ответить с цитатой

Как сообщает сегодня сайт "Польска штанга", Иран снова оказался на грани исключения из IWF. Виною этому 9 выявленных случаев применения допинга иранскими штангистами за последнее время. Пока имена провинившихся не обнародованы, и на эту тему молчат иранские средства массовой информации, а интернет-сайт федерации тяжелой атлетики Ирана вот уже 2 месяца как не функционирует. Можно только догадываться, что среди уличенных в применении допинга будет Saeid Ali Hosseini, который после фантастических результатов показанных в прошлом году на тренировках (217 - рывок и 270 - толчок), неожиданно под предлогом травмы отказался от участия в чемпионате мира в Goyang City. Здесь нужно заметить, что Hosseini грозит пожизненное отлучение от тяжелой атлетики, т.к. в 2006 году он уже получал 2-х летнюю дисквалификацию. Кроме того IWF уже дважды наказывал Иран крупными денежными штрафами: $1 000 000 в 2006 году и $500 000 в 2009 году. Интересно, как сейчас поступит международная федерация, исключит Иран из своего состава, или вновь наложит на эту страну крупный денежный штраф?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 09.07.2010, 0:44     Ответить с цитатой

А тем временем события разворачиваются дальше: обнародованы имена двух азербайджанских спортсменов пойманных в Минске, это Ровшан Фаттулаев (94) и Зульфугар Сулейманов (62). Оба призеры чемпионата Европы. Как пишет на своем сайте Марэк Джевовски оба спортсмена ожидают процедуру вскрытия проб "В", и если анализ подтвердится, то обоих ждет 4-х летняя дисквалификация.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 16.07.2010, 15:02     Ответить с цитатой

О ЧЕМ ЭТО ОН?
(Из опроса белоруссов по поводу необычной жары)
Александр ГОНЧАРОВ, главный тренер сборной Беларуси по тяжелой атлетике:
- Настроение меняется, но жара здесь не причем <...>
Источник: http://kp.by/daily/24523/671160/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 02.08.2010, 19:53     Ответить с цитатой

РОССИЙСКОГО ТЯЖЕЛОАТЛЕТА УЛИЧИЛИ В ПРИМЕНЕНИИ ДОПИНГА
02 августа 2010, 17:30
Чемпион мира по тяжелой атлетике среди юниоров 2008 года россиянин Максим Шейко уличен в применении допинга. Допинг-проба спортсмена дала положительный результат на метандростенолон, который называют "'древним' анаболиком".
Допинг-проба была взята у Шейко 3 июля 2010 года на чемпионате России, где он в весовой категории до 105 килограммов победил в толчке, а по сумме двоеборья занял третье место и получил бронзовую медаль.
Шейко временно отстранен Российским антидопинговым агентством от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях. Окончательное решение по делу 22-летнего спортсмена примет Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР).
Шейко в 2005 году выиграл юношеский чемпионат Европы, а в 2008 году стал чемпионом мира среди юниоров в весовой категории до 94 килограммов.
Метандростенолон (международное название – метандиенон) был разработан в 1950-е годы, а антидопинговые лаборатории научились определять его наличие в организме спортсменов еще в 1970-е годы. Однако допинг-скандалы, связанные с использованием этого препарата, по-прежнему происходят регулярно.
Источник: http://www.novopol.ru/-rossiyskogo-tyajeloatleta-ulichili-v-primenenii-dopin-text88148.html
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 02.08.2010, 23:25     Ответить с цитатой

Посмотрите, что за документ я накопал на бескрайних просторах нашего Интернета:
http://www.rusada.ru/files/453.pdf
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 07.08.2010, 22:39     Ответить с цитатой

Новый допинговый скандал! Теперь на Украине:
Как сообщается все тот-же сайт POLSKA SZTANGA, допинг контроль которому подверглись на последнем чемпионате страны в Луцке шесть членов сборной страны дал... 4 позитивных результата. А именно: Юрий Чикида, Артем Иванов, Алексей Торохтий и Константин Пилиев.
Причем, несмотря на то, что украинская федерация наложила на всех четверых 2-х летнюю дисквалификацию и денежный штраф в размере $500 с каждого, украинские функционеры решили скрыть этот скандал и от WADA, и от общественности, объявив, что сборная Украины на чемпионате мира в Турции и чемпионате Европы будет выступать ... вторым составом (?!)
Пока, как добавляет сайт POLSKA SZTANGA, информация эта носит неофициальный характер, но ... "шила в мешке" утаить вряд ли удастся, добавлю я от себя.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 09.08.2010, 17:39     Ответить с цитатой

Аян: В РОССИИ НЕОБХОДИМО ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОПИНГА

Президент Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), член Международного олимпийского комитета (МОК) 81-летний Тамаш Аян поделился своим видением проблем и перспектив развития спорта в России.
«Сразу хочу предупредить: вернуться на мировой Олимп российским штангистам будет очень сложно. Сергею Сырцову придется много и тяжело работать. Но как бы много и тяжело он ни работал, выиграть на Олимпийских играх 8-9 золотых медалей, как это делала сборная СССР, будет нереально. Да я, как президент IWF, в этом не заинтересован. Для меня важно, чтобы тяжелая атлетика развивалась равномерно по всему миру, хотя к вашей стране я отношусь особенно. Сейчас мы имеем много сильных школ, конкурентных команд. На Олимпийских играх 2008 года в Пекине штангисты разыграли 15 комплектов наград. И 45 медалей всех достоинств поделили представители 12 стран! Сейчас все хотят выигрывать медали на крупных соревнованиях! С каждым годом победы даются все сложнее и сложнее. Но я уверен, что в России еще вырастут новые олимпийские чемпионы. Я желаю этого от всего сердца! Да, сейчас ваша тяжелая атлетика сдала позиции, и это не может меня радовать. Но у вас есть много того, чего нет у других. Это история великих побед. Большая страна, где не может не быть молодых талантливых мальчишек и девчонок. Мощный организационный и инфраструктурный потенциал. Да, результаты выступления сборной России на зимней Олимпиаде в Ванкувере оказались не очень хорошими. Но вмешательство президента вашей страны Дмитрия Медведева, смена многих руководителей спортивных федераций вселяет в меня уверенность, что уже в ближайшем будущем Россия станет номером один! Я верю, что российский спорт снова поднимется. Не только зимний, но и летний – в том числе, конечно же, тяжелая атлетика. Это меня, как для президента IWF, это очень важно. Потому что если российская тяжелая атлетика начнет развиваться, подниматься – оно подтолкнет к развитию другие страны, и общий уровень мировой тяжелой атлетики будет расти, подниматься. Для этого, конечно, нужно будет многое изменить, чтобы переломить ситуацию. Сейчас я назову вам три основные проблемы российской тяжелой атлетике, устранение которых снова позволит выйти на дорогу прогресса. Первая проблема. Сейчас у вашей страны впервые с 1952 года нет ни одного представителя в высших руководящих органах IWF. Я не могу понять, как такое могло произойти, и не могу этого принять. Без России не может быть мировой тяжелой атлетики… А чтобы быть успешным в своем виде спорта на мировом уровне, надо принимать участие в его развитии, руководстве. Я много говорил на эту тему в Москве с руководителями разного уровня, особенно много с Сергеем Сырцовым. Мне кажется, меня поняли и попытаются решить эту проблему. Вторая проблема. В России уже давно не проводятся международные соревнования по тяжелой атлетике. Наконец, самая серьезная проблема. В России необходимо полностью и однозначно отказаться от использования допинга – запрещенных средств и методов. Это очень, очень важно! Причем, не только в тяжелой атлетике, но и вообще во всех видах спорта. Два года назад мы в IWF обсуждали вопрос об отстранении российских штангистов от участия в Олимпийских играх в Пекине. Знаю, с похожими угрозами сталкивались ваши гребцы, легкоатлеты, лыжники, биатлонисты. Пора понять: что было приемлемо 25-20 лет назад, сейчас совершенно недопустимо! У вас долгая и богатая история, у вас есть тренеры и методики, у вас много талантливых мальчиков и девочек. У вас обязательно будут хорошие результаты! Но ни в тренировках, ни лечении вы ни при каких условиях не должны применять запрещенные препараты!», – цитирует Аяна «Весь спорт». «Газета.Ru»
Источник: http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/08/09/n_1531465.shtml
Комментарии:
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 22.09.2010, 23:39     Ответить с цитатой

ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН ПОПАЛСЯ НА АЛКОГОЛЕ И НАРКОТИКАХ
"Еврорадио"
Сегодня, 13:37
Победитель Олимпиады в Пекине в третий раз задержан за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а в его допинг-пробе после чемпионата Европы нашли следы марихуаны.
Сотрудники ГАИ вновь поймали борисовского штангиста Андрея Арямнова за рулем в пьяном виде. В прошлом году тяжелоатлет был лишен права управления автомобилем. Но, как пишет газета "Прессбол", 2 августа он был управлял Audi-ТТ, "находясь в состоянии алкогольного опьянения".
От медицинского осмотра спортсмен отказался. 9 сентября дело было передано прокурору для направления в суд.
Немного позднее стало известно, что Арямнов "погорел" на употреблении наркотиков. Со ссылкой на сайт "Польская штанга" тот же "Прессбол" сообщает, что в допинг-пробе Арямнова, взятой после чемпионата Европы по тяжелой атлетике, были найдены следы марихуаны.
Марихуана запрещена спортивными органами только в период соревнований, поэтому белорусский штангист может избежать санкций по этому делу. Но уголовное преследование за повторное управление в нетрезвом виде может повлечь за собой арест сроком до 6 месяцев или 2 года исправительных работ. Во втором случае спортсмен пропустит Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.
Источник: http://udf.by/news/main_news/33795-olimpiyskiy-chempion-popalsya-na-alkogole-narkotikah.html
Комментарии: без коментариев
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 05.10.2010, 23:36     Ответить с цитатой

СЫНА СОВЕТСКОГО ШТАНГИСТА ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛИ ЗА УПОТРЕБЛЕНИЕ ДОПИНГА
Окт.05, 2010
Штангиста сборной Австралии Давида Саркисяна уличили в употреблении запрещенных препаратов. В допинг-пробе серебряного призера Игр Содружества в весе 77 кг было найдено запрещенное вещество тестостерон, сообщает AFP . Допинг-анализ был взят у Саркисяна 18 ноября прошлого года, когда он находился в Армении. За употребление допинга штангист дисквалифицирован на два года. Давид Саркисян является сыном советского штангиста Юрика Саркисяна, который становился чемпионом мира в 1982-м и чемпионом Европы в 1983 году, а теперь возглавляет сборную Австралии по тяжелой атлетике.
Источник: http://inter-stat.org.ua/po4utaem/2010/10/05/syna-sovetskogo-shtangista-diskvalificirovali-za-upotreblenie-dopinga/
Комментарии: В ноябре прошлого года? А объявили только сейчас? А на сайте IWF вообще никакой информации по Саркисяну нет. И сколько у IWF еще в рукаве (как у профессионального шулера) таких скрытых залетов?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лев Шпринц
Админ


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 4286
Откуда: Москва

Сообщение 29.12.2010, 22:47     Ответить с цитатой

На недавно прошедшем чемпионате Индии по тяжелой атлетике (3-4 декабря с.г.) было взято 25 допинг-проб, восемь из них оказались позитивными!
С нетерпением ждем официального решения IWF по этому случаю. Дело в том, что по регламенту этой международной федерации годичная дисквалификация всей страны полагается уже за 3 положительные пробы в течении одного года.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сильный народ -> Тяжелоатлетический форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots